Войти
20:43 26.04
Челси – Манчестер Юнайтед: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Челси и Манчестер Юнайтед в рамках 1/8 финала Кубка английской Лиги сезона-2019/20.
Челси – Манчестер Юнайтед: превью
Встреча команд в 1/8 Кубка Лиги будет сильно отличаться от очного матча в 1-м туре АПЛ. Тогда у “Манчестер Юнайтед" был удачный день (победа 4:0), а “Челси" несколько раз обстреливал штанги и перекладины, но так и не смог забить. Сейчас расклад сил совсем иной, а престиж столь раннего раунда турнира только поднимается за счет вывески “Челси" - “Манчестер Юнайтед".

Ключевые моменты



У Челси появился свой стиль

Фрэнк Лэмпард тяжело настраивал инструмент, чтобы он чисто и красиво заиграл. Наконец-то у англичанина получилось. “Челси" выиграл 7 матчей подряд и уже обитает в топ-4 английской Премьер-лиги. Очень вовремя набрал форму Виллиан и восстановился Каллум Хадсон-Одои. Также у Лэмпарда получилось кое-как удержать Курта Зума и Фикайо Томори от регулярных ошибок. Теперь “синие" играют в открытый, скоростной футбол. У “Челси" очень подвижные фланги, где безальтернативными казались вышеупомянутые Виллиан и Хадсон-Одои, но в прошлом туре внезапно выстрелил хет-триком Кристиан Пулишич, заявив о своей готовности. Приятные мысли о выборе состава теперь будут чаще посещать голову Лэмпарда.

“Челси" максимально использует фланги. Вингеров очень активно поддерживают Сезар Аспиликуэта и Маркос Алонсо. При этом, фулбеки частенько заигрываются, оставляя позади себя огромные зоны. У “синих" всегда очень большое преимущество вблизи чужой штрафной, но от пропущенных голов команде избавиться не удается. Опорная зона остается слабым местом “Челси". Жоржиньо не способен покрывать большие расстояния и выполнять серьезные объемы черновой работы, а Н`Голо Канте травмирован. Да и французского хавбека Лэмпард намерен использовать скорее в роли бокс-ту-бокса, чем на позиции классического опорника.

Манчестер Юнайтед выбирается из кризиса

Две выездные победы подряд не назовешь полным выздоровлением. Тем более, что в соперниках были “Партизан" и “Норвич", но сам факт получения 3-х очков - уже серьезный прорыв для “МЮ". До победы над “Партизаном" “красные дьяволы" не могли победить 4 матча подряд, а также имели одиннадцатиматчевую безвыигрышную серию в выездных играх. Возвращение в состав Антони Марсьяля немного разгрузило Маркуса Рэшфорда, поэтому “Юнайтед" стал более опасен в атакующих действиях. Против “Норвича" команда Сульшера провела чуть ли не лучший матч в сезоне. Всего 2-й раз со старта чемпионата “Манчестер Юнайтед" забил больше 1 гола за игру, да еще и 2 пенальти манкунианцы не реализовали.

Результаты команды улучшились, но конкурировать на равных с другими топ-клубами ей пока рано. Норвежский коуч пока не придумал никаких альтернативных вариантов ведения игры, кроме отказа от владения мячом в пользу редких выходов в контратаку. Это очень энергозатратный футбол и он не приносит желаемого результата. “Манчестер Юнайтед" - единственная топ-команда, которая даже не старается выходить из обороны в короткий пас. “Красные дьяволы" стараются сыграть попроще, отдавая в мяч в борьбу. Большие клубы так не играют уже давно, но Сульшер боится что-то менять. Из-за этого консерватизма он также оставляет в игре 2 опорных полузащитников, хотя и эта система устарела много лет назад.

Тренеры выпустят необычные составы

“Челси" и “Манчестер Юнайтед" выступают в еврокубках, поэтому не могут позволить себе мучить футболистов тремя играми за неделю. И Лэмпард, и Сульшер однозначно выставят не самые сыгранные составы. В “Челси" недостаточно игрового времени получали Кристиан Пулишич, Рис Джеймс, Вилли Кабальеро, Педро и Миши Батшуайи. Все они могут выйти на поле в матче с “Манчестер Юнайтед". У “синих" не такой большой ростер, поэтому выпустить действительно второй состав Лэмпард не может. Например, заменить Жоржиньо или пару центрдефов Зума-Томори просто некем. Возможно, англичанин поделит игровое время между футболистами.

