Войти
05:13 28.04
Есть первая победа Тедеско! Спартак в дерби разгромил Локомотив 3:0
Soccer365.ru фиксирует первую победу немецкого тренера в качестве главного тренера "красно-белых".
Есть первая победа Тедеско! Спартак в дерби разгромил Локомотив 3:0
Фото: twitter.com
Вторая хорошая новость для фанатов "Спартака" этой осенью. После увольнения Олега Кононова клуб сумел одержать долгожданную победу. В московском дерби "красно-белые" разгромили "Локомотив" (3:0). Забивали летние трансферы Томаса Цорна – Эсекьель Понсе и Йордан Ларссон (дубль).



• Доменико Тедеско стремительно завоёвывает симпатии трибун. Они, в отличие от заслуженных ветеранов "Спартака", готовы верить немецкому тренеру. Уверенная победа по счёту над "Локомотивом" только добавить специалисту очков.



• Вопрос – готов ли весь "Спартак" на долгой дистанции принять методы футбола по Тедеско? В Черкизове мы увидели первые нюансы – игра в три центральных защитника и голы после контратак. Так Доменико Тедеско привёл "Шальке" ко второму месту в Бундеслиге.

• Первый гол в чемпионате России забил аргентинец Эсекьель Понсе. Ранее нападающий забил по голу в двух матчах Лиги Европы с "Туном" и оформил дубль в игре Кубка России в Набережных Челнах против КАМАЗа. Получается 5 точных ударов в 16 матчах. Не так, чтобы ужасно.

• Наконец-то хорошо проявил себя сын Хенрика Ларссона. В последнее время Йордан не пользовался доверием Олега Кононова, выходя на замену. Доменико Тедеско в двух матчах выпускал шведа после перерыва. Сейчас его два точных удара похоронили надежды "Локомотива" спасти встречу. Может трансфер Йордана Ларссона уже не провал?

• Лучший игрок матча – Зелимхан Бакаев. Лидер команды после приезда Доменико Тедеско играет на непривычной позиции в центре поля, а не на фланге атаки. С "Локомотивом" на счету Бакаева три результативные передачи.

Что изменилось при Тедеско? Пока не знаю. Прошло только две недели, и ещё предстоит много работы. Дальше — больше. Мне надо было привыкнуть к игре в центре поля, потому что до прошлого тура никогда там не играл. Но меня всегда тянуло в центр, поэтому не так сложно было адаптироваться, тем более когда в тебя верит тренер. Слава богу, что всё получается. Но я думаю, что ещё должен прибавить на этой позиции.

Тедеско и Кононов — разные тренеры, у каждого свой подход. Каждый по-своему хорош. Новый тренер, новые эмоции. Команда стала чуть спокойнее и из-за этого набирает очки.
Зелимхан Бакаев
Полузащитник "Спартака"


• "Спартак" набрал 7 очков в трёх московских дерби. На своём стадионе удалось обыграть ЦСКА (2:1), а с "Динамо" в меньшинстве отстояли ничью (0:0).

• В таблице "Спартак" догнал "Урал", оба клуба теперь имеют по 18 очков. До топ-5 по-прежнему далеко. До зимнего перерыва у москвичей есть теоретические шансы догнать лидеров лиги.

Отправить
Отличный результат.
  0
Не ожидал,отличная игра. Тедеско дает о себе знать
  0
прям порадовали
  0
А теперь прикол такой:
Тамбов 1й матч с новым тренером 3-0
Спартак 1й матч с новым тренером 3-0
Вы верите в такое совпадение? Или досихпор считаете, что РПЛ не дог лига?)))
  -3
А в чем тут дог?
  +2
Сообщения от Rоberto Carlos #

Спартак 1й матч с новым тренером 3-0

Первый матч при Тедкеско был с Рубином 0:0, учи мат.часть))
  +7
Хорошая победа и игра от Спартака кстати была! Но сегодня Локомотив был никакой откровенно, уставший после ЛЧ. Глянем дальше на немецкого тренера.
Одно бросается, в обороне за 2 игры получше стали)
  0
У Тедеско будет все как у любого толкового иностранца в России. Сначала он будет добиваться результатов, медленно и верно вести команду, потом, может, даже что-то выиграет - медали, например, хорошо выступит в лигах, а потом его начнут травить и уволят. Травить Тедеско уже сейчас пытаются - мол, он не знает кто такой бесков и не прививает команде дух романцева.
  +1
я же говорю, глянем
  0
Пока Федун в клубе так и будет
  0
Терпите, хейтеры Спартака
  +1
Буду только рад если у Спартака получится, ведь у него столько поклонников.
  +1
просто у локо пол состава в лазарете
  0
Ближайшие матчи