Войти
20:26 28.03
Эсбьерг – Шахтер Солигорск: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Эсбьерга и Шахтера в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы сезона-2019/20.
Эсбьерг – Шахтер Солигорск: превью

Первая игра



Первая встреча команд завершилась победой "Шахтера" со счетом 2:0. Солигорский клуб сумел одержать уверенную домашнюю победу над датчанами и со спокойствием подходит к ответной игре. Счет является довольно комфортным для подопечных Ташуева, теперь их устроит даже ничья, "Эсбьергу" же для прохода в следующий этап нужно забивать три мяча.

Несмотря на окончательный счет первого матча, невозможно обойти стороной статистические показатели, где "Эсбьерг" нанес больше ударов - 11 против 10, в том числе в створ 5 против 2. Владение мячом также на стороне датчан 60% на 40%.

Центральным игроком той встречи стал форвард Элис Бакай, который забил шикарный мяч со штрафного, а также отметился голевой передачей.

Ключевые моменты



  • В последнем туре датского чемпионата "Эсбьерг" в очередной раз не сумел добыть 3 очка, в этот раз поражение от "Норшелланда" (0:2). По итогам трех туров в копилке команды всего один пункт, который принесла ничейная встреча против "Хобро" (1:1), а также два проигрыша. В турнирной таблице команда занимает 13 позицию из 14.

  • Не сыграет в предстоящем поединке полузащитник датчан Эммануэль Оти, у игрока травма мышц.

  • После первой игры тренер "Эсбьерга" сказал несколько слов об игре в Солигорске: "Мы видели по началу игры, что мы были подготовлены хуже и допускали глупые ошибки. Нарушали правила, из-за чего был забит первый гол. Вы видели, что и в середине поля были большие трудности. Игроки перенервничали. Даже у самых опытных игроков были очень большие ожидания от этого матча. Это новый опыт для наших футболистов. Новый соперник, о котором мало было что известно". Также Ламмерс выразил надежду на ответную игру: "Нам нужно сыграть лучше в обороне, чтобы не пропустить. Быстрый гол может все изменить. Надеемся, у нас получится в ответной игре".

  • Солигорский "Шахтер" после первой игры не проводил никаких встреч во внутреннем первенстве, а готовился к важному ответному поединку в Дании, две игры Высшей лиги перенесены на сентябрь.

    Пропустит предстоящий поединок Валерий Громыко, сообщается, что у него травма, также не поехал в Данию полузащитник Александр Володько.

  • Статистические показатели арбитра матча, Дуже Струкана, в рамках международных игр в сезонах-2018/19 и 2019/20. Обслужил встреч – 3. Показал предупреждений – 9. Показывает "горчичников" в среднем за игру - 3. Удаления – 1. Фиксирует нарушений в среднем за матч – 22. Вероятность назначения пенальти –33%.


На кого обратить внимание?



Якоб Сёренсен

Молодой центральный полузащитник принял участие во всех четырех официальных матчах этого сезона и в каждом из них сыграл на очень высоком и качественном уровне, но хотя бы одним результативным действием отличиться пока еще не сумел. Якоб в каждой из игр отличается высокой точностью передач и навесов, а также довольно хорош в длинных передачах.

Пюрю Сойри

Как бы там не было, но Сойри пока что является главной атакующей силой датчан, в первом матче мы могли видеть, как финский нападающий не забил в пустые ворота, тем самым простил свой бывший клуб и усложнил задачу "Эсбьергу". Нападающий на данный момент автор единственного гола своей команды за 4 игры этого сезона. Несмотря на все проблемы датчан, на него точно будет положено много надежд в ответной игре.

Элис Бакай

32-летний нападающий обрадовал белорусских болельщиков, открыв счет в первом поединке шикарным ударом с штрафного, а позже и результативной передачей. Бакай в данный момент является самым результативным игроком "горняков" во внутреннем первенстве и с 6 голами и 5 результативными передачами он возглавляет список лучших бомбардиров и ассистентов клуба. Форвард известен своими выступлениями за ряд клубов, среди которых одесский "Черноморец", "Сплит", "Кукеси", в белорусском клубе он проводит уже второй сезон.

Тренд



  • В 8 последних матчах Лиги Европы "Эсбьерг" не выиграл 7 раз. (4 ничьи, 3 поражения)

  • В 4 последних официальных встречах "Эсбьерг" не сумел одержать победы. (3 поражения, 1 ничья)

  • В 6 последних матчах "Шахтера" в Лиги Европы было забито меньше 2.5 гола за игру.

  • Беспроигрышная серия "Шахтера" длится уже 7 матчей кряду. (6 побед, 1 ничья)


Ориентировочные составы



16
Хойбьерг
14
Лауридсен
5
Хальсти
4
Транберг
40
Аньембе
7
Кауко
6
Парунашвили
38
Сёренсен
11
Сойри
23
Яковенко
26
Кристенсен
1
Климович
3
Матвейчик
18
Рыбак
20
Сачивко
5
Антич
23
Ковалев
27
Сёке
99
Эбонг
28
Татарков
10
Януш
19
Бакай


Прогнозируется, что главный тренер "Эсбьерга" не будет менять схему на предстоящий поединок, этого он не делал во всех предыдущих поединках, поэтому ждем формацию 4-3-3. В составе ждем появление Яковенко, украинец на достойном уровне провел две последние игры в чемпионате. Что касается "горняков", то они сыграют по схеме 4-4-2, в нападении ожидается выход Януша, он заменит травмированного Громико.

Слова перед матчем



Мы победим. То, что мы показали в первой игре, было недостаточно хорошо, и мы говорили об этом. Воскресная игра с "Норшелландом" была намного лучше, но мы не были достаточно резкими и проиграли.
Джон Ламмерс
Главный тренер "Эсбьерга"


Прогноз Soccer365.ru



01.08.2019 13:45
"Эсбьерг" откровенно провалил начало сезона, третья команда прошлого сезона не сумела победить ни в одном из 4 последних матчей, а общий счет по этим играм 1:6. Нельзя сказать о том, что Лига Европы датчанам не нужна, и они не будут играть изо всех сил в ответном поединке. В каждом из трех последних матчей команда нанесла куда больше ударов по воротам, чем соперники, но реализация "хромает", а удача отвернулась от датчан. Это все простительно, ведь датский чемпионат только взял старт и в физическом плане они чуток уступают "горнякам", ведь белорусский чемпионат уже в самом разгаре.

"Шахтер" уверенно провел все три последних квалификационных матчей и во всех добился побед. Еще один плюс, это перенесенные игры чемпионата, между играми против "Эсбьерга" команда не играла во внутреннем первенстве, а готовилась к еврокубкам. Выезд ожидает быть не из легких, несмотря на хороший счет в 2:0 по итогам первой игры.

Победа "Эсбьерга" возможна, но если говорить о выходе в следующий этап, то тут задача сложнейшая, нужно забивать три мяча или два и перевести игру в дополнительное время. Можно говорить и о том, что в гостевом поединке "горняки" не захотят идти в атаку, а будут защищать добытый в домашней игре счет, поэтому ждать результативной игры не нужно.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



64% пользователей ресурса уверены в победе "Эсбьерга", но в результативность игры веры мало, около 72% ждут ТМ 2.5.

П11.77


ТМ 2.51.78


Автор: Иван Кель
Сначала Написать комментарий
Хозы 2 гола забьют бетон
  +1
Отправить
Ближайшие матчи