Войти
15:46 25.04
Бавария – Олимпиакос: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Баварии и Олимпиакоса в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Бавария – Олимпиакос: превью
Фото: soccer365.ru
Перед личным матчем команды провели разные матчи в рамках своих национальных чемпионатов. Хозяева провели худший, отталкиваясь от счета, матч с начала сезона. "Бавария" на выезде проиграла "Айнтрахту" из Франкфурта. "Олимпиакос", также в гостях, не смог переиграть "Ксанти" – ничья.

Турнирное положение



Мюнхен в предыдущем туре переиграл Пирей с перевесом 3:2. Команда тогда еще хорватского тренера Нико Ковача набрала максимально возможное количество зачетных баллов по итогам 3 туров, и занимает 1 позицию в группе. Греческий клуб пока набрал лишь 1 балл, идя на последнем месте в квартете. Другие команды группы, английский "Тоттенхэм" и сербская "Црвена Звезда", набрали 4 и 3 очка соответственно.

Ключевые моменты



Бавария уволила Нико Ковача

В воскресенье вечером на официальном сайте "Баварии" появилась новость под заголовком "Бавария" и Нико Ковач расстались". После увольнения итальянца Карло Анчелотти это уже второй неожиданный шаг в отношении тренера в исполнении руководства Мюнхена за последние годы. Принятое решение удивило, даже с учетом итоговых 5:1 во Франкфурте-на-Майне.

Что именно подпадает под категорию "удивляет"? Так, решение было принято перед игрой в рамках Лиги чемпионов. В этом турнире у мюнхенского клуба все очень даже неплохо, а сам факт смены наставника за 3 суток до важной игры – ситуация в целом нечастая.

То, что Нико Ковач – наставник, не соответствующий уровню "Баварии", стало ясно еще по ходу предыдущего сезона. Можно задаться и вопросом, почему это случилось именно в этот отрезок сезона? Промежуточный итог выступлений ФК "Голливуд" не столь плох. В предыдущей кампании отставание от Дортмунда было намного более ощутимым, но в конечном итоге "Бавария" минусовой гандикап отыграла, и чемпионат выиграла. Ныне Менхенгладбах впереди лишь на 4 пункта. И это "жеребцы", а не более сильные "одноклубники" из Дортмунда. Очень похоже, что дело далеко не только в результатах. Но в чем именно – пока можно лишь предполагать.

Возможно, "Бавария" успела прийти к устному соглашению с кем-то из свободных ТОП-тренеров, и как раз это подтолкнуло боссов клуба к настолько крутым мерам. Свободных кандидатов хватает. Это и португалец Жозе Моуринью, который не раз признавался, что активно изучает немецкий язык, и специалист с итальянским паспортом Массимилиано Аллегри, и Ральф Рангник, о котором активно судачат немецкие СМИ. И много других. В общем, вариантов – пруд пруди.

После увольнения Ковача "Бавария" объявила, что на первых порах командой будет руководить один из помощников Нико Ханс Флик. Такой поворот означает, в первую очередь, возможную встряску коллектива. В то же время Флика не назовешь авторитетной фигурой для футболистов – исключать проблемы с управляемостью коллектива не стоит.

У хозяев новый временный тренер и проваленный матч за плечами. Каких изменений в составе Баварии стоит ожидать?

Игра с "Айнтрахтом" стала таким себе рубиконом также и для отдельных футболистов "Баварии". В команде со столь высокой конкуренцией всегда хватает футболистов, которые недовольны своим положением в команде. Но смена тренера – это также новые возможности для тех, кто имеет мало игровой практики. Учитывая, что после погрома "Баварии" во Франкфурте хватает претензий не только к уже рассыпавшемуся тренерскому штабу, но и к игрокам коллектива, такие футболисты, как Кингсли Коман, Иван Перишич, Корентен Толиссо или Хави Мартинес могут получить дополнительный шанс заявить о себе на данном этапе сезона.

Олимпиакос хорош в атаке, Бавария уязвима в обороне. У гостей есть шанс зацепиться за благоприятный результат?

