Войти
12:36 24.04
КАМАЗ – Спартак: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч КАМАЗа и Спартака в рамках 1/16 финала Кубка России сезона-2019/20.
КАМАЗ – Спартак: превью
Самый интересный матч 1/16 финала Кубка России пройдёт в Набережных Челнах, ведь туда приезжает московский "Спартак". Гранд отечественного футбола перманентно переживает кризис. Сейчас очередное обострение. Олег Кононов находится под пристрельным огнём критики со стороны фанатов, экспертов и заслуженных ветеранов клуба. И, кажется, шансов выбраться из ямы у тренера нет.

Турнирный путь



Клубы РПЛ вступают в путь на стадии 1/16 финала, то есть для "Спартака" это первый матч в турнире. КАМАЗ же успел провести три матча. В первом раунде клуб из Набережных Челнов разгромил "Делин" (4:0), во втором раунде в серии пенальти оказался сильнее пермской "Звезды", а затем победил своих соседей "Нефтехимик" (2:0) из Нижнекамска.

Теперь город ждёт главное футбольное событие последних лет. После жеребьёвки 1/16 финала местные власти серьёзно раздумывали, проводить ли игру дома. Приезд фанатов "Спартака" наводит ужас на местные правоохранительные органы. Безопасность, обеспечение порядка, соответствие правилам безопасности – за короткий срок пришлось проделать большую работу.

Ключевые моменты



Олег Кононов и точка невозврата. Последний матч главного тренера Спартака?

В прошедшем туре РПЛ московский клуб при блеклом футболе проиграл "Уфе" (0:1). Итого серия поражений "Спартака" составляет уже 5 матчей за 6 игр. Исключение – успех в Самаре, где три очка удалось вырвать в концовке.

Разговоры про отставку Олега Кононова с каждым неудачным матчем набирают силу. При всех заявлениях Леонида Федуна и Томаса Цорна о доверии, верить им нельзя. "Красно-белое" давление несравнимо ни с чем в России. А принимать эмоциональные решения владелец "Спартака" умеет. Унылый футбол, провал во втором турнире с начала сезона, бездарнейшее взаимодействие с прессой от тренера – это "Спартак" осени 2019 года.

Как нельзя кстати в сеть слили видео мотивационной речи Олега Кононова. Прекрасный кейс. Томас Цорн ставит свой лайк, а потом его убирает. Между словами "Спартак" и цирк надо ставить знак равенства. Когда людям думать о футболе!? В верхах идёт священная война за сферы влияние на думы Леонида Федуна и его тугой кошелёк. Увольнение Массимо Карреры не забыто и не прощено.

У Спартака нет лидера. Это больно

По прошествии времени мы понимаем насколько большой фигурой в клубе был Квинси Промес. Полузащитник заметно выделялся на общем фоне игроков клуба. Больше сезона москвичи не могут найти ему замену. Кажется, сделать это нереально. Даже в плохой день фанаты "Спартака" знали, что у них есть Промес, что-нибудь он обязательно придумает. С этой надеждой и жилось легче.

Андре Шюррле поник после яркого начала. Про других новичков и говорить лишний раз не надо. Гус Тиль, Алекс Крал и Эсекьел Понсе не понимают куда попали. Зелимхан Бакаев старается, да. Хавбек в начале пути, может через сезон-два и получится что-то интересное.

Отсюда 0 голов в выездной игре против "Уфы", 0 голов с "Зенитом". Со стандартов забивает Самуэль Жиго. Когда центральный защитник твой лучший бомбардир, это явный намёк на идейный кризис. Эффективная работа Томаса Цорна на трансферном рынке воодушевляет.

КАМАЗ – лидер ПФЛ. Клуб забивает в каждом матче

Клуб из Набережных Челнов уверенно лидирует в группе "Урал-Приволжье" в ПФЛ. За 11 матчей у команды всего одно поражение, а разница мячей 32:12. То есть в среднем атака КАМАЗа забивает чуть меньше трёх голов за игру. Давид Караев и Александр Гаглоев с большим отрывом лучшие бомбардиры лиги. Первый забил 11 мячей, второй – 9.

Настрой на "Спартак" у любой провинциальной команды запредельный. Магия имени по прошедствии золотого "красно-белого" времени никуда не улетучилась. В Набережных Челнах ажиотаж. Сами игроки признаются, что после жеребьёвки спали и видели игру на Кубок России. А тут ещё "Спартак" показывает ужасный футбол и результаты. Шансы покусать фаворита на своём поле есть.

