Войти
02:06 29.03
Ньюкасл – Лестер Сити: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Ньюкасла и Лестера в рамках 1/32 финала кубка английской лиги сезона-2019/20.
Ньюкасл – Лестер Сити: превью
Команды АПЛ начинают свой путь в Кубке Лиги со второго раунда, но уже тут их может ждать очень неприятный жребий. Можно сказать, что ни одной из этих команд не повезло, так как им выпал равный по классу соперник, а не представитель условной Второй лиги, с которым было бы гораздо проще.

Ключевые моменты



Крепкий кубковый боец

Многие клубы АПЛ часто забивают на Кубок Лиги, так как этот трофей только третий по престижности в Англии, а гранды к нему в последние годы относятся серьезнее, чем раньше и забрать Кубок себе, командам, которые к числу грандов не относятся, становится сложнее. Другое дело, что "Лестер" к таким командам не относится.

"Лисы" в последние годы в Кубке Лиги выходят бороться, а не отбывать номер, а потому они в двух последних розыгрышах доходили до четвертьфинала, где в серии пенальти уступали будущему обладателю трофея "Ман Сити". При этом нельзя сказать, что жребий был благосклонен к "лисам" и они хорошо выступали благодаря ему. Совсем нет. Во время этих двух розыгрышей "Лестер" выбивал "Ливерпуль", "Вулверхэмптон", "Саутгемптон". А еще у "Лестера" имеется довольно неплохой резерв, так что, даже позволив себе небольшую ротацию, "лисы" остаются очень боеспособным коллективом.

Крепкий кубковый боец №2

"Ньюкасл" в последнее время в Кубках особо не зажигал, но у них есть человек, который знает, что нужно делать, как играть и к чему стремиться, чтобы добраться до финала Кубка даже будучи одним из аутсайдеров АПЛ. Речь о главном тренере "сорок", Стиве Брюсе, который в сезоне 2016/17 рулил "Халлом" и добрался до полуфинала Кубка Лиги.

Брюс из тех тренеров, для которых и Кубок Лиги не пустой звук, на пресс-конференции он заявил, что его команда готова за него побороться. Даже с учетом того, что нужно будет приложить немало сил для сохранения места в элите, Брюс готов задействовать сильнейших, чтобы хорошо выступить в Кубке. Другое дело, что на примере того же "Халла" Брюс отлично знает, чем могут обернуться затраченные на Кубок силы для команды которая борется за выживание. Тогда, когда он добрался до полуфинала, где с боем уступил "МЮ", которому в итоге и достался трофей, его "Халл" не сумел удержаться в Премьер лиге, а сам Брюс лишился работы.

Забить или не забить

В восьми последних очных матчах "Ньюкасл" всего три раза забивал "Лестеру", в трех стартовых турах этого сезона у "сорок" всего два забитых мяча и определенные проблемы с атакой. До опасных моментов игра у подопечных Брюса доходит не часто, впрочем, низкая результативность и "Ньюкасл" в последние годы уже стали словами синонимами. После того, как "сороки" вернулись из Чемпионшипа, они вот уже второй сезон в АПЛ с огромным трудом преодолевают показатель в 1 гол в среднем за матч.

Перед этим противостоянием у Стива Брюса добавилось головной боли. Жоэлинтон, который должен был стать главной ударной силой "сорок", под конец матча с "Тоттенхэмом" покинул поле с небольшим повреждением и его участие в кубковом матче под вопросом. Еще не до конца восстановился после травмы Дуайт Гэйл, то же самое Энди Кэролл. Получается, что из чистых форвардов у Брюса остался только японец Муто, который начинает уже свой второй сезон в Англии, а на его счету пока только 1 гол. Муто все это время был сугубо игроком запаса.

Ставки на тренд



В трех последних матчах между этими командами на "Сент-Джеймс Парк" хозяева не выигрывали ни разу, все три победы на счету "Лестера". Сейчас гости тоже фаворит, но коэффициент на их победу очень приличный П2 за 2,1.

Когда после небольшого перерыва эти команды снова начали стабильно играть друг против друга, у них очень часто заходит ставка "Обе забьют – нет". Вернее она заходила в 9 из 11 последних встреч "Ньюкасла" и "Лестером", а сейчас оценивается с коэффициентом 1,98.

Ориентировочные составы



1
Дубравка
5
Шер
18
Фернандес
3
Дамметт
11
Ритчи
14
Хайден
8
Шелви
36
Лонгстафф
17
Крафт
24
Алмирон
13
Муто
12
Уорд
2
Джастин
5
Морган
6
Эванс
28
Фукс
25
Ндиди
17
Перес
10
Мэддисон
26
Прат
15
Барнс
9
Варди


Судить о составах команд на кубковый матч заранее дело всегда неблагодарное, так как даже некоторые намеки и обещания, которые могут дать тренера перед матчем, оказываются пустым звуком. Если уж и говорить о составах, то Стив Брюс в "Ньюкасле" предпочитает играть в три защитника и одного чистого форварда, еще один форвард может играть в оттяжке, но чаще всего эту роль исполняет не чистый нападающий, а полузащитник Мигель Алмирон.

"Лестер" большую часть последнего времени отыграл по схеме 4-1-4-1, даже на "Челси" Брендан Роджерс вышел с одним опорником Ндиди, так как Чоудури играл ближе к воротам соперника. Вряд ли Роджерс решит отойти от этой схемы, так как работала она вполне неплохо.

Слова перед матчем



"Лестер" сейчас очень хорош, они неплохо начали сезон. У них есть отличный тренер, есть глубина состава. В последние годы эта команда является серьезным соперником для любого клуба. Не стоит нас хоронить заранее, в Кубке у любой команды есть шансы, вспомните, как "Уотфорд", который в прошлом году добрался до финала.
Стив Брюс
Главный тренер Ньюкасла


Прогноз от Soccer365.ru



28.08.2019 14:45
На старте сезона "Лестер" оставляет гораздо лучшее впечатление, чем его соперник. Команда, которую строит Брендан Роджерс, выглядит очень перспективно и явно намерена за что-то в этом сезоне побороться, а не просто занять место в первой десятке. Наверняка и в Кубках у "лис" есть свои задачи, пока команда в хорошей физической форме и у нее осталось всего два матча до международного перерыва, так что силы можно не беречь. Можно не беречь силы и "Ньюкаслу", но что бы там не говорил Стив Брюс, рассчитывать этой команде на что-то кроме борьбы за выживание в этом сезоне не стоит.

"Сороки" благодаря удаче и разгильдяйству "шпор" добыли первую победу в сезоне и слегка скрасили впечатление от неудачного старта, но если окажется, что повреждения Жоэлинтона и Ласселса достаточно серьезны, то эта победа окажется пирровой и лучше бы ее такой ценой вообще не было. Общая слабость команды, вкупе с серьезными потерями делают "сорок" андердогом этого матча, хоть он и проходит на их родном стадионе. Безусловно, исход этого матча будет сильно зависеть от составов команд, так как если Роджерс решит преподнести сюрприз и выпустит совсем уж левый состав, то расклад сил может поменяться, но если этого не случится, то победа от гостей не уйдет.
Прогноз: 0-1


Автор: Сергей Скрипниченко
Сначала Написать комментарий
Отправить
Ближайшие матчи