Войти
04:56 23.04
Дюделанж – Карабах: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Дюделанжа и Карабаха в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Дюделанж – Карабах: превью

Турнирное положение



"Дюделанж" в первом туре гостил в Никосии, где сумел обыграть "АПОЭЛ" (4:3). На данный момент в группе А люксембуржцы занимают вторую позицию, а впереди испанская "Севилья", которая является абсолютным фаворитом этого квартета.

"Карабах" в первом туре дома принимал главного претендента на первую позицию. "Севилье" в первой части игры было сложно, но во втором тайме ситуацию удалось исправить, забив три безответных мяча в ворота азербайджанцев. "Карабах" пока что с нулём в таблице находится на последней позиции, команда попробует исправиться в ближайших играх.

Ключевые моменты



Историческая победа Дюделанжа в Лиге Европы. Футбольный Люксембург удивляет

Настоящий триллер был разыгран в первом туре группового этапа Лиги Европы на Кипре. Команда из Бенилюкса во второй раз в своей истории сумела пройти все раунды квалификации еврокубка и пробиться в групповой этап. Результат 4:3 в Никосии уже вошёл в историю футбола карликового государства. "Дюделанж" одержал историческую победу в Лиге Европы.

Если возвратиться в прошлый сезон, то тогда люксембуржцы были в группе с "Миланом", "Бетисом" и "Олимпиакосом". За 6 сыгранных игр команда взяла всего один пункт, но выглядела не так плохо, давая бой каждому. Уже в этом сезоне после исторического успеха клуб попробует выйти из группы, учитывая не самых сильных соперников.

Новый тренер Дюделанжа и проблемный старт в чемпионате

"Дюделанжу" был нанесён огромный удар перед тем, как команда отправилась в Никосию на матч группового этапа Лиги Европы. Тренер Эмилио Феррера подал в отставку накануне отъезда команды на матч, он не присутствовал на рейсе в Никосию. Это подтвердил вратарь Джонатан Жубер.

Эмилио Ферреру хвалили за его знания футбола, но критиковали за отсутствие навыков общения с игроками и с руководством клуба. Новый тренер Бертран Крассон возглавил клуб в промежуточный период, но после серии удачных результатов он может остаться на постоянной основе. Чемпионы Люксембурга, несмотря на отсутствие главного тренера, провели достойно свой первый матч против кипрского чемпиона.

Проблем в последнее время стало в несколько раз меньше. В последнем туре чемпионата "Дюделанж" обыграл "Викторию Роспорт" со счётом 7:0, до этого также была победа в рамках кубка 6:1, но не обошлось и без горького поражения 0:2 от "Униона Титус", который закрепился на первой строчке. Во внутреннем первенстве старт для команды оказался невероятно проблемным, несмотря на довольно неплохую игру в квалификационных матчах Лиги Европы. На данный момент "Дюделанж" находится на 8 позиции после 7 сыгранных туров! В активе всего лишь две скромные победы, при 4 поражениях и одной ничьей.

Карабах уверенно лидирует в национальном чемпионате

За весь сентябрь чемпионов Азербайджана обыграть смогла только "Севилья" (0:3) в рамках первого тура Лиги Европы. Во внутреннем первенстве "Карабах" выглядит впечатляющее: за 6 туров добыто 6 уверенных побед с общим счётом 16:1. Отрыв от ближайшего соперника составляет 8 очков и, кажется, к золотым медалям команда Гурбана Гурбанова мчится быстрее всех.

У азербайджанского клуба есть потери?

Защитник "Карабаха" Рахиль Мамедов вернулся в строй и готовится вместе с командой к матчу против люксембургского "Дюделанжа". Как передаёт местная пресса, игрок пропустил уже четыре матча "скакунов" из-за травмы. Пока точно неизвестно, сможет ли он сыграть в Люксембурге. Под вопросом все также остаётся хавбек Абделла Зубир. Точно пропустит встречу полузащитник Хайме Ромеро.

Ставки на тренд



"Дюделанж" в нынешнем сезоне не проиграл в 7 из 8 последних матчей в европейских турнирах (5 побед и 2 ничьи). В первой игре в рамках группового этапа команда добилась исторической победы над АПОЭЛ (4:3). Вариант оценивается в 2,40.

В 3 последних гостевых матчах из 4 в рамках европейских квалификаций с участием "Карабаха" команды обменивались голами. Вариант "обе забьют – да" за 1,89 смотрится предпочтительно.

Ориентировочные составы



1
Жубер
24
Кирш
5
Шнелль
20
Гаро
34
Бушуари
22
Бернье
28
Morren
8
Покар
9
Синани
98
Менди
10
Штольц
1
Бегович
30
Гусейнов
5
Медведев
55
Гусейнов
3
Аилтон
2
Гараев
10
Кинтана
20
Ришард
8
Мичел
7
Абдуллаев
99
Гейе


Главный тренер "Дюделанжа" Бертран Крассон придерживается расстановки 4-4-2.

Главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов придерживается расстановки 4-1-4-1.

Слова перед матчем

Конечно, думать о втором месте было бы смело, но я остаюсь реалистом, не обманываю себя. Нам нужен хороший результат, чтобы подойти с нормальными показателями к двум матчам против "Севильи".
Бертран Крассон
Главный тренер "Дюделанжа"


Результат предстоящей игры не решающий в плане турнирных притязаний. После этой встречи останется ещё четыре тура. В современном футболе многое изменилось и каждый может победить в отдельно взятой встрече. Для нас "Дюделанж" не аутсайдер встречи.
Гурбан Гурбанов
Главный тренер "Карабаха"


Прогноз Soccer365.ru



03.10.2019 15:00
"Дюделанж" уже второй год подряд радует нас своим футболом в Лиге Европы. Не надо думать, что перед нами абсолютный аутсайдер группы. Клуб из Люксембурга в последней игре в Никосии доказал, что его нужно опасаться.

Проблемы у "Дюделанжа" есть: во-первых, старт во внутреннем чемпионате вышел провальным, во-вторых, команду покинул её главный тренер. Но, несмотря на все трудности, в свой футбол "Дюделанж" умеет и продолжает играть. Дома команда в этом сезоне в рамках европейской квалификации не проиграл ни разу.

"Карабах" к предстоящей игре подходит в статусе фаворита, но абсолютными фаворитами команду назвать сложно. Играть в Люксембурге непросто. Опять-таки, непросто судить об игре азербайджанцев по внутреннему первенству. Не так давно у "Карабаха" были сложности в квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы, в гостях команда выиграла только один раз, а на последнем этапе квалификации чуть не отдала место в группе ирландскому "Линфилду".

Обе команды не испытывают проблем с травмированными игроками, поэтому нас ожидают сильнейшие составы. Ждём результативного футбола.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



На "ТМ 2,5" поставили 62% пользователей сайта. Вариант "Обе забьют" выбрало 55% пользователей сайта.

ТМ 2.51.87


Обе забьют – да1.65


Автор: Иван Кель

***

Подписываетесь на наш канал в телеграме. А ещё мы добавили 6 каналов по лигам: Россия, Украина, Англия, Испания, Италия и Германия.

Отправить
Топ прогноз,но больше склоняюсь к победе Дюделанжа
  +4
Ближайшие матчи