Войти
23:01 19.04
Колос – Динамо Киев: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Колоса и Динамо в рамках десятого тура высшей лиги Украины сезона-2019/20.
Колос – Динамо Киев: превью
Фото: soccer365.ru
Поединок новичка и дебютанта УПЛ с наиболее титулованным клубом Украины и Восточной Европы – первый в истории "Колоса" и "Динамо". Перед личной встречей команды провели матчи в разных соревнованиях. Коваливка в предыдущем туре УПЛ на выезде обыграла львовские "Карпаты". "Динамо" же посреди недели летало в Швейцарию, откуда по итогам битвы с "Лугано" привезло лишь ничью.

Турнирное положение



На двоих актив участников матча насчитывает 31 балл. "Колос" набрал 14 очков, и перед началом тура расположился на 6 позиции. Коваливка опустится ниже только в том случае, если "Днепр-1" обыграет "Шахтер", а "Колос" свой матч проиграет – у "днепрян" 11 очков. Команды, которые расположились выше – "Заря" (15 баллов) и "Александрия" (16 очков). Чтобы обойти эти клубы, "Колосу" нужно выигрывать, ведь у него еще и негативная разница забитых-пропущенных мячей.

У "Динамо" 17 пунктов. Пока Киев делит 2-3 место с "Десной". Впереди – лидер первенства в лице "Шахтера", который набрал максимальное количество очков – 27 баллов.

Ключевые моменты



Динамо якобы интересуется одним из лучших футболистов Колоса. Сознательная атака на возможности и мотивацию футболиста или реальное желание заполучить талантливого исполнителя?

Украинский полузащитник коваливского "Колоса", сын главного тренера команды, Денис Костышин, якобы заинтересовал селекционеров киевского "Динамо". 22-летний полузащитник действительно неплохо стартовал в текущем сезоне в рамках УПЛ, и уже успел отличиться 3 голами. Если верить источнику, "бело-синие" взяли Костышина-младшего на карандаш, и намерены следить за игроком до следующего лета, а уже по окончании сезона будет принято решение о том, стоит ли осуществлять такой трансфер.

Учитывая то, что такая информация появилась незадолго до личной встречи команд, это может быть всего лишь информационная атака на клуб и футболиста для достижения результата.

У гостей – вынужденная смена вратаря. Это не возымеет влияния на игру команды в обороне?

Накануне поединка с "Колосом" стало известно о том, что основной вратарь "бело-синих" Денис Бойко, который получил повреждение на разминке перед игрой 2 тура группового раунда Лиги Европы против швейцарского "Лугано", сыграть не сможет и с Коваливкой. Как оказалось, Бойко подвернул голеностоп. Более того, пока он вынужден передвигаться, существенно прихрамывая. По сообщениям нескольких сайтов болельщиков ДК, у Бойко диагностировано сильное растяжение связок голеностопного сустава. Хорошо, что худший диагноз не подтвердился, ведь у докторов было подозрение, что у игрока разорвана одна из связок. Уже в столице Украины футболисту провели углубленное обследование. Если бы худшие опасения подтвердились, голкипер "Динамо" пропустил бы примерно месяц. Он сможет приступить к тренировкам через 7-10 дней.

Отсутствие Бойко открывает перспективы перед его сменщиком. Георгий Бущан отыграл 2 последних матча, и получил неплохую прессу. Специалисты давно отмечали у Бущана, как минимум, 1 преимущество перед Бойко – это игра ногами. В отличие от Дениса, Георгий может отдать точную передачу на много метров вперед, а не просто вынести мяч куда подальше. Для Бущана игра с "Колосом" может стать решающей в деле завоевания симпатий тренеров, ведь впереди – перерыв на игры сборных.

Помимо Бойко, в составе хозяев недоступны тренерскому штабу такие исполнители, как бек Никита Бурда и хавбек Миккель Дуэлунд. На защитника тренеры не рассчитывают в ближайшие 5-6 месяцев.

В последней игре Киева плохое впечатление о себе оставили несколько футболистов. Насколько массированную ротацию допустит тренерский штаб Динамо?

Как показывает практика, Алексей Михайличенко – явный сторонник тасования состава во имя сохранения свежести футболистов. В то же время под его руководством твердым местом в составе похвастать не может почти никто. Так, сразу 6 номинальных игроков 1 команды ДК играли в старте дублирующего состава в матче с таким же "Колосом". Это беки Карлос Самбрано и Денис Попов, хавбеки Николай Шапаренко, Александр Андриевский, Сидклей и Георгий Цитаишвили. Отметим, что Попов, Андриевский и Цитаишвили летали с 1 командой на матч с "Лугано" в ЛЕ, но при этом в заявке на матч оказался лишь Цитаишвили.

