Войти
07:49 19.03
Ростов – Спартак: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру первого тура чемпионата России сезона-2019/20.
Ростов – Спартак: превью
Карпин против "Спартака". Должно пройти очень много времени, чтобы данная вывеска перестала приковывать внимание болельщиков. Многое объединяет нынешнего тренера "Ростова" с московским клубом. Да и общественность постоянно подогревает данную тему интересными креативными решениями.

Ключевые моменты



  • "Ростов" стартовал в чемпионате России встречей с "Оренбургом" и одержал уверенную победу со счетом 2:1. Голы забили Шомурадов и Ионов, отправив по мячу в первом тайме. Причем гол Ионова стал одним из украшений тура.

  • "Спартак" в своей первой встрече в нынешнем чемпионате уже успел встрять в историю. Не по своей вине, но именно о "Спартаке", по традиции, говорят больше всего. Во встрече с "Сочи", дебютантом чемпионата, главный судья встречи Москалев допустил несколько ошибок и заставил срочно поднять разговор о введении системы VAR. "Сочи" считает, что у них отобрали победу, но мы не будем разбрасываться столь громкими заявлениями, констатировав лишь то, что Жиго забил с нарушением правил, а в ворота "Спартака" стоило назначить пенальти.

  • Отметим интересный факт. Второй год подряд "Спартак" стартует в чемпионате победой с минимальным счетом. И оба раза забивает Жиго. В прошлом сезоне защитник забил в самом начале встречи.

  • Также стоит отметить разговоры, которые поднялись вокруг встречи "Ростова" с "Оренбургом". Дело в том, что встреча началась в 21:30, а кончилась, соответственно, после 23 часов вечера. Поговаривают, что позднее время начало матча не только отвадило болельщиков от стадиона, но и заставило футболистов чувствовать себя некомфортно во второй части встречи. Руководство лиги заявило, что такое позднее начало матча может быть только в июле и августе. Посмотрим, изменится ли позиция в сентябре.

  • После встречи с "Оренбургом" "Ростов" случилось две вещи, которые доставят Карпину головной боли. Гацкан подтвердил, что встреча со "Спартаком" станет для него последней в майке ростовского клуба, а ряд СМИ сватают его в "Крылья Советов". А в "Спартак" перешел Мирзов. Не сказать, что потери невосполнимые, но именно в этом сезоне под Мирзова в составе "Ростова" появилось место. И, по признанию главного тренера, он рассчитывал на полузащитника.

  • Встречу со "Спартаком" "Ростов" афишировал фотографией Карпина в образе летчика. Отсылка ведет в 2014 год, летом которого Леонид Федун, владелец "Спартака", назвал Валерия Карпина "сбитым летчиком". Креативный подход в работе с болельщиками!

  • Матч обслужит судья Кирилл Левников. Ассистентами выступят Дмитрий Жвакин, Рашид Абусуев. Резервный судья – Артем Любимов. Инспектор встречи – Николай Иванов.

  • На кого обратить внимание



    Алексей Ионов


    Алексей во встрече с "Оренбургом" показал невероятный футбол. Помимо того, что по окончании матча его начали сравнивать с Арьеном Роббеном, так еще не стоит сбрасывать со счетом, что именно его передача привела к первому голу.

    В целом Ионов прекрасно чувствует себя на поле. Карпин доверяет ему, и Алексей с удовольствием принял на себя роль лидера в команде. Объем работы, который выполняет полузащитник по всей ширине поля, впечатляет. Да и то, что Ионов не стесняется брать игру на себя, приносит результаты.

    Самюэль Жиго


    В тот момент, когда единственный гол приходится на голову (ранее разбитую) защитника, то выделять футболистов атаки крайне неудобно. А в тот момент, когда команда оставляет собственные ворота в неприкосновенности, то шансы у защитников попасть в эту рубрику повышается.

    Французский защитник "Спартака" Самюэль Жиго в порядке - его уверенные действия в обороне и умение играть головой принесло результат команде. Да, позднее станет известно, что гол был забит с нарушением правил, но винить в этом игрока не стоит - в пылу борьбы чего только не сделаешь. Особенно на 3 компенсированной минуте.

