Войти
00:46 26.04
Лион – Бенфика: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Лиона и Бенфики в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Лион – Бенфика: превью
Ошибка Антони Лопеша в Лиссабоне сильно повлияла на ситуацию в группе G. С четвёртого тура четыре команды квартета начинают новую гонку за плей-офф. У каждой есть шанс занять первое или второе место.

Турнирное положение



Перед стартом третье тура "Лион" имел 4 очка, столько же было у питерского "Зенита. Команды шли в лидерах квартета G. Обидное поражение в Португалии негативно повлияло на положение "Олимпика". На первое место вышел "РБ Лейпциг", в активе немецкого клуба 6 очков. Подтянулась "Бенфика", она теперь точно не аутсайдер группы. Поэтому в домашнем матче "Лиону" просто необходимо играть на победу.

"Бенфика" же проиграла два стартовых матча группового этапа Лиги чемпионов. В домашней встрече с "Лионом" парни Бруну Лаже одержали важную победу. Благодаря ей "орлы" вернулись в игру. Три очка после трёх туров – не приговор. В квартете есть 4 равные команды, набрать очки можно в каждом из трёх оставшихся матчей. Другой вопрос, что впереди у "Бенфики" две выездные встречи подряд. То есть клуб из Лиссабона в самом невыгодном положении среди четвёрки.

Ключевые моменты



У Лиона зажигает связка Депай – Дембеле

Французский клуб даёт много поводов о себе говорить местной прессе. Сначала президент Жан-Мишель Оляс идёт на поводу у трибун и освобождает от работы в клубе Бруно Женезио. Пришедший Сильвиньо начинает здорово, но осенью покидает пост главного тренер "ткачей". Теперь вести в светлое будущее будет Руди Гарсия – не самый желанный специалист, по мнению фанатов "Лиона". И зная требовательность этой публики, Гарсии будет всегда тяжело.

При новом тренере "Лион" начал выигрывать – хоть какая-то хорошая новость. Были обыграны "Метц" (2:0) и "Тулуза" (3:2). Все пять мячей забила связка форвардов Мемфис Депай – Мусса Дембеле. С "Тулузой" на выходных вышла настоящая драма: дважды по ходу матча "ткачи" отыгрывались, а победный мяч забили на 5-й добавленной минуте!

Мемфис Депай хорошо поработал летом. Голландского форварда не остановить. На его счету уже 13 голов в играх за "Лион" и сборную. Мусса Дембеле целый месяц молчал, а тут в двух победных матчах забил по одному голу.

Руди Гарсия всегда любил играть в атаку. "Лилль", "Рома" и "Марсель" никогда не отличались стабильной обороной, а сам тренер с любым соперником старался играть активно вперёд. Бывало это приводило к катастрофам. Но для нас это хорошо, ведь от каждого матча "Лиона" мы вправе ждать небольшого шоу. Атакующие футболисты в нём будут хедлайнерами.

В чемпионате и Лиге чемпионов мы видим две разные Бенфики

В национальном первенстве столичный клуб воспользовался осечками "Порту" и "Фамаликана" и вернул себе первую строчку. С соперниками среднего уровня и аутсайдерами "Бенфика" справляется легко. В трёх последних встречах против "Тонделы", "Портимоненси" и "Руи Ави" греческий голкипер "орлов" Одиссеас Влаходимос не пропустил ни одного мяча. Его сменщик россиянин Иван Злобин в кубковых турнирах так же играет достойно.

На уровне Лиги чемпионов у "Бенфики" всё не так радужно. В двух матчах с "РБ Лейпцигом" и "Зенитом" португальцы пропустили 5 мячей и закономерно проиграли. В прошлой домашней встрече с "Лионом" есть победа, однако нельзя забывать о контексте. Второй и победный мяч был забит "орлами" после чудовищной ошибки голкипера соперника.

Поэтому довольно трудно сказать, чего ждать от команды Бруну Лаже во вторник. Она в непростой ситуации. Да, есть три очка, но впереди две гостевые встречи. Хотя бы одну надо выигрывать, чтобы к последнему туру иметь хотя бы теоретические шансы на второе место. Если смотреть только на последние результаты, то три сухие победы подряд настраивают на оптимизм. Однако игра "Бенфики" в еврокубках говорит об обратном. В прошлом сезоне, пусть и при другом тренере, "орлы" ни разу не выиграли у "Баварии" и "Аякса".