Объективно КАМАЗ сильнейший клуб третьего по силе дивизиона России.

Подготовка к историческому матчу. Город верит в чудо

КАМАЗ играет в 5–дневном цикле. У ПФЛ свой замороченный календарь. В последней встрече клуб на своём поле обыграл тольяттинскую "Ладу" (4:0). По словам тренерского штаба, против "Спартака" выйдут те же футболисты, за редким исключением. С москвичами не сыграют защитник Антон Бочаров и полузащитник Александр Гаглоев – оба дисквалифицированы в рамках Кубка России. КАМАЗ сыграл уже 6 матчей в этом турнире, набежали жёлтые и красные карточки.

Набережные Челны давно не видели хорошего футбола. Местные власти едва не отняли игру со "Спартаком". Радость для футбольных фанатов ничто по сравнению с головной болью от обеспечения безопасности. Прогрессивные идеи человечества с трудом доходят до лиц в погонах.

Ставки на тренд



В текущем сезоне КАМАЗ проиграл всего один матч – на старте сезона "Тюмени" на выезде. С тех пор в Кубке России и первенстве ПФЛ победы и редкие ничьи. "Спартак" же к матчу на кубок подходит с серией поражений. Стоит обратить внимание на ставку 1Х за 2,96.

КАМАЗ команда результативная, ещё ни разу в сезоне не уходила с поля без гола. На сегодня серия "Спартака" составляет 10 матчей с пропущенными мячами. Вариант "КАМАЗ забьёт – да" оценивается в 1,70.

Ориентировочные составы



16
Кобзев
7
Аюкин
 
Евсеев
 
Криворучко
 
Klontsak
37
Воронин
 
Чёрный
 
Ушаков
 
Smurygin
42
Кириллов
63
Караев
98
Максименко
38
Ещенко
2
Жиго
29
Кутепов
6
Айртон
47
Зобнин
8
Тиль
33
Крал
10
Бакаев
19
Понсе
20
Шюррле


Главный тренер КАМАЗа Михаил Белов обещал нам тот же состав, что и на игру с "Ладой", за небольшим исключением. От хозяев ждём построения 4-4-1-1. Печально, что один лучших бомбардиров команды Александр Гаглоев вынужден пропустить встречу.

У Олега Кононова нет возможности выставить полуторный или второй состав. Любая следующая неудача может стать для тренера фатальной. Поэтому в Набережных Челнах сыграет основа "Спартака. Все легионеры-новички брошены в бой. По заветам "Ливерпуля" сыграем в 4-3-3.

Слова перед матчем



Специально готовиться к пенальти не станем, но у нас уже есть группа на этот случай и опыт предварительной стадии, когда мы проходили через пенальти. Желающих пробить пенальти "Спартаку" много, поверьте мне.
Михаил Белов
Главный тренер КАМАЗа


Готов работать в "Спартаке" до побед — это самое главное. На остальные темы не хочу говорить.
Олег Кононов
Главный тренер "Спартака"


Прогноз Soccer365.ru



25.09.2019 11:30
Как только дело доходит до "Спартака", сразу выясняется что у команды сильный соперник. Так и в случае с КАМАЗом. По котировкам москвичи, естественно, явный фаворит. На деле всё несколько иначе. Поражения от "Урала" и "Уфы" охладили пыл даже самым безумным "красно-белым" патриотам. Рассматривать клуб в качестве безоговорочного фаворита нельзя с любым соперником. Устроиться на неожиданное поражение в клубе умеют. Вспомните хотя бы полуфинал с "Тосно" в недавнем Кубке России.

КАМАЗ – хороший клуб уровня ПФЛ. Прямо сейчас для хозяев игра со "Спартаком" становится главной в сезоне. Есть шанс, пусть и небольшой, обыграть представителя РПЛ. Игроки, тренерский штаб, фанаты, город – сколько им ждать следующего раза? Последние поражения соперника только добавляют мотивации и веры.

На что можно дать гарантии? "Спартак" – это 90 минут непредсказуемого футбола с неизвестным итогом.
Прогноз: 1-2


Автор: Денис Симаненков

Отправить
До чего довели Спартак.Команда уже не считается явным фаворитом против клуба ПФЛ.А учитывая нынешнюю ситуацию в команде,я вообще не удивлюсь любому итогу матча.В этом плане полностью согласен с автором.КОШМАР!!!
  0
На Арсенал вчера такой же кеф был. Только Арсенал вдобавок дома играл.
  0
СПАРТАК ВПЕРЕД!!!!!!!!!
  0
Ближайшие матчи