Войти
04:52 19.03
Атлетико – Ювентус: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Атлетико и Ювентуса в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Атлетико – Ювентус: превью
За этот календарный год "Атлетико" и "Ювентус" встречались 3 раза и, думаю, успели друг другу немного надоесть. Но УЕФА и слепую жеребьёвку это мало волнует - придётся сыграть ещё дважды до нового года. По сути это будут игры за первое место в группе. Если не случится чего-то экстраординарного, то и "Атлетико", и "Ювентус" выйдут в плей-офф. Поэтому у очных встреч есть дополнительная интрига.

Ключевые моменты



Чья португальская семёрка круче?

Ювентийская, конечно. А в перспективе? А в рамках нововыстроенных систем? Конечно, значение Роналду для клуба и в целом и для футбола очень сложно переоценить. Это звезда, это магнит для болельщиков и это раздражитель для соперника. Раздражитель, которого, тем не менее, побаиваются. И есть причины. Роналду показал их в мартовском противостоянии с "Атлетико". У Криштиану блестящее движение в штрафной, за ним крайне сложно уследить и он абсолютно безжалостен к ошибкам. Нынешняя проблема в том, что Роналду не вписался в систему Сарри (пока что). До него уже не так просто довести мяч, он уже не чистый центральный форвард (начинает на фланге) и на старте сезона это бьет по результативности. А от этого будет зависеть многое. Не только в конкретном матче, но и в целом по сезону.

Феликсу в этом плане проще. Симеоне старается создать комфортные условия для того, чтобы талант процветал и применял свои сильные качества на практике. Другое дело, что никто из Жоао не делает любимчика. Чоло требует работы в обороне и от него, и не стесняется упрятать молодое дарование на скамейку, если у того не идёт игра. Никакая цена для Симеоне не авторитет, в "Атлетико" надо вкалывать. Если Феликс прибавит и в игре без мяча, то станет звездой мирового масштаба. И возможно потягается с Роналду. Но до этого очень и очень далеко.

Кто лучше на данном этапе справляется с перестройкой?

Обе команды вступили в сезон с планами глобально перестроить свою игру. "Юве" захотел обзавестись узнаваемым стилем и пригласил для этого тренера, у которого есть к этому способности. Аллегри блестящий тренер, но его сила в другом. Правда "Ювентус" провёл немного странную трансферную кампанию и в целом его состав вызывает много вопросов. Например, как Сарри собирается заставить Роналду прессинговать? Или как разместить на поле трёх центральных полузащитников, если у тебя их на три команды? Или как вписать сюда ведущего защитника Кьеллини, который уже в возрасте и обороняться так высоко не в состоянии (тут частично "помогла" травма)?

У "Атлетико" ситуация иная. Сменился ряд ключевых игроков. Симеоне это использовал для того, чтобы решить игровые проблемы и закупился игроками, которые позволят эффективно взламывать чужую оборону. При этом от обороны никто не отказывается, система всё ещё есть. И Чоло рассчитывает, что сумеет обучить ей новичков и при этом использовать их сильные стороны по полной. Пока выходит неплохо.

Снова будут новшества от Диего Симеоне?

Диего Симеоне в новом сезоне постепенно демонстрирует нам очертания нового "Атлетико", версии 3.0. Уже нельзя сказать, что его команда будет играть в 4-4-2, уже есть разнообразие. Да, если "матрасники" ведут в счёте или позиционно обороняются, то мы видим снова строгие линии. Но это тот случай, когда взяли лучшее из того, что было раньше и умело комбинируют с новыми сильными сторонами. "Атлетико" прибавляет в позиционной атаке, Чоло подстраивается под соперников, а универсализм игроков позволяет переключать режимы во время игры, не прибегая к заменам. В первых турах Ла Лиги "Атлетико" продемонстрировал три разных рисунка и здорово использовал качества своих новичков. Летом в матче с "Юве" уже использовался ромб в центре поля, тогда это доставило много сложностей туринцам и дало свободу Феликсу. Нет сомнений, что Сарри сделает выводы, а Симеоне не будет стараться выехать на тех же плюсах.

Ставки на тренд



"Атлетико" начал сезон с трёх минимальных побед и одного поражения. Лишь в матче с "Эйбаром" было забито больше двух мячей. В остальных играх "Атлетико" ограничился одним голом, а матч с "Сосьедадом" закончился со счетом 0-2. "Юве" тоже блистал результативностью лишь в одном матче с "Наполи". В двух других суммарно был забит 1 мяч. Тотал меньше 2,5 за 1,57 смотрится логично.

