Войти
09:44 23.04
Айнтрахт – Страсбур: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Айнтрахта и Страсбура в рамках раунда плей-офф Лиги Европы сезона-2019/20.
Айнтрахт – Страсбур: превью
Прошлая неделя выдалась тяжелой для “Айнтрахта". Франкфуртцы уступили “Страсбуру" на выезде (0:1), создав больше моментов по ходу игры, а на выходных проиграли “РБ Лейпциг" (1:2). В обоих матчах “орлы" имели достаточно шансов, чтобы не только сыграть вничью, но и выиграть. Подопечные Ади Хюттера не реализовали свое преимущество и теперь должны решить более сложную задачу, так как “Страсбур" приедет отстаивать результат, добытый в первом матче.

Подопечные Тьерри Лоре после успешной игры с “Айнтрахтом" проиграли дома “Ренну" (0:2). Французский коуч выжал из команды максимум в матче с немцами, поэтому сил на чемпионат уже не хватило. В Лиге 1 у “Страсбура" 2 ничьи и 1 поражение в трех стартовых турах, но основной задачей для скромного клуба остается попадание в Лигу Европы. Играя вторым номером, французы нанесли всего один удар в створ ворот “Айнтрахта", который и стал голевым, поэтому в выездном матче главной надеждой Лоре остается нулевая ничья.

Ключевые моменты



Айнтрахт подводит реализация

Ади Хюттер не отходит от схемы 3-5-2, которая еще с прошлого сезона приносит свои плоды. В матче со “Страсбуром" “орлы" пропустили еще в первом тайме. Гол предопределил дальнейший расклад на игру. Французы максимально закрылись на своей половине и полагались на контратаки, а “Айнтрахту" пришлось тратить больше сил на взлом обороны соперников. Немцы нанесли 3 удара в створ, но ни разу мяч так и не оказался в сетке, тогда как “Страсбур" реализовал свой единственный серьезный момент.

С “РБ Лейпциг" ситуация была еще более показательная. “Быки", в отличие от французского клуба, на своей половине на закрывались, а играли достаточно открыто. У “Айнтрахта" появлялось еще больше возможностей. Активнее всего на ворота соперника наседал японский форвард “орлов" Даити Камада, который создал 2 голевых момента для партнеров. Филип Костич и Гонсалу Пасиенсиа традиционно много били. Каждый из них нанес по 4 удара, но только одно попадание оказалось точным. Отметился португальский форвард.

Ростер “Айнтрахта" позволяет много и разнообразно атаковать, но с уходом Луки Йовича есть ощущение, что немцы стали менее уверенными в завершающей стадии. Ребичу не хватает хладнокровности, а Камада только начинает играть в основном составе. Немного везения не хватает постоянно активному Филипу Костичу. “Орлам" необходимо забивать в игре со “Страсбуром", иначе сезон немецкого клуба пройдет без еврокубков.

У Страсбура большая скамейка

Тьерри Лоре после матча с “Айнтрахтом" заменил в стартовом составе аж 6 игроков. С “Ренном" играли совсем другие люди. Пару форвардов Ажорж - Зои сменила связка Мотиба - Да Кошта. При этом, “Страсбур" провел неплохой матч в чемпионате. Команда нанесла 19 ударов по воротам, а на 40-й минуте Йонас Мартен не реализовал пенальти. И снова Лоре полностью изменил схему. С “Айнтрахтом" тренер сыграл с оборонительными 4-4-2, а на матч чемпионата вышел с 3-5-2. В Лиге Европы французский коуч предпочитает не рисковать, отдавая предпочтение прагматичному футбол.

В ответном матче Лоре предстоит снова внести изменения. “Страсбуру" нужны два чистых опорника и скоростные фланговые игроки, чтобы действовать таким же образом, как и в первой игре. В физическом плане французы ничем не уступают “Айнтрахту", нивелируя преимущество “орлов" в центре поля за счет качественной позиционной игры и большого объёма работы, выполняемого центральными полузащитниками. Тьерри Лоре прекрасно понимает, за какие детали необходимо цепляться. Сыграть с “Айнтрахтом" на встречных курсах может себе позволить “РБ Лейпциг", но не “Страсбур".

