Войти
02:18 19.04
АЗ Алкмар – Манчестер Юнайтед: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч АЗ Алкмаар и Манчестер Юнайтед в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
АЗ Алкмар – Манчестер Юнайтед: превью
Уле Гуннар Сульшер везёт свою команду на выезд к блистательному АЗ Арне Слота. Возможна, встреча двух главных претендентов на выход из группы L.

Турнирное положение



Старт группового этапа обе команды могут занести себе в актив. "Красные дьяволы" не смогли подарить яркую победу своим болельщикам, но в нынешних реалиях любая победа ценится высоко. Уж не до красоты сейчас, таков нынешний "Манчестер". "Сыровары", в свою очередь, увезли из Белграда и вовсе лишь ничью, оставшись вдесятером по ходу игры. Однако, для гостевой встречи, с учётом складывающегося сценария, результат вполне приемлемый. Таким образом, перед вторым туром, группу L возглавляет английский коллектив из Манчестера, следом располагаются сербский "Партизан" и голландский АЗ. Замыкает квартет "Астана", на чьем счете пока нет очков и забитых мячей.

Ключевые моменты



Рекорд у одни. Антирекорд у других

Новый сезон для данных команд начался диаметрально противоположно. Пока командой Слота все восхищаются, Сульшер и его парни получают тонны критики, негатива и насмешек. Дело в том, что старт сезона для обеих команд является историческим: АЗ выдал свой лучший старт в Эредивизи, набрав 19 очков по итогам восьми матчей. Даже в чемпионский сезон, старт не был столь впечатляющим. У "Манчестера" тоже исторический момент, однако в негативную сторону, поскольку нынешние 9 очков за 7 стартовых матчей – худший результат "Юнайтед" на старте за последние 30 лет.

Рэшфорд и Лингард в ужасной форме

В нынешнем составе "Манчестер Юнайтед" достаточно игроков, к которым много вопросов, прежде всего у болельщиков "красных". В частности, молодые таланты Рэшфорд и Лингард находятся в ужасной форме, в то время как Мэйсон Гринвуд довольствуется редкими выходами на замену. Кстати, игре первого тура против "Астаны", именно Гринвуд забил единственный мяч. Маркус Рэшфорд пока лишь набирает форму после травмы. Также, по мнению многих болельщиков "красных", Маркус эффективнее именно на фланге, а не на позиции центрального нападающего. Как раз на фланг Рэшфорд и отправляется при наличии на поле Гринвуда (именно так было в минувшей игре с "Арсеналом").

Атакующая тройка АЗ невероятно хороша

Несмотря на то, что в минувшей игре с "Хераклесом" открыть счёт "сыроварам" удалось лишь на 55-й минуте, к тому же, с пенальти, атакующая мощь АЗ была в который раз продемонстрирована самым лучшим образом. Все болельщики АЗ дождались воссоединения своих главных звёзд в единое целое. Весь предыдущий сезон, Джон ван ден Бром мучился с позицией центрального нападающего, поскольку нынешняя звезда АЗ Мирон Боаду травмировался в первых турах и выбыл до конца сезона. Годом ранее, на самом старте сезона "вылетел" Кельвин Стэнгс. И тоже до самого окончания чемпионата. И вот, наконец молодые таланты залечили свои травмы и воссоединились в единое трио, в котором также присутствует марокканец Уссама Идрисси, так любящий подключать пасом "под себя" левого защитника Оуена Вейндала. Этот трюк с последующим прострелом - фирменная карточка АЗ в последние недели.

Не одной лишь атакой сильны

Зачастую принято восхищаться голландским чемпионатом прежде всего из-за яркой игры в атаке. В Эредивизи действительно всегда предпочтут весёлые 4:3, вместо сухих 1:0. Но, как известно, если тебя интересует не просто веселье и драйв, то забыть про оборону отнюдь не стоит. Сила нынешнего АЗ как раз в этом – команда Слота помимо яркой игры в атаке, регулярно выдаёт матчи без пропущенных мячей. Как уже можно понять, АЗ в новом сезоне горазд на рекорды. Помимо собственного рекордно успешного старта, Алкмаарцы побили рекорд Эредивизи по "сухим" матчам подряд в начале сезона – семь подряд матчей без пропущенных голов. По итогам восьми туров АЗ пропустил только трижды, один из которых с пенальти – лучший показатель в Эредивизи. По допущенным ударам АЗ уступает только "Аяксу" – 9,1 против 9,9. Много шансов у команды Сульшера в четверг может просто не быть.

