Войти
13:38 19.04
Что случилось в РПЛ? Григорян ушёл в отставку, у Тедеско спросили про Бескова и Черенкова
Soccer365.ru собирает самое важное по субботним матчам программы 13 тура чемпионата России сезона-2019/20.
Что случилось в РПЛ? Григорян ушёл в отставку, у Тедеско спросили про Бескова и Черенкова
В субботу в РПЛ прошло три матча. "Урал" на выезде обыграл "Тамбов" (2:1), "Спартак" и "Рубин" голов друг другу не забили, а "Зенит" во встрече лидеров лиги разгромил "Ростов" (6:1).

РПЛ: турнирная таблица, результаты и расписание матчей

Александр Григорян больше не главный тренер Тамбова





Новичок лиги прочно обосновался на последнем месте. В третьем туре РПЛ "Тамбов" в первом домашнем матче (свои игры команда проводит в Саранске) обыграл московский "Спартак" (2:0). Оттолкнуться от этого результата у команды не вышло, в следующих 10 играх "Тамбов" победил ещё один раз и дважды сыграл вничью. Амбициозный Александр Григорян, как и обещал, не стал держаться за место.

Бывший тренер "Тамбова" – находка для ТВ. Григорян никогда не стеснялся говорить о чём хочет и как хочет. О своей отставке он красиво рассказал во флеш-интервью после игры с "Уралом".

"В целом за моё пребывание в "Тамбове" накопилось несколько матчей, где там не повезло, там не повезло. Я как тренер в мужском футболе небольших результатов добился, но были периоды – на Дальнем Востоке за Хабаровск и "Луч", в "Нижнем Новгороде", – когда, работая, я не проигрывал по 8, по 12 туров.

Я умею различать, что такое везение, что такое невезение. Если тренер чувствует, что есть такой момент, и он начинает сомневаться, он должен уйти в отставку. Это для меня совершенно очевидно. В другом виде спорта, например, в женском футболе был период, когда я не проигрывал три года. Я умею различить эти моменты, когда везёт и не везёт.

Я не хочу гадать, что к чему. Думаю, что, просто-напросто, наступило время прийти более удачливому тренеру, за которым сегодня, а не вчера, ходит по пятам удача, потому что имейте в виду, что удача – тоже часть мастерства тренера, возможно, приходящая и уходящая. До свидания".
Александр Григорян
Бывший главный тренер "Тамбова"


У Доменико Тедеско спросили про Бескова и Черенкова



Самое интересное после матча "Спартака" и "Рубина" случилось на пресс-конференции. У нового тренера москвичей спросили про самые главные вещи – двух легенд клуба!



"Да, конечно же, я представляю и горжусь этим. Знаю, кто такие Старостины. Знаю Черчесова, который играл в Дрездене. Но сейчас давайте поговорим о матче", – ответил немец.

Я долго пытался написать комментарий к этому вопросу, который не нарушает законы РФ, но у меня не получилось.

Каноничная пресс-конференция каждого следующего тренера "Спартака" должна выглядеть так:



Что поменял Доменико Тедеско?





Перенёс тренерскую скамейку налево от выхода из подтрибунного помещения, потому что так принято в Европе. На ПК немец объяснил решение следующим образом: "две причины: во-первых, хотели быть поближе к фанатам, чувствовать их эмоции. Вторая причина – хочу подальше находиться от лайнсмена, чтобы в пылу эмоций не сказать ему что-либо".

По составу, тактике и кадровым решениям давайте порассуждаем в следующий раз.

Сергей Карасёв: 8 матчей в 9 пенальти



Лучший арбитр России по версии УЕФА и ФИФА стабилен. Без пенальти обходится редкий матч. В игре "Зенита" и " Ростова" он назначил их три и даже попросил Артема Дзюбу перебить один раз. Есть VAR или нет VAR, а Карасёв будет ставить пенальти.



Артём Дзюба забил Ростову три мяча. Это первый хет-трик в РПЛ



13 туров нам пришлось ждать первого футболиста с тремя забитыми мячами. Лидер "Зенита" и сборной России Артём Дзюба продолжает зажигать: 9 голов и 9 результативных передач в последних 11 матчах! Подробнее здесь:

Зенит дома разгромил Ростов 6:1. Артём Дзюба оформил хет-трик



Турнирная таблица РПЛ после субботних матчей. В воскресенье состоятся ещё 4 встречи 13 тура

Отправить
Спартак Москва играет очень слабо.
  +1
Спартак че то на уровень ФНЛ начал тянуть
  +2
Идеальный мир - Терек (да, да, пощел я на х-р) и Спартак вылетают напрямую в ФНЛ и там расформировываются. Занавес
  +1
Ближайшие матчи