Войти
21:02 25.04
ПСЖ – Брюгге: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч ПСЖ и Брюгге в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
ПСЖ – Брюгге: превью
Фото: soccer365.ru
Выступить "синхронно" перед 2 личным матчем команды не сумели. ПСЖ в Лиге 1 уступил "Дижону" на выезде, тогда как "Брюгге" был сильнее, чем "Зюльте-Варегем". И также – в гостях.

Турнирное положение



В предыдущем туре ПСЖ переиграл "Брюгге" на его территории 5:0. Команда Томаса Тухеля записала в свой актив максимальное количество баллов в первых 3 игровых кругах на групповом этапе. ПСЖ занимает 1 позицию в квартете А. "Брюгге" записал в свой актив 2 балла, и пока располагается на 3 месте. Другие команды группы, испанский "Реал" и турецкий "Галатасарай", набрали 4 и 1 пункт соответственно.

Париж может обеспечить себе пропуск в раунд плей-офф Лиги чемпионов уже по итогам 4 тура. Для этого ПСЖ нужно обыграть бельгийский клуб по итогам этого матча. "Брюгге" также может побороться за получение путевки в следующий этап соревнований. Коллектив из Бельгии может пробиться в плей-офф, если в итоге наберет 9 баллов в последних 3 турах. Для этого "Брюгге" должен обыгрывать и ПСЖ, и "Галатасарай", и "Реал".

Ключевые моменты



Игровая форма линии атаки и кадровое состояние Парижа: насколько высока мотивация и умения на матч с Брюгге?

Неудачная игра с "Дижоном" вскрыла в стане ПСЖ несколько, на первый взгляд, далеко не очевидных вещей. Вроде как уже восстановились после полученных травм уругвайский нападающий Эдинсон Кавани и немецкий полузащитник Юлиан Дракслер. Но оба сейчас еще в более чем плохих кондициях, и матч с "Дижоном" это в не лучшем виде подтвердил.

В отношении Кавани не менее важно и другое. Пока уругваец в категорической форме отказывается продлевать соглашение с ПСЖ. Мотивация Эдинсона следующая – травмы меня одолевают, играю немного, настроение не ахти, поглядываю в сторону экзотического чемпионата вроде Катара, Эмиратов или Китая, где можно заработать.

Да, до игры с "Дижоном" и без ближайшего резерва у ПСЖ все получалось очень даже неплохо. Был хорош Анхель Ди Мария, который ныне проводит один из лучших сезонов в карьере, а исполнительское мастерство Килиана Мбаппе столь высоко, что он, такое впечатление, способен обыгрывать соперников и вполовину одной ноги. Но исключения и черные дни бывают у всех. И в таких случаях нужны другие патроны. Которых у Парижа, на данном этапе, похоже, нет.

Да, чаще всего ПСЖ более чем легко переносит моменты, когда теряет 2-3 ведущих футболистов. Более того, Париж без пустующего лазарета уже и не вспомнишь. Вот и в игре с "Брюгге" не примут участие в матче от 3 до 5 футболистов Парижа. Бек Тома Менье выбыл до паузы на матчи сборных в середине ноября. Хавбек Марко Верратти получил повреждение икроножной мышцы, а полузащитник Андер Эррера страдает от травмы лодыжки, и могут пропустить встречу. Точно не сыграют защитник Тило Керер и форвард Неймар.

Основной вратарь ПСЖ провел крайне неудачный матч. На последнем рубеже хозяев произойдут изменения?

Игра с "Дижоном" может иметь долгоиграющие и серьезные последствия и для голкипера Парижа Кейлора Наваса. Костариканец допустил результативную ошибку в эпизоде с 1 голом, когда крайне неудачно отбил перед собой простой прострел соперника, а также не выручил в моменте со 2 забитым мячом оппонента. Вратарь уровня Наваса позволять себе такие ошибки не может. Для Кейлора ситуация может усугубиться фактом наличия за его спиной сильного конкурента. Испанский страж ворот Серхио Рико прибыл в Париж даже раньше, чем Навас, но все еще не сыграл за ПСЖ ни одного официального матча. Самое время пробовать новые лица?

После поражения в Бельгии от ПСЖ Брюгге еще раз оступился, но потом выиграл 2 матча с общим счетом 5:0. Бельгийцы вернули статус опасного соперника, несмотря на серьезные кадровые потери?

