Войти
11:01 26.04
Краснодар – Олимпиакос: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Краснодара и Олимпиакоса в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Краснодар – Олимпиакос: превью
После чуда случилась трагедия, подобравшись до заветного группового раунда Лиги чемпионов на расстояние вытянутой руки, "Краснодар" споткнулся и скатился с вершины до самого подножия. Есть ли шансы у российской команды пройти дальше, или остается только сделать так, чтобы отправиться в Лигу Европы с гордо поднятой головой, постараемся разобраться.

Первый матч



В Пирее "Краснодар" с треском провалился, показав один из своих худших матчей в этом сезоне. По сути "быки" ничего вразумительного у ворот соперника так и не создали, пара полумоментов и повод для пенальти, за игру рукой, который судья так и не поставил. А вот греки старались, играли, били, создавали, и им воздалось за труды.

"Олимпиакос" забил даже больше, чем мог рассчитывать, ну а кто доктор игрокам "Краснодара" за их обрезки и ошибки. Кто доктор Маркусу Бергу, что от него мяч отскакивал, как от забора. Кто виноват в том, что сербский ноунейм под 97 номером вышел за 15 минут до конца матча и двумя выстрелами, один из которых был на удачу, похоронил лигочемпионские амбиции "Краснодара".

Искать виноватых можно будет потом, когда во вторник завершится ответный матч и "Краснодар" на 99% отправится в Лигу Европы, а пока нужно постараться использовать тот 1% который остался. Ведь грекам, по сути, слегка улыбнулась удача, почему она не может улыбнуться теперь российской команде?

Ключевые моменты



Забить четыре можно

Когда вы говорите, что забить дома 4 мяча "Олимпиакосу" можно, то вы можете быть правы. Другое дело, что забивать их будут команды уровнем выше, чем "Краснодар". Например, в прошлом сезоне "Оли" ни разу не пропускали 4 и более голов, с учетом того, что успели поиграть в Лиге Европы с "Миланом" и "Бетисом", а во внутреннем первенстве сезон для них вышел провальным. Даже в своем провальном сезоне эта команда не пропускала столько, сколько нужно забить "Краснодару".

"Краснодар" забил 3 гола "Порту", да, было дело, но только не забывайте, что это было чудо и гений Шапи, думаете, чудеса случаются часто? Может ли "Краснодар" вообще забить 4? Да конечно может, забивал весной "Енисею", забивал 5 "Анжи", командам покинувшим элиту. А может ли "Краснодар" забить 4 без Классона и Ари? Может, но опять же, смотря кому, и при каких обстоятельствах. Пара быстрых голов, или удаление у соперника, или пенальти в его ворота, а лучше все и сразу, тогда точно 4 можно забить, можно даже больше, но шансы на такое стечение обстоятельств, явно не в пользу "быков".

Не пропустить можно

Да конечно можно не пропустить в этом матче. Пропущенный гол, если он будет, станет похоронным для амбиций "Краснодара", а этого допустить они не могут. "Краснодар" дома может не пропустить, например, от "Байера", от "ЦСКА", да и от команды уровня "Оли" вполне может не пропустить. Вряд ли греки рванут в атаку с шашками наголо и будут так долбить оборону хозяев, что она рухнет, как в первом матче и привезет себе все, что только можно. Не пропустить в этом матче задача даже относительно простая, в разы проще, чем забить 4 гола.

Совместить нереально

А вот если говорить, что для прохода "быкам" нужно совместить и выполнить обе эти задачи, то тут получается, что сложность каждой из них можно возвести в квадрат и тогда мы получим то, что должен сделать "Краснодар" в домашнем матче, чтобы пройти дальше. Уставший "Краснодар", которого уже добивает этот тяжелый календарь, "Краснодар" битый-перебитый травмами, 5 человек среди которых и явные лидеры команды, ну это уже просто нечестно выходить с такими потерями, на решение такой сложной задачи.

Ставки на тренд



Сухая серия "Оли" продолжилась и достигла уже 6 матчей. Безусловно, этот будет отличаться от предыдущих, но серия без пропущенных мячей у греков впечатляющая, а на ее продолжение коэффициент приличный. На то, что "Краснодар" не забьет дают 4,2.

"Краснодар" в этом сезоне провел дома всего четыре матча и только в одном из них, самом последнем против "Локомотива", забивали обе команды. А с учетом того, что и соперник все свои матчи сыграл на "Обе забьют – нет", который сейчас стоит 2,15 то здесь тоже видится очень неплохой тренд.

