Войти
08:04 26.04
ПСВ – Базель: Превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч ПСВ и Базеля в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2019/20.
ПСВ – Базель: Превью
Об этой паре мы уже знали до первых квалификационных матчей и она явно претендует на финальный матч, ведь оба соперника являются довольно грозными европейскими клубами. За последние несколько лет можно вспомнить о них на групповом этапе Лиги чемпионов.

ПСВ можем вспомнить по прошлому сезону, тогда голландцы в статусе чемпионов страны играли в финальной стадии квалификации, по сумме двух матчей удалось обыграть "БАТЭ" (6:2). Группа "красно-белым" выпала не из легких – "Интер", "Тоттенхэм" и "Барселона", в итоге команда заняла 4 позицию с 2 пунктами.

Что касается "Базеля", то последний сезон в еврокубках можно назвать страшным сном. В квалификационных матчах ЛЧ команда разгромно уступила греческому ПАОКУ 5:1 по итогам двух матчей. Вылетев в Лигу Европу, швейцарцы сумели пройти "Витесс", но в финальной игре квалификации уступили "Аполлону".

Позапрошлый год был куда прекраснее – "Базель" даже выходил из своей группы в Лиге чемпионов.

Ключевые моменты



  • В прошлом сезоне защитить титул чемпиона Голландии ПСВ не удалось, "Аякс" был сильнее, хотя борьба за золотые медали длилась вплоть до последних туров. "Красно-белая армия" заняла вторую позицию, отрыв от "Аякса" составил всего 3 пункта.

  • Новый сезон в Голландии еще не взял старт, но уже в ближайшую субботу команде предстоит сыграть матч за Суперкубок Голландии. Предсезонных матчей было 4, в них ПСВ сумел обыграть только греческий "Арис" (3:0), в других были поражения от "Вольфсбурга" (0:2), "Ниццы" (2:3), а также ничейный результат со швейцарским "Сьоном" (0:0).

    Ван Боммел ответил на вопрос о плохой предсезонке: "Мы использовали товарищеские поединки, чтобы попробовать несколько вещей". Поэтому пока сложно судить, в какой форме подходит команда на предстоящий поединок.

  • Так как трансферное окно в самом разгаре, нужно сказать об уходах и подписаниях, у ПСВ было и то, и другое. Начнем с уходов: центральной потерей для клуба можно назвать форварда Люка де Йонга, который переехал в испанскую "Севилью". Также ушли два основных защитника – Анхелиньо в "Ман Сити", а Даниэль Шваб решил переехать в Германию.

    Из новичков можно отметить: полузащитников Бруму из РБ Лейпцига, Ибраим Афеллая из "Сток Сити", а также защитника Оливье Боскальи из "Ниццы".

  • Сразу же нужно сказать о потерях голландцев. Точно не примут участие запасной вратарь Ларс Уннершталь, полузащитник Райан Томас. Скорее всего, мы также не увидим в игре новичка "ПСВ" Ибрама Аффелайма, сообщается, что игрок в плохой физической форме.

  • "Базель" начал новый сезон с победы, в гостевом поединке был разгромлен "Сьон" (4:1). Эта игра стала первой официальной в сезоне, до того команда довольно уверенно провела свои предсезонные матчи. В 5 поединках было добыто 4 победы: пострадал "Нюрнберг" (4:0), "Лозанна" (4:1), "Мюнхен 1860" (5:1) и "Кринс" (4:1), одно единственное поражение швейцарцам нанес "Штутгарт" (2:3).

    Если возвратиться к прошлому сезону, то его клуб хочет быстрее забыть. "Базель" финишировал на второй позиции с отрывом от первого места 20 пунктов. Участие в европейских турнирах закончилось провалом.

  • Серьезных подписаний этим летом "Базель" не совершал, в клуб пришло трое игроков: нападающий "Ксамакса" Кемаль Адеми и защитник Омар Аледерете из аргентинского "Уракана". Потери же следующие: защитник и лидер команды Марек Сухи переехал в "Аугсбург", а Карлос Самбрано вернулся в расположение киевского "Динамо", в Швейцарии он был в аренде.

  • Пропустит предстоящий поединок итальянский полузащитник "Базеля" Рауль Петретта, сообщается о травме мышц.

