Войти
02:27 26.04
Примера: превью 12-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двенадцатого тура испанской Ла Лиги сезона-2019/20.
Примера: превью 12-го тура
В очередном туре испанской Примеры нас ожидает сразу два прекрасных матча с хорошей вывеской, несколько игр попроще и множество локальных интриг. Узнаем, кто из команд-открытий лучше, так ли хороша "Барса", похвалим "Осасуну" и последим за "Вильярреалом". Всё о предстоящем туре ниже.



Главные интриги тура



Гранада и Реал Сосьедад - два главных сюрприза на старте

И именно эти команды сыграют в эти выходные между собой. Теневой матч тура. Тут у каждого свой фаворит. Кто-то восхищается тем, как "Гранада" поднялась из Сегунды и обскакала на какое-то время признанных фаворитов, кто-то больше ценит последовательный рост "Сосьедада". В любом случае обе команды на старте сезона заслуживают самых лестных слов и не только потому что расположились высоко в таблице.

"Сосьедад" при Альгуасиле начал меняться ещё в прошлом сезоне. За лето же тренер встроил в команду перспективных новичков, получил и пару опытных футболистов и удивил всех. "Сосьедад" и раньше был достаточно смелой командой, но теперь он стал это сочетать с умной игрой в атаке. Тонкие ходы и нестандартные решения сочетаются с традиционными баскскими неуступчивостью и самоотдачей. Такая смесь позволит сан-себастьянцам ещё долго всех удивлять.

"Гранада" же представила прекрасно выстроенную систему, которая позволяет команде и садиться при необходимости в блок, и высоко прессинговать. Игроки прекрасно обучены и знают, чего от них хотят. Безусловно, случаются матчи, где банально не хватает класса. И стоит понимать, что таких матчей станет больше, когда более мастеровитые и опытные команды наберут ход. Но это потом, а пока нужно наслаждаться. Обеими командами.

Тест для Вильярреала

Как мы помним, "Вильярреал" в этом сезоне выгодно отличается от большинства команд Примеры прекрасной игрой в атаке. "Подводники" конкурируют с обоими грандами по количеству забитых мячей и в топ-10 бомбардиров сразу три игрока из этого клуба: Морено, Экамби и Касорла. Прогресс "Вильярреала" в этом плане вовсе не случаен. Кальеха отладил игру в атаке, раздал игрокам подходящие роли и получил необходимую глубину состава. Теперь тренер ротирует игроков в атаке, позволяет себе оставлять на скамейке Чуквуэзе и Бакку, и не теряет в качестве.

Другая сторона этого "Вильярреала" - большое количество пропущенных голов. Ненадёжная игра в обороне не позволяет "субмарине" всплыть рядом с лидерами. Оборона "Вильярреала" пятая с конца и это практически нивелирует мощную игру в атаке. В этом туре соперник проверит обе стороны этой версии команды от Кальехи. "Атлетик" прекрасно обороняется в низком более и способен легко наказать за безалаберность в обороне. Качества игроков, собранных у Гаритано, позволяют это. А Кальеха получает сложную головоломку. Если в течении сезона будет подобные задачи решать, то и команда его вернётся в еврокубки.

Можно уже говорить, что Барселона вернулась?

После провала в Гранаде "Барселона" наконец вышла из летаргического сна и перестала глупо терять очки. Надо ли объяснять, что прийти в себя команде помогло возращение Лео Месси? На старте сезона Вальверде помимо критики получил сразу несколько интересных вопросов. Какой должен быть идеальный подбор игроков центр поля? Кто должен играть в атаке? И кем заменить Месси?

Последний вопрос Эрнесто предпочёл не решать, а просто подождать, это логично. С первым промучился немало времени, наделал ошибок, но в итоге, кажется, нашёл нужную формулу. Оставшийся вопрос не столь критичен, когда на поле есть Месси, поэтому Вальверде его не трогает.