Ориентировочные составы



39
Сафонов
6
Рамирес
5
Спаич
3
Гудни Фьолусон
98
Петров
52
Вилена
77
Камболов
14
Олссон
93
Сулейманов
17
Игнатьев
10
Масиэл
1
Са
14
Элабделлау
3
Семедо
20
Мерия
21
Цимикас
5
Бухалакис
8
Гильерме
19
Масурас
28
Вальбуэна
10
Каштелу
9
Анхель Герреро


"Краснодару" придется ой как не просто, не только в том плане, что им нужно отыгрывать 4 мяча, но и в том, что состав нужно будет выбирать из числа здоровых, а не из числа сильнейших. Много сильнейших в лазарете, мы держим в уме Газинского и Классона, как раз перед "Олимпиакосом" выбыл Мартынович, еще немного раньше Ари, в первом матче противостояния выбыл Кабелля. В матче с "Локо" Мурад Мусаев слегка изменил состав, но схема осталась прежней.

У греков все хорошо за исключением отсутствия Фортуниса, ну и есть два вопроса, заработал ли Ранджелович себе место в основе и насколько оборонительной окажется схема "Оли" отойдет ли Педру Мартинш от привычных 4-2-3-1, чтобы уйти в глухую оборону или все останется, как и раньше.

Слова перед матчем



Я уверен, что мы можем пройти дальше, мы будем играть на домашнем стадионе, нам это поможет. Конечно, это очень обидное поражение, но нужно верить в себя, это же футбол — тут все возможно. Вспомните пример с "Барселоной" и "ПСЖ", никто не верил в испанцев.
Ари
Нападающий Краснодара


Прогноз от Soccer365.ru



27.08.2019 15:00
Первое, на что стоит обратить внимание в этом матче, это то, что на выезде греки играют заметно хуже, чем дома. Теперь уже "Краснодар" погонят вперед родные болельщики и расстановка сил в отдельно взятом матче меняется. Даже учитывая все проблемы хозяев в атаке, Берга у которого не идет игра, не отличающихся стабильностью Намли и Игнатьева, отсутствие четкого рисунка игры и мысли в завершающей линии, судя по всему, "Краснодар" станет первой командой, которая таки распечатает "Олимпиакос" в этом сезоне.

Греки на выезде любят уходить в оборону и играть в первую очередь от нее, но непонятно, станут ли они сильно прижиматься к воротам или будут играть рисковее, чем обычно, зная, что результат от них никуда не денется. Во втором случае они будут гораздо опаснее и даже вполне могут зацепиться за еще один положительный для себя результат, если "Краснодар" пойдет вперед с шашками наголо, как в концовке первой встречи. Учитывая, как себя чувствовала оборона "быков" без Мартыновича, и как чудил в последних матчах Сафонов, грекам не будет нужно слишком много моментов, чтобы забить свой гол. Но, вряд ли они забьют больше одного.
Прогноз: 2-1


Прогноз от пользователей



Большая часть проголосовавших не сомневаются в том, что дома "Краснодар" сумеет взять реванш, без разницы с каким счетом, но в П1 здесь верят 77%.

При этом вряд ли хозяева сумеют уйти сухими. Им предстоит играть в атакующий футбол и много открываться, так что 58% ставят на то, что команды обменяются голами.

П12.11


ОЗ - да1.77


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
индивидуальный тотал краснодара жк 2.5 больше
  +1
Краснодару ничего не светит. Отыграть 4 мяча даже на своем поле фантастика!
  +7
Если вничью сгоняют, то это будет успех краснодарцев
  +2
ОЗ Тут точно
  +1
да просто гол Оли в пресс за 1.33, мне хватит
  +1
тс 6-1 будет наверняка, не упустите хороший коф
  0
Да что такое 4?Краснодар и с 7 бы отыгрался)Давай Крас твори сенсацию,нех грекам радоваться раньше времени было
  0
Что тут обсуждать, 2 возможных сценария. 1-й: Краснодар героический хладнокровно чудом проходит, 2-й: забьют быстрый гол но ведут всего лишь 1-0 или 2-0 до свистка на перерыв (а надо как минимум 3-0), второй тайм греки уже очухались и из-за нехватки времени проходят
  0
Ближайшие матчи