Войти
11:40 24.04
Чехия – Косово: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Чехии и Косово в рамках девятого тура отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года.
Чехия – Косово: превью
Финиш отборочного турнира чемпионата Европы. Впереди самые горячие матчи за несколько путёвок на европейское первенство.

Турнирное положение



В группе А на две путёвки претендуют три команды. Лучшее положение у сборной Англии (15 очков), которой достаточно выиграть один матч, чтобы гарантировать себе участие в финальной стадии Евро-2020. Если в четверг команда Гарета Саутгейта обыграет на своём поле сборную Черногории, то последняя встреча с командой Косово станет формальностью.

Второе место занимает сборная Чехии, на счету которой 12 очков. В прошлом туре команда Ярослава Шилгавы обыграла дома Англию (2:1). Возможно, тот успех и станет ключевым в итоговом распределении мест. В Пльзени чехам надо обыграть Косово и все вопросы будут решены. Ничья не станет катастрофой, просто вопрос с квалификацией будет отложен на выездной матч с Болгарией.

У сборной Косово незавидное положение. Впрочем, всё находится в руках парней Бернара Шалланда. Две победы над Чехией и Англией станут историческим пропуском на чемпионат Европы. Косовары в 6 матчах набрали 11 очков. Они один балл проигрывают чехам и 4 балла англичанам. То есть в Пльзени сборной Косово надо обязательно набирать очки.

Ключевые моменты



Неужели победа над Англией была зря? Вся Чехия в ожидании матча с Косово

Календарь отборочного турнира Евро-2020 не самый красивый. Нечётное количество стран обеспечивает пропуск раундов, а участие англичан в финальном раунде Лиги наций УЕФА отложило свой отпечаток. Сборные Чехии и Косово вместо равноценной борьбы по ходу турнира считали потерянные очки и изучали расклады.

Фаворитом в борьбе за второе место была новая страна на карте Европы, однако октябрьская встреча Чехии и Англии стала знаменательной. Впервые за 10 лет сборная "трёх львов" проиграла в выездном матче квалификации чемпионатов мира или Европы! В Праге на 85-й минуте историческую победу своей команде принёс 30-летний Зденек Ондрашек, для которого тот матч был первым в футболке национальной сборной!

Сборная Чехии выскочила на второе место, теперь она фаворит в борьбе за него. На пресс-конференции главный тренер чехов Ярослав Шилгавы много говорил про уверенность в себе и своей команды. Тренер он опытный, много работал помощником у знаменитого Карела Брюкнера. Конечно же, зашла речь и о турнирных раскладах. Чехи рассматривают игру против Косово с позиции "всё или ничего". Я бы не говорил так однозначно. Даже в случае поражения шанс попасть на Евро-2020 сохраняется, ведь в последнем туре косовары принимают англичан. Пусть те на 99% будут без турнирной мотивации, но не проиграть способны. А значит у Чехии есть надежда и в заключительный день.

Это сборной Косово надо обязательно набирать очки в Пльзени, иначе красивый поход за мечтой останется незамеченным большой Европой.

Минус Мурики, Пакаряда и Войвода. Сборная Косово теряет лучших игроков

Против сборной Чехии Бернар Шалланд не сможет задействовать лучшего бомбардира команды Ведата Мурики. Нападающий травмирован. Это печальная новость. Мурики в отборе на Евро-2020 забил 4 гола и отдал 2 результативные передачи, другими словами он поучаствовал в половине голов своей сборной. Косово не самая большая страна, безболезненно заменить лидеров довольно трудно. Это и признал швейцарский специалист Бернар Шалланд на пресс-конференции перед игрой. Он прямо сказал, что в его сборной нет футболиста класса Мурики.

Ещё одна потеря гостей – дисквалификация защитника Мергима Войводы. Его главный тренер сборной Косово использовал в каждом из 6 матчей. Чтобы понять уровень потерь – именно Мурики и Войвода забили по голу чехам в домашнем матче и принесли стране победу 2:1.

