Войти
14:14 16.04
РПЛ: превью 5-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно пятого тура чемпионата России сезона-2019/20.
РПЛ: превью 5-го тура
"Зенит" потерял первые очки, "Ростов" продолжает осыпать соперников результативными ударами, да и ЦСКА взял неплохой старт в чемпионате. Нулей в таблице с каждым туром остается все меньше, а очков в чемпионате не набирала и вовсе только одна команда – "Оренбург". И сделать это может уже в ближайшем туре во встрече с "Тамбовом".



Главные интриги тура



Возвращение 90-ых или ОМОН снова в моде?

За четыре тура чемпионата России дважды ОМОН появился в сводках футбольных новостей. Сначала "Спартак" в Ростове был "отоварен" после матча, простояв полчаса в подтрибунном помещении. Актив "Зенита" не поделил что-то с правоохранительными органами до встречи с "Краснодаром".

Официальные причины такого поведения ОМОНа всегда заставляют грустно улыбаться. И, да, мы считаем, что в конфликте виноваты обе стороны – мы не в 90-ых, когда ОМОН заходил на трибуны просто от нечего делать. Тем не менее, отвязно себя ведут, двигают забор в курилке, пристают к девушке-стюарду одни люди, а по голове зачастую получают другие.

В пятом туре встречаются непримиримые соперники с длительной "кровопролитной" историей – "Динамо" и "Зенит". Ждем очередных сводок о пострадавших?

Чалов и неслучившийся переход. Скажется ли история с Кристал Пэлас на состоянии нападающего?

За несколько дней до закрытия трансферного окна в Англии появилась информация, что "Кристал Пэлас" сделал предложение по нападающему ЦСКА Федору Чалову. 21-летний футболист, лучший бомбардир прошлого сезона, до последней секунды ждал решение клубов о его судьбе.

По различной информации за Чалова предлагали порядка 20-23 миллионов евро. Говорят, что ЦСКА данная сумма не устроила, хотели не менее 30. Сам футболист был не против переезда.

8 августа в 19:00 по московскому времени трансферное окно в Англии закрылось, тем самым оставив Чалова в ЦСКА как минимум до зимы. Станет ли для Чалова данная история мотивирующей для новых свершений, узнаем в ближайшее время.

Но, судя по комментариям Черчесова, на вызов в сборную Чалов может не рассчитывать:

"На сегодняшний день на месте Чалова у нас играет Артем Дзюба. Он – капитан команды. От этого же тоже нужно отталкиваться. Мы же не говорим, что не довольны тем или иным футболистом. Мы говорим, что кто-то пока приносит больше пользы команде, сильнее выглядит. Из этого и исходим"

Новый центр Спартака зачет Туну сдал. Впереди экзамены РПЛ?

До начала чемпионата у многих экспертов были вопросы к "Краснодару", который целиком изменил центр поля, такой важный в современных тенденциях мирового футбола. "Быки" сделали это в межсезонье и к первому туру чемпионата подошли с минимальным пониманием об исполнителях в центре и их форме.

"Спартак" пошел дальше. Трансферное окно в РПЛ позволяет вносить коррективы в состав прямо по ходу чемпионата, чем команда Кононова и воспользовалась. Гус Тиль, Йордан Ларссон, Анде Шюррле. Плюс "старички" Бакаев и Мирзов. Осталось запомнить всех новичков в лицо и можно начинать погоню за "Зенитом".

Смех смехом, но сейчас "Спартак" ходит по тонкой грани. Кресло под Кононовым лишь сильнее раскачалось после встречи с "Туном" в Лиге Европы. И если столь серьезное обновление команды не приведет к положительным изменениям в игре команды, то кто будет держать ответ перед болельщиками?

У Федуна есть план?

В продолжение темы расскажем о расследовании "БИЗНЕС Online". Коротко и тезисно: Федун проверяет финансовые траты до копейки, избавляются от высокооплачевыемых футболистов, чистят команду от людей Наиля Измайлова и не уволят Кононова в ближайшее время.

Олег Кононов, при всем недовольстве им болельщиками, является своего рода громоотводом. Пока фанаты костерят главного тренера, то до разговоров о Федуне не доходит. Хотя об его отставке мечтают последние годы. Но, вероятно, этому не суждено сбыться. По информации вышеуказанного источника, Федун ждет окончания контракта Станислава Черчесова в сборной и приглашение его в "Спартак".

