Войти
11:35 25.04
Ордабасы – Млада Болеслав: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Ордабасы и Млады Болеслав в рамках второго раунда квалификации Лиги Европы сезона-2019/20.
Ордабасы – Млада Болеслав: превью
Фото: soccer365.ru
В первом поединке коллективы из Казахстана и Чехии выявить сильнейшего не смогли, закончив игру с результатом 1:1. Хозяевам для прохода в следующий этап турнира нужна виктория с любым перевесом, или же нулевая ничья. Гостям для попадания в следующий раунд квалификации Лиги Европы нужна или победа или же результативная мировая, начиная от 2:2. Само собой, если результат первого матча повторится, зрители увидят дополнительное время.

Клуб из Казахстана на сегодняшний день идет на 4 месте в первенстве Казахстана, и у "Ордабасы" неплохие шансы попасть в тройку лучших команд. В предыдущем игровом круге хозяева этого матча взяли 3 балла в игре с "Иртышем" (победа 1:0). Стоит отметить, что на своем поле команда грузинского тренера Кахабера Цхададзе демонстрирует хороший футбол, и не знает поражений на протяжении 3 игр подряд.

"Болеслав" занимает четвертое место в чешской Фортуна лиге, у "Млады" 6 баллов в активе. В последней игре этот коллектив разгромил очередного визави в лице "Слезски Опавы" (4:1). Нельзя не заметить, что в гостях команда Йозефа Вебера играет более чем плохо. "Млада" проиграла три противостояния кряду.

Ключевые моменты



  • Триумфатор этого спора продолжит борьбу в отборе Лиги Европы, и сможет побороться за выход в групповой раунд – для этого нужно будет пройти еще два раунда. Победитель встретится либо с армянским "Алашкертом", либо с румынским "Стяуа". Проигравший коллектив свое выступление в еврокубках закончит.

  • В составе хозяев под вопросом выход нападающего Виталия Ли – у него травма ноги. У гостей кадровых потерь нет.

  • Перед вторым матчем команд появилась информация о не лучшей финансовой ситуации в стане гостей. Наставник "Млады" от вопроса, заданного журналистами перед матчем, на предмет состояния финансов МБ, фактически ушел.

  • Статистические показатели арбитра матча, датчанина Мадса-Кристофера Кристофферсена в рамках международных матчей в кампаниях-2018/19 и 2019/20. Обслужил матчей – 9. Показал предупреждений – 31. Показывает желтых карточек в среднем за игру – 3.4. Показал 5 красных карточек. Фиксирует нарушений в среднем за игру – 27. Вероятность назначения пенальти – 11%.


На кого обратить внимание?



Абдуллай Диакате


В построениях Цхададзе Диакате, как единственный опорный полузащитник, отвечает за формирование у партнеров ощущения надежности и уверенности. Как и почти любой игрок его позиции, Абдуллай выделяется мощью и умением быть полезным при розыгрыше стандартных положений – на втором этаже, в силовых противостояниях с ним тягаться порой сложно. Минус Диакате – относительная медлительность, мешающая быстрее принимать решения в ситуациях, того требующих. С чехами навыки и умения Абдуллая особенно ценны, ведь "Ордабасы" противостоит коллективу, игроки которого обладают хорошей антропометрией. А вот у ворот соперника на этот раз его увидим скорее не так часто.

Николай Комличенко


Как и ожидалось, нападающий с российским паспортом оказался футболистом предельно опасным, и его силу защитники "Ордабасы" почувствовали на себе сполна. Комличенко будет тем игроком, вокруг которого будет сконцентрировано внимание практически всех исполнителей оборонительного плана хозяев, и во второй игре. Как показывает практика, Николаю тяжело противостоять в тех моментах, когда он ожидает мяч именно в той точке, где круглый должен оказаться – если с Комличенко не читать игру на шаг-два вперед, это, по сути, обороняющейся стороне часто "приговор". Вероятность забитого мяча в его исполнении вновь также высока.

Тренд



  • В 12 последних играх в рамках ЛЕ "Ордабасы" не смог выиграть 10 раз (при 6 ничьих – 4 проигрыша). В 6 последних играх в ЛЕ "Млада Болеслав" не проигрывала 5 раз (при 4 победах – 1 мировая).

  • В 5 последних играх "Ордабасы" в рамках Лиги Европы вариант ставки "Ордабасы ИТМ 1.5" был победным четырежды. В 4 последних играх в ЛЕ "Млада Болеслав" не пропускала больше 1 мяча трижды.

  • В последних 3 домашних играх с участием "Ордабасы" было забито не более 2 голов.

  • В 3 из 4 предыдущих выездных встреч в ЛЕ игроки "Млады Болеслав" становились авторами первого забитого мяча в матче.


Ориентировочные составы



12
Непогодов
8
Темирлан
5
Даутов
3
Коробкин
22
Диакате
17
Толебек
14
Шамши
11
Ковальчук
19
Быстров
20
Жангылышбай
99
Щеткин
33
Седа
22
Такач
36
Пудил
34
Кршапка
25
Тулио
24
Буча
12
Губинек
18
Фулнек
23
Будински
9
Ладра
11
Комличенко


Наставник хозяев Кахабер Цхададзе вряд ли отойдет от своего излюбленного построения 3-1-4-2.
Тренер гостей Йозеф Вебер игрант по схеме 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Мы очень плодотворно готовились к этой игре. И разбирали игру соперника, "Млада Болеслав" хорошая команда и это показала первая игра. К завтрашней игре мы готовились очень серьезно. В первом матче мы постарались выложиться на все сто процентов, поэтому к предстоящему матчу мы также хорошо подготовились. Надеемся пройти дальше.
Темирлан Ерланов
защитник "Ордабасы"


Могу сказать, что "Ордабасы" выглядит идеально как одна команда. Что касается игроков, могу выделить нападающего под номером 99, а также полузащиту и вратаря клуба. Погода будет одинаковой для обеих команд. Думаю, что уже во втором тайме условия будут полегче. "Млада Болеслав" находится очень далеко от Шымкента и они не смогли сюда прибыть, но вместе с нами прибыла большая делегация, которая окажет нам поддержку завтра.
Йозеф Вебер
главный тренер "Млады Болеслав"


Прогноз Soccer365.ru



01.08.2019 10:00
Чехи уступили в трех поединках в гостях кряду. Но с учетом того, что – это кубковый матч в европейском клубном турнире, такая статистика имеет не столь высокое значение, ведь настроиться на одну игру в матче, когда ставки высоки, для профессионалов своего дела не так трудно. Команде Цхададзе достаточно не пропустить в этом матче, и тогда задача будет выполнена. Сделать это будет непросто – образцом надежности оборону "Ордабасы" назвать точно нельзя. Трудно представить себе и то, что хозяева закроются в глухую защиту – не только перед своими поклонниками, но и в принципе, шымкентский клуб привык играть скорее в атакующей манере.

Поэтому стоит предположить, что хозяева скорее сделают ставку на сбалансированную, манеру, без чрезмерного увлечения атаками, без совсем ненужного риска и дополнительной суматохи. Но при этом чехи видятся коллективом более мастеровитым и опытным, и уберечь свои ворота в неприкосновенности игроки "Ордабасы" скорее не смогут.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



33% пользователей согласны с нашим мнением. Также поклонники футбола полагают, что на двоих команды забьют не более 2 голов. Чуть больше, по мнению читателей, вероятность обоюдной результативности.

ТМ 2.51.82


ОЗ-да1.8


Автор: Максим Саливон

Отправить
Ближайшие матчи