Войти
18:33 18.04
Милтон Кинс Донс – Ливерпуль: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч МК Донс и Ливерпуля в рамках 1/16 финала английского Кубка Лиги сезона-2019/20.
Милтон Кинс Донс – Ливерпуль: превью
Команда Юргена Клоппа получила право начать свой путь в Кубке Лиги с легкого разогрева. "Красным" достался середняк Первой лиги, третьего по рангу профессионального дивизиона.

"Донс" клуб с довольно интересной историей, он как-бы продолжение лондонского "Уимблдона", той самой знаменитой "Банды психов", которая завоевывала Кубок Англии 1988 и славно зажигала в высшем дивизионе. Но это чистая формальность, "Донс" были созданы в 2004-м году, когда "Уимблдон" переехал из Лондона, не смотря на протесты болельщиков. "Донс" отказались от славного прошлого в угоду манящему будущему, но ничего хорошего из этого пока не вышло, даже в Премьер лигу они еще ни разу не пробивалась.

Ключевые моменты



Кто чем дышит?

"Ливерпуль" в чемпионате продлил свою победную серию уже до 15 матчей, все мы помним их финишный спурт в прошлом сезоне, который так и не увенчался успехом. Зато в остальном дела у "красных" не сказать, что идут хорошо. Суперкубок уплыл в руки "Сити", первый матч в группе Лиги чемпионов в тяжелом поединке забрал "Наполи".

"МК Донс" в прошлом сезоне сумели быстро вернуться из Второй лиги, но в Первой звезд с неба пока не хватают, они не более чем середняк дивизиона, который в первую очередь будет бороться за то, чтобы не вылететь обратно. Для борьбы за промоушн "Донс" выглядят слабовато и результаты у них пока такие же, 4 победы и 5 поражений, бескомпромиссная однако команда. В прошлом туре они умудрились дома всухую проиграть "Саутенду", который: а) до этого не мог выиграть в 8 турах б) обладает одной из самых дырявых оборон в лиге. К кубковому противостоянию "Донс" после такого явно подходит не в лучшем состоянии.

Ливерпуль Клоппа и неудачи в кубках

"Красные" после прихода немецкого специалиста очень быстро вернулись не только в элиту английского футбола, но и мирового. Очень странно, но все их впечатляющие результаты не находят отражения во внутренних кубках, в которых "Ливерпулю" паталогически не везет.

В прошлом сезоне едва начав свой путь в Кубке Лиги "Ливерпуль" сразу же напоролся на "Челси" и вылетел. С Кубком Англии была та же ситуация, первый соперник, сразу крепкий и неуступчивый "Вулверхэмптон" и вылет в третьем раунде. Позапрошлый сезон был не лучше, в Кубке Англии "красные" прошли только "Эвертон" и в четвертом раунде их отправил домой "Вест Бромвич", а в Кубке Лиги первым же соперником оказался "Лестер", которому "Ливерпуль" даже не забил.

Сейчас "Ливерпулю" в кои то веки повезло с жеребьевкой и Юрген Клопп с компанией наконец могут прервать свою череду неудач. Хотя можно вспомнить, как в сезоне 2016/17 "красным" казалось бы, повезло с жеребьевкой, но заштатный "Плимут" из Второй лиги их очень крепко потрепал.

Человек легенда

В 21-м веке, когда футбол для большинства участников это всего лишь бизнес и ничего личного, истории игроков, которые всю карьеру провели в одном клубе, считаются чем-то из ряда вон выходящим. Истории Франческо Тотти, Райана Гиггза, Паоло Мальдини и прочих преподносятся, как истории преданности и большой любви, но при этом как-то опускается тот факт, что они и так играли на высшем уровне. А ведь есть те, кто не бросал свой клуб в гораздо более сложном положении, но о них никто не говорит.

