Войти
12:22 19.04
Фареры – Испания: превью
Soccer365.ru предлагает вашему вниманию расклады на матч отбора ЕВРО-2020 Фареры - Испания, который состоится в Торсхавне.
Фареры – Испания: превью
Матч без турнирной интриги. Маленькая сборная принимает на своём поле одну из главных команд мира. Для жителей фарерских островов матч с Испанией один из немногих шансов прикоснуться к элитному уровню игры.

Турнирное положение



В группе F у сборной Испании нет никаких проблем, после двух туров в активе "красной фурии" две победы и 6 очков. Команда Луиса Энрике с небольшим счётом обыграла сборные Норвегии и Мальты. В отборочном турнире надо занять одно из двух первых мест. Наличие в группе сборных Румынии, Швеции и Норвегии не помешает недавним чемпионам Европы отобраться на Евро-2020.

У сборной Фарерских островов есть две задачи на турнир – набрать хотя бы одно очко и опередить в итоговой таблице команду Мальты. Пока с этим островитяне справляются плохо. В первом туре на выезде Фарерские острова проиграли Мальте 1:2. С другими соперниками шансов на очки у аутсайдера нет.

Ключевые моменты



  • Формально сборной Испании руководит Луис Энрике, однако сейчас тренер не находится с командой. Прошлый выездной матч против сборной Мальты тренер пропустил по семейным обстоятельствам. Командой руководил второй тренер Роберт Морено. На сегодня ситуация не поменялась. Команду уровня Фарерских островов нужно обыгрывать и без всего тренерского штаба. Но дальше испанской федерации футбола надо что-то решать.

    На пресс-конференции Роберт Морено рассказал, что весь тренировочный план согласован с Луисом Энрике. Главный тренер видит всю работу игроков через видеосвязь.

  • Два важных момента предстоящего матча для Испании – искусственное поле и подготовка к встрече с командой Швеции. Тренерский штаб гостей опасается травм перед игрой с главным соперником по группе F. Состав на ближайший матч будет формироваться с учётом предстоящей игры с командой Швеции.

  • Главный вопрос по составу – сыграет ли Санти Касорла. Опытный испанский полузащитник пережил страшную травму ноги. Медики "Арсенала" готовили футболиста к худшему: "в Англии врачи сказали мне, что если мне когда-нибудь удастся вновь прогуляться с сыном у себя во дворе, я должен буду быть доволен". Сильный характер позволил Санти Касорле заиграть в родном "Вильярреале". Спустя 1299 дней полузащитник вновь вызван в сборную!

  • В нынешнем созыве сборной Испании много новых лиц: голкипер Пау Лопес (1 матч за сборную), защитники Марио Эрмосо (2) и Диего Льоренте (2), полузащитники Дани Парехо (2) и Фабио Руис (0), форвард Микель Оярсабаль (1).

    По разным причинам вне состава оказались: Педро, Рауль Альбиоль, Коке, Тиаго Алькантара, Сесар Аспиликуэта, Диего Коста и Начо.

  • У сборной Фарерских островов есть свои локальные проблемы с составом. Из-за дисквалификации точно не сыграет полузащитник Рене Йоэнсен. Пропустит матч из-за травмы руки основной голкипер Гуннар Нильсен. Место в воротах должен занять Тейтур Гестссон, на счету которого 4 матча за сборную и всего 3 пропущенных мяча.

    Всего же главный тренер сборной Фарерских островов Ларс Ольсен вызвал в состав команды сразу 7 футболистов, у которых в активе нет ни одного матча за национальную команду. Потенциальный дебют в матче с Испанией они запомнят на всю жизнь.

  • Сборные Фарерских островов и Испании в своей истории провели всего два матча. В отборе на чемпионат мира 1998 года испанская команда дважды была сильнее – 3:1 дома и 6:2 на выезде.

  • Если посмотреть на статистику сборной Фареских островов, то можно увидеть очень неплохие показатели: всего одно домашнее поражение за 7 матчей, в 4 матчах из последних 5 атака забивала. Но давайте не забывать какого уровня были соперники у островитян. Недавно прошла Лига наций УЕФА, где слабые сборные играли со слабыми. Так соперниками фарер стали Мальта, Косово и Азербайджан. А в товарищеских матчах Фарерские острова играют с командами Лихтенштейна и Латвии.


На кого обратить внимание?



Тейтур Гестссон
Фареры


Сборная Фарерских островов из-за травмы лишилась основного голкипера. Вместо него на поле выйдет 26-летний Тейтур Гестссон. Нет сомнений, что голкипер клуба "ХБ Торсхавн" чаще других футболистов национальной команды будет вступать в игру. Пока на счету Гестссона нет официальных матчей в футболке сборной Фарерских островов, только товарищеские. Дебют у парня выйдет запоминающимся.

