Войти
11:53 19.04
Зенит дома разгромил Ростов 6:1. Артём Дзюба оформил хет-трик
Soccer365.ru следит за чемпионской гонкой в РПЛ.
Зенит дома разгромил Ростов 6:1. Артём Дзюба оформил хет-трик
Фото: prostoprosport.ru
В игре лидеров чемпионата России "Зенит" деклассировал "Ростов". Убедительная победа команды из Санкт-Петербурга. Хет-триком отметился Артём Дзюба, ещё по голу добавили Сердар Азмун, Вячеслав Караваев и Вильмар Барриос. Три очка в копилке и "Зенит" догоняет в таблице московский "Локомотив".



Артём Дзюба – топ

В матче с "Ростовом" у лидера "Зенита" три гола и ещё две результативные передачи. Вау. И пусть два мяча забито с пенальти, они что-то меняют в оценке игры форварда? Забивать с 11 метров разве запрещено?

Самый крутой гол Артёма Дзюбы пришёл со штрафного. "Зенит" классно разыграл стандарт: Себастьян Дриусси с центра поля сделал прекрасный заброс на Вячеслава Караваева, защитник в одно касание скинул на Дзюбу и лидер "Зенита", продавив защитника, точно послал мяч в верхний угол. Классика. Команда Сергея Семака подтверждает статус лучшей команды РПЛ при розыгрыше стандартов.



Теперь у Артёма Дзюбы 8 голов и 8 результативных передач в 13 турах РПЛ. Он вышел в лидеры по этому показателю. В таблице бомбардиров он отстаёт от Эльдора Шомуродова и Александра Соболева на два мяча. Нападающий "Ростова" сегодня не забил, форвард "Крыльев Советов" в воскресенье играет на выезде против "Оренбурга".



В текущем сезоне РПЛ ещё никто не забивал три гола за матч. Нам пришлось ждать 13 туров. Последний раз Артём Дзюба забивал три мяча в памятной игре с минским "Динамо" (8:1) в квалификации Лиги Европы. Та встреча проходила на "Петровском" при пустых трибунах.

Отгадаете, в футболке какого клуба Артём Дзюба забивал три мяча в матче РПЛ? Это не "Спартак"! Летом 2013 года хет-трик Дзюбы помог "Ростову" разгромить "Томь" (3:0).

Рад за Дзюбу. Думаю, он заслужил этот хет-трик работой. Он и создаёт, и забивает. Как раз эти пенальти – для того, чтобы пополнить его голевой запас и подойти к лидерам гонки бомбардиров. Сегодня он это сделал, и я очень рад. Абсолютно заслуженно. Это прекрасно. Давно ли видел хет-трик? Тут главное, чтобы наши игроки почаще делали хет-трики, чтобы радоваться. Поздравим Артёма, как обычно. Он часть команды – очень важная. Сейчас он нам хорошо помогает, как и в другие периоды времени. Думаю, поздравлять будем, когда будем выполнять наши задачи. А сейчас надо работать.
Сергей Семак
Главный тренер "Зенита"


Осень – время Артёма Дзюбы. Последние 11 матчей в "Зените" и сборной России: 9 голов и 9 результативных передач.



Впереди у "Зенита" выездной матч Лиги чемпионов с немецким "РБ Лейпциг". Немецкий клуб после отличного старта не может выиграть три матча подряд: поражение от "Лиона" (0:2) в ЛЧ и две ничьи в чемпионате с "Байером" (1:1) и "Вольфсбургом" (1:1).

В РПЛ "Зенит" догнал "Локомотив", оба клуба имеют по 29 очков. В воскресенье свои матчи проводят "Краснодар" и ЦСКА.

Отправить
В этом сезоне не первая разгромная победа. Отличная игра. Вперед Зенит!!!!
  +4
Ближайшие матчи