15:46 25.04
Как прошёл день в РПЛ? Дмитрий Хохлов ушёл в отставку, Соболев – лидер гонки бомбардиров
Soccer365.ru рассказывает о самых важных событиях в субботних матчах 12 тура РПЛ.
Игорь Шалимов выиграл первый матч на посту главного тренера Ахмата. Анхель забил красивый гол

В прошедший понедельник клуб из Грозного проиграл на выезде "Сочи" (0:2) и Рашид Рахимов подал в отставку. Её незамедлительно приняли, а спустя некоторое время клуб объявил имена нового тренерского штаба. Главным тренером стал Игорь Шалимов, его помощники – Магомед Адиев и Равиль Сабитов.

Первый матч в новом качестве Игорь Шалимов проводил на выезде против "Уфы". Итог – победа "Ахмата" 1:0. Единственный мяч в начале первого тайма забил южноамериканский защитник Уилкер Анхель. Ему надо сказать спасибо яркому солнцу.

Для "Уфы" это поражение стало всего вторым за последние 8 матчей. Печалит другое, за 5 прошедших матчей уфимцы забили 2 гола: в кубке России "Чайке" и "Спартаку". И гол москвичам – это автогол Николая Рассказова, то есть в РПЛ 4 игры подряд без точных ударов.

Дмитрий Хохлов больше не главный тренер Динамо

Агония тренерского штаба "бело-голубых" закончилась. Поражение от "Оренбурга" (0:2) подвело черту под работой Дмитрия Хохлова на посту главного тренера "Динамо". Впереди у москвичей две недели на поиски сменщика.

У "Динамо" серия из 6 матчей без побед, последние 4 встреча "бело-голубые" проиграли. Летом клуб потратил 30+ млн евро на усиление состава. К октябрьскому перерыву на игры сборных москвичи подошли на 15 месте.

Владимир Федотов второй тур подряд освобождает от работы своего коллегу. Впереди у "Оренбурга" матчи против "Крыльев Советов" и "Красндара". Миодраг Божович и Мурад Мусаев уже напряглись.

Рубин прервал серию из 6 матчей без побед

На своём поле казанский клуб обыграл "Тамбов" (2:1). Впервые в сезоне команда Романа Шаронова забила больше одного гола за матч. Классным получился второй гол Зурико Давиташвили.

Некоторое время назад Казань едва не опустилась в зону вылета, но в двух домашних матчах набрала 4 очка и немного поправила свои дела. Важно, что клуб даже не думал об отставке Романа Шаронова.

Георгий Мелкадзе теперь бомбардир

"Тамбов" после 12 туров остаётся на последнем месте в лиге. Ничего хорошего, но за Георгия Мелкадзе мы должны сказать спасибо Александру Григоряну. Форвард-мем забивает уже 3 гол в чемпионате! Это больше, чем у Эсекьеля Понсе, Йордана Ларссона, Андре Шюррле и Гуса Тиля.

Александр Соболев вышел в лидеры бомбардирской гонки

"Крылья Советов" на выезде обыграли "Сочи" (2:0). Оба гола самарской команды забил Александр Соболев. Нападающий мог оформить хет-трик, но не забил пенальти во втором тайме. Теперь у игрока, которым фходит в шорт-лист "Манчестер Юнайтед", 10 голов в 12 матчах РПЛ. Он вышел в лидеры спора бомбардиров.

Соперник Александра Соболева Эльдор Шомуродов в воскресенье играет против ЦСКА. Ждём от него ответ.