Войти
06:31 28.03
Динамо Минск – Лиепая: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Динамо Минск и Лиепаи в рамках первого раунда квалификации Лиги Европы сезона-2019/20.
Динамо Минск – Лиепая: превью
Наступает пора ответных матчей 1/8 финала квалификации Лиги Европы. "Динамо Минск" под руководством Сергея Гуренко примет в гости "Лиепая" во главе с Александром Старковым.

Неделю назад в Латвии команды сыграли вничью 1:1. "Лиепая" удачно начала домашний матч, забив на 12-й минуте с 11-метрового, в исполнении Яниса Икауниекса. Первый тайм прошёл в равной борьбе, динамовцы не смогли отойти от пропущенного мяча, а латвийцы были довольны и минимальным преимуществом.

Во втором тайме команда Гуренко активно начала играть в атаке, нанеся 8 ударов по воротам и трижды попав в створ. В то время латвийцы ни разу не потревожили голкипера минчан. Активная игра в нападении помогла "Динамо" сравнять счёт на 88-й минуте поединка, Никита Капленко отметился забитым мячом. Могли белорусы, и выиграть на выезде, но Кехинде Фатаи не сумел реализовать пенальти на 97-й минуте поединка.

Ключевые моменты



  • После еврокубкового матча в Латвии, динамовцы провели динамовское дерби в чемпионате Беларуси. В минувший уик-энд подопечные Гуренко на выезде переиграли "Динамо Брест" 2:1. В том матче дублем отметился украинских хавбек Дмитрий Белоног, отметившись голами на 80 и 85 минутах. Благодаря этой виктории минчане первый круг чемпионата Беларуси завершили на 4 месте с 28 очками в активе и разницей мячей 22-15.

  • Стоит отметить, что "Динамо Минск" продолжает усиливать состав. 13 июля ряды команды пополнил киргизский защитник Валерий Кичин.

  • Относительно предстоящего матча Лиги Европы, Сергей Гуренко по разным причинам не сможет рассчитывать на защитника Игоря Шитова и хавбеков Эдгара Олехновича и Данило. Об этом наставник динамовцев сообщил на предматчевой пресс-конференции.

  • "Лиепая" также, как и соперник удачно сыграл на внутренней арене, между играми в Европе. Подопечные Старкова в матче 1/8 финала Кубка Латвии на выезде разгромили Смилтене 4:0. Дублем в том матче отметился Дан Спэтару, плюс по мячу забили Кударс и Лукс. Место в кубковом четвертьфинале от "Лиепаи" уже никуда не денется.

  • Как и в домашнем матче с "Динамо", Александр Старков не сможет рассчитывать в Минске на защитника Антона Емелина и полузащитника Дмитрийса Хмыза, оба травмированы.

  • Обслуживать еврокубковый матч доверили Николасу Уолшу. За сезон-2018/19 Нобре работал на 9 матчах. Показал 41 желтую карточку, в среднем за матч – 4,6 "горчичника". Игроков удалял дважды. Фиксирует нарушения в среднем 26 раз за матч. Пенальти назначал в 22% матчах.


На кого обратить внимание?



Дмитрий Белоног


Дмитрий Белоног отлично проявляет себя в минской команде, в которую пришёл только в марте текущего года. В нынешнем сезоне в составе "Динамо" хавбек провёл 10 поединков, забив 6 мячей и сделав 1 голевую передачу, причём в основе выходил всего 4 раза. КПД у Белонога на уровне. А главное он сейчас находится в отличной форме, в первой игре с "Лиепая" выйдя на замену, украинец усилил игру. Ну а на выходных отметился дублем в матче чемпионата Беларуси. Дмитрий в отличной физической форме, морально он также на подъёме, поэтому в четверг должен сыграть не последнюю роль в атакующем потенциале "зубров".

