Войти
10:30 19.04
Брюгге – ЛАСК: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Брюгге и ЛАСК в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Брюгге – ЛАСК: превью
Фото: soccer365.ru
После первого рандеву команды готовились ко второй встрече по-разному. Если бельгийский, клуб (и "Клуб") отдыхал все 8 дней после игры в Линце, то ЛАСК на 4 день после поражения сыграл с венским "Рапидом" в рамках чемпионата Австрии, и соперника на выезде победил (1:2).

Ключевые моменты



Все говорит в пользу Брюгге

Первый поединок коллективов завершился успехом "Клуба" в гостях с минимальным перевесом. Бельгийскому полпреду достаточно просто сохранить добытый перевес для того чтобы попасть в основной раунд турнира.

Австрийский клуб не принимал участия в наиболее престижном европейском клубном соревновании с кампании под номером 1965/1966. Для того чтобы ЛАСК мог принять участие в групповой стадии турнира, "черно-белым" в ответном матче нужна виктория с гандикапом в 2 гола или же в 1 гол, но с перевесом 2:1 (также это могут быть 3:2, а также 4:3, 5:4…).

Если гости победят с преимуществом 1:0, в таком случае арбитр назначит для команд дополнительное время. Очевидным фаворитом пары теперь считается клуб из Бельгии, котировки на проход "Клуба" теперь можно назвать не иначе как "копеечные". А вот успех ЛАСКа по итогам 2 встреч, если таковой случится, принесет игроку хороший гешефт.

Исмаэль не знает, что делать с более опытным соперником

Первая игра команд, среди прочего, в полной мере продемонстрировала, что мы видим дуэль именно тренерскую. Нет, от футболистов как воплотителей идей наставников зависит также немало, но именно Валерьен Исмаэль и Филипп Клеман – главные действующие лица этого спора. Которые друг друга будут пытаться "передумать" и обмануть до последнего.

Еще перед 1 игрой команд многие посыпали хвалой этот ЛАСК (в том числе – и мы), возвышали пока локальные достижения нового тренерского штаба команды во главе с Валерьеном Исмаэлем. Исмаэлю хватило ума ничего не менять в структуре игры коллектива, он сохранил ныне довольно редко встречающиеся построения, с помощью которого "Линц" стал вице-чемпионом Австрии по итогам прошлого сезона.

Но, как показала встреча в Линце, футболисты Исмаэля не смогли поделать с оппонентом ничегошеньки. И это – просчет именно тренерского штаба. "Клуб" победил на классе, и на классе, в том числе, как раз своего тренера. После того, как "Брюгге" быстро забил, использовав возможность с "точки", "черно-синие" сыграли строго по счету, и душили соперникам в центре поля грамотными действиями. В этой ситуации господин Валерьен не смог найти лома против приема соперника, и получил лишь опыт. Но самое важное – и близко не видно, за счет чего Исмаэль может сдвинуть такое положение для своей команды с мертвой точки.

Клеман сильнее визави по части тактики

Главные события 1 матча уместились в те самые 10 минут, за которые "Клуб" забил единственный гол. В остальном же мы увидели 80 десятков минут, которые превратились в такую себе мало динамичную битву тактик двух тренеров. В этом деле Клеман со своими парнями преуспел куда больше. Экс-тренер "Генка" переиграл своего визави в полной мере.

По сути, самым опасным игроком ЛАСКа был бразильский итальянец Клаусс, но максимум, что имел он и его партнеры – это намеки на опасность, но не сама опасность. При этом футболисты "Брюгге", и, в первую очередь, Эммануэль Деннис и Резаеи могли похвастать отличными шансами в контратаках, но использовать свои возможности не сумели.

