Войти
02:27 26.04
Айнтрахт – Арсенал: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Айнтрахта и Арсенала в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Айнтрахт – Арсенал: превью
Один из самых интересных поединков первого тура нового сезона в Лиге Европы. Прошлогодний полуфиналист, который очень многих поразил своим выступлением, против прошлогоднего финалиста, который остановился в шаге от трофея. И "Айнтрахт", и "Арсенал" будут стараться удивить, но каждый по-своему.

Ключевые моменты



Соперники в равных условиях

Положение в своих чемпионатах у обоих клубов перед данной встречей примерно равное – и каждый сам решит, считать его положительным или отрицательным. "Айнтрахт" после четырех туров Бундеслиги располагается аккурат в середине таблицы – на 9 месте с 6 очками в активе.

Коллектив Ади Хюттера пока старается чередовать результаты – у них уже две победы и два поражения. Хотя в целом поражение у них могло быть лишь одно, от более классного Лейпцига, однако в последнем туре "орлы" неожиданно уступили в гостях аутсайдеру "Аугсбургу" и сейчас находятся в не самом хорошем настроении.

Впрочем, то же самое касается и "Арсенала" За 5 стартовых туров в премьер-лиге "канониры" точно также одержали всего две победы, но поражение у них лишь одно – от "Ливерпуля", что не слишком должно удивлять. Но это не значит, что у лондонцев все хорошо, ведь это отнюдь не так.

В трех последних матчах чемпионата они не выигрывают, позволяя отобрать у себя очки даже аутсайдеру "Уотфорду". С 8 баллами "Арсенал" располагается на 7 строчке, что не придает уверенности перед еврокубками.

Франкфурт способен на подвиги без своего супер трио?

Когда вспоминается прошлогодний триумф "Айнтрахта", при котором он стал лучшей командой группового этапа Лиги Европы, разобрался в плей-офф с "Интером" и "Бенфикой", а также качественно поборолся в полуфинале с "Челси", то попутно вспоминается и его эффектное нападение. Едва ли за всю историю клуба у "орлов" в атаке было столь результативное трио, исполнители которого еще отлично дополняли друг друга.

Лука Йович, Себастьен Аллер и Анте Ребич – все до 25 лет, все забили не менее 10 голов и принесли огромную пользу команде. "Айнтрахт" в прошлом сезоне во всех турнирах забил 91 гол в ворота соперников – в 82-х голевых комбинациях поучаствовал хотя бы один из этой троицы, а все вместе они забили 57 мячей.

Сейчас франкфуртцы в целом идут по прошлогоднему графику, не форсируя события и набирая обороты постепенно, но главный вопрос, если у них теперь новые лидеры, способные тащить команду? Летом она потеряла абсолютно всех лидеров впереди, все ушли в разные чемпионаты – Йович теперь в "Реале", Аллер в "Вест-Хэме", а Ребич в "Милане". В ответ "орлы" приобрели Баса Доста, Андре Силву и Деяна Йовелича, но заменить своих предшественников они до конца пока не могут. А смогут ли вообще? ЛЕ в том числе и покажет.

Еще одна попытка Унаи Эмери

Как уже отмечалось, старт "Арсенала" в этом сезоне получился не то чтобы слишком хорошим, но на самом деле хорошим он не является вовсе. После первого года у руля лондонского клуба в сторону Унаи Эмери сыпалось немало претензий, особенно это касалось качества игры и общей атмосферы. Однако даже удача так и не позволила "канонирам" попасть по итогам в Лигу чемпионов.

Тем не менее, у испанского специалиста почти получилось принести новой команде первый за долгое время европейский трофей, на котором он прекрасно специализируется. Эмери вышел в свой четвертый финал второго по значимости турнира, но на сей раз потерпел сокрушительное поражение от "Челси" в принципиальном поединке.

Учитывая результаты этой осени, к тренеру уже больше вопросов, чем раньше. В АПЛ снова будет очень тяжело конкурировать за четверку, а значит Эмери вновь может постараться победить в ЛЕ. Летом "Арсенал" укрепил атаку рекордно дорогим ивуарийцем Николя Пепе и оправданий провалу стало еще меньше. Нужно доказывать свою состоятельность с первого же матча группового этапа.

