Войти
23:46 25.04
ЦСКА – Ростов: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч ЦСКА и Ростова в рамках 12-го тура чемпионата России сезона-2019/20.
ЦСКА – Ростов: превью
Встреча лидеров чемпионата России. В первом круге ЦСКА принимает соперников по топ-5 на своём поле, у "Ростова" же это вторая выездная встреча с прямым конкурентом.

Турнирное положение



По итогам прошлого тура ЦСКА вышел на первое место в РПЛ. Это случилось благодаря выездной победе над "Уралом" (3:0) и поражению "Зенита" от "Локомотива" (0:1). Команда Виктора Гончаренко обгоняет своих конкурентов на два очка.

"Ростов" набрал 23 очка. Среди преследователей ЦСКА у ростовчан худшая статистика пропущенных мячей – 14 штук. Для сравнения, "Зенит" пропустил всего 5.

Встреча ЦСКА и "Ростова" по расписанию идёт третьей в игровой день. Раньше свои матчи проведут "Зенит" и "Локомотив", так что к стартовому свистку в Москве представители РПЛ в Лиге чемпионов имеют шанс выйти на первое место.

Ключевые моменты



У ЦСКА новые травмы. Минус Дивеев и Магнуссон. Кто сыграет в защите?

В матче Лиги Европы против "Эспаньола" травмы получили два защитника "армейцев". И если Хёрдур Магнуссон ещё доиграл встречу, то Игоря Дивеева заменили в перерыве. Виктору Гончаренко пришлось выпускать на поле Седрика Гогуа, который только вернулся в общую группу. Перестановки в обороне привели к ошибкам и двум пропущенным мячам.

У Игоря Дивеева подтвердилось повреждение одной из мышц правого бедра, у Хёрдура Магнуссона выявлена травма капсульно-связочного аппарата правого голеностопного сустава. ЦСКА уверяет, что оба футболиста имеют шанс выйти на поле против "Ростова", но так было и в случае Арнора Сигурдссона перед дерби со "Спартаком", по итогу форвард пропустил месяц.

В распоряжении Виктора Гончаренко осталось три здоровых защитника – Седрик Гогуа, Звонимир Шарлия и Вадим Карпов. Гогуа пришёл в клуб перед закрытием трансферного окна, получил травму и только вернулся в состав. Шарлия присоединился к команде летом, а Карпова из-за кадрового дефицита подняли в основу по ходу сезона.

Кто раскачивает лодку? Внутри ЦСКА раскол?

После поражения от "Эспаньола" мощно выступила жена главы селекционного отдела ЦСКА Максима Дюкова. В Инстаграме она разнесла главного тренера за весенний провал в чемпионате-2018/19, формирование состава по блату и трусость.

Для столь закрытого клуба как ЦСКА это большая информационная бомба. Она повлекла за собой множество конспирологических теорий. Неужели внутри клуба есть проблемы? У нас два лагеря: за Гончаренко и против?

В субботу Людмила Дюкова извинилась за свои слова: "Мне очень стыдно за то, что произошло. За то, что я позволила себе поддаться провокации и вступить в переписку с человеком, которого даже не знаю. За то, что я позволила себе так неподобающе комментировать ситуацию вокруг моего любимого клуба, болельщиком которого я являюсь уже более 25 лет, а также ставить под сомнение достижения главного тренера нашей команды. Все это было исключительно женскими эмоциями на фоне результата матча ЛЕ".

ЦСКА выигрывает у прямых конкурентов. Чем ответит Ростов?

"Армейский" клуб при всех проблемах с составом вышел на первое место в РПЛ. По ходу первого круга ЦСКА на своём поле обыграл "Локомотив" (1:0) и "Краснодар" (3:2). Сейчас календарь за москвичей, третья подряд встреча с прямым конкурентом на своём поле. Пока ЦСКА пользуется преимуществом на 100%.

Однако в прошлом сезоне "Ростов" ни разу не проиграл ЦСКА: победа на выезде 1:0 и домашняя ничья 0:0. Валерий Карпин год назад поставил команде защиту, она мало пропускала. Теперь "Ростов" играет в атаку мощно и красиво. Много забивает, у Эльдора Шомуродова уже 9 точных ударов. В РПЛ никто не играет так интенсивно, как "Ростов". Гостям помогает отсутствие еврокубков, футболисты готовятся к матчам в недельном графике.

Роман Ерёменко vs ЦСКА

Деликатная тема. Фанаты "армейцев" точно не встретят дружелюбно лидера соперника. Нет смысла пересказывать всю историю Романа Ерёменко и его дисквалификации. Просто полузащитник и его агенты выбрали свой путь, не отплатив ЦСКА за поддержку в трудное время.