Прямо сейчас "Барселона" выдала 8-матчевую победную серию. Там есть победы над "Интером", разгром "Севильи", "Эйбара" и "Вальядолида". Но не обманывайтесь. Абсолютно в каждом из этих матчей соперники "Барсы" доставили ей уйму проблем. Просто где-то это замаскировали Тер Штеген (иногда Люк Де Йонг), как в матчах со "Славией" и "Севильей", а где-то блистал Месси, как с "Интером", где-то просто сказался класс. "Барселона" ещё далека от оптимальных кондиций, но уже сейчас может уйти в отрыв. Правда без проблем не обойдётся и в этот раз - "Леванте" прекрасно умеет играть в атаку.

Центральная встреча



02.11.2019 12:30
Противостояние "Севильи" и "Атлетико" нередко обходят вниманием, хотя практически всегда это бывает сверхжаркая битва. "Севилья" традиционно хороша дома и даже у букмекеров идёт фаворитом. На то есть причины - в последних домашних матчах андалусийцы штампуют победы одна за другой в двух турнирах и при этом избегают большого количества травм. Лопетеги позволяет себе ротацию в матче против "Валенсии" и имеет в распоряжении достаточно широкую скамейку. "Севилья" идёт прям на границе с четвёркой (соседствует с "Атлетико") и ставит себе цель вернуться в Лигу Чемпионов.

Однако сбрасывать "Атлетико" со счетов никогда нельзя. Эта команда прекрасно справляется с внешним давлением. Нельзя и опускать тот факт, что с того времени, как Симеоне прибыл в Мадрид тренировать, "Севилья" выиграла у "Атлетико" только трижды. Да, сейчас "матрасники" в стадии мучительной перестройки, но при этом у них за весь сезон только одно поражение и они в целом ровно идут по чемпионату. Лопетеги будет крайне тяжело с "Атлетико", ведь сложно взломать такую оборону, когда твоя команда ещё не полностью освоила принципы твоей игры. Но и Чоло не светит лёгкий заработок очков в Андалусии.
Прогноз: 1-1


Ставки



"Осасуна" сочетает свою выдающуюся домашнюю серию с удивительной способностью засушить практически любой матч. "Алавес" с огромным трудом набирает очки даже на домашней "Мендисорросе", не говоря о выездах. Здесь все карты в руки хозяев. Пробуем "Осасуна" не проиграет и тотал меньше 2,5 за 1,80.

На своём поле в этом сезоне "Реал" провёл 6 матчей и лишь раз ограничился одним забитым мячом. Оборона "Бетиса" худшая в Ла Лиге и для Бензема и Ко это настоящий подарок. При этом не забываем, что в атаке у севильцев тоже собраны отличные футболисты, которые способны внести свой вклад в нашу ставки. При всех своих проблемах "Бетис" только дважды уходил с поля без гола. Берём Тотал больше 3,5 за 1,85.

"Сосьедад" и "Гранаду" можно назвать тёмными лошадками этого сезона. На данный момент уж точно. "Гранада" дома не забила только "Севилье" и тут же проиграла. И это в принципе единственный такой матч для андалусийцев. Во всех остальных голы команда забивала. У "Сосьедада" таких игр чуть больше, но атаке сан-себастьянцев помастеровитее даже в отсутствие Эдегора. 18 забитых мячей тут неслучайны (у "Гранады", к слову, столько же). Логично смотрится ставка Обе забьют за 1,95.

Прогноз



02.11.2019 07:00
Два хороших примера того, как по-разному на команды может влиять смена тренера. "Эспаньол" с приходом Пабло Мачина вспомнил, что вообще-то они не последняя команда Лиги. И пусть есть шероховатости, но признаки выздоровления все же имеются. Когда в состав вернутся Кальери и Калеро, то "попугайчики" могут добавить.

"Валенсия" столкнулась с ещё большим количеством проблем. Но решилась главная - дисквалификацию отбыл Родриго и примет участие в матче. Зато отсутствуют Гедеш, Гамейро, Пиччини и Коклен. При прочих равных все играли бы с первых минут. Но всегда есть надежда на Дани Парехо. И Родриго, конечно же. Мачин таких козырей пока предоставить не может.
Прогноз: 0-1


02.11.2019 10:00
Валенсийская команда способна удивлять. На короткой дистанции в 5 матчей они умудрились дважды обыграть "Барселону". Разумеется, это мало что значит сейчас, но должно служить напоминанием того, что зевать в матчах с "лягушками" нельзя. Тут достаточно классных футболистов в атаке, которые способны соорудить гол и тут достаточно классный тренер.

