Войти
19:26 18.04
Беларусь – Нидерланды: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Беларуси и Нидерландов в рамках восьмого тура отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года.
Беларусь – Нидерланды: превью
Встреча двух совершенно непохожих команд с разными амбициями и задачами в данном отборочном цикле. В гости к сборной Беларуси едет один из лидеров группы, входящий в число самых ярких коллективов этой кампании.

Турнирное положение



Расклад дел в группе С не назвать неожиданным. За выход из группы главную борьбу ведут сборные Германии и Нидерландов. Да, Северная Ирландия дышит в спину, но в очных матчах с "бундестим" и "оранье" навязать борьбу всё же не может. Остальные коллективы далеко позади и амбиций игры на европейском первенстве уже не имеют.

Как и немцам, голландцам предстоит провести ещё три игры в этом цикле. В соперниках те же самые соперники: Беларусь, Северная Ирландия и Эстония. Одинаковый календарь и полное равенство в очках и разнице забитых и пропущенных голов, наделяют эти оставшиеся матчи особой значимостью, как для одних, так и для других.

Ключевые моменты



Сборная Беларуси проводит слабую отборочную кампанию

Чудеса в оставшихся матчах могут добавить красок в этот отборочный цикл для сборной Беларуси, но на данный момент, всё совсем печально. Безусловно, даже самый оптимистично настроенный белорусский болельщик в нынешних реалиях не рассчитывал, что его любимая сборная вплоть до последнего тура будет иметь реальные шансы получить путёвку на евро. Но всё же, ноль очков в матчах с Северной Ирландией и нулевая домашняя ничья с Эстонией – это перебор. На данный момент, в домашних матчах сборная Беларуси не забила ни разу.

На Беларусь не ходят болельщики

Отсутствие результатов, зрелищности и забитых голов не могло обойтись для сборной Беларуси бесследно. На неё попросту стало ходить меньше зрителей. Средняя посещаемость матчей сборной Беларуси в данном отборочном цикле составляет 9 720 зрителей. Для сравнения: отборочный этап к Евро 2012 – 19 700 зрителей, к Чемпионату Мира 2010 – 21 540. На старте нулевых, средняя посещаемость матчей национальной сборной превышала отметку в 30 000. В последние годы, сборная и не мечтает о подобной поддержке.

Голландцы пережили свои ужасы

Весь футбольный мир соскучился по оранжевым трибунам на крупных международных турнирах. Последние годы для сборной Нидерландов были далеко не самыми простыми. Пролетев мимо двух крупных турниров, сглотнув предварительно целое ассорти унизительных поражений, голландцы начинают восставать из пепла. Этот отборочный раунд показывает, что оранжевый коллектив пришёл в себя и больше не теряет матчи в играх со сборными из четвёртой или пятой корзины. Более того, возвращение получилось даже несколько резким, ведь ещё недавно Нидерланды проигрывали Болгарам и Чехам, а сейчас уже побеждают Германию и Англию.

Мемфис Депай пропустит матч из-за травмы

Нападающий сборной Нидерландов Мемфис Депай является лидером всего отборочного цикла по системе гол+пас (6+6). Что интересно, в отличие от своих конкурентов, Депай провёл лишь 5 матчей. Игра №6 для Депая состоится явно не против команды Михаила Мирхеля, поскольку лидер атак "оранье" получил травму и помочь своим партёрам не сможет. Но, как всем нам известно, голландские футбольные школы одни из лучших на планете, поскольку они всегда готовы предоставить миру нового талантливого паренька, способного в перспективе стать игроком мирового уровня. Именно такой юнец может заменить травмированного Депая. Да-да, речь о голеодоре ПСВ Дониэлле Малене.

Ставки на тренд



Как уже было сказано, у сборной Беларуси большие проблемы с забитыми голами. Особенно в домашних поединках – пять последних официальных домашних матчей сборная Беларуси не может забить. Можно попробовать вариант с ИТМ 0.5 Беларуси за 1.6.