С начала сезона команда Педру Мартинша демонстрирует хорошую игру. Учитывая же то, что у "легенды" в целом посредственный, на уровне еврокубков, подбор исполнителей, порой "Олимпиакос" даже преподносил приятные, для своих поклонников, сюрпризы. В том числе – в атаке. Если говорить о выездных матчах, то "Олимпиакос" не забивал лишь в 2 матчах. "Бавария" же в защите не впечатляет. Столь большое количество пропущенных мячей на старте сезона (1.6 гола в среднем за игру) "Байерн" пропускал во времена разве что Юргена Клинсманна. Поэтому вероятность того, что гости будут искать счастья впереди, весьма высока.

Ставки на тренд



В 7 последних домашних играх "Баварии" в рамках Лиги чемпионов вариант ставки "Бавария с гандикапом (-2.5)" была проигрышной 5 раз. В 10 последних матчах греческого клуба в гостях в рамках Лиги чемпионов вариант ставки "Олимпиакос с гандикапом (+2.5)" был победным 10 раз. ("Олимпиакос не проиграет с разницей более чем в 2 гола" за 1.87)

В 7 последних поединках в рамках Лиги чемпионов "Бавария" пропускала хотя бы раз по итогам 5 матчей. В 8 последних играх "Олимпиакоса" в рамках Лиги чемпионов вариант ставки "Олимпиакос ИТБ 0.5" был победным 8 раз. ("Гости забьют" за 1.88)

Ориентировочные составы



1
Нойер
17
Боатенг
5
Павар
27
Алаба
32
Киммих
8
Мартинес
6
Алькантара
22
Гнабри
10
Коутиньо
29
Коман
9
Левандовски
1
Са
3
Семедо
34
Пападопулос
14
Элабделлау
21
Цимикас
4
Камара
8
Гильерме
5
Бухалакис
28
Вальбуэна
10
Каштелу
11
Эль-Араби


"Бавария" Нико Ковача, как правило, играла по схеме 4-2-3-1. Учитывая, что к матчу "Байерн" будет готовить его ближайший помощник, вероятность того, что Ханс Флик не изменит подход, высока.

"Олимпиакос" португальского тренера Педру Мартинша – команда тактически гибкая. Так, в последнем туре Суперлиги "легенда" вышла на матч, придерживаясь построения 4-3-3. С той же "Баварией" в родных стенах Пирей выстроился согласно более осторожному модулю 4-1-4-1. Кроме того, учитывая наклонности Мартинша-тренера, можно предположить, что его коллектив также может сыграть и 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Я дал себе обещание поговорить с каждым игроком нашей команды. Они услышат от меня оценку своей игры. Мне кажется, это важно – каждый должен начать с одинаковых стартовых позиций. Я хочу каждому рассказать о его потенциале и об обязанностях перед этим клубом.
Ханс-Петер Флик
исполняющий обязанности главного тренера "Баварии"


Прогноз Soccer365.ru



06.11.2019 11:55
"Бавария" уже по итогам этого матча может обеспечить себе место в плей-офф турнира, если одержит победу. Вероятность того, что это случится, весьма высока. Если "Тоттенхэм" сможет переиграть "Црвену Звезду", греческому клубу для того, чтобы пробиться в следующий раунд, нужно обыгрывать "Баварию" в этом матче, а после – еще и "Тоттенхэм". Если так случится, "Олимпиакос" устроит равенство по набранным баллам с командой Маурисио Почеттино по итогам последнего тура группового этапа соревнования.

Но такие расклады скорее останутся не воплощенными в жизнь. "Бавария" объективно сильнее, и свое превосходство докажет, даже учитывая последние пертурбации в стане коллектива хозяев. Но при этом вероятность того, что гости забьют, немала.
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



97% читателей считают, что в этом поединке победа будет за хозяевами. Также игроки полагают, что в матче будет забито больше, чем 2 гола (67% голосов), но при этом один из участников игры забить не сможет (59%).

ТБ 2.51.26


ОЗ-нет2.17


Автор: Максим Саливон

Отправить
Бавария снова сольет, максимум ничья, а то и вообще греки выиграют 2-1.
  -3
Бавария такое говно последнее время,вообще стремно на них что то ставить.Разве что инд тотал 3 меньше,в худшем случае возврат
  -2
Ждём Венгера! А тут П1
  0
Ближайшие матчи