Войти
17:17 26.04
Александрия – Сент-Этьен: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Александрии и Сент-Этьена в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Александрия – Сент-Этьен: превью
В решающую стадию входит борьба за евро весну в Лиге Европы. В матче 4 тура группы I, в гости к "Александрии" Владимира Шарана пожалует "Сент-Этьен" во главе с Клодом Пюэлем.

Турнирное положение



"Александрия" отлично выступает в дебютной Лиге Европы. Уступив в первом матче на выезде "Вольфсбургу" (1:3), затем команда Шарана стабильно набирает очки. Во втором туре на своём поле, поделив очки с "Гентом" (1:1). А две недели назад сумели набрать очки на выезде, сыграв вничью (1:1), как раз с Сент-Этьеном. После первого круга в активе "алексов" 2 очка, при разнице мячей 3:5, что позволяет делить 3-4 место в квартете c французами.

"Сент-Этьен" опытный еврокубковый боец, но в нынешнем турнире клубу очки это не помогает набирать. "Зелёные" начали группу поражением, на выезде от "Гента" (2:3). После этого французский клуб провёл два матча на домашнем поле, оба завершив вничью (1:1) с "Вольфсбургом" и "Александрией". В трёх матчах команда Пюэля заработала 2 очка, при разнице мячей 3:5, деля 3-4 строчку в таблице с представителями Украины.

Ключевые моменты



Александрия в отличной форме подходит к матчу Лиги Европы

До старта группового раунда еврокубка за команду Шарана было страшно. "Александрия" попала в ровную группу с крепкими и опытными командами, в то время как сама неудачно стартовала в не самом сильном украинском первенстве. Однако "алексы" набирали форму от матча к матчу, в итоге начиная с 10 августа, в 16 встречах потерпели только три неудачи, одержав 7 побед при 6 ничьих.

Если же брать во внимание последние игры "Александрии", то серия без поражений состоит из 4 матчей, в которых Владимир Шаран активно использовал ротацию давая отдохнуть лидерам. Что не помешало "алексам" выйти в четвертьфинал кубка Украины, отобрать очки у "зелёных" в Лиге Европы, плюс в чемпионате страны вплотную приблизиться к лидерам.

Нынешняя "Александрии" делает ставку на силовой футбол, стандарты у ворот соперника, навесы, длинные забросы, а главное игровую дисциплину. Отличная физическая форма, плюс тактическая грамотность позволяет "алексам" несмотря на потери нескольких игроков основы демонстрировать качественный футбол нынешней осенью.

Сент-Этьен не проигрывает при Клоде Пюэле

"Зелёные" неудачно стартовали в этом сезоне, как на внутренней арене, так и в Европе. Поэтому 4 октября команда сменила тренера, новым наставником стал опытный Клод Пюэль. Специалист с первых матчей стал давать результат, под его руководством "Сент-Этьен" провёл пять матчей, одержав три победы в при 2 ничьих. Во всех матчах под руководством Пюэля команда забивала, плюс привычно надёжно играла в обороне.

"Зелёные" играют от обороны, Пюэль с первых матчей в команде играет с тремя центральными защитниками, и активными флангами, которые отрабатывают в обороне и в атаке помогают партнёрам. Кроме тактических изменений Клод несколько "передёрнул" признанных лидеров во главе с Хазри, что также пошло на пользу, как опытным игрокам, так и молодым футболистам, получившим игровое время. А главное клубу, который не проигрывает на протяжении 7 матчей во всех турнирах.

У команд переполнен лазарет

Насыщенный график "Александрии" выдерживают не все футболисты. Перед матчем в четверг сразу на шестерых футболистов не сможет рассчитывать Шаран. В лазарете находится защитник Антон Шендрик, хавбеки Евгений Банада, Евгений Протасов, Андрей Запорожан и Кирилл Дришлюк, плюс форвард Артём Ситало. Для "алексов" потеря 6 игроков уже существенна как для любой команды. А главное что Банада и Ситало нынешней осенью были основными у Шарана, сыграв во всех трёх предыдущих матчах Лиги Европы.

