Войти
02:29 20.04
Ливерпуль – Арсенал: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Ливерпуля и Арсенала в рамках 1/8 финала Кубка английской Лиги сезона-2019/20.
Ливерпуль – Арсенал: превью
Дела в Премьер-лиге ненадого отходят на второй план, так как впереди матч в Кубке Лиги. Уже на ранних стадиях жеребьевка свела “Ливерпуль" и “Арсенал" в турнире, в котором топ-клубы играют крайне неохотно. Благосклонный календарь открывает команде путь к победе в малозначимом, но все-таки официальном, кубке, а матчи с клубами из топ-6 толкают серьезную ротацию. Посмотрим, как все сложится в этот раз.

Турнирный путь



“Ливерпуль" на выезде обыграл “МК Донс" в предыдущем раунде (2:0). Тогда Юрген Клопп вдоволь поэкспериментировал с составом, но “красным" все равно удалось победить.

“Арсенал" уничтожил на своем поле “Ноттингем Форест" (5:0). В том матче Габриэль Мартинелли заставил всех говорить о себе. Воспитанник “Арсенала" отличился дублем.

Ключевые моменты



Клопп не будет рисковать

В прошлом сезоне “Ливерпуль" попал на “Челси" в Кубке Лиги. Лондонцы выбили “красных" из турнира. Тогда у “Ливерпуля" вышел резервный состав за исключением некоторых имен, а “Челси" немного поэкспериментировал, но уже в начале второго тайма выпустил Эдена Азара. Бельгиец и стал ключевым звеном в матче. Играть с “Арсеналом" подопечным Клоппа придется после энергозатратной встречи с “Тоттенхэмом". “Ливерпулю" пришлось камбэчить и “красные" продемонстрировали сумасшедший уровень прессинга. После такого интенсивного матча Юрген Клопп точно не будет рисковать основными футболистами. Тем более, что ближайший резерв охотно рвется в бой.

Наби Кейта и Алекс Окслейд-Чемберлен хорошо проявили себя в Лиге чемпионов. Деян Ловрен отыграл полный матч с “Арсеналом", а Джо Гомес вышел под конец встречи. Дивок Ориги, как и Джеймс Милнер, регулярно выручают “Ливерпуль" в сложных ситуациях. К тому же, в составе “красных" присутствует огромное количество совсем юных футболистов, которым Клопп, обычно, дает шанс в таких играх. Можно сказать, что состав “Ливерпуля" многих удивит, но хотя бы несколько основных игроков немец на поле оставит.

Эмери не может проигрывать матчи

Сейчас Унаи находится в ужасном положении. Болельщики требуют его отставки, а результаты загоняют “Арсенал" в психологическую яму. Ничья с “Кристал Пэлас" после того, как “канониры" вели 2:0, только усугубила настроения в среде фанатов. Претензии высказываются и к капитану команды Граниту Джаке. Замену швейцарца сопровождал свист, а сам Джака не сдержался и послал болельщиков. После ухода за поле Гранит еще и кинул футболку “Арсенала" на землю. Вся эта обстановка только расшатывает положение Унаи Эмери. Уже и внутри команды возникают разногласия. Сразу после встречи с “Кристал Пэлас" Александр Ляказетт лайкнул пост с призывом уволить главного тренера.

В такой ситуации Эмери обязан побеждать в каждом матче. Несмотря на усталость некоторых игроков, Унаи придется принять несколько очень важных решений. Прежде всего, нужно дать отдых кому-то из группы атаки. Благо в запасе есть Букайо Сака, который в этом сезоне уже демонстрировал свою профпригодность, а также Габриэль Мартинелли и Рис Нельсон. Очевидно, что Кубок Лиги ценится болельщиками меньше, чем другие турниры, но вылет из него только увеличит ком недовольства, который из матча в матч становится все больше.

Арсеналу тяжело играть с Ливерпулем

Дело совсем не в составах и не ярких индивидуальностях. Стиль игры “Арсенала" немного развязный с большим количеством обводок и пустотой в центре поля. Команды уже встречались в нынешнем сезоне и вместо ограничения “Ливерпуля", Унаи Эмери решил попробовать выходить из под прессинга с помощью коротких передач. Для этой задачи испанец использовал Дани Себальоса, который полностью провалил свою задачу. Себальос не мог найти адресата для паса под давлением, а “Ливерпуль" вскрывал все проблемные зоны “канониров". Чтобы конкурировать с “красными", “Арсеналу" необходимо полностью отказаться от своего стиля и сыграть в еще более закрытый футбол, чем это было в матче с “МЮ".