"Барселона" постепенно решает свои проблемы, но их всё ещё достаточно. Игра в обороне уже давно не выдерживает никакой критики, но на счастье есть Месси и высочайший класс исполнителей в атаке в целом. Почти наверняка и в этом матче это станет ключевым фактором.
Прогноз: 1-3


02.11.2019 15:00
"Реал" ярко вернулся с вынужденных каникул, связанных с переносом Эль-Классико и разнёс "Леганес" на "Бернабеу". Свежесть явно пошла на пользу футболистам и они быстро показали это на поле. Зидан постепенно определяется с основной обоймой, но не придумывает ничего принципиально нового в игре. Сейчас это работает, тут стоит благодарить Бензема, но посмотрим, что будет в дальнейшем.

"Бетис" на неделе добыл очень эмоциональную победу над "Сельтой". Игра андалусийцев все еще нагоняет уныние, да и оборона кошмарно играет, но три очка есть три очка. Это отсрочило отставку Руби, но сейчас, на выезде у "Реала" и без нескольких игроков основы "Бетису" придётся несладко, и их тренеру тоже.
Прогноз: 4-1


03.11.2019 05:00
"Вальядолид" как залез в десятку, так быстро оттуда и выкатился. "Фиолетово-белые" хороши дома, но на выездах нередко получают полную авоську. Стоит отметить, что "Вальядолид" очень старательно играет в защите и компенсирует недостаток класса самоотдачей. Пока это помогает команде Серхио.

В соперниках в этом туре "Мальорка", не набравшая ещё ни одного очка на выезде в этом сезоне. У островитян изначально проглядывались проблемы с составом, он банально недостаточно классный. У себя дома за счёт более привычных условий "Мальорка" берет очки, но в гостях это делать тяжелее. Потери всё те же, "Вальядолид" тут фаворит и дома, скорее всего, выжмет максимум.
Прогноз: 2-1


03.11.2019 07:00
Матч из разряда "коса на камень". "Вильярреал" обладает хорошей атакой и, мягко говоря, непрочной обороной. В предыдущем туре влияние обороны оказалось посильнее и "Эйбар" забрал три очка у "подводников". Но у себя дома "Вильярреал" очень хорош - в этом сезоне только в одном матче забили меньше двух мячей, ни разу не проигрывали к тому же.

"Атлетик" напротив сбоит в атаке, но комфортно себя чувствует, когда надо отобороняться. На недели баски разбили "Эспаньол" и скрасили горечь от поражения в матче с "Атлетико". Теперь предстоит выдержать напор команды Хави Кальехи и с этим будут проблемы. "Вильярреал" очень хорош впереди, но всегда есть надежда на забеги Иньяки.
Прогноз: 2-1


03.11.2019 09:00
"Осасуна" опять обрела свою игру и начала работу по возвращению в первую семерку. Команда Аррасате по-прежнему выглядит неуязвимой на родном "Эль-Садаре" и не проигрывает там уже 30 матчей кряду. К тому же в середине недели некоторые из лидеров получили передышку и начинали матч на скамейке. Но даже так наваррцы не уступили "Мальорке".

У "Алавеса" такой роскоши в виде ротации не было, да и соперник не располагал. От "Атлетико" удалось спастись благодаря гениальным сейвам Пачеко и не менее гениальному голу Лукаса Переса. На постоянной основе такое сочетание не может поставлять очки, а игра "Алавеса" не внушает доверия.
Прогноз: 1-0


03.11.2019 11:30
"Хетафе" в туре посреди недели сумел остановить разошедшуюся "Гранаду", при чем сделал это внешне достаточно легко. Мадридцы прекрасно научились ограничивать соперников, летом добавили "инструментов" для контратак и предстали слегка обновлёнными. Сильные стороны команда Бордаласа постаралась сохранить, даже фолят они все еще чаще всех. Но "Хетафе" не отказать в желании, этим и берут. И постараюсь взять в Виго.

