Войти
17:52 23.04
Турция – Албания: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Турции и Албании в рамках седьмого тура отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года.
Турция – Албания: превью
В группе Н идёт очень интересная борьба за две путёвки на чемпионат Европы. Сразу 4 команды имеют шансы отобраться на континентальное первенство. Сейчас любая потеря очков – это мини-катастрофа.

Турнирное положение



В 6 матчах сборная Турции одержала 5 побед. Вместе с командой Франции она возглавляет группу Н, однако расслабляться рано, преследовали недалеко.

Сборная Албании в прошлом туре дома обыграла Исландию (4:2), благодаря чему сохраняет шансы на 1 или 2 место. Сейчас в активе команды Эдоардо Рейи 9 баллов. То есть лидерам она проигрывает 6 очков.

7 тур может завязать интригу до предела. В параллельном матче сборная Исландии дома принимает Францию. Если "викинги" на своём поле обыгрывают действующих чемпионов мира, то набирают 15 очков. От Албании требуется выездная победа над Турцией, в таком случае сразу три команды будут иметь 15 очков, а Албания 12. И играть останется ещё три тура.

Худший расклад для Албании: поражение в Турции и поражение Исландии от Франции. Тогда два лидера группы будут иметь по 18 очков, албанцы же отстанут на 9 очков.

Ключевые моменты



Шенол Гюнеш и светлое будущее турецкого футбола

Опытный тренер причастен к главному успеху турецкого футбола на уровне сборных. В 2002 году под его руководством национальная сборная стала третьей на чемпионате мира. В 2004 году он закончил работать с командой, теперь спустя 15 лет Шенол Гюнеш вернулся. Сборная Турции под руководстмо Мирчи Луческу провалила отбор на ЧМ-2018, плохо сыграла в Лиге наций УЕФА.

С марта 2019 года Шенол Гюнеш вновь главный тренер сборной Турции. За это время команда провела 8 матчей – 6 официальных и 2 товарищеских. В них 7 побед и одно поражение от Исландии на выезде.

Преимущество сборной Турции – хорошая игра в обороне. Пробить Фехми Гонюка и Угурджана Чакыра смогли исландцы и греки. В 6 других встречах, в том числе в домашней против Франции, у турков 0 в обороне.

Последний шанс для сборной Албании. Что придумает Эдоардо Рейя?

Итальянский тренер возглавил сборную Албании в апреле 2019 года, придя на смену Кристиану Пануччи. При нём "горные орлы" на своём поле обыграли Молдову (2:0) и Исландию (4:2) и проиграли на выезде Исландии (0:1) и Франции (1:4).

На прошлый чемпионат Европы Албания отобралась, поэтому считать эту команду слабой или малоопытной нельзя. Положительный опыт квалификационных матчей за спиной есть.

Эдоардо Рейя поменял основного голкипера. Начинал турнир в качестве первого номера Этрит Бериша, но в две последние встречи с первых минут провёл Томас Стракоша. Вернулся в команду нападающий Соколь Чикалеши, на его счету уже 3 мяча в отборочном турнире. Он лучший бомбардир сборной Албании.

Сборная Турции сыграет в два форварда?

Хозяевам надо непременно брать три очка, ведь через несколько дней ехать во Францию. Выиграть на поле у чемпионов мира очень сложно, наверняка лидерство в группе будет потеряно. Поэтому с Албанией сборная Турции не имеет права на осечку.

На тренировках Шенол Гюнеш рассматривал вариант игры в двух нападающих – Бурака Йилмаза и Дженка Тосуна. По ходу отбора на Евро-2020 эффективнее играет нападающий "Эвертона". Тосун забил уже 4 гола, в то время как у опытного Йилмаза всего один точный удар.

Главный тренер сборной Турции уже выпускал на поле форвардов одновременно, в частности в весеннем матчи против Албании на её поле. Ту встречу турки выиграли со счётом 2:0.



За Албанию будет забивать игрок, хорошо знающий турецкий футбол

Опытный Соколь Чикалеши уже давно играет в турецкой лиге. За свою карьеру он сменил несколько команд, поиграл в турецкой Суперлиге и во втором дивизионе. Сейчас он представляет клуб "Акхисар Беледиеспор", который в прошлом сезоне успел поиграть в Лиге Европы и вылететь из Суперлиги.

Соколь Чикалеши набрал отличную форму. В рамках отбора на Евро-2020 он сыграл три матча, из них только один в стартовом составе и забил три мяча. В чемпионате Турции у него 4 гола в 4 матчах за "Акхисар Беледиеспор".

Предстоящий матч для сборной Албании самый важный. Если не выиграть в Стамбуле, то пробиться на Евро-2020 будет сложно.

Ставки на тренд



Сборная Турции выиграла 5 матчей в отборочном турнире Евро-2020 и ни разу в них не пропустила. Забить туркам смогла только сборная Исландии на своём поле. Поэтому логично рассмотреть вариант "сборная Албании забьёт – нет" за 1,75.

Сборная Турции не пропускает, поэтому в её матчах не проходит ставка обе забьют. У сборной Албании в рамках отборочного турнира Евро-2020 было только 2 встречи с обменом точными ударами из 6. Так что вариант "обе забьют – нет" за 1,60 принимаем во внимание.

Ориентировочные составы



12
Гюнок
13
Мераш
22
Айхан
3
Демирал
13
Челик
14
Текдемир
6
Туфан
16
Караман
21
Джан Кахведжи
20
Тюрюч
9
Тосун
23
Стракоша
5
Весели
6
Джимсити
17
Дермаку
3
Леняни
13
Гьясула
18
Исмайли
7
Баре
9
Мемушай
16
Чикалеши
22
Манай


Сборная Турции придерживается построения 4-2-3-1, но возможен вариант игры в два форварда, о чём мы написали выше. В матче против Албании на поле из-за травмы колена не выйдет опорный полузащитник Дорукхан Токоз.

Сборная Албании действует по схеме 4-3-1-2. Команда не досчитается крайнего защитника Эльсеида Хюсая, у него перелом грудины.

Прогноз Soccer365.ru



11.10.2019 15:45
Сборная Турции очень хорошо и стабильно проводит отборочный турнир к Евро-2020. Есть 5 побед, причём все без пропущенных мячей. Возвращение в сборную Шенола Гюнеша получилось отличным. Сейчас его команда имеет очень хорошие шансы попасть на европейское первенство.

7 тур в группе Н очень интересный, между собой играют лидеры. По итогам матчей пятницы можно узнать двух явных претендентов на выход Евро-2020 или же получил супердраму на финише. У сборной Турции по календарю следующий матч во Франции, поэтому дома с Албанией терять очки нельзя. Соперник до последнего не претендовал на первое или второе место, но домашняя победа над Исландией позволила зацепиться за интригу.

Сборная Турции фаворит, тут нечего спорить. Если всё пойдём по стандартному сценарию, то хозяева забьют первыми. При хорошей игре в обороне одного точного удара им хватит. Другой момент, что оборона Албании оставляет желать лучшего. Атакующим игрокам хозяев будет где развернуться. Думается, не менее трёх голов мы увидим.
Прогноз: 3-0


Прогноз пользователей



На победу сборной Турции поставили 92% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – нет" выбрали 58% пользователей сайта.

П11.41


Обе забьют – нет1.60


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Судя по обеим командам жк должно быть достаточно много в этом матче.
  +4
Вполне может ОЗ прокатить.
  0
ТС 2-0 или 3-0, в гол албанцев на выезде я не верю вовсе
  0
Ближайшие матчи