Войти
00:22 25.04
Ред Булл Зальцбург – Вольфсбергер: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на центральный матч 3-го тура австрийской Бундеслиги.
Ред Булл Зальцбург – Вольфсбергер: превью
Центральной встречей третьего тура австрийской Бундеслиги можно считать матч между "Ред Булл Зальцбургом" и "Вольфсбергером" на "Ред Булл Арене". Две очень похожие по устройству и стилю игры команды встречаются между собой, пусть это и немного отдаёт противостоянием Давида и Голиафа. Впрочем, это не совсем так: их прошлая встреча закончилась победой "волков".

Турнирное положение



"Зальцбург" привычно для себя перехватил лидерство в таблице уже после второго тура: две уверенные победы над "Рапидом" и "Маттерсбургом", шесть очков из шести возможных, +5 по забитым/пропущенным.

У "Вольсфбергера" пока дела похуже: уверенная победа над "Адмирой" в первом туре и невнятный матч со "Штурмом" во втором, когда даже преимущество в количестве игроков на поле не помогло ничего сделать (0:1).

Ключевые моменты



Зальцбург: похмелье после Реала?

Не секрет, что "Зальцбург" ожидает в этом сезоне кое-что до этого команде чуждое: первая в современной истории клуба Лига чемпионов после 11 вылетов в квалификационных раундах. Поэтому клубу удалось организовать для себя максимально мощную подготовку, чтобы понять, каковы шансы в главном континентальном соревновании. Сначала в Зальцбург приехал "Челси" (3:5), а в эту среду – мадридский "Реал". Несмотря на уверенную игру, парни Джесси Марша всё же проиграли, но по-скромному на этот раз, 0:1. Тем не менее, вопрос, будут ли "быки" готовы спуститься с небес на землю и переключиться с переполненных трибун – "сливочные" собрали аншлаг в 30 тысяч – на привычные вялые тысяч девять-десять, а также с попытки перекрывать Азара на оборону против Шона Вайссмана.

Вольфсбергер – маленький филиал Ред Булла

Скромный клуб из Лавантталя с крохотным стадионом, даже не получившим разрешение на проведение европейских матчей, в этом году представляет собой что-то вроде миниатюрной копии вечного чемпиона лиги. Почему? Всё очень просто. Летом клуб возглавил Герхард Штрубер, за плечами которого годы в системе "Ред Булла", в том числе два года в роли ассистента в основной команде и два года в качестве главного тренера дубля. В аренде у "Вольсфбергера" находятся аж три игрока с "редбулловским" прошлым, все из которых успели поработать со Штрубером. Это юркий атакующий полузащитник Романо Шмид, недавно проданный в "Вердер", но сданный "волкам" в аренду – Шмида по праву называют одним из самых талантливых игроков своего года рождения в стране. Это невезучий по части травм нападающий Алекс Шмидт, забивший решающий гол в финале юношеской Лиги чемпионов за "Зальцбург" – первый международный трофей для любой австрийской команды вообще. И это Андерсон Ньянгбо, еще один талантливый форвард, уехавший в Лавантталь за игровой практикой на уровне Бундеслиги. Все свои, все на месте.

У Зальцбурга несколько важных потерь в составе

На этот матч не выйдет вице-капитан команды Златко Юнузович, в этом сезоне неизменно играющий одну из "шестёрок" в 4-2-2-2 – в прошлом матче он получил совершенно ненужную вторую жёлтую карточку и в этом матче отдыхает. Под вопросом и участие Джадже Самассеку, второго основного опорника команды, за которым бегает половина Европы в это трансферное окно. Джадже пока не слишком вошёл в ритм после Кубка Африки и последующего удлинённого отпуска, а также могут вмешаться и другие причины: в клубе недовольны отсутствием ясности с его будущим, поэтому ему поставили внутренний дедлайн до 15 августа, чтобы решить, остаётся он или уходит. Сроки, как вы понимаете, уже подходят. К тому же, вновь травмировался центральный защитник Марин Понграчич, естественная альтернатива не всегда правильно оценивающему ситуацию Жерому Онгене.