Ади Хюттеру придется рискнуть

“Айнтрахт" не забивал больше 2-х голов дома в этом сезоне. Сказались продажи Луки Йовича и Себастьяна Алле. На смену лидерам почти никто не пришел, а имеющиеся футболисты не научились забивать с той же частотой. Хюттеру придется выпустить ярко выраженного атакующего полузащитника, так как двумя форвардами, замыкающими передачи с фланга, не обойтись. Австриец любит выпускать одного чистого центрального нападающего и одного вспомогательного, но теперь пришло время сыграть с максимально атакующим составом.

Что-то похожее коуч “Айнтрахта" использовал в матче с “РБ Лейпциг". В атаке вышли Пасиенсиа и Йовелич, а под ними расположился Камада. Проблема была в том, что Деян Йовелич слишком молод и неопытен, чтобы сразу продемонстрировать свои бомбардирские таланты, но других вариантов у Хюттера нет. Ребич вылетел с травмой, а Йовелич покупался с прицелом на то, что в будущем он займет место Луки Йовича. При этом, сербский форвард провел всего один хороший сезон в составе “Црвены Звезды". Больше нагрузки будет у Костича, который и так чуть ли не чаще всех в “Айнтрахте" оказывается на ударной позиции. Для “орлов" остался последний шанс, а “Страсбур" настроен серьезно.

Ставки на тренд

“Айнтрахт" забивал в первом тайме в 4 из 5 последних матчей в Лиге Европы. “Страсбур", в свою очередь, пропускал до перерыва в 4 из 7 последних еврокубковых игр. (“Гол “Айнтрахта" в первом тайме за 1,6")

Подопечные Адди Хюттера не уходили на перерыв с ничейным счетом в 7 из 10 последних матчей в ЛЕ. “Страсбур" уже 4 игры подряд не завершает первый тайм с ничейным счетом. (“В первом тайме не будет ничьей за 1,5")

Ориентировочные составы



1
Трапп
2
Н'Дика
20
Хасебе
19
Абрахам
10
Костич
17
Роде
28
Кор
25
Дурм
15
Камада
7
Йовельич
39
Пасьенса
1
Селс
5
Коне
24
Джику
13
Митрович
23
Кароль
27
Лала
8
Мартен
26
Томассон
11
Лиэнар
20
Люсьен Зохи
25
Ажорк


“Айнтрахт" сыграет по схеме 3-4-1-2. Участие Анте Ребича в матче находится под вопросом, но Хюттер может рискнуть хорватским форвардом.

Тьерри Лоре выберет прагматичные 4-4-2 на выездной матч. Серьезных изменений по сравнению с первой игрой ожидать не стоит.

Прогноз Soccer365.ru



29.08.2019 14:30
“Айнтрахт" проводил не очень уверенные домашние матчи в этом сезоне, но равной по важности встречи у подопечных Адди Хюттера еще не было. Тьерри Лоре научился выжимать результат из отдельно взятой игры, однако у франкфуртцев гораздо больше опыта в европейских баталиях, а прошлогодний путь до полуфинала Лиги Европы только мотивирует немецкую команду. “Орлам" необходимо забить быстрый гол, чтобы “Страсбур" раскрылся. Французам придется перестраиваться, а “Айнтрахт" сможет сыграть в свою игру.

“Страсбур" намеренно закроется с первых минут. Лоре едет в Германию за нулевой ничьей, не рассматривая других вариантов. Если что-то пойдет не так, то вряд ли у французского коуча найдется план Б. Именно такая ситуация будет наилучшей для “Айнтрахта", но чтобы все так сложилось, нужно более качественно реализовывать моменты, чем в предыдущих матчах. Учитывая атакующий потенциал “орлов", нет сомнений, что у них получится взломать защиту гостей". “Страсбуру" голы тоже даются не просто, поэтому, скорее всего, забить на выезде французам не удастся. По сумме двух матчей пройти должен “Айнтрахт".
Прогноз: 2-0


Прогноз от пользователей



91% читателей сайта уверены в победе “Айнтрахта". 61% пользователей считают, что забить смогут обе команды.

П11.35


ОЗ-да2.15


Автор: Владислав Гаращенко

Отправить
Орлята! Учатся летать!)) 3-1 и досвидули французики
  0
Ближайшие матчи