Дома "Атлетико" чувствует себя как в крепости. В этом успел убедиться и "Юве", и другие соперники. Выиграть на "Метрополитано" это сверхзадача. Да и в целом отобрать очки или уйти сухим оттуда непросто. "Атлетико" с форой 0 за 1,63.

Ориентировочные составы



13
Облак
12
Лоди
2
Хименес
15
Савич
23
Триппьер
5
Парти
8
Ньигес
6
Коке
11
Лемар
7
Феликс
19
Коста
1
Щенсный
13
Данило
19
Бонуччи
4
де Лигт
12
Сандро
5
Пьянич
6
Хедира
25
Рабьо
33
Бернардески
7
Роналду
21
Игуаин


Маурицио Сарри фанат схемы 4-3-3 и крайне редко от неё отступает. Подбор игроков ему позволяет действовать в рамках этой системы. Возможно травма Пьянича могла повлиять на Сарри, но босниец попал в заявку и скорее всего сыграет. В строю и Данило, безальтернативный правый защитник команды на сегодня. Оба были заменены в матче с "Фиорентиной" из-за повреждений. В остальном сюрпризов не ожидается.

Диего Симеоне, как я сказал выше, приучает к разнообразию, но полагаю, что выберет 4-4-2 с ромбом. Правда тут есть варианты - Томас Парти является основным опорником и он пропустил последнюю неделю тренировок и матч с "Сосьедадом". Если Томас готов, то будет ромб, но на скамейку сядет кто-то из пары Лемар-Витоло. Если нет, то возможны 4-4-2 с активными краями, тут риска побольше, поэтому держим в голове вариант с выходом Маркоса Льоренте. В линии обороны и атаки сюрпризов не будет.


Прогноз Soccer365.ru



18.09.2019 15:00
Противостояние "Атлетико" и "Ювентуса" одно из самых интересных на групповом этапе этого розыгрыша Лиги Чемпионов. Тут и желание отомстить, тут и встреча Роналду с одним из своих "любимейших" соперников, тут просто классные команды. Обе, к слову, подошли к очной встрече с негативным фоном. После международной паузы "Атлетико" и "Юве" недосчитались очков в своих чемпионатах. Испанский клуб смотрелся по игре средненько и проиграл. "Ювентус" целый матч отбрасывался от "Фиорентины" и удержал нулевую ничью. Но всё это, конечно, отойдёт на второй план как только команды выйдут на поле в Лиге Чемпионов.

Маурицио Сарри вынужден обойтись без Кьеллини, Манджукича и Джана (все трое не попали в заявку на турнир), а так же без Дугласа Косты (травма). Последняя потеря достаточно серьезная. Ни Дибала, ни Бернардески не развивают такой активности на фланг и не предлагают столько оригинальных решений. Против плотно закрывающегося "Атлетико" это может привести к импотенции в атаке. Во всяком случае на данный момент "Юве" очень нуждается в людях, которые могут предположить интересные ходы, потому что пока система Сарри не до конца срабатывает.

У Симеоне по сути тоже одна потеря - Альваро Мората, но это тоже проблемно. Мората отличная опция в атаку, у него прекрасное движение в штрафной, что помогает отклеиваться от защитников. Это здорово облегчает жизнь соперникам, ведь связка Мораты с Триппьером в теории может доставить много проблем любому сопернику, не только "Юве". Тем не менее, "Атлетико" играет ещё и дома, их новые наработки лучше приживаются и они являются легкими фаворитами матча.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



Около 67% аудитории полагает, что в матче не будет много голов, но при этом примерно такой же процент пользователей считает, что команды обменяются голами.

ОЗ Да1.98
ТМ 2.51.57


Автор: Яхья Гасанов
Сначала Написать комментарий
Я уже нечему не удивлюсь если выиграет п1
  -1
Всем привет думаю уважаемый Яхья не подведёт сегодня и атлетико тоже)
  +1
Классический матч=Классический счет=1:1
  0
Задолбали эти дешевые рекламы
  0
Пишут до матч. Ювентус Тотал 1.5больше за 3.5 изи зайдет!
  0
очередной раз убеждаюсь что соккер настоящий папан
  +2
Отправить
Ближайшие матчи