Войти
23:14 26.04
РПЛ: превью 2-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно второго тура чемпионата России сезона-2019/20.
РПЛ: превью 2-го тура
Первый тур чемпионата России пронесся ураганом, подарив зрителям на стадионах и перед экраном несколько ярких матчей и звонких тем для обсуждений. Soccer365.ru с удовольствием предвкушает продолжение футбольного пиршества.

Таблица РПЛ после 1 тура

Главные интриги тура



Арьен Ионов, Гиа Колодин и Лео Миранчук – ждем новых потрясающих голов?

Голы в первом туре чемпионата заставили болельщиков хвататься за головы от восторга. Ионов в стиле Арьена Роббена поразил ворота "Оренбурга", Гиа Григалава показал "пушку страшную", чуть не порвав сетку ворот московского "Динамо", а Алексей Миранчук снял паутину с девятки ворот "Рубина".

И, пожалуй, это далеко не полный список поистине красивых голов в первом туре чемпионата России. Футболисты соскучились по большой игре или просто футбольные поляны в максимальном качестве для игры высокого уровня?

Перед сезоном были разговоры, что команды постепенно начинают перестраиваться на игру в атакующий футбол. И, похоже, начало чемпионата намекает, что голов будет много.

В первом туре прошлого сезона было забито 8 мячей, при трех нулевых ничьих. Нынешний старт подарил нам минимум по мячу в матче. Всего же футболисты за первый тур забили 19 мячей. И парочка из них легко может войти в итоговый рейтинг самых красивых голов. Ждем продолжения!

Болельщики ждут справедливого футбола. VAR поможет?

Пока весь мир постепенно привыкает к новым жестам судьи и тому, что второй тайм длиться чуть больше времени, любители российского футбола продолжают играть в футбол по старинке. И первый же тур чемпионата продемонстрировал, что без VAR отстранений от судейства не избежать.

Москалев серьезно повлиял на результат матча между "Спартаком" и "Сочи", и по итогу был отстранен от судейства. Отсутствие пенальти в ворота "Спартака", и гол Жиго на 93-й минуте встречи с нарушением правил оставляет новичкам чемпионата лишь грустно шутить на тему таблицы чемпионата России с использованием системы VAR.

Да и гол Алексея Миранчука, ничуть не умаляя его красоты, был забит с нарушением правил. Напомним, что с нынешнего сезона футболисты атакующей команды не имеют права подходить к стенке соперника ближе, чем на метр. Судья встречи Михаил Вилков о данном нововведении запамятовал. Сомнительно, что Миранчук пробил бы менее точно, но факт остается фактом.

Лига отреагировала моментально, сообщив о том, что VAR будет применяться в РПЛ со второго тура. А также сообщила, что восемь российских арбитров получили лицензии на работу видеоассистентом. За сутки до старта тура официальный сайт Российского Футбольного Союза сообщил, что первой встречей, на котором будет использоваться система VAR, станет матч между "Динамо" и "Рубином".

РФС закончил работу по получению всех необходимых одобрений для использования VAR во втором туре РПЛ. IFAB дал официальный допуск. Мы провели переговоры со всеми заинтересованными сторонами, определив оптимальные параметры внедрения VAR. РФС станет интегратором системы, в проекте также примут участие Hawk Eye и Матч ТВ.
Александр Дюков
Президент РФС


Сочи и календарь – не сломает ли дебютанта жесткий старт?

Дебютанты РПЛ всегда попадают в непростые условия. Помимо того что команда испытывает серьезное изменение в составе, уровень соперника относительно ФНЛ повышается, да и в принципе волнение от первых встреч в новых условиях волнуют футболистов.

"Сочи" в этом сезоне пришлось еще сложнее. Судите сами: в первых пяти встречах команда встречается со "Спартаком", "Зенитом", "Краснодаром", "Уфой" и ЦСКА. Четыре из пяти встреч – с представителями ТОП5 прошлого чемпионата.

Команда рискует быть психологически надломленной после такого старта в чемпионате. Точилин в матче со "Спартаком" показал, что "Сочи" может бороться на равных с серьезными клубами, и не просто отсиживаться в обороне, а даже создавать моменты самостоятельно. Но делать выводы по первой встрече не стоит – опять же большой вопрос в психологии.

