Войти
12:12 26.04
Краснодар – Трабзонспор: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Краснодара и Трабзонспора в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Краснодар – Трабзонспор: превью
"Краснодар" две недели назад одержал важную победу в Турции и остался в гонке за плей-офф Лиги Европы. Впереди у российской команды две встречи на своём поле, в них надо брать максимум очков.

Турнирное положение



После трёх матчей "Краснодар" набрал три очка и занимает третье место. "Быки" имеют не самую лучшую разницу забитых и пропущенных мячей 3:7, однако дополнительные показатели могут и не пригодиться, если выиграть три следующих матча.

"Трабзонспор" на групповом этапе Лиги Европы набрал всего один балл. Перспектив у турков не так много, но они ещё есть. В Краснодаре им надо обязательно выигрывать.

В лидерах группы "Базель" и "Хетафе". Швейцарский клуб набрал 7 очков, испанский – 6. В рамках четвёртого тура соперники проведут игру в Швейцарии. И если лидер квартета С сумеет выиграть, то "Краснодар" догонит "Хетафе", если на своём поле обыграет "Трабзонспор".

Ключевые моменты



Ничья с Ростовом станет для Краснодара эмоциональным толчком

По сезону клуб Сергея Галицкого получал много ударов судьбы. Здесь вам и травмы ведущих футболистов и новичков, болезненный вылет из квалификации Лиги чемпионов, провальные игры в Лиге Европы. Мы не раз обращали внимание, как футболисты "Краснодара" излишне эмоционально реагировали на провалы по ходу матчей, орали друг над друга вместо грамотного подсказа.

Несколько дней назад в южном дерби "быки" сыграли вничью с "Ростовом" (2:2), хотя ещё на второй добавленной минуте проигрывали с разницей в два мяча! Впервые за долгое время "Краснодар" вырвал нужный результат в концовке, проявив свой характер. Через такие успехи команды и растут. Например, ранее в чемпионате не получилось дожать ЦСКА, а в Лиге Европы "Хетафе". Швейцарскому "Базелю" команда проиграла 0:5! Хотя моментов создала на три гола точно.

У тренерского штаба Краснодара есть выбор нападающих

Иван Игнатьев классно вернулся после травмы, забив "Ростову". Швед Маркус Берг бесполезен не полностью, иногда мяч от него отскакивает в нужном направлении. Хорошую форму набрал Ари. Наш бразилец может закрыть сразу несколько позиций в атаке. Сергей Матвеев и Мурад Мусаев перед игрой с "Трабзонспором" имеют сразу несколько вариантов ведения игры, и что более важно, у них есть усиление со скамейки запасных. Наличие трёх качественных центральных нападающих несколько нивелирует травмы крайних форвардов. Вандресон, к сожалению, так и не поправился, Юнеса Намли не встроили в футбол "быков", а до выздоровления Виктора Классона ещё много времени.

С "Трабзонспором" надо играть надо победу, других вариантов нет. И как показывают последние встречи "Краснодара", для победы клубу необходимо забивать не менее двух голов. А иногда этого хватает только для ничейного исхода. Пропускает "Краснодар" много.

Надо "быкам" помнить и про разницу мячей. Поражение в Швейцарии от "Базеля" (0:5) не спрятать. В каждый момент встречи хозяевам необходимо бежать в атаку. Поэтому усиление со скамейки запасных будет очень кстати.

У Трабзонспора катастрофа с травмированными. В заявке много молодых футболистов

Шансы турецкой команды на плей-офф Лиги Европы стремятся к нулю. Главному тренеру гостей просто некем играть. Перед вылетом в Россию травму лодыжку получил лидер "Трабзонспора" Хосе Соса. Сломался стеклянный Даниэль Старридж. Кроме них команде в России не помогут защитник Жоау Перейра, хавбеки Абдулкадир Пармак, Джон Оби Микел, Абдулкадир Омюр и форвард Калеб Экубан. Каждый из них сыграл не менее двух матчей в этом еврокубковом сезоне.

На пресс-конференции перед игрой главный тренер соперника Унал Караман сказал пламенную речь про мотивацию и ответственность молодых футболистов. С "Краснодаром" они непременно будут играть на победу.