  • Уже определился следующий соперник команд в полуфинале, там ее будет ждать австрийский "ЛАСК".


На кого обратить внимание?



Ирвинг Лосано

Учитывая потерю Де Йонга, Лосано остается самым опытным и одним из самых результативных игроков атаки голландцев накануне игры. Сразу скажем о том, что мексиканец пропустил часть товарищеских игр из-за травмы, но в последнем поединке против "Вольфсбурга" отыграл 30 минут и надежда на то, что мы его увидим против "Базеля", есть. Креативный, техничен, точен и с отменной организацией игры, он является одним из ключевых игроков команды. В минувшем сезоне в 30 поединках он отметился 18 мячами и 8 передачами.

Альбиан Айети

Швейцарский нападающий провел феноменальный поединок на выходных, Альбиан причастен к 3 из 4 голов "Базеля" в первой же игре чемпионата. В минувшем сезоне игрок забил 14 мячей и отдал 8 передач, это второй лучший результат в "Базеле". Прошлогодняя сага клуба в европейских турнирах была небольшая, но 22-летний игрок и там успел отличиться, забив по одному голу в квалификационных матчах лиги Чемпионов и Лиги Европы. Голландцам уж точно нужно следить за молодым форвардом в первой игре.

Тренд



  • В 6 предыдущих встречах с командами из Голландии "Базель" не проиграл ни разу.

  • В 7 из 8 последних матчей ПСВ в рамках Лиги чемпионов было забито больше 2.5 мячей.

  • В каждом из 6 последних поединков Лиги чемпионов ПСВ пропускал минимум один гол.


Ориентировочный состав



1
Зут
3
Лато
4
Виргевер
3
Люккассен
22
Думфрис
8
Хендрикс
7
Перейро
25
Гутьеррес
7
Брума
11
Лосано
17
Бергвейн
1
Омлин
5
Видмер
4
Джёмерт
6
Альдерете
34
Джака
20
Фрай
23
Альварес
14
Штокер
7
Зуффи
11
Окафор
22
Айети

Ожидается, что ПСВ сыграет по формации 4-3-3, высока вероятность того, что с первых минут мы увидим новичка – Бруму. Что касается "Базеля", то можно предположить схему 4-2-3-1, хотя есть вариант сыграть тремя центральными защитниками.

Прогноз Soccer365.ru



23.07.2019 14:00
Центральное противостояние квалификации ЛЧ пройдет в Эйндховене, где ПСВ предстоит принять швейцарский "Базель".

ПСВ в прошлом сезоне до последнего боролся за золотые медали во внутреннем первенстве, но закончил на второй строчке, в то же время голландцы неплохо показали себя на групповом этапе Лиги чемпионов. Говорить о форме команды накануне игры против "Базеля" после товарищеских матчей сложно, Ван Боммель отмечал, что они "пробовали несколько вещей". Красно-белые этим летом потеряли сразу троих игроков, ушел главный бомбардир и два основных защитника. Атака пока выглядит убедительнее, ведь в команде остались опытные игроки. Но вот в обороне, скорее всего, есть трудности.

"Базель" финишировал вторым в швейцарской Суперлиге, но с отрывом целых 20 очков, европейские турниры в прошлом году с треском провалил и единственный хороший момент – Кубок Швейцарии. Команда уже успела провести первый официальный поединок в этом сезоне, разгромив "Сьон" 4:1, а до этого была неплохая предсезонная кампания, но опять же судить по этим матчам не стоит. Ключевая проблема швейцарцев намечается в обороне, клуб покинул капитан и лидер Сухи, а также еще один защитник Карлос Самбрано. К проблемам можно отнести и главного тренера Марселя Коллера, который не любит менять что-то по ходу игры.

В данном противостоянии ближе к победному результату хозяева, несмотря на некоторые трудности. Есть уверенность, что Ван Боммел сможет настроить свою команду. "Базелю" повезет только в том случае, если они смогут поймать свою игру, но шансы на это малы.
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



89% пользователей нашего ресурса уверены в победе ПСВ, голов от обеих также ждут.

П11.51


ОЗ да1.92


Автор: Иван Кель

Отправить
В таком случае, для ординара - оз+п1. Для пресса - оз+тб2,5
  +2
А поскольку это 2 матчевое противостояние- могут и минималки скатать...
  +1
Ближайшие матчи