Отметим, что в прошлом чемпионате "Оренбург" завоевал три очка уже во втором туре, а "Енисей" – в третьем. Сумеет ли "Сочи" заработать первые очки раньше пятого тура – интрига первых туров чемпионата.

Сумеет ли Лунев вернуть себе уверенность?

Состояние голкипера "Зенита" в последних двух встречах заставляет волноваться болельщиков команды из Санкт-Петербурга. Андрей в последних двух встречах пропустил 4 мяча: 3 в Суперкубке от "Локомотива" и гол в первом туре от "Тамбова".

Матч на матч не приходится, но в 2017 году, проведя 20 матчей, Лунев пропустил 12 мячей. А вот в прошлом сезоне в 29 встречах он пропустил 28 мячей. Пропускать гол за матч не помешало "Зениту" стать чемпионом – Лунева всегда прикроет линия атаки, забив больше, чем Лунев пропустит.

Но дело в том, что как минимум два мяча из четырех, пропущенных в нынешнем сезоне, полностью на совести Лунева. Спортивные психологи советуют дать отдых голкиперу, но готов ли Михаил Кержаков прикрыть спину захворавшему Луневу? И пойдет ли на такой риск Семак?

В ближайших турах "Зенит" встречается с командами, которые имеют с питерцами "тесные" отношения. Так, например, в "Сочи" не так давно из Санкт-Петербурга переехали Полоз, Цаллагов и Новосельцев. А отношения между "Оренбургом" и "Зенитом", которые встретятся в третьем туре, и вовсе вызывают улыбку у болельщиков. И дело не столько в Сутормине, сколько в спонсоре.

Центральная встреча



20.07.2019 14:30
Центральная встреча второго тура состоится в Ростове, где местная команда будет принимать московский "Спартак". Кононов и команда никак не может выйти из-под критики за свой футбол. И, судя по тому, как команда играла в первом туре, не особенно может найти тот самый выход.

Не будем утверждать, что единственная причина по которой "Спартак" в принципе заработал очки в первом туре - Москалев. Просто отметим, что первый удар по воротам "Сочи" команда нанесла на 44-ой минуте матча. "Сочи" к этому моменту успели уже заставить болельщиков "Спартака" волноваться.

Кононов восстановил в команде связку Бакаев - Мирзов, которые в прошлом году зажигали в Туле. Но хватит ли этого, чтобы завести "красно-белых"? Фанаты сомневаются.

"Ростов" в первом туре одержал победу над "Оренбургом", показав, что с атакующим потенциалом у команды все в порядке. Пропущенный мяч, безусловно, заставил ростовчан волноваться, но в целом Карпин подвел "Ростов" к сезону на хорошем уровне.

Давать прогнозы на "Спартак" всегда непросто. Каждый раз перед встречей ждешь прорыва от дружины Кононова. Команда играет тогда, когда не должна, но не может создать ничего серьезного в матчах, которые должны обыгрывать в одни ворота. Но можно сказать лишь одно - "Ростов" будет в данном матче заряжен на победу. Карпин не любит проигрывать своей бывшей команде.

Если судить по первым встречам команд, то "Ростов" бежит вперед и получает удовольствие от игры, а у "Спартака" встреча вызывает совершенно иные эмоции.
Прогноз: 2-0

Ставки



  1. Московское "Динамо" и "Рубин" в прошлом сезоне 30 матчей на двоих закончили вничью. Обе команды в первом туре нынешнего сезона завершили встречи миром. "Динамо" в последних шести матчах на своем поле в рамках чемпионата России видел равный счет на табло после финального свистка. Последние 4 матча между командами в рамках РПЛ завершились ничейным результатом.

    Букмекеры ставят фаворитами встречи хозяев, но судя по статистике единственным вариантом, которым может завершиться встреча - ничейная. Х за 3.28.

  2. ФК "Сочи" принимает на своем поле "Зенит" и рассчитывает на рекорд посещаемости. В данный момент на трибунах ждут не меньше 15 тысяч болельщиков. "Зенит" едет в гости к сопернику с Дзюбой, который пропускает тренировки. И с волнующимся Луневым на воротах.

