Войти
06:12 26.04
Пяст – БАТЭ: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Пяста и БАТЭ в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Пяст – БАТЭ: превью

Первая игра



Встреча проходила в Беларуси, она закончились ничейным результатом 1:1. В первой части игры полным контролем и острыми атакующими действиями запомнилась польская команда, по итогам 45 минут 9:1 в пользу "Пяста" по ударам, а также один мяч забитый форвардом Пётром Пажишеком.

БАТЭ в первом тайме не смог совсем ничем удивить гостей, но во второй части игры у хозяев начали появляться моменты. На 67-й минуте прилетел мяч в ворота "Пяста", Стасевич прострелил на Драгуна, а тот в свою очередь отличился голом. На 90-й минуте рефери решил ещё усложнить жизнь белорусов в ответной игре, показав вторую жёлтую карточку Драгуну – одному из главных игроков атаки БАТЭ.

Итог – ничья, и шансы команд 50 на 50.

Ключевые моменты



  • БАТЭ в прошедшие выходные разгромило "Торпедо-БелАЗ" со счётом 4:1. Благодаря этой победе, а также потере брестским "Динамо" очков в своей встрече, борисовчане вышли на первую позицию в чемпионате Беларуси. В игре Лиги чемпионов они подходят в хорошем расположении духа.

  • БАТЭ накануне игры испытывает трудности с составом: из-за дисквалификации пропустит игру полузащитник Александр Драгун, также из-за травмы не сыграет защитник Егор Филипенко. Нет шанса сыграть также у Бояна Дубайича, у которого реабилитация после травмы. В прессе появлялась информация, что у нападающего Антона Сароки были проблемы с мышцами, он не сыграет. Вне заявки оказались: полузащитники Амир Натхо и Максим Мякиш и нападающий Кирилл Кириленко.

  • "Пяст" после первой игры (1:1) в Беларуси провёл матч за Суперекубок Польше. Там команда Форналика потерпела поражение от "Лехии" 1:3. Состав в сравнении с еврокубковой игрой притерпел сразу 6 изменений. Чемпионы Польши не скрывали, что матч с "БАТЭ" – это приоритет.

    За это "Пяст" раскритиковали в Польше, особо остро высказался бывший футболист сборной Польши, а ныне эксперт телеканала Polsat Sport Дариуш Дзекановски: "тренер "Пяста" Вальдемар Форналик, к сожалению, не выставил сильнейший состав. И это меня очень удивило, ведь полки в клубных витринах "Пяста" явно не гнутся под тяжестью трофеев. Мне казалось, что матч за Суперкубок – отличная возможность для чемпиона Польши проверить свои силы с серьёзным соперником и быть в тонусе перед ответной встречей с БАТЭ.

    Польский клубный футбол находится в глубокой яме, и вы должны использовать все свои силы, чтобы выбраться из неё. Если тренер Форналик хочет экспериментировать, он мог бы себе это позволить в первых турах Экстраклясы. Ведь там время для компенсации возможных потерь у него будет, в сильнейшей польской лиге нет клубов "Манчестер Сити" или "Ливерпуля".

  • Рассудит предстоящую встречу финский судья Антти Манукка. В сезонах 2017/18 – 2018/19 он отработал на 6 матчах и раздал 30 "горчичников" (в среднем за игру – 5), а также 3 раза наказывал красными карточками.


На кого обратить внимание?



Джоэл Валенсия
Пяст


Молодой 24-летний полузащитник сыграл в двух последних встречах. Эквадорец является главным креативщиком своей команды и зачастую умеет помочь в сложной ситуации. За свою карьеру Валенсия успел сыграть за испанскую "Сарагосу" и словенский "Копер"; польском клубе он уже второй сезон. В минувшем хавбек отметился 6 голами и 4 результативными передачами.

Игорь Стасевич
БАТЭ


В очередной раз нужно отметить полузащитника БАТЭ, в этом сезоне он является ключевым в атаках команды, а также одним из центральных игроков чемпионата Беларуси. В 4 последних поединках, включая игру против поляков, он отличался результативным действием – 3 гола и 2 результативные передачи. В предстоящей встрече Игорь Стасевич будет в центре внимания, потому что не сыграет дисквалифицированный Драгун.

Виллюм Тор Виллюмсон
БАТЭ


Исландский полузащитник давно не появлялся в стартовом составе БАТЭ, но в последней игре он вышел с первых минут, поэтому на него и стоит обратить внимание. Как мы знаем, Драгун пропустит предстоящий поединок, возможно, найдена замена? В последней игре Виллумссон продемонстрировал довольно хорошую технику, высокий процент точных передач и пас на гол.

Тренд



  • В 4 из 6 предыдущих встреч белорусской команды в ЛЧ именно БАТЭ становился автором первого забитого мяча в матче.

  • "Пяст" выиграл 9 из 10 последних официальных матчей в родных стенах.

  • БАТЭ пропускал как минимум один гол в 4 из 5 последних встреч во всех турнирах.


Ориентировочные составы



1
Шматула
2
Киркесков
88
Корун
4
Червиньский
5
Петровский
6
Хейтли
10
Дзичек
17
Валенсия
11
Феликс
9
Пажишек
20
Кончковский
35
Чичкан
17
Риос
27
Симович
23
Волков
4
Филипович
25
Бага
5
Яблонский
18
Тор Виллюмсон
94
Мукам
24
Туоминен
22
Стасевич


У "БАТЭ" есть трудности с составом накануне предстоящего поединка, сразу два основных игрока не смогу помочь своей команде в Польше, дисквалифицированный полузащитник Драгун и травмированный Филипенко. Сообщается, что первого заменит Виллумссон или Березкин, в то же время в центре обороны стоит ожидать Симовича или Яблонского. Схема 4-3-3.

У польской команды нет никаких потерь на матч против белорусов, схема останется той же – 4-3-3.

Прогноз Soccer365.ru



17.07.2019 14:00
Важнейший поединок для обеих команд, оба чемпиона хотят продолжить свой путь в Лиге чемпионов.

Что касается БАТЭ, то белорусы разочаровали своей игрой в первой встрече, добиться уверенного результата не вышло. Вторая игра ожидается ещё сложнее, так как она пройдёт в гостях. Дополнительный минус – команде Алексея Баги не помогут сразу два ключевых игрока – травмированный Филипенко в центре защите, а также полузащитник и автор единственного гола в ворота "Пяста" Драгун, который вынужден пропустить матч из-за дисквалификации.

Физическая форма "Пяста" позволила им переигрывать белорусов на протяжении первых 45 минут, и они явно должны были забивать больше, но во второй части игры "БАТЭ" показал "зубы", у команды появлялись довольно опасные моменты и, что главное, был забит мяч. На стороне поляков букмекеры, которые отдают им явное предпочтение, и немаловажный фактор домашнего поля. Потерь у польской команды нет, все готовы принять участие в столь важной игре.

БАТЭ необходимо забивать для того, чтобы продолжать свой путь в Лиге чемпионов, нули устроят только хозяев. Учитывая огромный евробуковый опыт, клуб из Борисова знает, как нужно сыграть. Ждать результативного футбола в очередной раз не стоит, но ничью и добавленное время можно.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



Мнения наших пользователей разделились: 40% верят в победу БАТЭ, 38% в успех "Пяста", а 22% отдают предпочтение ничье. Не ждут результативной игры 65% пользователей.

П23.92


ТМ 2,51.52


Автор: Иван Кель

Отправить
Ближайшие матчи