"Сельта" продолжает прозябать в подвале и нет предпосылок для изменений. Команда всё ещё очень зависит от одного игрока. Аспас старается, но пока не выходит. Эскрибе стоит задуматься об изменениях в принципах игры, потому что иначе "Сельта" опять проведёт сезон в борьбе за выживание, что с таким подбором просто непозволительно. А сам Фран при таком раскладе вряд ли доработает до второго круга.
Прогноз: 0-1


03.11.2019 11:30
После увольнения Пеллегрино "Леганес" выдал два абсолютно полярных матча. Сначала одержал первую победу в сезоне, а потом со свистом влетел в мини-дерби мадридскому "Реалу". "Огурцам" ещё только предстоят изменения, но почти наверняка это уже не будет строго оборонительная команда с очень кусачей атакой. "Леганес" наверняка сделает шаг к более комбинационному футболу, но сейчас это достаточно сырой проект и в ближайших турах он может стать лёгкой мишенью.
"Эйбар" подтверждает реноме домашней команды и очки в основном собирает дома. Гостевые матчи для Мендилибара и Ко всё ещё непростое испытание, однако сейчас можно поправить статистику. В строй вернулись почти все травмированные, настроение в команде царит хорошее, а соперник на бумаге выглядит разобранным.
Прогноз: 1-2


03.11.2019 14:00
Матч, который в любое другое время считался бы рядовым, но сейчас к обеим командам повышенный интерес. Более чем справедливо и заслуженно. Идти в ногу с тремя топами это большое достижение даже со всеми скидками на проблемы последних.

Правда в последнем туре и "Гранада", и "Сосьедад" подкачали и оступились в матчах с "Хетафе" и "Леванте", соответственно. К очному матчу у Альгуасиля проблем накопилось побольше. Помимо Ильярраменди игру может пропустить Мартин Эдегор, отвечающий за креатив в центре поля. В теории его можно заменить Янузаем, но непонятно в какой тот форме. Это может стать серьёзным подспорьем для "Гранады", но ещё надо воспользоваться.
Прогноз: 1-1


Автор: Яхья Гасанов

Отправить
Как обычно,прогнозист скрытый хейтер барсы и глор реала.
Верим в великий бетис
  +2
Ни то, ни другое, к счастью, не является правдой) просто я вижу, что у Барсы есть проблемы, и Реал тоже критикую достаточно, полистайте предыдущие превью). Бетис сейчас объективно ужасен)
  +2
у барсы проблемы,но как она 8 матчей подряд выигрывает?
  -2
А вы точно внимательно читали? Я пишу, что проблемы есть, пишу, за счет чего они маскируются, пишу, что даже при всех проблемах Барса может уйти в отрыв от всех, но вы углядели хейт. При этом даже сами игроки периодически заявляют о том, что недовольны своей игрой. Или вы не видели, что Славия, Интер и Севилья прилично нагрузили Барсу, но не реализовали свои моменты?
Проблема в том, что Барселона плохо играет в обороне. Весьма наивно это не признавать.
  +2
А Реал по-вашему лучше что ли?)))
  -2
А где вы это углядели? У Реала проще соперник, они играют дома против команды с худшей обороны. Леванте прямо сейчас поопаснее Бетиса. И все же просмотрите предыдущие туры, Реал я тоже критикую, да даже в этом я обращаю внимание на то, что игры поставленной нет и в дальнейшем это может сказаться.
  0
Этот "Это Гинер все купил" сам хейтерок тот ещё, почитайте его прогнозы. Не обращайте на него внимания, только время потратите
  -1
Так что, может есть всё же проблемы?
  +1
Валенсия ничья.
  +1
Возможно и выигрыш)
  +1
Реал это шляпа а не команда щас)
  0
так себе прогнозы
  0
6 исходов из 10 верные, из них 3 точные счета. Ещё пара матчей просто близко) сорри, не соглашусь
  0
Ближайшие матчи