Войти
15:10 25.04
Динамо Киев – Копенгаген: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Динамо Киев и Копенгагена в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Динамо Киев – Копенгаген: превью
Фото: soccer365.ru
Хозяева и гости перед матчем провели матчи в родных стенах в рамках национальных первенств своих стран. Провели одинаково успешно – и Киев, и Копенгаген соперников переиграли. Если "Динамо" было сильнее, чем "Александрия", то столичный датский клуб не оставил шансов "Эсбьергу". Отметим и то, что участники встречи еще и занимают в своих чемпионатах одну позицию – 2 места.

Турнирное положение



В этой игре померяются силами лидеры квартета В, которые являются фаворитами группы в борьбе за выход в 1/16 финала турнира. На момент начала встречи датский клуб опережает украинского визави только за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. В целом же по итогам 2 туров у соперников по 4 балла. Пока команды побеждали в домашних поединках, и подписывали мировую на выезде. Конкуренты "Динамо" и "Копенгагена" в лице шведского "Мальме" и швейцарского "Лугано" набрали по 1 очку.

Ключевые моменты



У Динамо не помощники вратарь №1 и основная пара центральных защитников

Команда самого титулованного клуба Восточной Европы не пропускает на протяжении уже 7 кряду матчей во всех турнирах. В отношении Киева так и тянет сказать что-то вроде "вопреки обстоятельствам".

Дело в том, что кадровый дефицит, если так можно говорить о футболистах, наставник команды Алексей Михайличенко испытывает как раз в "тылу". Не так давно стало известно о том, что вратарь "бело-синих", сыгравший с начала сезона 10 матчей во всех турнирах, Денис Бойко, перенес операцию на спине. В этом году финалист Лиги Европы в составе "Днепра" не поле уже не выйдет.

Сезон у Киева в центре обороны еще при предыдущем наставнике, Александре Хацкевиче, начинали венгр Тамаш Кадар и футболист сборной Украины Никита Бурда. Они же были основными на своих позициях и при Михайличенко. Перед игрой с "Александрией" стало известно, что Кадар пропустит примерно 10 дней по причине травмы мышц. Бурда же залег в лазарет еще раньше, и куда на более длительный срок – он вне игры примерно на полгода по причине повреждения передней крестообразной связки коленного сустава.

В последнем матче Киева, помимо резервного голкипера Георгия Бущана, в центре защиты образовалась пара из украинских футболистов. К уже привычному по последним матчам Артему Шабанову прибавился чемпион мира, 20-летний Денис Попов. "Динамо" свои ворота вновь оставило в неприкосновенности, и потому первый такой опыт можно зачесть как успешный. Но без карточки Попов с поля не ушел, а тот же Шабанов разок на пару с Бущаном заставили 15 тысяч на стадионе сильно поволноваться.

Копенгаген вынужден играть без 2 нападающих, определяющих лицо команды

Такие футболисты, как Йонас Винд и Даме Н’Дойе, в "Копенгагене" на хорошем счету, и во многом – незаменимы, давно. Потому их длительное отсутствие существенный отпечаток на игру команды не может не наносить.

"Копенгаген" при его многолетнем тренере Стале Сольбаккене всегда играет 4-4-2, а потому повреждения двух ключевых игроков линии атаки были сродни катастрофе на ровном месте. В особенности, учитывая, что в клубе на тот момент остался только один центрфорвард. Н’Дойе, а он забивал еще в плей-офф Лиги чемпионов английскому "Челси", в 4 матчах с начала текущего чемпионата забил 4 мяча, Винд – в 6 играх отличился 5 раз, и отдал 2 результативные передачи. Показатели впечатляющие.

Потому отсутствие Даме и Йонаса ожидаемо очень негативно повлияло на результаты коллектива. Пока Винд был в строю, "Копенгаен" победил в 7 матчах из 7 на старте сезона. Уже без основных нападающих в 5 играх в чемпионата Дании, не считая последний матч, "львы" взяли только 4 балла, проиграла все 3 матча в гостях.

Кроме того, преимущество перед "Митъюлланом" в 2 пункта превратилось в отставание уже в 4 очка. Вот и получается, что без Винда и Н’Дойе сильнейший клуб первенства Дании успел превратиться в довольно посредственный коллектив.