У "Сент-Этьена" также хватает проблем с составом. В четверг команде Клода Пюэля точно не помогут Янн М’Вила, Шарлес Аби, Йоан Кабай и Кевин Монне-Паке все они травмированы. Отмечу, что две недели назад команды подходили, к очному матчу без потерь.

Ставки на тренд



Интересный факт "Александрия" не может победить в Лиге Европы в пяти последних встречах. Её соперник "Сент-Этьен" также не знает вкуса побед в Лиге Европы в пяти матчах. Учитывая данную статистику в четверг во Львове напрашивается ставка на мирных исход. Пари на то, что в матче будет ничья идёт с котировками - 3,38.

"Александрия" в нынешнем турнире регулярно забивает по 1 мячу. Поэтому в домашней встрече от команды Шарана также стоит ждать голов в ворота французов. Поэтому предлагаю поставить на гол хозяев поля. Поставить на то что "алексы" забьют больше 1 мяча, ИТ1 больше 1 с коэффициентом - 2,78.

Ориентировочные составы



79
Панькив
11
Мирошниченко
13
Бухал
90
Дубра
20
Пашаев
10
Третьяков
6
Ковалец
27
Гречишкин
23
Шастал
17
Лучкевич
9
Безбородько
16
Рюффье
5
Колодзейчак
11
Сильва
2
Мукуди
26
Дебюши
28
Юссуф
17
Ахолу
13
Трауко
21
Амума
7
Будебуз
27
Берич


Владимир Шаран последние матчи проводит схемой 4-5-1. "Александрия" на высоком уровне провела все матчи такой тактикой, поэтому изменений в построении хозяев ждать не стоит.

Клод Пюэль во главе "Сент-Этьена" стабильно играет схемой 3-4-1-2 или 3-4-2-1. Результат "зелёные" дают, поэтому и в четверг тактика гостей не будет неожиданной.

Слова перед матчем



Сложно, но мы применяли ротацию. Но я все равно вижу, что есть усталость. Главное, что психологически мы находимся в хорошем состоянии. Ребята сейчас в нормальных кондициях. Еще есть сутки до матча, так что еще немного есть времени отдохнуть
Владимир Шаран
тренер Александрии


Вместе с нами на поле будет команда, столь же решительно настроенная на победу, что и мы. Они находятся в почти той же ситуации в турнирном плане, что и мы. Мы должны сосредоточиться на нашей игре и брать очки
Клод Пюэль
тренер Сент-Этьена


Прогноз от Soccer365.ru


07.11.2019 14:00
"Александрия" несмотря на кадровый дефицит отлично готова на данном отрезке сезона. Команда Шарана сильно провела первый круг Лиги Европы, при этом на внутренней арене очки набирает стабильно. В чемпионате "алексы" с 23 очками после 13 туров идут на пятом месте, а в кубке уже вышли в четвертьфинал. В родных стенах в Александрии и Львове команда Шарана не проигрывает с 14 сентября, на протяжении 6 поединков, выиграв и сыграв вничью по три раза.

Французы также в отличном тонусе и форме подходят к матчу в четверг. "Зелёные" не проигрывают с 29 сентября, одержав 4 победы при трёх ничьих в этот период. Команда Пюэля стала стабильно забивать, но всё же в гостях статистика не лучшая у "Сент-Этьена", 4 поражения при трёх победах, без мирных исходов на чужом поле в этом сезоне.

На поле выйдут две команды находящиеся в отличном тонусе, и хозяева и гости давно не проигрывают. Обе команды отлично играют в обороне, много забитых мячей в атаке команды также не забивают, являясь в какой-то мере близнецами. Вот в четверг и жду от похожих команд, схожего, то есть равного счёта, который позволит клубам продолжить борьбу за евро весну.
Прогноз: 1-1


Прогноз от пользователей



Наши читатели уверенны в победе французов. На успех "Александрии" в родных стенах поставили 19% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 31% посетителей ресурса, в победу "Сент-Этьена" на выезде верят 49% посетителей ресурса.

П21.97


Что касается результативности матча, то тут читатели не ждут голевого пиршества от команд, на тотал меньше 2,5 мячей ставят 65% читателей.

ТМ 2.51.65


Автор: Александр Моисеев
Ближайшие матчи