Войти
13:17 19.04
Нефтчи – Арсенал Тула: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Нефтчи и Арсенала в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы сезона-2019/20.
Нефтчи – Арсенал Тула: превью
Дебют у тульского "Арсенала" в еврокубках не получился. На своём поле команда Игоря Черевченко неожиданно проиграла "Нефтчи". Эта победа стала для всех азербайджанских команд первой в противостояниях с российскими клубами. Перед ответной игрой уже "нефтяники" закономерно считаются фаворитами.

Для победы в Туле "Нефтчи" хватило цепкой игры в центре поля и хороших ответных атак. Одну из них в конце первого тайме реализовал бразилец Дарио Жуниор. После перерыва парни Роберто Бордина спокойно отдали мяч тульскому "Арсеналу" – владение 61% на 39% в пользу "оружейников". Из этого владения российский клуб ничего не выжал. За 90 минут команды нанесли по 6 ударов в сторону ворот.

Счёт 1:0 в пользу "Нефтчи" не является приговором для "Арсенала". Только показанный футбол на прошлой неделе не добавляет оптимизма.

Ключевые моменты



Арсенал не знает как забивать Нефтчи

За 90 минут в Туле команда Игоря Черевченко нанесла всего 6 ударов по воротам соперника. Катастрофически мало. И для фанатов "оружейников" у меня плохие новости. Усиления в атакующей линии не случится. На пресс-конференции Игорь Черевченко признался, что к "Нефтчи" команда готовится в том же составе, что и к "Ростову": "мы готовимся к матчу в том же составе, что и к встрече с "Ростовом". Никаких потерь нет".

Значит минус Эванс Кангва и Александру Тудорие. Тройку Ламек Банда – Евгений Луценко – Даниил Лесовой со скамейки запасных может разбавить гигант Гурам Аджоев. Его достоинства как футболиста заканчиваются на том, что он сын президента клуба. 24-летний игрок в Туле четвёртый сезон. За три предыдущих чемпионата на его счету 7 матчей из которых в стартовом составе 0.

Нефтчи хорошо изучил Тулу

Итальянский тренер "Нефтчи" Роберто Бордин целую неделю готовил своих футболистов к выездной игре. И не зря. "Нефтяники" перекрыли все сильные стороны своего соперника, старались высоко накрывать защитников "Арсенала". Это признал главный тренер "оружейников" Игорь Черевченко: "не то, чтобы "Нефтчи" нас лучше изучил. Мы его тоже хорошо изучали. Просто он применял высокий прессинг. Причём длительное время. Соперник почти всю игру прессинговал. И в этом была одна из главных проблем".

Чемпионат Азербайджана ещё не стартовал. "Нефтчи" имеет недельный цикл подготовки к играм еврокубков. Можно не сомневаться в качестве работы штаба Роберто Бордина. Перед ответной игрой он в обязательном порядке придумает заготовки для "Арсенала". С уверенностью можно сказать о большем акценте на атаку. На своём поле отсиживаться в обороне все 90 минут нельзя. Да и минимальное преимущество ещё не гарантия успеха, хоть и заявка у "Нефтчи" весомая.

Есть ли у хозяев проблемы? Да

По-прежнему не доступен для игры лучший бомбардир команды француз Багалий Дабо. Опытный нападающий пока не тренируется с командой. На старте квалификации Лиги Европы его отсутствие не сильно заметно. Без него атака "Нефтчи" забила 10 голов, 9 из которых слабой "Сперанце" из Молдовы.

Под вопросом участие в матче бразильца Дарио Жуниора – автора единственного гола в Туле. У "Нефтчи" не такой длинный состав, чтобы безболезненно пережить обе потери в атаке.

Жара испортит матч?

В Баку установилась жаркая погода. Для "Арсенала" она может стать проблемой. Российской команде надо атаковать и забивать. На солнце силы будут уходить быстрее. Без точного удара в первом тайме шансы на выход в следующий раунд упадут до критической отметки.

Ротация состава Арсенала

В последней игре чемпионата России Игорь Черевченко сделал несколько изменений в стартовом составе. В воротах сыграл Артур Нигматуллин вместо Михаила Левашова. Справа в обороне вышел Анри Хагуш вместо капитана Кирилла Комбарова. В центре поля добавился болгарин Георгий Костадинов, а на правый фланг атаки выпустили только приехавшего в Тулу Александра Ломовицкого.