Сборная Нидерландов напротив, не имеет проблем с забитыми мячами. В этом отборочном турнире голландцы лишь в одной игре забили два мяча, во всех остальных – три, четыре. Исходя из такого количества голов, можно прибегнуть к ИТБ 3 Нидерландов за 2.82.

Ориентировочные составы



1
Гутор
5
Поляков
6
Политевич
3
Мартынович
23
Матвейчик
18
Маевский
22
Стасевич
14
Яблонский
8
Савицкий
20
Скавыш
1
Силлессен
22
Думфрис
3
де Лигт
4
ван Дейк
17
Блинд
8
Вейналдум
20
Донни ван де Бек
21
де Йонг
7
Бергвейн
9
Бабел
20
Мален


Сборная Беларуси вероятнее всего прибегнет к схеме 4-1-4-1

Рональд Куман вынужден обходиться без Депая. Вполне вероятно, место в стартовом составе получит юный Мален, впечатляющий своей результативностью в этом сезоне. Схема останется прежней 4-3-3

Слова перед матчем



Конечно, мы предпочитаем играть на хорошем поле, чтобы демонстрировать хороший футбол. Ведь мы стараемся доминировать в матче, владеть мячом, играть в быстрый пас. Для всего этого необходимо хорошее поле. Но сейчас октябрь, идут дожди — мы понимаем. И вне зависимости от качества газона мы приехали побеждать
Рональд Куман
Главный тренер сборной Нидерландов



Просто так три очка не отдадим. Сделаем все, чтобы матч сложился положительно для нашей сборной, нашей страны.
Макс Эбонг
полузащитник сборной Беларуси



Самый интересный факт о Беларуси? Глеб – отличный футболист. А об истории Беларуси знаю мало.
Френки де Йонг
Полузащитник сборной Нидерландов



Прогноз Soccer365.ru



13.10.2019 13:00
Игра, в которой должно произойти разве что нечто экстраординарное, чтобы местная публика увидела победу своих любимцев. Команда Нидерландов перезагрузилась и с серьёзным намерением хочет попасть на европейское первенство. Мотивации "оранжевым" в этой игре точно хватит. Минувший поединок против сборной Северной Ирландии парням Кумана дался непросто, однако, команда смогла проявить характер и несмотря на непростой сценарий матча, добиться своего. Отсутствие Депая, для которого эта кампания складывается очень хорошо, момент конечно отрицательный, но яркий Мален и опытный Люк де Йонг способны подменить лидера атак своей сборной.

Белорусским футболистам остаётся биться за свою честь и страну, возвращать любовь зрителей со стажем и завоёвывать сердца новой публики. Матч со столь именитой команды в отсутствие давления турнирных раскладов, самое то, чтобы выдать достойные 90 минут, которые скрасят эту неудачную отборочную кампанию. Послужит ли это отличной мотивацией для 100% самоотдачи? Это зависит лишь от самих футболистов сборной Беларуси. Суть в том, что огромную разницу в классе может даже это не перекрыть.
Прогноз: 0-4


Прогноз пользователей



Подавляющее большинство пользователей не ждёт голы от обеих команд - за вариант "обе забьют - нет" проголосовало 72%. Помимо этого, 61% пользователей принявших участие в опросе считают, что в матче будет забито больше двух голов.

Обе забьют - нет1.58


ТБ 2.51.63


Автор: Ильгар Султанов

Отправить
Матч легкий для гостей.
  +1
Разгром и уничтожение Беларуси, хочу чтобы Нидерланды отомстили за мои потерянные деньги на матче с эстонцами... беларусы готовьтесь - завтра вас будут выносить просто, даже без Депая (которой мне особо и не нравиться, хорошо что получил травму и дадут шанс малому, который будет стараться на все 100%)
  -1
Мдам.. Много ли слил денег,что б эстонцы тебя обидели?
  0
Рибери, роббен росси ушли из сборной, а значит Нидерландам будет сложно играть на выезде
  -4
Рибери особенно жаль. Легенда голландского футбола))))))
  0
Тренировочный матч для сборной Нидерландов !)
  0
Ближайшие матчи