Скотт Мактомини как ложка мёда в бочке дёгтя

Юный полузащитник является одним из немногих элементов команды Сульшера, за которым приятно наблюдать. Качественный матч с "Арсеналом" (1:1) яркое тому подтверждение. Скотт помимо забитого мяча отлично справляется с оборонительными функциями. Что самое важное в столь юном возрасте, так это стабильность. С ней у полузащитника на данный момент проблем нет. Мактомини – единственный полузащитник "МЮ", который выходил в старте во всех матчах АПЛ. Будет совсем не удивительно, если именно Мактомини доставит больше проблем Фредерик Мидтшо и Тейну Коопмайнерсу, а не Поль Погба, который участие в матче скорее всего принять не сможет. За 22-летним парнем в игре с АЗ определённо стоит последить.

Ставки на тренд



Как уже говорилось выше, оборона АЗ очень хороша в новом сезоне. На данный момент "сыровары" не пропускают 300 минут. Исходя из этого, можно попробовать вариант с ИТМ "Манчестер Юнайтед" 1.5 за 1.61.

Последняя гостевая победа "Манчестера" в официальном матче зафиксирована аж седьмого марта 2018-го года! В гостевом матче с АЗ стоит присмотреться к варианту 1Х за 1.60.

Ориентировочные составы



1
Бизот
15
Вейндал
30
Вюйтенс
4
Влар
26
Сугавара
6
Мидтше
8
Копмейнерс
10
де Вит
11
Идрисси
7
Стенгс
9
Боаду
22
Ромеро
18
Янг
2
Линделёф
5
Магуайр
38
Туанзебе
39
Мактоминей
31
Матич
15
Перейра
14
Лингард
21
Джеймс
26
Гринвуд


Голландцы не смогут рассчитывать на своего основного правого защитника, получившего удаление в игре первого тура с "Партизаном". Норвежца на правом фланге обороны заменит японец Сугавара. Команда Слота сыграет присущей себе 4-3-3.

В составе англичан травмированных ещё больше. Один из них Поль Погба, ухудшивший своё неидеальное здоровье в игре с "Арсеналом". Гости вероятнее всего сыграют по схеме 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Когда я посмотрел на качество поля, был удивлен, что нам позволили играть здесь. Я привык к этому в Норвегии. Это определенно не лучшее поле, что я видел в своей жизни. Скорее, это одно из худших полей, что я видел за последние годы.
Оле Гуннар Сульшер
Главный тренер "Манчестер Юнайтед"


Прогноз от Soccer365.ru



03.10.2019 12:55
В гостевом матче с АЗ по мнению букмекеров "красные дьяволы" являются пусть и едва заметным, но всё же фаворитом. Неизвестно, насколько велик кредит доверия к Сульшеру, но с каждым матчем всё больше кажется, что эта история близится к своему завершению. Чёткого рисунка в игре "Юнайтед" до сих пор не видно, команда словно скитается туда-сюда по газонам футбольных стадионов, из недели в неделю, из матча в матч, устанавливая попутно собственный антирекорд в результатах.

Для АЗ грядёт очередная проверка. Алкмаарцы предстают очень амбициозным и талантливым коллективом, способным заявить о себе. Однако, надо учесть, что главные матчи в голландском первенстве ещё впереди. И лишь после матчей с ПСВ и "Аяксом" можно будет судить, на что горазд этот АЗ. С "Фейеноордом" вот клуб из Алкмаара сумел разобраться на славу, увезя из Роттердама первую победу за восемь лет (3:0). Таланта в этой команде предостаточно, сыгранность есть, рисунок игры виднеется, а значит, дело за реализация и психологией.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу "Манчестер Юнайтед" поставили 55% пользователей сайта. На вариант "обе забьют – да" поставили 68% пользователей сайта.

П22.53


Обе забьют – да1.72


Автор: Ильгар Султанов

***

Подписываетесь на наш канал в телеграме. А ещё мы добавили 6 каналов по лигам: Россия, Украина, Англия, Испания, Италия и Германия.

Отправить
Сообщения от Vadimka1992 #
Не будет.
Посмотрим.
  +2
Охх,интересно будет взглянуть на этот матч
  0
Уже мажется,поле не такое)
  0
Опять пацанят отправят, 0.0. 1.0. 1.1
  0
мда ..хорошо, что я не читал этот прогноз перед игрой ... Алкмар надежд не оправдал явно ...
  0
Ближайшие матчи