Ставки на тренд



В 7 из 11 последних матчей хозяев в еврокубках 2 команды забивали не более 2 голов. Во всех 6 предыдущих играх "Копенгагена" в еврокубках зрители также видели не более 2 забитых мячей. ("По итогам 90 минут в игре будет забито не более 2 голов" за 1.7)

Как видится, "Динамо" скорее не сможет забить больше, чем 1 гол, в этой игре. Вариант ставки "Динамо ИТМ 1.5" был победным в 6 играх из последних 7 матчей команды в еврокубках. "Копенгаген" же не пропускал 2 и большее количество голов за матч на протяжении уже 23 кряду игр с участием коллектива из Дании в еврокубках. ("Хозяева забьют не больше, чем 1 гол" за 1.6)

Ориентировочные составы



1
Бущан
30
Шабанов
4
Попов
16
Миколенко
94
Кендзера
5
Сидорчук
14
Де Пена
29
Буяльский
19
Гармаш
15
Цыганков
41
Беседин
21
Юнссон
4
Папаяннопулос
25
Нельссон
17
Бартолец
3
Бенгтссон
6
Стаге
10
Зека
33
Фальк
7
Фишер
18
Сантос
9
Сотериу


Алексей Михайличенко все более очевидно делает ставку на тактическое построение 4-1-4-1.

Стале Сольбаккен давно не отходит от своего видения футбола, а это – классические 4-4-2.

Слова перед матчем



"Копенгаген" — это, прежде всего, хорошо физически подготовленная команда. И очень дисциплинированная. Не могу сказать что в составе нашего соперника есть звезды, но это ровная команда, которая предпочитает коллективный футбол, а не индивидуальный. Чтобы взять верх над "Копенгагеном", надо не только перебегать эту команду, но и переиграть.
Алексей Михайличенко
главный тренер "Динамо"


Мы хорошо знаем киевское "Динамо". В прошлом году мы даже проводили в Украине скаутинг, искали новых игроков для своей команды. Мы понимаем, что "Динамо" остается сильным соперником, хотя отстает немного сейчас от донецкого "Шахтера". Но это исключительно потому, что донетчане покупают достаточно дорогих бразильских игроков для участия в Лиге чемпионов.
Стале Сольбаккен
главный тренер "Копенгагена"


Прогноз Soccer365.ru



24.10.2019 15:00
В Киеве стоит ожидать футбола, в котором оборона будет иметь первостепенное значение для обоих участников матча. Учитывая турнирное положение, ничьей не расстроится никто. Чуть больше шансов на успех у Киева, к тому же у "Динамо", в отличие от гостей, зияющих дыр в линии атаки нет. На "Олимпийском" команды сыграют в осторожной манере, с выжиданием ошибки оппонента, это будет во многом поединок нервов. Повезет команде более хладнокровной, опытной, сыгранной и просто мастеровитой. Таковым видится коллектив хозяев, который соперника, вероятно, переиграет минимально.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



79% читателей считают, что в этом поединке победу одержит команда хозяев. Также игроки полагают, что на двоих коллективы из Украины и Дании забьют не более 2 раз (65% голосов), и при этом кто-то из сторон отличиться в воротах противника окажется не в состоянии (55%).

ТМ 2.51.66


ОЗ-нет1.8


Автор: Максим Саливон

Отправить
Динамо Киев лучший клуб Украины, очевидно 5 0
  0
Как же вы надоели с вашими навязчивыми рекламами. Когда вас уже будут банить за одно такое сообщение, а не давать вам беспредельничать полчаса-час?
  0
Не обыграть Лугано это было круто, Копы как бы посильнее чем Лугано. Главное чтоб ДК не проиграло.
  +1
думаю, ничейку с Динамо могут потянуть, но Динамо покреативнее в атаке
  -1
А Копенгаген покреативнее в защите. Так, что ничья тут и все.
  +1
Вероятно снова ТМ у Динамо.
  0
Они прямо в Атлетико превращаются постепенно:)
  0
ой тс точно уже на заходит ))))))))))))))
  0
Ближайшие матчи