“Ливерпуль" обожает пространство, а среди английских топ-клубов только “Арсенал" готов предоставить его в достатке. “Тоттенхэм" моментально закрылся, поведя в счете, но сдерживать прессинг не смог. “Манчестер Юнайтед" сразу вышел с 5 защитниками, а “Челси" выходил из обороны, забрасывая мяч на забегающего Тэмми Абрахама. Никто не рискует раскрываться в матчах с “Ливерпулем". Этот урок должен был усвоить и Унаи Эмери, но игра на сдерживание - не его специализация. Даже с ослабленным составом “красные" найдут немало лазеек в опорной зоне “Арсенала".

Ставки на тренд



В 4 последних очных встречах между “Ливерпулем" и “Арсеналом" отличались обе команды. В нынешнем сезоне “красные" вели у “канониров" 3:0, но под конец встречи “Арсенал" все равно забил гол престижа. (“Обе забьют за 1,53")

Матчи между “Ливерпулем" и “Арсеналом" всегда очень результативны. В 7 из 8 последних игр команды забивали 3 или более мячей. В этот раз голов также должно быть много. (“Тотал больше 3 за 1,85")

Ориентировочные составы



13
Адриан
7
Милнер
12
Гомес
6
Ловрен
66
Александер-Арнольд
8
Кейта
3
Фабиньо
15
Окслейд-Чемберлен
27
Ориги
24
Брюстер
10
Мане
1
Лено
21
Чемберс
16
Холдинг
20
Мустафи
3
Тирни
11
Торрейра
29
Гендузи
77
Сака
8
Себальос
24
Нелсон
9
Ляказетт


Юрген Клопп не откажется от 4-3-3, но состав команды будет сильно изменен. Отдых могут получить центральные полузащитники, защитники и несколько футболистов группы атаки.

Унаи Эмери также внесет изменения в состав, но вряд ли поменяет схему 4-2-3-1. Игровое время должен получить Букайо Сака, а в центре защиты может выйти связка, которую болельщики чаще привыкли видеть в Лиге Европы.

Прогноз от Soccer365.ru



30.10.2019 15:30
“Ливерпуль" на выходных провел тяжелый матч с “Тоттенхэмом", но победил. Психологическое состояние “красных" сейчас гораздо лучше, чем у игроков “Арсенала". “Канониры" намучились с “Кристал Пэлас", но победы так и не добились. Юрген Клопп скептически относится к кубкам, однако просто отдавать матч не будет. У футболистов, которые имели не так много игровой практики, появится хороший шанс, чтобы себя проявить. “Ливерпуль" играет на “Энфилде", где поражения в любых турнирах воспринимаются очень болезненно, поэтому и в матче с “Арсеналом" команда будет играть исключительно на победу. В плане стиля и подготовки “красные" находятся далеко впереди команды Унаи Эмери. Даже резервисты хорошо ознакомлены с философией контрпрессинга, поэтому задачи перед игроками будут стоять те же.

“Арсеналу" традиционно тяжело даются выезды на “Энфилд". В рамках внутренних кубков “канониры" вообще редко играют на выезде. Только 3 матча “Арсенала" из 16 были выездными, в которых лондонцы добыли 1 победу. Перед Унаи Эмери стоит дилемма выбора стартового состава, а также висит груз ответственности за результат. Проход дальше прибавит команде матчей, а вылет нанесет еще один жесткий удар по болельщикам. Скорее всего, “Арсеналу" не хватит мастерства, чтобы обыграть “Ливерпуль" на выезде, но отличиться команда все равно сможет. Линия атаки “канониров" по-прежнему выглядит внушительно. Чего не скажешь об обороне.
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



67% пользователей уверены в победе “Ливерпуля". 77% читателей ставят на тотал больше 2,5.

П11.92

ТБ 2,51.53


Автор: Владислав Гаращенко

Отправить
Матч просто огонь.Такие матчи редко увидишь
  0
Ближайшие матчи