VAR завоевывает умы. Уже два матча в туре?

Пресс-служба РФС сообщила о том, что в ближайшем туре VAR будет использован в двух встречах. Повезло матчам между "Краснодаром" и "Рубином", а также "Ростову" с "Крыльями Советов". Отметим, что центральный матч тура, который состоится на новейшем стадионе с участием "Динамо" и "Зенита" решили провести без видеопомощи.

В четвертом туре VAR использовался во встрече "Зенита" и "Краснодара". И ответный гол команды Семака вызывает ряд вопросов. Судя по картинке, фол Ивановича имел место быть. Но любопытно даже не это, сколько факт того, что повтор с крупным планом момента от "Матч ТВ" (а именно это компания отвечает за картинку для видеоассистентов судей) зритель не мог посмотреть долгое время. Об этом даже высказался Константин Генич, комментатор матча.

"В моменте с нашим голом игроки "Краснодара" были недовольны тем, что я сфолил. Но сразу говорю, что там не было контакта, я не фолил. К тому же есть VAR, все по делу"
Бранислав Иванович
Защитник "Зенита"


Центральная встреча



10.08.2019 12:00
Обе команды в прошлом туре также встречались с серьезными соперниками. "Динамо" на выезде билась за очки со "Спартаком" (фол Понсе на Шунине до сих пор снится голкиперу по ночам), а "Зенит" бодался с "Краснодаром", и сумел избежать поражения лишь на последних секундах встречи. В Москве голов не забили, а в Питере встреча завершилась со счетом 1:1.

"Зенит" превосходит на голову большинство клубов РПЛ. Первые три встречи в чемпионате команда Семака провела легко и ярко, вот только с "Краснодаром" вышел откровенно скучный матч. Видимо, цена ошибки все же сказалась на игре. Связка Дзюба-Азмун срабатывает раз за разом и пока ни у кого не нашлось противоядия против этих нападающих.

Клинтон Нйие, нападающий "Динамо", пока только обживается в команде. За 23 минуты, проведенных на поле во встрече со "Спартаком" полезными действиями он отметиться не сумел. В целом же "Динамо" создает достаточное количество моментов, но вот о реализации даже и говорить не хочется.

В ближайшей встрече "Зенит" – фаворит. Хотя бы по причине того, что с реализацией у команды дела обстоят на порядок лучше. А одними опасными моментами у ворот соперника встречу выиграть сложно.
Прогноз: 0-2


Ставки



  1. Последние 4 встречи между "Спартаком" и "Ахматом" выходили крайне результативными. Удивителен еще и тот факт, что во всех них победу праздновали гости. Но нас интересует тот факт, что во всех четырех встречах мячи были забиты в ворота обоих соперников. Судя по тому, что "Спартак" пока не является командой с непроходимой обороной, да и "Ахмат" не пропустил лишь в первом туре, то шансы на ОЗ велики. ОЗ (да) за 1.90.

  2. "Ростов" и "Крылья Советов" предпочитают в нынешнем сезоне играть в открытый футбол и забивать много, как, собственно, и пропускать. "Ростов" все 4 встречи завершил "верхом", "Крылья" лишь в первом туре не пропустив, едва в одиночку не пробили 2.5 мяча за матч. По итогу: лишь в одном матче из 8-ми в нынешнем сезоне, команды не смогли забить три и более мяча. ТБ (2.5) за 2.22.

  3. В последних пяти встречах между "Уфой" и "Арсеналом" гости забивали как минимум один мяч. При условии, что в трех из четырех встреч чемпионата России "туляки" обязательно пропускали в свои ворота, то продолжение шансы на продолжение серии велико. ИТ2Б(0.5) за 1.58 .


Прогнозы



10.08.2019 07:00
Единственная команда, которая не набрала очков в нынешнем чемпионате, принимает "Тамбов". Открытие прошлого сезона в данный момент буксует на последнем месте. И ближайшая встреча – лучший повод, чтобы начать подниматься по турнирной таблице.

"Тамбов" в прошлом туре уступил тульскому "Арсеналу", но еще помнит приятные эмоции от победы над "Спартаком". Команда Григоряна показала характер во всех встречах в РПЛ, а значит и у "Оренбурга" нет гарантий того, что три очка у них уже в кармане.
Прогноз: 1-1


10.08.2019 12:00
"Краснодар" в середине недели принимал на своем поле "Порту" и пропустил на последних минутах встречи совершенно необязательный мяч. Теперь задача попадания в Лигу чемпионов осложняется максимально – в ответной встрече "быкам" нужна только победа.