Одним из таких игроков есть капитан "Донс" Дин Льюингтон, который начал свою карьеру еще в 2002-м году в загибающемся "Уимблдоне", а потом вместе с клубом переехал в Милтон-Кинс и больше никаких телодвижений в своей карьере не совершал, став настоящей легендой клуба. В своей карьере Дин ни разу так и не поднялся выше Чемпионшипа, хотя одно время играл на приличном уровне и получал предложения от более статусных команд. Всего за "Донс" Льюингтон отыграл 727 матчей и, не смотря на возраст в 35 лет, заканчивать пока не собирается.

Двое лучших и один, увы, не лучший в мире

За два дня до матча FIFA раздавала награды лучшим игрокам мира и составляла символическую сборную года. Стоит отметить, что представителей "Ливерпуля" вполне логично не миновала чаша сия. Алиссон и ван Дейк попали в сборную года, а Юрген Клопп стал лучшим тренером. Только вот голландец помимо всего прочего претендовал еще и на звание лучшего игрока мира, но его обошел Месси. Алиссон стал лучшим голкипером мира. Представителей "Ливерпуля" в сборной могло быть и больше, но выбор лучших на некоторых позициях предельно удивил.

Ставки на тренд



В кубках "МК Донс" играет обычно результативно, два матча в этом розыгрыше Кубка Лиги завершились на ТБ3,5, в прошлом году в обоих матчах был пробит ТБ2,5. В Кубке Англии в прошлом сезоне "Донс" сыграли всего 1 матча, но и в нем тоже был пробит ТБ3,5. "Ливерпулю" в последние годы на "карликов" в кубках не особо везло, но они все равно выдавали результативные матчи. На ТБ3,5 дают довольно неплохой коэффициент 1,95.

В 4 из 6 матчей АПЛ этого сезона "Ливерпуль" забивал своим соперникам по 3 гола и ни разу не забивал меньше двух. Учитывая, что в соперниках будет команда по уровню далекая от АПЛ, то можно предположить, что Итб 2,5 от "красных" за 1,8 должны заходить.

Ориентировочные составы



22
Moore
16
Мартин
5
Poole
4
Уолш
11
Dickenson
8
Гилби
29
Kasumu
18
McGrandles
2
Williams
14
Agard
9
Бовери
13
Адриан
12
Гомес
6
Ловрен
72
Сепп ван ден Берг
3
Larouci
15
Окслейд-Чемберлен
7
Милнер
20
Лаллана
67
Эллиотт
27
Ориги
24
Брюстер


Хозяева предпочитают схему 3-5-2, но большую часть матча они проведут скорее всего играя в 5 защитников, так как уровень соперника, даже его экспериментального состава не позволит "Донс" разгуляться.

От "Ливерпуля" в этом матче очень глупо ждать основу, так как Кубок Лиги для них даже не на втором месте, а где-то на четвертом. Зато у Клоппа есть хороший повод обкатать в деле молодежь, должны получить свое время Брюстер, ван ден Берг, Эллиотт, может выйти восстановившийся после травмы Наби Кейта. Интересно, кто будет в воротах у "красных", рискнет ли Клопп Адрианом или даст возможность тряхнуть стариной Энди Лонергану?

Прогноз от Soccer365.ru



25.09.2019 14:45
Не будем даже представлять, что бы сделал основной состав "Ливерпуля" с этим соперником. К счастью, основного состава "красных" в этом матче мы не увидим, что с одной стороны позволяет хозяевам надеяться не ударить в грязь лицом, а с другой все равно оставляет им слишком мало шансов. Отдельный разговор, что любого из своих звездных лидеров Юрген Клопп может приберечь в качестве джокера, на случай если что-то пойдет не по плану.

Команда воспитавшая Деле Алли сейчас не имеет особо классных или очень перспективных игроков в своем составе, либо опытные, но уже "сбитые летчики", либо просто игроки средней руки, которые ничего не добились и не добьются. Кроме молодых Номбе и Бритэйна даже выделить некого. Такой заштатной команде даже резерв "красных" не то что окажется не по зубам, а может спокойно отгрузить трешку.
Прогноз: 0-3


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Непростой соперник.
  0
Ближайшие матчи