    Надеемся, что тот факт, что Жиго забил в первом туре, будет единственным совпадением с прошлым сезоном. Напомним, что позднее, в 7 туре во встрече с "Зенитом" Жиго получил тяжелую травму и был вынужден пропустить почти весь чемпионат. А Жиго достаточно яркий исполнитель с железным характером, чтобы тратить время в лазарете.

    Тренд



  • В последних 5 домашних встречах "Ростов" забивает "Спартаку" не меньше 2 мячей

  • В 7 из 10 домашних матчей победу праздновал "Ростов"

  • В 5 из 6 последних матчах "Спартака" в чемпионате было забито меньше 2.5 мячей

  • Ориентировочные составы



    30
    Песьяков
    28
    Чернов
    6
    Сигурдссон
    4
    Чистяков
    34
    Козлов
    17
    Норманн
    19
    Байрамян
    7
    Ерёменко
    8
    Попов
    11
    Ионов
    14
    Шомуродов
    98
    Максименко
    92
    Рассказов
    2
    Жиго
    14
    Джикия
    6
    Айртон
    11
    Фернандо
    47
    Зобнин
    10
    Бакаев
    49
    Ананидзе
    27
    Ломовицкий
    12
    Адриано


    "Ростов" продолжает меняться. Футбол команды Карпина стал на порядок быстрее и это не только из-за изменений в линии защиты, но и в игре атаке ряда футболистов. 4-5-1 от Карпина против 4-5-1 от Кононова. "Спартак" играет в более расчетливый футбол, с крепким кулаком в центре поля с Зобниным и Фернандо.

    Слова перед матчем



    В конце сезона были мысли уйти на пенсию. Честно. Уйти, чтобы никого не видеть, никого не слышать, чтобы были жена, дети и родители, а больше никого и близко не было. Подзадолбали. Подзадалбывают, я бы так сказал. Отдохнул недельки две – и вроде как с новыми силами. Но мысль все равно посещает.
    Валерий Карпин
    Главный тренер "Ростова"


    Неудовлетворение от игры есть. Я уверен, что и команда это понимает. Победа греет душу, но надо двигаться дальше, чтобы игра тоже соответствовала.
    Олег Кононов
    Главный тренер "Спартака"


    Прогноз от Soccer365.ru


    20.07.2019 14:30
    Центральная встреча второго тура состоится в Ростове, где местная команда будет принимать московский "Спартак". Кононов и команда никак не может выйти из-под критики за свой футбол. И, судя по тому, как команда играла в первом туре, не особенно может найти тот самый выход.

    Не будем утверждать, что единственная причина по которой "Спартак" в принципе заработал очки в первом туре - Москалев. Просто отметим, что первый удар по воротам "Сочи" команда нанесла на 44-й минуте матча. "Сочи" к этому моменту успели уже заставить болельщиков "Спартака" волноваться.

    Кононов восстановил в команде связку Бакаев-Мирзов, которые в прошлом году зажигали в Туле. Но хватит ли этого, чтобы завести "красно-белых"? Фанаты сомневаются.

    "Ростов" в первом туре одержал победу над "Оренбургом", показав, что с атакующим потенциалом у команды все в порядке. Пропущенный мяч, безусловно, заставил ростовчан волноваться, но в целом Карпин подвел "Ростов" к сезону на хорошем уровне.

    Давать прогнозы на "Спартак" всегда непросто. Каждый раз перед встречей ждешь прорыва от дружины Кононова. Команда играет тогда, когда не должна, но не может создать ничего серьезного в матчах, которые должны обыгрывать в одни ворота. Но можно сказать лишь одно - "Ростов" будет в данном матче заряжен на победу. Карпин не любит проигрывать своей бывшей команде.

    Если судить по первым встречам команд, то "Ростов" бежит вперед и получает удовольствие от игры, а у "Спартака" встреча вызывает совершенно иные эмоции.
    Прогноз: 2-0

    Прогноз от пользователей



    Первый тур в исполнении "Спартака" не впечатлил любителей российского футбола. А, судя по всему, игра Ионова и компании приглянулась. Иначе сложно объяснить 48% прогнозов в сторону хозяев поля.

    П12.39


    А вот града мячей в предстоящей встрече пользователи сайта не ждут. 67% за ТМ.

    ТМ(2.5)1.62
    Сначала Написать комментарий
    Отправить
    Ближайшие матчи