Войти
10:48 19.04
Ордабасы – Торпедо Кутаиси: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч Ордабасы и Торпедо Кутаиси в первом квалификационном раунде Лиги Европы сезона-2019/20.
Ордабасы – Торпедо Кутаиси: превью
"Ордабасы" оказался в квалификации Лиги Европы благодаря тому, что "Кайрат" занявший вторую позицию по итогам казахской лиги, выиграл Кубок страны. В итоге четвертая еврокубковая путёвка досталась "техасовцам". Для команды эта Лига Европы будет только пятым участием в еврокубках, всего раз казахи сумели пройти первый квалификационный раунд, было это в сезоне-2012/13, тогда же была добыта первая победа в еврокубках. В двух последних сезонах команда останавливалась на первом отборочном этапе.

"Торпедо" в минувшем сезоне оказалось на третьей позиции в грузинском чемпионате и выиграло Кубок Грузии. Грузинский клуб гораздо чаще участвовал в международных турнирах, чем его предстоящий соперник. После смены регламента в Лиге Европы команда принимала участие в 4 турнирах, но всего один раз команде удалось преодолевать первый отборочный этап. В прошлом сезоне "Торпедо" дошло до последнего раунда плей-офф Лиги Европы, где за шаг от группового этапа уступило болгарскому "Лудогорцу" с общим счётом 0:5.

Ключевые моменты



  • Накануне важного квалификационного матча грузинский клуб потерял сразу 8 игроков (главный наставник на пресс-конференции заявил о 12), проблемы с потерями никак не связаны с травмами, все дело в финансовых трудностях, с которыми столкнулся клуб из Кутаиси. Соглашение разорвали: защитники Александр Азацкий, Мамука Кабахизде, Леван Гегечкори, Никола Стиепович, полузащитники Амбросий Чачуа, Ричард Лука, Нодар Кавторадзе и Тенгиз Цискаридзе.

    Если вернуться к первому туру грузинского чемпионата, то нужно отметить, что из этого списка сразу 7 игроков появлялось на поле. Защитная линия полностью обновилась, плюс две потери в полузащите.

    Отметим, что по сообщениям СМИ, руководство "автозаводцев" нашло выход из сложной ситуации, китайские инвесторы уже на закрытие долгов выделили около 170 тысяч долларов.

  • Клуб укрепился несколькими игроками: защитники Тамаз Цецхладзе ("Сабаил"), Цотне Надарая ("Сабуртало") и Гиорги Гадрани ("Динамо" Батуми), полузащитники Отар Кобахидзе ("Локомотив" Тбилиси), Папуна Пониава ("Рустави), Цотне Мосиашвили ("ВИТ-Джорджия") и нападающие Давит Ионанидзе ("Чихуара) и Темур Чогадзе ("Рустави").

    Качество пришедших игроков вызывает некоторое сомнение. В Кутаиси переехали футболисты, которые имели мало игровой практики в своих клубах, либо молодые игроки.

  • В Эровнули лиге "Торпедо" продолжает находиться в пятёрке лучших. По итогам 21 тура команда занимает 4 позицию с 34 пунктами. В 5 последних поединках "Торпедо" одержало две победы (7:0 и 5:3), была одна ничья и два поражения; последний матч против тбилисского "Динамо" закончилось как раз таки поражением 0:2.

  • Опытный нападающий "Торпедо" и лучший бомбардир лиги с 11 голами Буду Зивзивадзе, скорее всего, пропустит предстоящий поединок из-за травмы.

  • Домашний матч "Ордабасы" против грузинского "Торпедо" из Кутаиси пройдёт в Шымкенте, сообщает официальный сайт УЕФА. Ранее "Ордабасы" планировал играть домашние матчи Лиги Европы в Алма-Ате из-за предстоящей реконструкции своего стадиона, которая займёт полтора года.

  • "Ордабасы" в чемпионате Казахстана идут очень уверенно, в данный момент команда занимает 3 позицию с 33 очками, причём с двумя матчами в запасе. Клубу вполне по силам побороться за золотые медали в этом розыгрыше чемпионата, за 5 последних игр в их активе победы над "Кайратом" (1:0) и "Астаной" (3:2)
  • .

На кого обратить внимание?



Жоау Пауло
Ордабасы


Бразильский нападающий пришёл в "Ордабасы" перед началом нового сезона из болгарского "Лудогорца" и сразу же стал главной атакующей силой команды. За 15 появлений на поле на счету Жоао Пауло 9 мячей и 4 результативных передачи – это третий результат лиги. Опытный форвард большую часть своей карьеры провёл в болгарских клубах – "Ботев "Пловдив (2 сезона) и "Лудогорец" (5). Были также корейские лиги вначале карьеры и даже второй дивизион Португалии. Но этот сезон в Казахстане может стать для бразильца самым результативным в карьере, до этого было 12 голов за "Ботев" в сезоне-2017/18.

