Войти
03:07 16.04
Аталанта – Манчестер Сити: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Аталанты и Манчестер Сити в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Аталанта – Манчестер Сити: превью
Борьба за плей-офф Лиги чемпионов выходит на новый, решающий уровень. В матче 4 тура группы С, "Аталанта" под руководством Джан Пьеро Гасперини примет в гости "Манчестер Сити" во главе с Хосепом Гвардиолой.

Турнирное положение



"Аталанта" проваливает дебютную для себя Лигу чемпионов. В первом круге итальянцы не сумели набрать очков. Начав турнир с сенсационного поражения на выезде от "Динамо Загреб" (0:4). Во втором матче на последних секундах упустили ничью в матче с "Шахтером", пропустив на последних секундах и проиграв (1:2). Ну и в третьем матче в Манчестере, без шансов проиграли "горожанам" (1:5). В итоге с нулем в графе набранные очки, и разницей мячей 2:11, "Аталанта" аутсайдер в квартете Лиги чемпионов.

В отличие от хозяев поля англичане уже одной ногой в евро весне. В активе подопечных Гвардиолы максимальный результат: три победи в трёх матчах. Начав турнир с выездной победы над "Шахтером" (3:0), "горожане" продолжили викториями на своём поле "Динамо Загреб" (2:0) и "Аталанта" (5:1). С 9 очками и разницей мячей 10:1 "Манчестер Сити" лидер квартета, от ближайшего конкурента отрыв составляет 5 баллов.

Ключевые моменты



Аталанта оказалась не готова к Лиге чемпионов

Команда из Бергамо проваливает дебют в главном клубном евротурнире. Причин неудач "богини" несколько: опыт, психология, стиль футбола.

Опыта не хватило итальянцам в стартовых турах. В Загребе Гасперини оказался не готов к агрессивной игре хозяев поля, и не подготовил футболистов, которые по ходу матча просто не знали, что делать с казалось уступающим в классе сопернике. Психологически команда не смогла настроиться на матч, и перестроиться по ходу поединка.

Во втором туре с "Шахтером", "Аталанта" показала классный футбол. Но вместо заслуженной победы, упустила огромное количество шансов, пропустив два мяча на контратаках, причём решающий гол, на последних секундах встречи.

Ну и первая встреча с "горожанами", поведя в счете, итальянцы не сумели перестроиться на игру в обороне, в итоге получили 5 мячей.

Имея качественных игроков атаки, в обороне "Аталанта" допускает слишком много ошибок. Если в Серии А команда из Бергамо за счёт класса додавливает соперника, то в Европе именно класса игроков обороны, опыта тренера и футболистов не хватает для достижения положительного результата. Проще говоря, нет баланса на футбольном поле, и только через матчи и неудачи в них "бергамаски" обрастают "мускулами" и набираются командного опыта.

Хосеп Гвардиола качественно ротирует состав Манчестер Сити

"Манчестер Сити" практически решил все свои вопросы в группе Лиги чемпионов, продолжая борьбу за титул в Англии. У "горожан" насыщенный график, начиная с 19 октября, команда провела 5 матчей, поэтому Пеп вынужден давать отдых своим лидерам. Агуэро, Жезус, Стерлинг, де Брейне, Марез, Бернарду Силва и другие получали отдых в этих встречах, что никоим образом не сказалась на результате. "Горожане" выиграли пять матчей с общим счётом 15:3. Команда Гвардиолы на ходу, причём не только лидеры, но и футболисты ротации сейчас в тонусе и готовы давать результат.

Травмы не позволят сыграть лидерам обеих команд

У хозяев поля только одна потеря в составе, но какая, лидер атак клуба – Дуван Сапата. Колумбиец последний раз играл за команду 6 октября, так что без него итальянская команда привыкла играть, и на атакующем потенциале его потеря не сказалась.

У Гвардиолы куда больше проблем с травмированными футболистами. Хотя лазарет "горожан" покинули центральные защитники, что облегчает жизнь наставнику, который в этом сезоне в некоторых матчах вынужден играть без номинальных центральных оборонцах. По причине травм англичанам в Милане не смогут помочь защитники Эмерик Ляпорт, Александр Зинченко, хавбеки Лерой Сане, Родри и Давид Сильва. Плюс дисквалифицирован молодой полузащитник Фил Фоден. Кроме молодого англичанина, остальные пять футболистов основные, когда здоровы.

Ставки на тренд



"Манчестер Сити" команда любящая и умеющая играть в атаке. Это подтверждает и статистика тотал больше 2,5 сыграл в последних 16 из 18 матчей "горожан" в Лиге чемпионов. Учитывая стиль игры "Аталанты", ВТО в среду стоит обратить внимание на пробитие тотала. Пари на то, что в матче будет забито больше 3 мячей идёт с котировками - 1,41.