У Бенфики нет стабильного бомбардира

И снова обращаемся к чемпионату Португалии. В не самой конкурентной лиге хватает усилий капитана Пицци. В 10 матчах у полузащитника 7 голов и 3 результативные передачи. 30-летний игрок является лучшим бомбардиром Примейры.

Выезжать в Лиге чемпионов за счёт Пицци – это плохая идея. Бруну Лаже надо срочно найти футболиста, который готов забивать стабильно и много на уровне еврокубков. В прошлом сезоне им был Жоау Феликс. Летом "Бенфика" его продала за очень-очень большую сумму. Планировалось, что новую связку форвардов составят Харис Сеферович и Рауль Де Томас.

На сегодня Харис Сеферович имеет серию из 7 матчей без голов за "Бенфику", у Раулья Де Томаса всего один точный удар за весь сезон. Забил испанец "Зениту" при счёте 0:3, когда спасти игру было нереально.

Ставки на тренд



В 8 последних матчах защита "Бенфики" 6 раз сыграла на ноль. А больше одного мяча "орлы" пропустили только от "Зенита" в Санкт-Петербурге. Вариант "инд тотал Лиона меньше 1,5" стоит 1,92.

В 6 последних матчах на своём поле "Лион" сумел выиграть всего один раз – у "Метца" (2:0). В пассиве "ткачей" ничьи и поражения от "Дижона", "Нанта", "ПСЖ", "Зенита" и "Бордо". Вариант Х2 стоит 1,87.

Ориентировочные составы



1
Лопеш
28
Коне
5
Денайер
3
Андерсен
14
Дюбуа
8
Ауар
12
Мендес
29
Тусар
17
Рен-Аделаид
9
Дембеле
11
Депай
99
Влаходимос
34
Альмейда
97
Феррейра
6
Диаш
3
Гримальдо
61
Луиш
8
Габриэл
11
Серви
21
Пицци
19
Чикиньо
95
Винисиус


Официальный сайт УЕФА прогнозирует для "Лиона" и "Бенфики" построения 4-4-2.

Слова перед матчем



Оборона – работа всей команды. Порой мы немного застреваем в фазах перехода. Нам следует качественнее перестраиваться. В оборонительных действиях должны участвовать все.
Руди Гарсия
Главный тренер "Лиона"


Мы чувствуем некоторые изменения в атакующей динамике соперников – у них больше ресурсов на флангах, чем в нашей прошлой игре. Я ожидаю очень напряжённую игру. Чтобы победить, мы должны показать силу нашего коллектива. Это наша цель, миссия и наше требование.
Бруну Лаже
Главный тренер "Бенфики"


Прогноз Soccer365.ru



05.11.2019 14:00
Можно сказать, что Руди Гарсия ведёт себя агрессивно. Новый главный тренер "Лиона" хочет наскоком взять групповой этап Лиги чемпионов. Задача французской команды набрать как минимум 7 очков из 9 возможных. О провале плана Гарсия не хочет думать. Однако стоит, учитывая ошибки его обороны. Антони Лопеш ещё долго будет помнить свой косяк в Лиссабоне.

Что можно сказать обо всех команда Рудии Гарсии? Там много времени уделяется атаке, из-за чего страдает защита. Нередко сюжет матчей выходит похлеще драматичных сериалов. Только что с "Тулузой" команда дважды отыгрывалась по ходу матча, а победный гол забила перед финальным свистком.

Можно смело предположить, что спокойного матча между "Лионом" и "Бенфикой" не случится. В группе G есть 4 равные команды, они каждую встречу будут биться за место под солнцем. Поэтому надо просто смотреть матчи и наслаждаться.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу "Лиона" поставили 63% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – нет" выбрали 72% пользователей сайта.

П12.04


Обе забьют – нет1.60


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Орлы на выезде смотрелись даже лучше, и еще имеют шанс даже выйти в плей офф, думаю сегодня не проиграют как минимум
  0
Ближайшие матчи