V. Ralkevics


Валентин Ралькевич в нынешнем сезоне основной вратарь "Лиепая". В текущей компании 28-летний голкипер провёл 12 поединков. Отличный матч Валентин провёл неделю назад в игре с динамовцами. Сейчас на его ворота будет ещё большее давление, поэтому высокорослый голкипер сможет себя отлично проявить как в рамке, так и на выходах. Ну и конечно руководить обороной Ралькевич должен без ошибок. От игры вратаря во многом будет зависеть перспектива команды Старкова в нынешней Лиге Европы.

Тренд



  • Тотал больше 2,5 голов сыграл в 5 из 6 последних матчах "Динамо Минск" в Лиге Европы.

  • "Лиепая" сыграла в еврокубках в 9 матчей в истории, в 7 из них сыграл тотал 2-3 голов.

  • В 5 из 7 последних матчах "Лиепая" в Лиге Европы забивался гол в первом тайме. В 7 последних матчах "Динамо Минск" в Лиге Европы забивался гол в первом тайме.


Ориентировочные составы



49
Плотников
19
Лях
25
Гаврилович
2
Чиж
13
Залеский
8
Капленко
6
Яхая
18
Треботич
20
Белоног
17
Зубович
7
Фатаи
35
Ralkevics
13
Юрковскис
33
Keita
26
Иванов
2
Зулев
88
Фортес
4
Тоберс
5
Strumia
77
Friday
10
Икауниекс
9
Иларио


В первой игре обе команды сыграли схемой 4-3-3. Правда забив быстрый мяч латвийцы больше внимания уделяли обороне, а белорусы соответственно больше атаковали. В предстоящем матче от наставников также не стоит ждать тактических сюрпризов, сыграют оба наставника 4-3-3. У хозяев поля на атаку будут играть 4-5 футболистов, у гостей максимум трое.

Слова перед матчем



Будем диктовать свои условия и навязывать свою игру. Повторяю, соперник – очень организованная команда. И я это знал. У них есть ряд индивидуально сильных игроков, которым нельзя дать разбежаться.
Сергей Гуренко
тренер Динамо Минск

Прогноз от Soccer365.ru



18.07.2019 12:30
После весеннего кризиса в "Динамо", сейчас ситуация в клубе налаживается, как финансовая, так и кадровая, а главное результаты подопечных Гуренко пошли вверх. В последних пяти матчах сезона одержано три победы, атака забивает регулярно, в обороне стабильности не хватает из-за молодости исполнителей и травм. Дома в 2019 году динамовцы провели 10 поединков, одержав 6 побед, при 1 ничьей и трёх поражениях.

Старков легенда латвийского футбола, все успехи сборной и клубов во времена независимости, связаны с его именем. Прейдя в "Лиепая" по ходу текущего первенства наставник придал уверенности команде, текущая серия без поражений состоит из 6 поединков, одержано 4 победы при 2 ничьих. Но всё же "Лиепая" команда внутреннего первенства, для борьбы в Европе нужно качественное усиление состава. В гостях латвийцы играют не лучшим образом в 2019 году, в 10 поединках одержав только 4 победы, при 1 ничьей и пяти поражениях.

Первая встреча в Латвии хотя и завершилась вничью, но показала, что уровень динамовцев выше, они выглядели солиднее по ходу матча. При своих болельщиках "Динамо" должен подтвердить свой класс, победив и пройдя в следующий круг Лиги Европы. "Лиепая" ниже классом, да и на выезде играет неудачно.
Прогноз: 1-0


Прогноз от пользователей



Наши читатели в предстоящей игре верят в победу хозяев поля. На победу "Динамо Минск" поставили всего 94% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 4% посетителей ресурса, в победу "Лиепая" верит 1% посетителей ресурса.

П11.44


Что касается результативности матча, то тут читатели не ждут голов от команд, на тотал меньше 2,5 мячей ставят 72% читателей.

ТМ 2.52.02


Автор: Александр Моисеев
Отправить
Ближайшие матчи