Несмотря на две важные потери футболисты сборной Косово верят в свою мечту. Для них матч в Чехии будет не просто матчем, а войной! Полузащитник "Лацио" Валон Бериша отправил чёткое сообщение сопернику, что надо ждать много физической борьбы. В Пльзени будет жаркий вечер.

Станет ли проблемой для сборной Чехии потеря Патрика Шика?

Чешский гигант довольно хорошо проводит отбор на чемпионат Европы, в его активе сразу 4 гола. Ни один другой футболист сборной Чехии не сумел отличиться больше одного раза. Последний раз Патрик Шик выходил на поле в товарищеской встрече против Северной Ирландии. Дальше случилась травма.

В распоряжении Ярослава Шилгавы остаётся местный герой Михал Крменчик. Нападающий "Виктории Пльзень" забил в 22 матчах за сборную 8 голов.

Ставки на тренд



Сборная Чехии в 2019 году всегда радует нас результативным футболом. В 8 официальных и товарищеских матчах 8 раз было забито три гола или больше. В игре против сборной Косово вариант "тотал больше 2,5" стоит 1,86.

В трёх выездных матчах в рамках отбора на Евро-2020 сборная Косово обязательно забивала и пропускала. У сборной Чехии в 5 последних домашних матчах всего раз не случился обмен точными ударами. Вариант "обе забьют – да" стоит 1,79.

Ориентировочные составы



1
Вацлик
18
Боржил
4
Брабец
3
Челустка
5
Цоуфал
21
Крал
15
Соучек
10
Гушбауэр
8
Дарида
20
Масопуст
11
Крменчик
12
Мурич
20
Дрешевич
13
Ррахмани
3
Алити
17
Кололли
8
Халими
14
Бериша
2
Хадергьонай
9
Целина
7
Рашица
11
Рашани


Сборные Чехии и Косово предпочитают играть по схеме 4-2-3-1. Самый важный вопрос – кто заменить бомбардиров? Патрик Шик и Ведат Мурики забили по 4 гола в отборочном турнире, и самый важный матч для своих стран они пропускают.

Слова перед матчем



Встречу со сборной Косово можно назвать матчем года. У меня хорошее предчувствие, футболисты проделали хорошую работу и мы должны увидеть её на поле. В противном случае всё было зря, в том числе и домашняя победа над Англией 2:1.
Ярослав Шилгавый
Главный тренер сборной Чехии


Прогноз Soccer365.ru



14.11.2019 14:45
Тут нечего спорить, в четверг жарче всего будет в Чехии. Две сборные не топ-уровня в личной встрече решат вопрос выхода на Евро-2020. В параллельных матчах тоже решается судьба путёвок на турнир, однако там есть явный фаворит и больших вопросов по исходу игр нет. В Пльзени же случится настоящий хардкор.

Сборная Чехии в данный момент находится на подъёме, в октябре ей удалось обыграть сборную Англии, чего не случалось 10 лет! Хотя бы за этот факт чешскую команду надо бояться и уважать. Плюс статус домашнего матча и очкового запаса говорит в пользу парней Ярослава Шилгавы. Катастрофы не случится, если игра завершится вничью. На стороне чехов по-прежнему останется очковый запас, а соперник в лице сборной Болгарии не выглядит страшным.

Сборной Косово придётся играть без главного бомбардира Ведата Мурики. По отборочному турниру мы запомнили эту команду как очень дерзкую и быструю. Увидит ли её вся Европа летом 2020 года? Положение у косоваров сложное, им надо выигрывать оба матча у Чехии и Англии. Это сродни подвигу.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу сборной Чехии поставили 83% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбрали 65% пользователей сайта.

П11.66


Обе забьют – да1.79


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Такой и вижу ТС, ожидая, что обе забьют.
  +1
Косово забьет и углов будет достаточно
  +3
Чехи П1+Уэльс П2+Бельгия Х2
  0
супер! давненько не видел тут угаданных счетов!
  0
ну , как и ожидалось. .
  0
https://bettingtime.ru/ по ним ставлю, за 2 дня сделал 329к
https://bettingtime.ru/

Кстати вот бк всем кто играет в фигня, советую, за меся бонусов дали на 42к
https://melbet-premium.ru/
  0
Ближайшие матчи