По словам тренера, этот шаг не был направлен на экономию сил. Прежде всего штаб руководствовался медицинскими показателями. Вдобавок к этому Игорь Черевченко обещал провести жёсткий разговор со своими футболистами.

Арсенал много пропускает

Главного тренера "оружейников" злит количество пропущенных мячей. Один от "Динамо", два от "Крыльев Советов", три от "Ростова". Каждый следующий матч в РПЛ всё хуже и хуже. Добавим сюда гол от "Нефтчи" в матче Лиги Европы.

Надо отметить, что линия защиты по сравнению с прошлым сезоном не изменилась. Удалось сохранить лидера Максима Беляева. На него претендовали московские "Локомотив" и "Спартак". Никуда не уехал голкипер Михаил Левашов. Проблема Тулы точно не в сыгранности.

"Нефтчи" же только в радость воспользоваться неразберихой в обороне соперника. Хозяевам хватило одной отличной атаки, чтобы забить неделю назад. В Баку шансов будет несколько больше.

Ставки на тренд



Сразу говоримся, что выборка у нас небольшая. Старт сезона, сами понимаете.

"Нефтчи" в трёх официальных играх сезона не пропустил ни одного гола. И если судить по игре в Туле, то у голкипера "нефтяников" Салахата Агаева работы в четверг будет немного. Стоит рассмотреть вариант "Арсенал забьёт – нет" за большие 2,99.

"Арсенал" в нынешнем сезоне провёл уже 4 матча. В активе тульской команды одна победа над "Крыльями Советов" в Самаре. Маловато. "Нефтчи" же только выигрывает – три матча и три победы. Поэтому 1Х за 1,51 имеет под собой большие основания.

Ориентировочные составы



1
Агаев
5
Кривоцюк
6
Станкович
25
Петров
26
Булудов
93
Мустивар
36
Кане
8
Махмудов
7
Алескеров
28
Джозеф-Монрос
19
Алиев
36
Левашов
9
Комбаров
6
Беляев
8
Григалава
21
Альварес
11
Ткачев
20
Чаушич
23
Горбатенко
29
Банда
22
Лесовой
48
Луценко


В ответном матче стартовые составы и расстановки не должны сильно отличаться от варианта недельной давности. У "Нефтчи" расстановка 4-3-3 с очень плотным центром поля. У "Арсенала" 4-3-3 с активными флангами.

Слова перед матчем



В России уже начался чемпионат, и это преимущество для "Арсенала". Но в то же время и у нас есть преимущество – у нас больше времени на восстановление. В четверг мы не будем играть на удержание нашего минимального перевеса.
Роберто Бордин
Главный тренер "Нефтчи"


Прогноз Soccer365.ru



01.08.2019 13:00
Исход первого матча неприятно удивил фанатов "Арсенала". Год назад "Уфа" провела в квалификации Лиги Европы 6 матчей, от Тулы мы ждали как минимум такого же количества. По факту домашнее поражение 0:1 рискует обернуться вылетом от "Нефтчи". Шансов выиграть в Баку у "Арсенала" мало. Всему виной недостаток нападающих. Качественно заменить лидеров нападения прошлого сезона не вышло. А дальше накрыли травмы. Сейчас у Игоря Черевченко всего 3 игрока впереди, и каждый из них не внушает страха сопернику. "Оружейникам" надо уповать на высокий процент реализации моментов.

В таких матчах на помощь приходят стандарты. С угловых и штрафных у "Арсенала" хоть что-то получается в этом сезоне. Плюс не забываем про дальние удары Горбатенко и Ткачёва. Если такими пусть и примитивными способами задавить оборону "Нефтчи", то выиграть шанс появится.

Но прямо сейчас у "Нефтчи" хорошие стартовые позиции: удобный счёт, недельный цикл подготовки и жара в Баку. Она точно играет на руку хозяевам.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



На успех команды из Тулы поставили 43% пользователей ресурса. Команды должны обменяться голами, такого мнения придерживаются 62% пользователей сайта.

П22.50


Обе забьют – да1.96


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Здесь пушкари могут и обосраться...лучше взять фору с нулем.
  +1
пушкари уже обосрались дома
  +3
Тульские пряники будут съедены суровыми бородатыми азерами.
  +1
Ближайшие матчи