Как подсказывает горький опыт евросезона-2019/20, российские команды могут придумать себе проблемы на ровном месте. Если "Краснодар" позволит себе выйти расслабленным и расхлябанным, то о весеннем футболе в Европе "быкам" стоит забыть в ту же секунду.

Ставки на тренд



"Краснодар" не умеет строго играть в обороне. За последние 6 матчей "быки" всего раз ушли с поля без пропущенных мячей, и случилось это в Турции. В четверг ждём очередных геройств Матвея Сафонова или присматриваемся к варианту "обе забьют – да" за 1,79.

У "Трабзонспора" редкий матч можно назвать скучным. В турецкой Суперлиге и Лиге Европы команда много забивает и пропускает. В 8 последних встречах мы 6 раз увидели три гола или больше. Вариант "тотал больше 2,5" стоит 1,74.

Ориентировочные составы



39
Сафонов
6
Рамирес
5
Спаич
4
Мартынович
98
Петров
52
Вилена
77
Камболов
9
Ари
99
Фернандеш
93
Сулейманов
33
Берг
1
Чакыр
5
Хоссейни
4
Тюркмен
14
Фернандеш
77
Новак
21
Эрдоган
7
Авдияй
20
Сари
38
Канбаз
9
Нвакаэме
11
Серлот


От "Краснодара" стоит ждать более атакующий вариант 4-2-3-1. В атаке выйдут сразу Маркус Берг и Ари, а Ивана Игнатьева ждём во втором тайме. Молодой нападающий пока не готов играть все 90 минут. В Лиге Европы на "быков" не давит лимит на легионеров, поэтому тренерский штаб легко сделает выбор в пользу иностранцев. Так на левом фланге скорее сыграют Кристиан Рамирес и Мануэл Фернандеш, чем Дмитрий Скопинцев и Дмитрий Стоцкий.

У "Трабзонспора" схема 4-1-4-1. Вопрос, готов ли главный тренер гостей пожертвовать еврокубком ради хорошей игры в чемпионате Турции? После трёх матчей у команды всего одно очко, а на Унала Карамана давил количество травм. Если прагматизм возьмёт верх, то с "Краснодаром" сыграют несколько молодых футболистов.

Слова перед матчем



Победа в матче с "Трабзонспором" будет для нас особенно важна, потому что так мы сможем продолжить участие в групповом этапе Лиги Европы и добыть путёвку в европейскую весну.
Сергей Матвеев
Главный тренер "Краснодара"


"Трабзонспор" – очень сильная команда как физически, так и психологически. Несмотря на большое количество травмированных игроков, мы будем сражаться до последнего. "Краснодар" – сильный соперник с характером.
Унал Караман
Главный тренер "Трабзонспора"


Прогноз Soccer365.ru



07.11.2019 11:55
За последнее время "Краснодар" добился двух хороших результатов с точки зрения эмоций. Сначала в Турции "быки" обыграли "Трабзонспор". В сложном матче российская команда вытерпела натиск, хорошо сыграл голкипер Матвей Сафонов. А несколько дней назад в южном дерби "Краснодар" в добавленное время отыграл сразу два мяча. После нескольких травм на старте сезона клуб терялся и проигрывал в подобных встречах. Сейчас ситуация меняется.

В группе ситуация ещё не безнадёжная, по крайней мере всё зависит от "Краснодара". Впереди два домашних матча. Если их выиграть, то шансы на выход в плей-офф будут вполне рабочими.

У "Трабзонспора" много проблем. Катастрофическая ситуация с травмами лидеров и унылое положение в группе С. Турецкий клуб имеет теоретические шансы на плей-офф. Поэтому "Краснодар" просто не имеет права проигрывать дома. Другой вопрос, что российские команды в этом евросезоне приучили нас к своим поражениям. "Краснодар" фаворит матча, но удивлять потере очков уже не получится.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу "Краснодара" поставили 89% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбрали 56% пользователей сайта.

П11.49


Обе забьют – да1.79


Автор: Денис Симаненков

Отправить
п1 или оз,вот в чём вопрос)
  0
гея ферейру зачем в старт
  0
Трабзон сегодня упрется
  0
Краснодар победа!
  0
П1 ЖБ,в Трабзонспоре не кому играть
  +1
Краснодар победит!!!
  +1
Ближайшие матчи