"На данный момент дорога назад для Ерёменко закрыта. После того что случилось, это практически исключено. Во-первых, мы прислушиваемся к мнению болельщиков. Если летом они готовы были его принять и поддерживать в каждой игре, потому что каждый может оступиться, то теперь… Огромный знак вопроса", – сказал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в декабре 2018 года.

Не нам судить, кто прав в этой ситуации. Сейчас Роман Ерёменко прекрасно играет за "Ростов". В центре поля вместе Ивелином Поповыи и Матиасом Норманном они создали прекрасное трио.

Сколько забьёт Эльдор Шомуродов?

Как мы написали выше, у ЦСКА гигантские проблемы с обороной. Это хороший шанс для лидера атак "Ростова" забить гол, а то и 2-3 мяча. Тем более в субботу соперник Шомуродова Александр Соболев оформил дубль и вышел в лидеры гонки бомбардиров.

Ставки на тренд



У "Ростова" не самая надёжная оборона, особенно это заметно в выездных матчах. В 5 гостевых играх в РПЛ ростовчане 4 раза пропустили не менее двух голов, а с "Локомотивом" от второго мяча спас феноменальный сэйв Евгения Чернова. Так что ставка "инд тотал ЦСКА больше 1,5" за 2,02 должна рассматриваться.

Если рассматривать личные встречи, то в 7 последних играх команды 6 раз не забивали больше двух голов. Вариант "тотал меньше 2,5" стоит 1,87.

Ориентировочные составы



35
Акинфеев
31
Шарлия
27
Гогуа
62
Карпов
20
Кучаев
98
Обляков
7
Ахметов
2
Фернандес
8
Влашич
9
Чалов
17
Сигурдссон
1
Бабурин
34
Козлов
78
Чистяков
6
Сигурдссон
28
Чернов
7
Ерёменко
17
Норманн
8
Попов
11
Ионов
14
Шомуродов
19
Байрамян


Составы ЦСКА и "Ростова" в очном матче не будут оригинальными. У москвичей выйдут все здоровые игроки, схема 3-4-1-2, у ростовчан 4-3-3 с угадываемой обоймой из 11 человек.

Слова перед матчем



ЦСКА в лидерах? Это ненадолго. У ЦСКА нет ресурса, команда допускала ошибки на этом отрезке, но просто так получилось, что это было в еврокубках. Если возьмём все очковые свершения ЦСКА по сравнению с "Зенитом" и "Локомотивом", то ЦСКА проиграл свой матч в еврокубках, а "Зенит" и "Локомотив" – в РПЛ.
Василий Уткин
Журналист


Прогноз Soccer365.ru



06.10.2019 09:30
ЦСКА хороший отрезок сезона завершил поражением от "Эспаньола" (0:2) в Лиге Европы. По ходу дела команда потеряла из-за травм двух защитников – Игоря Дивеева и Хёрдрура Магнуссона. Такой у нас лидер чемпионата России.

"Армейцы" в первом круге с лидерами лиги играют на своём поле, благодаря чему уже обыграли "Локомотив" (1:0) и "Краснодар" (3:2). Безусловно, говорить о слабой работе Виктора Гончаренко нельзя. У нас перед глазами примеры Олега Кононова и Дмитрия Хохлова. Структура и порядок в клубе помогают белорусскому тренеру держать ЦСКА на первых строчках.

"Ростов" и в прошлом сезоне достойно провёл первый круг. Правда, играла команда Валерия Карпина в совершенно другом стиле. С переходом на атакующую модель смотреть на ростовчан стало намного приятнее. Красивый, динамичный и результативный футбол привлекает внимание.

В прошлом сезоне оборонительный футбол помог "Ростову" забрать у ЦСКА 4 очка. Что будет при атакующем? Если Виктор Гончаренко снова перекроит линию обороны, то шансов выиграть матч у гостей будет достаточно.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



На победу ЦСКА поставили 55% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбрали 64% пользователей сайта.

П11.99


Обе забьют – да1.82


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Будет бойня )
  -1
могут и на ничью сыграть) в любом случае пусть покажут хороший футбол
  -1
Тут обе забьют и тб 2.5
  +1
Бойня бойней, но Ростов не должен проиграть этим бездарям, опростоволосившимся в матче с аутсайдером Испании, который позорно сливает очередной матч, на этот раз Мальорке ...
  +1
Похоже, оказался прав
  0
Ближайшие матчи