"Рубин", несмотря на то, что забивает исторически нечасто, сумел отойти от бердыевского оборонительного футбола и все чаще показывает яркий комбинационный футбол в атаке. Помимо того, что команда начала на порядок реже играть вничью, так еще и выигрывает. Сейчас "Рубин" находится в верхней части таблицы и постепенно возвращает себе внимание любителей футбола. Рука Шаронова видна уже с первых туров.

"Краснодару" надо раззабиваться перед ответной встречей. Вероятно, Мусаев перетряхнет состав, дав отдохнуть основным футболистам. "Быкам" крайне необходима победа и вера в собственные силы перед ответной встречей в Лиге чемпионов.
Прогноз: 2-0


11.08.2019 07:00
"Уфа" стартовала в нынешнем чемпионате крайне результативным и ярким футболом. И все было бы хорошо, если бы в двух встречах команда пропускала чуть меньше, чем забивала. Напомним, что во встрече с "Уралом" и "Краснодаром" "Уфа" забила дважды, но пропустила по три мяча. Первая встреча, в которой уфимцы не отличились – последняя против ПФК "Сочи".

"Арсенал" попробовав свои силы в Лиге Европы, возвращается к российским реалиям. Болельщики ждут от команды победы, дабы поверить, что поражение от "Нефтчи" не станет трагедией для клуба. Также стоит отметить, что "Уфа" не знает побед на протяжении последних 20 матчей на выезде.
Прогноз: 2-1


11.08.2019 09:30
Московский "Локомотив" не отстает от лидеров чемпионата. Поражение от ЦСКА команда исправила уже в следующей встрече: Гжегож Крыховяк, выдав ускорение через пол поля на последних секундах встречи, сумел исправиться за свою оплошность во время пропущенного мяча, забил победный мяч.

"Урал" выдал прекрасный старт в чемпионате, уступив лишь московскому "Динамо". В остальных матчах команда не забивала меньше двух мячей. "Локомотив", к слову, сухих матчей в нынешнем чемпионате еще не проводил.

Ждем открытого футбола от команд и много голов.
Прогноз: 2-1


11.08.2019 12:00
Армейцы принимают на своем поле ПФК Сочи – команду, которая за четыре тура не сумела поразить ворота соперника. Причиной могут быть серьезные соперники дебютанта Премьер-Лиги ("Спартак", "Зенит", "Краснодар" в первых трех турах). Но и во встрече с ЦСКА придется постараться, чтобы пробить Акинфеева. Который, к слову, в двух последних матчах мячей не пропускал.

ЦСКА фаворит встречи. И букмекеры, и болельщики сходятся в том, что "сочинцам" едва ли удастся пополнить багаж очков.
Прогноз: 2-0


11.08.2019 14:30
"Спартак" провел неоднозначную встречу против "Туна" в Лиге Европы. С одной стороны победа одержана, три мяча забиты. Но нервотрепка, подаренная болельщикам в первой половине второго тайма, заставляет задуматься.

Шюррле, звездный новичок "красно-белых", провел на поле полчаса, за них успел не реализовать пенальти и отдать голевую передачу на Бакаева. Понсе "извинился" за красную карточку, но в целом встреча оставила больше вопросов, чем ответов.

"Ахмат" никогда не славился легким характером. Да и уровень исполнителей, при всем уважении к "Туну", несравним. А по итогам встречи в Лиге Европы, лишь Бакаев уверенно чувствует себя на поле в данный момент в составе "красно-белых". "Ахмат" вполне может воспользоваться разобранным состоянием в центре поля соперника.
Прогноз: 2-0


12.08.2019 13:00
"Ростов" и "Крылья" ярко начали чемпионат. Шомуродов и Соболев находятся в лидерах бомбардирской гонки. А вот команды – на полюсах турнирной таблицы. Если "Ростов" поражений пока не знает, то "Крылья" победили лишь раз – в первом туре над ЦСКА.

Тем не менее, это не мешает командам играть в открытый футбол. Встреча вполне может стать украшением тура и подарить несколько красивых голов.
Прогноз: 2-1


Автор: Кузнецов Михаил

Отправить
Будет что то интересное
  0
Крылья зайдут ! В один мяч
  0
Ближайшие матчи