Войти
02:58 16.04
Динамо Москва – Зенит: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру пятого тура чемпионата России сезона-2019/20.
Динамо Москва – Зенит: превью
В Москву едет десант болельщиков "Зенита". Каждый выезд в Москву на берегах Невы ждут, но есть один, который отмечен красным днем календаря - дерби с "Динамо". Вне зависимости от положения в таблице и состояния клубов, противостояние этих двух команд рассматривается под особенным углом.

Турнирное положение



"Зенит" - лидер чемпионата. Волей неволей привыкаешь к этому. Ситуация клуба из Санкт-Петербурга непоколебима. И имена футболистов, и футбол, который демонстрирует клуб, и политика команды вкупе с финансовой возможностью - все это на высшем уровне. Первые очки в 4-ех стартовых матчах команда потеряла лишь в прошлом туре, когда вырвала ничейный результат у "Краснодара".

У "Динамо" ситуация хуже. Лишь десятая строчка по итогам стартовых туров, всего три забитых мяча и бесконечные поиски забивного форварда.

Ключевые моменты



  • "Зенит" в прошлом туре встречался с "Краснодаром" и едва успел вырвать ничейный результат. Буквально на последних минутах встречи Дзюба сумел реализовать свой момент. "Краснодар" апеллировал к судье о нарушении правил в центре поля, но Еськов был непреклонен. В итоге ничья против одного из главных соперников предстоящего сезона.

  • "Динамо" свою встречу со "Спартаком" провел совершенно в другом настроении. В середине первого тайма новичок "красно-белых" Понсе грубо нарушил правило против Шунина и оставил команду в меньшинстве. "Динамо" всю встречу давили и старались вырвать победу, но забить не получилось. В общем, это не новость для нынешнего "Динамо".

  • Именно по причине низкой результативности "Динамо" начал ставить рекорды. Пока только в трансферной политике. За 20 миллионов евро был подписан Максимилиан Филипп у дортмундской "Боруссии". Трансфер весьма спорный, статистические показатели футболиста за последние сезоны огорчают, но в "Динамо" на эти факты смотрят с позитивом. В конце концов, футболист молод (25 лет), бьет с обеих ног и универсален по всему фронту атаки. Осталось только дать футболисту чуть больше времени на поле.

  • Также стоит отметить усиление "Динамо" в обороне. Игрок сборной России Роман Нойштедтер продолжит карьеру в московском клубе. Напомним, что ранее футболист выступал за "Фенербахче". В "Динамо" Роман перешел в статусе свободного агента.

  • Антон Заболотный официально покинул команду. Он стал седьмым футболистом, который отправился в ПФК "Сочи". Ходят слухи, что это еще не конец переходов между двумя клубами, и на юг страны отправится Миха Мевля. Но пока это всего лишь слухи.

  • На кого обратить внимание



    Малком


    Все разговоры вокруг "Зенита" и его футболистов касаются Малкома. Ряд зарубежных СМИ сетуют, что вираж встретил футболиста крайне негативно и уже зимой он может уехать из России. Санкт-Петербург отвечает тем, что показывает запись реакции трибун на выход новичка на поле.

    Сам футболист пока знает лишь одно слово на русском языке, поэтому от комментариев воздерживается. Но то, что именно к нему будет приковано внимание зрителей в ближайшие пару недель - точно. Ждем от молодого бразильца полезных действий и окончательного закрытия вопроса о непринятии темнокожих футболистов болельщиками "Зенита".

    Максимилиан Филипп


    У "Динамо" также есть новичок, о котором последние несколько дней. Футболист дортмундской "Боруссии" перешел в московский клуб за рекордную сумму и именно на него возлагают основные надежды в нападении на ворота соперника. Не сказать, что Максимилиано раньше штамповал голы, но в "Боруссии" он получал крайне немного игровой практики. В "Динамо", вероятно, будет больше и у Филиппа появится возможность выйти на новый уровень игры.

    Тренд


  • В 8 из 9 последних домашних матчах "Динамо" было забито меньше 2.5 мячей

  • "Зенит" имеет похожую статистику - в последних 7 из 8 гостевых встреч не было забито больше 2.5 мячей

  • "Зенит" не проиграл "Динамо" в 9 из 10 последних встреч

  • Ориентировочные составы



    1
    Шунин
    34
    Рауш
    4
    Рыков
    44
    Шунич
    17
    Паршивлюк
    77
    Каборе
    6
    Юсупов
    22
    Жоазиньо
    8
    Панченко
    11
    Шиманьский
    99
    Шейдаев
    99
    Лунёв
    19
    Смольников
    6
    Иванович
    44
    Ракицкий
    3
    Сантос
    91
    Сутормин
    27
    Оздоев
    5
    Барриос
    11
    Дриусси
    22
    Дзюба
    7
    Азмун


    "Динамо" выйдет на поле уплотнив центр двумя опорниками - 4-2-3-1. "Зенит" приедет в Москву в своей классической расстановке 4-4-2.

    Прогноз от Soccer365.ru



    10.08.2019 12:00
    Обе команды в прошлом туре также встречались с серьезными соперниками. "Динамо" на выезде билась за очки со "Спартаком" (фол Понсе на Шунине до сих пор снится голкиперу по ночам), а "Зенит" бодался с "Краснодаром", и сумел избежать поражения лишь на последних секундах встречи. В Москве голов не забили, а в Питере встреча завершилась со счетом 1:1.

    "Зенит" превосходит на голову большинство клубов РПЛ. Первые три встречи в чемпионате команда Семака провела легко и ярко, вот только с "Краснодаром" вышел откровенно скучный матч. Видимо, цена ошибки все же сказалась на игре. Связка Дзюба-Азмун срабатывает раз за разом и пока ни у кого не нашлось противоядия против этих нападающих.

    Клинтон Нйие, нападающий "Динамо", пока только обживается в команде. За 23 минуты, проведенных на поле во встрече со "Спартаком" полезными действиями он отметиться не сумел. В целом же "Динамо" создает достаточное количество моментов, но вот о реализации даже и говорить не хочется.

    В ближайшей встрече "Зенит" – фаворит. Хотя бы по причине того, что с реализацией у команды дела обстоят на порядок лучше. А одними опасными моментами у ворот соперника встречу выиграть сложно.
    Прогноз: 0-2

    Прогноз от пользователей



    Подавляющее большинство пользователей сайта отдают победу гостям. Удивительно, но букмекеры не считают команду Семака фаворитом в ближайшей встрече. Но 75% оставивших свои прогнозы не сомневаются в победе гостей.

    П22.31


    Удивительно, но факт, 54% (пусть перевес и не большой, но сам факт), считают, что у "Динамо" есть шанс поразить ворота соперника. Именно столько людей ставят на то, что обе команды сумеют забить как минимум по мячу.

    ОЗ(да)2.05


    Автор: Михаил Кузнецов
    Ближайшие матчи