Ставки на тренд



Матч гарантированно будет урожайным на голы: в четырёх последних встречах между этими командами было забито как минимум три мяча. Поэтому ТБ 2.5 за 1.49 – любопытный вариант.

"Зальцбург" в последнее время пропускает больше обычного – сказываются высокий блок и привычно зевающая защитная линия. Поэтому можно попробовать (но с осторожностью) и взять соблазнительный вариант: ОЗ да за 1.98.

Ориентировочные составы



1
Станкович
17
Ульмер
6
Онгене
15
Рамальо
25
Фаркаш
8
Самассеку
28
Бернед
37
Окугава
16
Юнузович
20
Дака
30
Холанд
31
Кофлер
27
Новак
15
Рнич
7
Шмиц
26
Соллбауэр
16
Ляйтгеб
10
Линдль
8
Рицмайер
11
Шмид
9
Вайсман
34
Schmerböck


"Зальцбург" в этом сезоне выбрал себе 4-2-2-2 в качестве основной схемы. "Вольфсбергер" же, как и в прошлом году, не изменяет привычной для себя 4-4-2 с ромбом.

Слова перед матчем



Сейчас важно применить всё то, чему мы научились за матчи с "Челси" и "Реалом", на практике. Сделать это против команды, которая играет в футбол, похожий на наш, – идеальный вариант.
Джесси Марш
тренер "Зальцбурга"


Прогноз от Soccer365.ru



10.08.2019 11:00
"Вольфсбергер", главная команда-выскочка прошлого сезона, продолжает развиваться в правильном направлении. Новый тренер не стал ломать работавшую как часы прошлогоднюю систему, а лишь довёл настройки до оптимальных, учитывая обновления в атаке команды. Израильтянин Шон Вайссманн – один из самых любопытных легионеров во всей лиге, и несмотря на недавние проблемы со здоровьем, в настоящий момент он в полном порядке. Стильное 4-4-2 с ромбом посередине и довольно-таки безбашенным, в лучших традициях "Ред Булла", прессингом – всё это делает "Вольфсбергер" довольно неудобным соперником для "Зальцбурга". Встречаться с аналогами самих себя – никогда не просто.

Одновременно с этим "Зальцбург" в начале сезона оказывается куда мощнее, чем казалось после всех летних трансферов на выход. У команды почти что два равноценных по силе состава, и для каждой позиции есть альтернативы ничуть не слабее тех, кто у Марша в большем почёте. "Зальцбург" изменился и не изменился одновременно с этим. Атака, теперь с Холаном вместо топ-бомбардира лиги Даббура и расцветшим Минамино вместо Вольфа, всё так же остра. В полузащите в целом тот же порядок, на флангах защиты Кристенсен из "Аякса" борется за место под солнцем с Фаркашем, и оба на уровне. Ослабление оказалось лишь мнимым.

В этом матче стоит ждать открытой игры от обеих команд. И, скорее всего, голы в обе стороны – "Зальцбург" славится порой несколько безбашенной защитой, и ситуация с приходом Марша лишь усугубилась ещё более высоким блоком, а также "быки" полюбили привозить себе пенальти по поводу и без. Но победитель дуэли, скорее всего, известен заранее: "Зальцбург" не проигрывает дома уже 65 матчей подряд.
Прогноз: 3-1


Автор: Анна Кoнoвалова

Отправить
Анюсичек! Прогноз очень хороший, но слишком оптимистичный. Команда еще не готова к новому сезону. Волки - серьезный соперник. Тут бы в 1 гол выиграть. Жду тс 2-1. Быки после перестройки не осилят 3 гола.
  0
Тогда может быть лучше просто оз взять?
  0
Ближайшие матчи