Войти
13:28 16.04
Что случилось в РПЛ? Динамо ушло из зоны вылета, Ростов снова потерял очки, Бакаев – топ
Soccer365.ru собирает самое важное по субботним матчам программы 16 тура чемпионата России сезона-2019/20.
Что случилось в РПЛ? Динамо ушло из зоны вылета, Ростов снова потерял очки, Бакаев – топ
Смена тренера – это очень хорошо. В субботу выиграли три команды, которые не так давно сменили своих наставников. Совпадение?

РПЛ: турнирная таблица, результаты и расписание матчей

Динамо при Кирилле Новикове: 4 матча, 8 очков и ни одного поражения



Субботняя программа матчей РПЛ начиналась в Казани, где мы и не рассчитывали на голы. Казанский "Рубин" в 5 последних встречах 4 раза обеспечил нас мирными исходами со счётом 0:0. Звёзды сошлись и в ноябрьский день футбол в Казани не был унылым, за что спасибо судьям и Себастьяну Шиманьскому.



Три очка позволили "Динамо" подняться на 11 место. В воскресенье клуб может опуститься на одно место вниз, если "Уфа" на выезде обыграет "Оренбург". В любом случае, Кирилл Новиков молодец, потому что начал стабильно приносить результат.

В каждом из 4 матчей "Динамо" забивает строго по одному голу. Выручает оборона. Она не пропустила в выездных матчах с ЦСКА и "Рубином", а новичок Иван Ордец в прошлом туре спас для "бело-голубых" ничью с "Ахматом".

Кстати, накануне матча Кирилл Новиков избавился от приставки "исполняющий обязанности". Порадуемся за молодого российского тренера. До зимнего перерыва у "Динамо" ещё три матча, все они очень сложные. Дома игра против "Ростова", затем выездные встречи с "Локомотивом" и "Зенитом".

Судейский беспредел. Евгений Турбин выбесил Рубин



Под конец первого тайма казанский клуб остался в меньшинстве, вторую красную карточку получил Александр Зуев. Евгений Турбин среагировал на крики Владимира Рыкова, хотя на самом деле эпизод никак не тянул на удаление. Твиттер Казани начал жечь!



Динамовский защитник Рыков похвалил Турбина за работу:

Я шёл просто, почувствовал удар. Удар был. Попал мне в кость. А там уже было решение судьи, но удар был. Шаг назад я не делал, меня ударили по ноге. Зачем ударять было? Судья свистел, что видел. Он справился со своей работой.
Владимир Рыков
Защитник "Динамо"


Рубин в атаке #всёплохо



Во втором тайме Турбин уравнял составы, однако это не помогло "Рубину" сравнять счёт. Итого за последние 8 матчей нападение Казани сумело забить только "Тамбову".



Тамбов выиграл третий матч подряд



После увольнения Александра Григоряна новичок РПЛ жжёт! Сначала "Тамбов" на своём поле разгромил "Уфу" (3:0), а затем взял 6 очков в выездных играх против "Сочи" (2:1) и "Ростова" (2:1). В субботу победу над командой Валерия Карпина принесли голы Георгия Мелкадзе и Владимира Обухова – двух форвардов со спартаковским прошлым. На двоих футболисты забили уже 8 мячей в новом клубе!



Валерий Карпин не переживает из-за неудач Ростова



Последнее время Карпин регулярно подчёркивает, что его команда не участвует в чемпионской гонке, не ведёт борьбу за Лигу чемпионов. В 5 последних встречах у "Ростова" всего одна победа над "Сочи" (2:0). В пассиве три поражения и ничья. В каждом из этих матчей оборона ростовчан пропускала не менее двух голов. Валерий Карпин не видит повода для беспокойства.

Вы видели, в каком составе мы играли? Нельзя брать результаты и говорить, что всё плохо. Ничего плохого не вижу. Мое мнение — количество пропущенных мячей команды не системная ошибка. Голы все разные, поэтому не могу сказать, что это системная ошибка. Говорил об этом ещё на предсезонке. Мы знали, что будем много пропускать. У нас шесть человек прессингуют, а в центре поля играют не разрушители.
Валерий Карпин
Главный тренер "Ростова"


Спартак обыграл Крылья Советов, у Бакаева гол+пас



С тульским "Арсеналом" команда Доменико Тедеско сыграла без лидера Зелимхана Бакаева и проиграла с минимальным счётом. С "Крыльями Советов" полузащитник вернулся на поле и поучаствовал в каждом из двух голов. В первом тайме Бакаев отдал классную передачу на Эсекьеля Понсе, а под занавес встречи реализовал пенальти.



У "Спартака" есть результат. На сегодня это важнее качественного футбола. Идеи Доменико Тедеско работают: игра в три центральных защитника помогла не пропустить от "Локомотива" и "Крыльев Советов", перевод Зелимхана Бакаева в центр поля обеспечил 5 голов в этих встречах.

Доменико Тедеско получил 3 жёлтую карточку



Немецкий тренер начал в Москве с кардинальных перемен в работе клуба: оформил себе рабочий офис на стадионе, увёз команду с Тарасовки и поменял скамейки. Сейчас лавка "Спартака" располагается слева по ТВ картинке, где не мелькает боковой судья. Доменико Тедеско объяснил своё решение намерением не давить на судей. Не вышло. С Самарой тренер получил уже третью жёлтую карточку. Ещё одна и он будет дисквалифицирован на один матч.

По поводу карточек могу сказать, что не знаю, почему их показывают. Если дают карточки за прыжки в технической зоне, за эмоции, то футбол заканчивается. Если бы мне в Германии такие показывали, то пропускал бы 10 матчей за сезон. Да, я выбежал на поле сегодня, но игра была остановлена, не вижу никакой логики в решении показать карточку.
Доменико Тедеско
Главный тренер "Спартака"


После паузы на матчи сборных "Спартак" едет в Екатеринбург к "Уралу", а затем встречается с "Зенитом" и "Ростовом". Встречи с лидерами РПЛ попадают в категорию риска.

***

Таблица РПЛ после матчей субботы

Отправить
"Кстати, накануне матча Кирилл Новичок избавился от приставки "исполняющий обязанности". Порадуемся за молодого российского тренера" Новичок? Автозамена?))
  +1
Карпин нравится как тренер
  +1
Ростов огорчил конечно
  0
в РПЛ побрили папанов снова
  0
Рубин сам не забивает и другим не даёт. Команда - мечта ТМщика..
  +1
Ближайшие матчи