Вероятные замены традиционно будут касаться, в первую очередь, линии атаки. Здесь неубедительный матч в Санкт-Галлене провел Жерсон Родригес. Также не лучшую игру выдали Владимир Шепелев и Беньямин Вербич. Возможно, Михайличенко, наконец, решится опробовать в деле молодого центрбека, чемпиона мира Попова. Вместо Родригеса, Шепелева и Вербича напрашивается выход Франа Соля (как вариант – Артема Беседина, или – и того, и того с первых минут), Дениса Гармаша и Карлоса Де Пены.

Ставки на тренд



Динамо не пропускает в 5 матчах кряду, и одержало победу в 4 из этих встреч. ("Динамо победит и не пропустит" за 1.83)

С начала сезона в 6 из 9 матчей с участием "Динамо" в УПЛ было забито от 2 до 3 голов. ("Тотал матча – 2-3 гола" за 2.12)

Ориентировочные составы



25
Волынец
6
Максименко
67
Парамонов
15
Черноморец
24
Зозуля
48
Ориховский
99
Задоя
89
Волков
18
Костышин
69
Ильин
33
Нехтий
1
Бущан
4
Попов
30
Шабанов
20
Караваев
16
Миколенко
5
Сидорчук
15
Цыганков
29
Буяльский
14
Де Пена
9
Соль
41
Беседин


Наставник "Колоса" Руслан Костышин своих игроков выстраивает по схеме 4-2-3-1.

Тренер "Динамо" Алексей Михайличенко чередует использование 2 построений. Это может быть, как 4-1-3-2, так и 4-1-4-1.

Прогноз Soccer365.ru



06.10.2019 10:00
Неожиданный гостевой успех в игре с "Карпатами" подбросил "Колос" аж на 6 место. Тем не менее, нахождение на "предеврокубковой" позиции клубу из Коваливки подставить подножку столичному "Динамо" скорее не позволит.

На игру с дебютантом УПЛ подопечные Алексея Михайличенко будут выходить после неприятного осадка по итогам матча с "Лугано". Тот случай, когда ничего страшного не произошло, но краснота на лице выступает сама собой. И это номинальным гостям мотивации только прибавит. Вероятно, у ДК вновь не обойдется без ротации. Но, как показывает практика, Михайличенко тасовать колоду и не боится, и умеет это делать без ущерба результату.

"Колос" оставлял свои ворота сухими лишь в 3 матчах из 9 сыгранных, и в 5 играх пропускал более 1 гола, что о стабильности со знаком "+" и силе команды не говорит в принципе. В атаке успехи вроде бы достаточно ощутимы: лишь в 2 играх "Колос" забить не сумел. Но, во-первых, с командами уровня ДК Коваливка еще не встречалась, а во-вторых, серия Киев без пропущенных голов говорит сама за себя. Именно поэтому вариант с победой "бело-синих" без последствий для вратаря "Динамо" в отношении этого матча стоит считать как наиболее вероятный.
Прогноз: 0-2


Автор: Максим Саливон

Отправить
Динамо невозможно спрогнозировать. По составу должны не замечать соперников, а по игре - мучаются , а не играют. Вот и будет очередное мучение , и скорее всего даже вымутят победу ...
  0
Соперник новичок УПЛ. А против команд новичков ДК играет уверенно и особых трудностей в этом матче быть не может, чтобы достичь победы.
  -4
это если у соперника тренер бывший динамовец.как у Ворсклы
  -1
Динамо Киев лучший клуб Украины, изи п2 с форой -5
  -5
был когда-то
  -1
Ты прав, мой лучший брат
  0
П1 бетонищееее
  +1
С таким судейством ни одна команда не устояла бы ...Шубскис, и не стыдно ему ?!
  0
20 лет назад Суркиса тянули за гениталии и сейчас тянут
  -1
За такое судейство увольнять нужно. 3 пенальти в ворота Колоса и нелепое удаление. Так бы игра была 0-0 или 1 гол в Динамо и то не факт
  +1
благодаря Суркисам Динамо давно уже стало посмешищем.
  -1
Ну 3 пены и удалить игрока просто так это жестоко
  0

Как всегда дог!!! На доге!
  0
Ближайшие матчи