Здесь нельзя не вспомнить то, что тактическая гибкость Клемана – явно не случайность и уже очевидный, что ли, факт. Речь о том, что киевское "Динамо" было обыграно в совсем другом ключе. Если с украинским клубом "Брюгге" действовал смелее, то с ЛАСКом "черно-синий" тренерский штаб принял решение отдать круглого оппоненту вкупе с выстраиванием эшелонированной защиты. И вот взлом таких редутов у вице-чемпиона Австрии осуществить не вышло. Отметим и то, что игроки ЛАСКа нанесли 15 ударов по воротам бывшего игрока "Ливерпуля" Симона Миньоле, но при этом лишь 1 из таковых в конечном итоге оказался таким, который был в створ. А это говорит о том, что Клеман на игру выбрал линию "поведения" практически безошибочную.

Ставки на тренд



В 6 последних играх "Брюгге" в европейских клубных турнирах вариант ставки "Брюгге ИТМ 1.5" был победным по итогам 5 встреч. В 7 последних матчах ЛАСКа в еврокубках этот коллектив не пропускал больше, чем 1 гол, по итогам 7 поединков. ("Брюгге забьет меньше 1.5 гола" за 1.75)

В 16 последних играх "Брюгге" в европейских клубных соревнованиях вариант ставки на угловые "ТМ 10.5" был победным про итогам 14 поединков. В 7 последних играх ЛАСКа в еврокубках вариант ставки на угловые "ТМ 10.5" был победным 6 раз. ("Угловые ТМ 10.5" за 1.55)

Ориентировочные составы



88
Миньоле
17
Дели
15
Митрович
2
Соболь
77
Мата
26
Ритс
20
Ванакен
25
Вормер
80
Опенда
42
Деннис
14
Окереке
1
Шлагер
21
Востри
6
Визингер
18
Траунер
26
Ранфтль
16
Потцманн
8
Михорль
25
Холланд
28
Фризер
27
Гойгингер
29
Рагуц


"Брюгге" Филиппа Клемана не отступает от своих 4-3-3. Эту схему в исполнении хозяев наверняка увидим и на "Яне Брейделе".

Как мы уже отмечали перед 1 матчем команд, Валерьен Исмаэль предпочитает выставлять футболистов по нечасто встречающейся ныне схеме 3-4- 3. У гостей лазарет не пустой. Не сыграют бек Кристиан Рамсебнер, полузащитник Ох Ин-Пьо, а также форвард Доминик Рейтер, которые пропустят матч по причине травм. Но все они к числу ведущих футболистов ЛАСК не относятся, а значит, их отсутствие на потенциал и возможности "черно-белых" влияния иметь не будет.

Прогноз Soccer365.ru



28.08.2019 15:00
Действующий вице-чемпион Бельгии недаром считается главным претендентом на победу в текущем чемпионате страны Венсана Компани. Приход на тренерский мостик команды Филиппа Клемана стал главным и лучшим трансфером "Клуба" по итогам летнего межсезонья. Даже с учетом многочисленных кадровых потерь ("Брюгге" входит в большой "пул" клубов, внешняя политика которых ориентирована на постоянный экспорт футболистов в более богатые клубы и пополнение клубной казны именно таким образом), подписание Клемана все это, в самом хорошем смысле для "Брюгге", списало. И сейчас поверить в то, что "Клуб" позволит сопернику нивелировать свой перевес, приобретенный в первом матче, не приходится.

На фоне коллеги, такого себе профессора, представляющего ту или иную кафедру, Валерьен Исмаэль кажется не более чем перспективным студентом. Перед 1 матчем команд казалось, что начинающий тренер в состоянии визави удивить. Сейчас же все иллюзии (у кого-то - надежды) развеялись.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



84% пользователей согласны с тем, что по итогам этой встречи успех улыбнется коллективу хозяев. Также игроки считают, что в этом матче будет забито не более 2 мячей (57% голосов читателей), а один из участников встречи отличиться не сможет (52%).

ТМ 2.51.93


ОЗ-нет2.02


Автор: Максим Саливон

Отправить
Брюгге остается добить их - гол хозов на изи
  0
Ближайшие матчи