После того, как "Брюгге" удивил "Реал", от команды ожидали не менее интересного противостояния и в домашней игре с ПСЖ. Но сыграть столь же хорошо и против Парижа "черно-синие" не смогли. Тем не менее, после чувствительного поражения "Брюгге" быстро пришел в себя. Но вот незадача – на игру с ПСЖ у гостей в составе 2 серьезные пробоины. Учитывая скудный, в сравнении с соперником, кадровый ресурс гостей, такие обстоятельства сильно бьют по возможностям "Брюгге". Полузащитник Рюд Вормер продолжает отбывать дисквалификацию, а основной защитник Клинтон Мата вернется в строй лишь в конце ноября.

Ставки на тренд



В 7 из 10 последних матчей в родных стенах в рамках Лиги чемпионов Парижу удавалось забивать хотя бы 2 гола по итогам 1 половины поединков. ("Хозяева в 1 тайме забьют, как минимум, 2 гола" за 2.4)

В 7 последних матчах на своем поле в рамках Лиги чемпионов "Сен-Жермен" пропускал хотя бы 1 мяч в 6 случаях. В 6 последних матчах "Брюгге" в рамках Лиги чемпионов на выезде вариант ставки "Брюгге ИТБ 0.5" был победным 5 раз. ("Брюгге забьет" за 2.1)

Ориентировочные составы



16
Рико
5
Маркиньос
2
Силва
20
Курзава
3
Кимпембе
27
Гейе
8
Паредес
11
Ди Мария
17
Шупо-Мотинг
7
Мбаппе
18
Икарди
88
Миньоле
17
Дели
15
Митрович
5
Коссуну
2
Соболь
26
Ритс
20
Ванакен
3
Альварес
35
Тау
80
Опенда
14
Окереке


Томас Тухель в своем выборе последователен – его команда играет по схеме 4-3-3.

Филипп Клеман, как правило, предпочитает расставлять своих игроков также согласно модулю 4-3-3.

Слова перед матчем



Каждый сезон кажется, что все складывается для ПСЖ идеально, и победа в Лиге чемпионов уже практически в кармане. Но сейчас только ноябрь. Насколько я знаю, пока еще никому не удавалось выиграть Лигу чемпионов в ноябре. Давайте сохранять спокойствие.
Томас Тухель
главный тренер ПСЖ


Прогноз Soccer365.ru



06.11.2019 14:00
Хозяева подходят к матчу в ранге безусловного фаворита. Обстоятельства накануне встречи команд – не в пользу номинального андердога. "Брюгге" едет в гости к ПСЖ, самолюбие игроков которого было задето поражением в Дижоне. Можно много говорить о возможной недооценке "черно-синих" "красно-синими", но пока Париж не обеспечил себе место в следующем раунде соревнования, ПСЖ будет играть если не в полную силу, то выкладываясь достаточно для того чтобы иметь над "Брюгге" ощутимый перевес.

Опять же, возвращаясь к "Дижону", скажем, что 2 раз кряду такого дураковаляния ПСЖ не допустит. Но даже с учетом более чем серьезного перевеса Парижа в индивидуальном и командном мастерстве, вероятность забитого мяча со стороны гостей весьма велика. На это указывают, как голевые успехи "Брюгге" в целом и на выезде с начала сезона (мадридский "Реал" точно не даст соврать), так и уязвимость парижской обороны.
Прогноз: 4-1


Прогноз пользователей



97% пользователей считают, что в этом поединке хозяева победу не упустят. Также игроки полагают, что в игре на двоих команды забьют более 2 голов (73% голосов), но при этом отличиться смогут игроки лишь 1 стороны (70%).

ТБ 2.51.36


ОЗ-нет1.8


Автор: Максим Саливон

Отправить
И снова 97% ставят на п1 за 1.2 кф =))) ну-ну ребята - я хочу пожелать вам удачи, но сегодня дело будет явно не в удаче - если вы решитесь взять тут снова победу одной из самых догерных команд Европы.
  -7
У Брюгге есть шансы на ОЗ
  +1
в первом подвели ужасно!
  0
Брюге сальйот
шьот будет
ПСЖ-3 -- 0Брюгге
  0
Не много ли , 4 для ПСЖ
  +1
а ты последние матчи видел?)
  0
я видел как псж слило дижону)
  +1
я это тоже видел)
  +1
Для ординара оз+п1
  -1
П1 в пресс чего уж выдумывать тут
  +1
Гол Мбаппе и ПСЖ победа за 1,85
  +1
Вынос Брюгге
  0
Ближайшие матчи