Предлагаю обратить внимание на интересную статистику. "Аталанта" в последних 5 играх в еврокубках ни разу не забила во втором тайме. "Манчестер Сити" в последних 8 матчах в Лиге чемпионов не пропускал во второй 45-минутке 6 раз. Поставить на то что итальянцы не смогут огорчить гостей во втором тайме можно с высоким коэффициентом - 1,9.

Ориентировочные составы



95
Голлини
5
Масьелло
19
Джимсити
2
Толои
8
Госенс
11
Фройлер
15
де Рон
33
Хатебур
10
Гомес
9
Мурьель
72
Иличич
31
Мораес
27
Канселу
5
Стоунс
30
Отаменди
12
Анхелиньо
20
Силва
8
Гюндоган
17
де Брёйне
26
Марез
9
Жезус
7
Стерлинг


Джан Пьеро Гасперини не играет от соперника, опытный наставник не изменяет своей философии футбола и тактике в не зависимости от обстоятельств. "Аталанта" регулярно играет схемой 3-4-1-2 и в чемпионате и в Европе. В среду также жду этого построения у хозяев.

Хосеп Гвардиола также не изменяет себе, испанский наставник до автоматизма выстроил схему 4-3-3. Она работает, как дома, так и на выезде, в не зависимости от исполнителей в составе "горожан", все знают, что и как нужно делать на поле.

Слова перед матчем



Это будет классная неделя для нас. Приезжать в Италию всегда приятно. Завтра у нас будет шанс решить вопрос с выходом в плей-офф. Мой стиль игры не меняется. Конечная цель - демонстрировать атакующий футбол и развлекать публику.
Пеп Гвардиола
тренер Манчестер Сити


Прогноз от Soccer365.ru


06.11.2019 14:00
"Аталанта" не выдерживает темпа сезона, начиная с 19 октября, команда провела пять матчей в сезоне, выиграв всего один раз, при двух ничьих и двух поражениях. В атаке "бергамаски" забили 13 мячей, но оборона регулярно допускала ошибки, пропущено те же 13 мячей. Команда Гасперини демонстрирует интересный, зрелищный футбол, но результата от него минимум. Даже дома в этом сезоне "Аталанта" в 6 матчах смогла победить только дважды, ещё по два матча сыграв вничью и проиграв.

"Горожане" в атаке играют ещё мощнее, плюс в обороне действуют надёжнее. Поэтому команда Гвардиолы уверенно лидирует в группе Лиги чемпионов, уже в среду может гарантировать себе не только выход в плей-офф, но и первое место в квартете. По сути, англичанам без разницы, где играть, в этом сезоне в 7 матчах на чужом поле одержано 6 побед, при единственном поражении. Минимум два мяча "Манчестер Сити" забивает на выезде соперникам.

Встречаются две атакующие команды, любящие и умеющие атаковать и забивать. Поэтому голов в матче будет много это точно. Относительно итога встречи, то команды продолжат свои серии в Европе. "Аталанта" не сумеет остановить англичан, которые подтвердят свой статус в этой группе.
Прогноз: 1-3


Прогноз от пользователей



Наши читатели уверенны в победе англичан в среду. На успех "Аталанты" в родных стенах поставили 7% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 10% посетителей ресурса, в победу "Манчестер Сити" на выезде верят 83% посетителей ресурса.

П21.54


Что касается результативности матча, то тут читатели ждут голевого пиршества от команд, на тотал больше 2,5 мячей ставят 78% читателей.

ТБ 2.51.29


Автор: Александр Моисеев
Отправить
Сильно уж много дают на п2 букмекеры - я считаю будет ничья и причем боевая 2-2.
  +1
на п2 кф 1.55 не был бы.Тут очевидное 1х,Сити ничего жопу рвать,тем более на выезде,они и так спокойно выйдут с группы
  +2
Тоже мысли на 1Х
  0
Лучше не влезать в эту игру
  +1
В прошлой ЛЧ, на ответный матч порту Ливерпуль, на победу гостей был кф 2, и все тоже ждали подвоха буков, а это был подарок. О какой ничье может быть речь?
  0
Глядя на Барсу, уже на воду дуешь!
  +1
Инд.тм 3,5 Ман Сити за 1,40.. норм для пресса
  0
не плохо смотрится инд тотал Аталанты 1
  0
Ну вторую игру Сити 5-1 точно не разнесет, тем более в Италии, ТБ могут пробить вполне какие нибудь 2-2
  0
Ближайшие матчи