    "Зенит" в последних 10 матчей в рамках Премьер-Лиги + Суперкубка 8 раз забивали 2 и более мячей. "Сочи" не похож на соперника, который может остановить атакующий потенциал Азмуна и компании. Даже если Дзюба не выйдет на поле, шансы на 2 и более голов от "Зенита" крайне велики. Индивидуальный тотал "Зенита" больше 1.5 за 1.73

  3. "Краснодар" уступил в первой встрече "Ахмату", чем несказанно удивил. Именно "быков" считают едва ли не главным фаворитом в борьбе за чемпионский титул с "Зенитом", а чтобы соответствовать этому званию, команде Мусаева необходимо набирать очки с первых туров.

    Во втором туре "быки" встречаются с "Уфой" и с первых минут пойдут вперед. Надо не только выигрывать, но и забивать. В прошлом туре "Краснодар" без забитого мяча с поля уходил считанное количество раз. И ни разу в двух встречах подряд. "Уфа" также в первом туре почувствовала вкус забитых мячей. ТБ(2) может пробить и "Краснодар" единолично. А если "Уфе" понравилось забивать, то ставка может пройти в первом тайме. ТБ(2) за 1.74.

Прогнозы



20.07.2019 07:05
"Уфа" в прошлом туре уступила "Уралу", но боролся в матче до последней секунды. "Краснодар" достаточно неожиданно уступил "Ахмату", пропустив в первом тайме и до конца встречи так и не взломав оборону соперника. Во втором туре "быкам" нужна только победа. Исполнители у "Краснодара" посильнее, даже несмотря на то, что в центре поля пока не все так слажено, как хотелось бы.
Прогноз: 1-2


20.07.2019 09:30
Хозяева поля удивили любителей чемпионата России результатом матча с ЦСКА. Александр Соболев двумя голами в начале второго тайма поднял настроение команде и болельщикам и вселил уверенность, что в нынешнем турнире "Крылья" будут бороться за середину таблицы, а не за спасение.

"Туляки" всеми мыслями в еврокубковой баталии. "Крылья" на моральном подъеме. Хозяева не должны проигрывать в данной встрече.
Прогноз: 2-1


20.07.2019 12:00
ЦСКА уступил "Крыльям" в первом туре по всем фронтам. Данную встречу уже сравнили со стартом второй части чемпионата-2018/19, когда команда уступила "Арсеналу". Но, как мы помним, Ганчаренко достаточно быстро нашел лекарство от такого футбола своей команды. "Оренбург", несмотря на поражение "Ростову", показал свой характер – до последней секунды команда имела шансы на спасение. Но во встрече с ЦСКА одним "характером" победы не добьешься.
Прогноз: 1-0


21.07.2019 07:00
"Урал" в прошлом туре показал прекрасный футбол, порадовал своих болельщиков голами и теперь ждет в гости "Ахмат", чтобы повторить эти эмоции вновь. "Ахмат" не пропустил от "Краснодара" в первом туре. Теперь Бикфалви будет экзаменовать оборонительные редуты грозненского клуба.
Прогноз: 2-1


21.07.2019 09:30
"Локомотив" в стартовом туре не сумел переиграть "Рубин". "Тамбов" в свою очередь проиграл "Зениту". У Семина нет возможности второй раз кряду терять очки. "Локомотив" по составу сильнее на голову многих в чемпионате. У гостей не много шансов остановить братьев Миранчуков.
Прогноз: 2-0


21.07.2019 12:05
И "Динамо" и "Рубин" в прошлом чемпионате были самыми миролюбивыми командами, сыграв по 15 матчей вничью. А тот факт, что в первом туре лишь матчи с участием этих команда закончились вничью, то вероятность того, что встреча закончится миром, более чем велика.
Прогноз: 0-0


21.07.2019 14:30
"Сочи" смотри набрать состав на чемпионат только благодаря десанту из Санкт-Петербурга, который дал Точилину шансы на выбор футболистов на матч. "Зенит", даже несмотря на проблемы у Дзюбы, является лучшей командой страны. "Зенит" не может проигрывать команде, которая наполовину состоит из их футболистов.
Прогноз: 0-2


Автор: Михаил Кузнецов

Отправить
за лигу чемпионов теперь не стыдно будет
  0
Локо не забил пенку и смог реализовать стандарт после тупого фола Денисова. Если Тамбов закроется, а он должен, то тут могут и баранки быть.
  +1
Сочи Ф1(+1.5)
Тамбов может Х2
  0
При всём уважении, но всё-таки "Ахмат" грозненский клуб, а не махачкалинский, ну и ЦСКА проигрывал "Арсеналу" в этом году, а не в прошлом.
  0
Ближайшие матчи