Торнике Капанадзе
Торпедо Кутаиси


27-летний нападающий "Торпедо" является одним из ключевых игроков атаки грузинского клуба уже третий сезон кряду. В этом розыгрыше Торнике Капанадзе уже отметился 4 голами и одной результативной передачей в 19 играх – это второй результат в команде. Игрок всю свою карьеру провёл в грузинском чемпионате, помимо "Торпедо" также выступал за "Зестафони" и "Самтредию", где стать основным так и не сумел. В минувшем году за 5 квалификационных игр Лиги Европы отметился 3 голами, так что и в этом розыгрыше нападающего стоит опасаться.

Тренд



  • В 9 из 10 последних матчей с участием "Торпедо" во всех турнирах было забито больше 2.5 голов.

  • В 10 последних поединках во всех турнирах "Ордабасы" не проиграли 9 раз (6 побед и 3 ничьи).


Ориентировочные составы



12
Непогодов
8
Темирлан
29
Фонтанельо
25
Малый
19
Быстров
7
Махлангу
22
Диакате
11
Пауло
39
Бадибанга
10
Механович
99
Щеткин
25
Kvilitaia
2
Tabatadze
5
Khurtsilava
4
Tchitchinadze
3
Nebieridze
11
Ionanidze
7
Mosiashvili
6
Цинцадзе
20
Sharvashidze
12
Зивзивадзе
9
Капанадзе


От казахского клуба ожидается схема 4-2-3-1 (некоторые СМИ также пишут о 5-3-2). Проблем с травмированными игроками нет, поэтому нас ждёт сильнейший состав.

Даже накануне игры нельзя быть хоть чуток уверенным в составе "Торпедо", ведь клуб покинуло большое количество игроков, об этом также сказал главный наставник грузин. Предположим, что команда выйдет со схемой 4-4-2 и состав в сравнении с последней игрой чемпионата не должен в корни измениться.

Слова перед матчем



Мы, к сожалению, не имеем полной информации о "Торпедо": как они сыграют, с каким составом они будут играть. До последнего тура у них был совсем другой состав, и сейчас поменялся сильно, поэтому завтра после игры мы будем иметь больше информации. Мы будем играть в свою игру. У нас есть поставленная игра, своя игровая схема и есть футболисты, которые могут её использовать. Слава Богу, что у нас все футболисты живы и здоровы.
Кахабер Цхададзе
Главный тренер "Ордабасы"


К сожалению, это правда, у нас есть проблемы с составом. Команду покинули 12 футболистов, мы набрали новых. Для нас не имеет значение где мы играем, в чемпионате или Лиге Европы. Мы всегда максимально готовимся ко всем матчам. Футболисты находятся в хорошей форме. Им все равно с кем играть. "Ордабасы" – хорошая команда во главе с хорошим тренером Кахой Цхададзе. Мы знаем Зиги Бадибангу. Мы настроены на хорошую игру и никого не боимся.
Каха Чхетиани
Главный тренер "Торпедо" Кутаиси


Прогноз Soccer365.ru



11.07.2019 10:00
"Ордабасы" отмечаются уверенной игрой в рамках чемпионата, команде по силам побороться даже за чемпионство, в этом не сомневается главный тренер команды Кахабер Цхададзе. К предстоящему поединку казахский клуб подходит в отличной форме, в минувшей игре ему удалось обыграть "Кайрат", а не так давно прошлогоднего чемпиона "Астану". В данный момент "Ордабасы" занимаю третью позицию чемпионата, имея ещё две игры запаса.

У "Торпедо" буквально неделю назад были совсем другие проблемы, из-за финансовых трудностей ушёл целый ряд игроков, а клуб накануне матчей Лиги Европы пригласил ряд новичков, поэтому сразу нужно сказать, что у команды нет никакой сыгранности. Ко всем этим проблемам добавилась ещё травма главного бомбардира клуба Зивзивадзе. Есть большие сомнения, что грузинский клуб сумеет увезти хоть что-то из Казахстана.

Хозяева подготовлены и подходят в хорошей форме, чего нельзя сказать об их сопернике. Качество игры обеих команд отличается, в особенности из-за трудностей со стартовым составом гостей, который на данный момент вызывает много вопросов.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



69% пользователей ресурса уверены в победе хозяев, на ничью ставят 17%, в то же время в гостей верят только 13%. Что касается результативности игры, то 70% не ждут результативного матча.

П11.59


ТМ 2,51.92


Автор: Иван Кель

Отправить
тут почти все от защиты грузинов зависит, а она там обновлённая.
  0
Казахский дог тут п2 тс 0-5
  0
Ближайшие матчи