У “Юнайтед" уже были прецеденты, когда Сульшер давал шанс молодым футболистам. Мэйсон Гривунд забил в предыдущем раунде Кубка английской Лиги, а на Тахита Чонга свалилось огромное количество критики. Редко играют Маркос Рохо и Фил Джонс. Игровое время не добирает Брендон Уильямс. Коучу “МЮ" придется более тщательно подойти к ротации, чем Лэмпарду, так как большинство резервистов - необстрелянные футболисты, которым и 20 лет еще не исполнилось. Можно как удивить всех, так и оглушительно опозориться.

Ставки на тренд



“Манчестер Юнайтед" традиционно хорошо играет против “Челси". “МЮ" не проиграл в 5 из 6 последних очных матчей, выиграв 3 игры и дважды сыграв вничью. Возможно, и в этот раз “красные дьяволы" смогут не уступить. (“Манчестер Юнайтед" не проиграет за 1,9")

В 3 из 5 последних матчей команды забили 2 или меньше голов. “Манчестер Юнайтед" в этом сезоне только 2 раза забил больше 1 мяча, а также всего дважды пропустил больше 1 гола. Прагматичный стиль “Юнайтед" может сделать матч не очень результативным. (“Тотал меньше 2,5 за 1,99")

Ориентировочные составы



13
Кабальеро
24
Джеймс
29
Томори
15
Зума
28
Аспиликуэта
19
Маунт
5
Жоржиньо
17
Ковачич
22
Пулишич
23
Батшуайи
11
Педро
22
Ромеро
29
Ван-Биссака
53
Уильямс
4
Джонс
16
Рохо
17
Фред
39
Мактоминей
21
Джеймс
8
Мата
10
Рэшфорд
9
Марсьяль


“Челси" выйдет со схемой 4-3-3, но Фрэнк Лэмпард внесет изменения в линию атаки. В стартовом составе должен выйти Миши Батшуайи и Педро. В защите может появится Рис Джеймс.

“Манчестер Юнайтед" также изменит стартовый состав, но не должен отойти от расстановки 4-2-3-1. Игровое время могут получить Серхио Ромеро, Фил Джонс и Маркос Рохо.

Прогноз от Soccer365.ru



30.10.2019 16:05
Кондиции “Челси" позволяют играть против “Манчестер Юнайтед" с позиции силы. Атакующий потенциал лондонцев гораздо выше. “Челси" может с первых минут зажать “Юнайтед", который привычно начнет концентрироваться на игре вторым номером. Равного футбола на встречных курсах не получится. Слишком бережно Сульшер удерживает эти крохотные достижения, связанные с неплохим уровнем игры в обороне. Лэмпард более раскован и готов рисковать. “Челси" играет острее, чем “МЮ", и создает гораздо больше моментов. В последних 5 матчах “синие" забили 12 голов, а “красные дьяволы" - 5. “Юнайтед" на выезде никогда не отходит от прагматичного футбола, желая не пропустить. Весь креатив снова ложится на плечи вингеров, так как атакующих полузащитников высокого уровне в команде сейчас нет.

Ожидать от матча голевой феерии не стоит. “Челси" также будет осторожничать, чтобы пройти в следующий раунд малой кровью. “Манчестер Юнайтед" вообще может ждать своего шанса хоть весь матч. Какие-то кардинальные изменения в игру тренеры будут вносить только в случае быстрого гола или другой нестандартной ситуации. Сливать турнир никто не будет, несмотря на его невысокую значимость, но и рвать жилы команды не собираются. Всего несколько дней отдыха не могли не сказаться на коллективах, поэтому интенсивность игры снизится. Особенно во втором тайме. Учитывая все факторы, “Челси" должен одержать победу в 1 мяч. Исключительно за счет лучшей организации игры и кадрового ресурса.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



72% пользователей считают, что победит “Челси". Также 72% читателей ждут голов от обеих команд.

П11.92

ОЗ1.75


Автор: Владислав Гаращенко

Отправить
Даже не знаю, какой из предложенных в конце кэфоф выбрать на П1: 1.92 или 1.75
  0
Победа Челси в один мяч - для ординара.
  -1
П1 ЧЕЛСИ ОТОМСТИТ ЗА 4:0
  -1
Ближайшие матчи