Немецко-английское противостояние

Исторически "Айнтрахт" очень плохо играет против представителей из Англии. В 9 матчах они добились всего две виктории и последняя более 35 лет назад. Что примечательно, против команд именно из Лондона "орлы" действовали 6 раз и в половине случаев смогли им не проиграть.

"Арсенал", как постоянный участник еврокубков, противостоял немецким командам гораздо чаще – в 38 играх у "канониров" 17 побед и 15 поражений, но половина из них лишь от непримиримого соперника "Баварии". В Франкфурт лондонцы отправляются впервые, открывая новую главу.

Ставки на тренд



Этот матч вроде бы и подразумевает фаворита, но в целом команды сейчас в равном положении и не в лучшей форме. "Айнтрахт" дома постарается не проиграть и статистика в их пользу – за 16 домашних игр в ЛЕ они ни разу не уступили. "Арсенал" же в этом турнире за 8 предыдущих матчей на чужом поле 3 проиграл. Поэтому можно рискнуть с вариантом "хозяева выиграют или ничья" за 1.61.

"Айнтрахт" больше не может похвастаться прежним эффективным нападением и пока команда забивает не так много. Да и в 5 из 6 последних игр "орлов" в рамках ЛЕ был низкий тотал. "Арсенал" также рисковать не станет так рано, и в 5 из 7 последних гостевых матчей ЛЕ они забивали не больше одного мяча. Любопытен вариант ТМ 3.0 за 1.81.

Ориентировочные составы



1
Трапп
2
Н'Дика
13
Хинтереггер
19
Абрахам
28
Кор
20
Хасебе
10
Костич
24
да Кошта
15
Камада
39
Пасьенса
7
Йовельич
1
Лено
15
Мэйтленд-Найлз
5
Папастатопулос
23
Луис
31
Колашинац
29
Гендузи
34
Джака
11
Торрейра
8
Себальос
19
Пепе
14
Обамеянг

Ади Хюттер оставит привычную схему 3-5-2. Из-за мелких травм под сомнением участие хавбеков Мията Гачиновича и Себастьяна Роде.

Унаи Эмери в последних матчах часто использует формацию 4-3-1-2. У гостей одна серьезная травма – долго не будет форварда Александра Лаказетта. Еще плохо готовы защитники Эктор Бельерин и Киран Тирни.

Слова перед матчем



Соперник стабильно начал сезон, не будем слишком зацикливаться на их последнем результате. Из-за прошлого сезона ожидания высоки, но ничего не гарантировано. Мы ждем хорошей атмосферы и поддержки болельщиков.
Ади Хюттер
Главный тренер "Айнтрахта"


Прогноз от Soccer365.ru



19.09.2019 12:55
"Айнтрахт" уже давно начал сезон, ведь помимо старта Бундеслиги они провели два квалификационных поединка перед группой ЛЕ, обыграв французский "Страсбург". "Орлы" пока не могут обрести нужную стабильность, особенно в нападении, где приходится справляться серьезными потерями, и часто теряют очки в неподходящий момент. Вот и в прошедший уик-энд команда проиграла более слабому сопернику. Но сейчас новый турнир и определенно новый настрой.

"Арсенал" также очень далек от идеальных кондиций. К качеству игры лондонского клуба возникает все больше вопросов и давление на Унаи Эмери оказывается все чаще. Безусловно, в АПЛ у "канониров" сейчас намного больше важных дел и в первом туре группового этапа они не станут играть на полном максимуме. Тем более, что в гостях у них в последнее время получается хуже, нежели на своем поле. И все же класс игроков не позволит провалить игру.

Команды практически в одинаковом положении: оба дошли до высоких стадий турнира в прошлом сезоне и неубедительно начали нынешний в своих лигах, у обоих минимум серьезных травм. "Арсенал" явно выше классом с отличными исполнителями впереди. Однако "Айнтрахт" может снова дать бой.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



За голы в обе стороны выступают 80% пользователей сайта. Еще 61% за высокий тотал.

ОЗ да1.62
ТБ 2.51.68


Автор: Николай Дятлов

Отправить
Вполне возможный счет.
  0
Озил будет бетонно
Но хочется чтобы Выиграл Эмери и компания
  +1
Ближайшие матчи