Санти Касорла
Испания


Безмерное уважение Санти Касорле. В последние годы полузащитник прошёл мучительный процесс восстановления, не сдался и по итогу получил большую награду. Спустя 4 года он вновь футболист "красной фурии".

Тренерский штаб обязан выпустить хавбека на поле хотя бы на несколько минут. Другого решения никто не поймёт. Когда Сант Касорла выйдет на поле, результат матча с Фарерскими островами отойдёт на второй план.

Родриго Эрнандес
Испания


Полузащитник быстро влетел в число лучших опорных полузащитников мира. Один сезон в "Вильярреале", один сезон в "Атлетико" и тобой интересуются лучшие и богатейшие клубы мира. "Бавария" и "Манчестер Сити" мечтают иметь в составе Родри.

В сборной Испании футболист уже сыграл 6 матчей, в том числе дважды выходил на поле в играх отборочного этапа на чемпионат Европы 2020 года.

Яго Аспас
Испания


На сегодня Яго Аспас самый горячий нападающий сборной Испании. Его усилия помогли "Сельте" избежать вылета в Сегунду. В 9 последних матчах чемпионата нападающий забил 10 мячей и отдал 4 результативные передачи! За этот отрезок только обороне "Леганеса" удалось остановить 31-летнего футболиста.

Всего же на счету форварда 20 голов и 5 передач в 27 матчах Примеры. В сборной Испании Яго Аспас сыграл 17 матчей и отметился 6 точными ударами.

Тренд



  • В 7 последних домашних матчах во всех турнирах сборная Фарерских островов проиграла всего 1 раз (3 победы и 3 ничьи).

  • В 7 последних матчах сборной Испании по всех турнирах 5 раз сыграла ставка "тотал больше 2,5 голов".

  • В 6 последних матчах сборной Испании во всех турнирах 4 раза сыграла ставка "обе забьют – да".

  • В 5 последних матчах во всех турнирах атака сборной Фарерских островов 4 раза забивала хотя бы один гол.


Ориентировочные составы



12
Гестссон
3
Давидсен
15
Фаэре
4
Грегерсен
9
Соренсен
7
уй Бартальсстову
6
Ханссон
19
Бальдвинссон
11
Ватнсдал
8
Ольсен
21
Ольсен
1
Де Хеа
22
Навас
15
Рамос
12
Эрмосо Кансеко
18
Альба
16
Эрнандес
5
Бускетс
21
Парехо
17
Аспас
7
Мората
9
Родриго


У хозяев тактика на матч будет банальной – автобус у своих ворот. Но если же говорить про схемы, то по протоколу в двух предыдущих матчах отбора на Евро-2020 сборная Фарерских островов сыграла по схеме 4-4-1-1.

Сборной Испании надо максимально растянуть оборону соперника. Вариант сыграть в 4-3-3 напрашивается.

Слова перед матчем



Тренерский штаб приятно удивила форма игроков. Мы хотим грамотно распределить силы футболистов, потому что через несколько дней нас ждёт тяжёлый матч против Швеции. Впрочем, первая задача команды – это набрать три очка в матче с командой Фарерских островов. Все решения по составу принимаются в зависимости от соперника. Мы ищем оптимальный вариант для каждой игры.
Роберт Морено
Тренер сборной Испании


О вызове в национальную сборную я узнал от своих одноклубников. После тренировки в раздевалке я заметил, что они повторяют моё имя… Я подумал, что они вновь приготовили какую-то глупую шутку. Я не представлял такого ни в малейшей степени. Они поздравили меня. Было утро, новость ещё не появилась в социальных сетях. Я был просто в шоке. Меня сложно увидеть в таком состоянии.
Санти Касорла
Полузащитник сборной Испании


Лучший способ поддержать его – упорно тренироваться и быть готовым на 100%. Мы желаем ему огромной удачи, надеемся, что он как можно скорее решит свои личные проблемы.
Даниэль Карвахаль
Защитник сборной Испании


Прогноз Soccer365.ru



07.06.2019 15:45
Сложно представить, что у сборной Испании возникнут серьёзные проблемы в своей отборочной группе. Опуститься ниже второго место одна из лучших сборных мира не может. У неё в соперниках нет команд, готовых на протяжении всего отборочного этапа играть безошибочно. По этой причине отсутствие рядом с командой главного тренера Луиса Энрике пока не является большой проблемой. Тренеру надо дать время решить все семейные проблемы.

У футболистов есть несколько дней до законного отпуска. Задача игроков сборной Испании не испортить себе настроение перед отдыхом. В матче с командой Фарерских островов надо избежать ненужных травм. С результатом проблем возникнуть не должно. Окончательный счёт не так важен. Ту же Мальту "красная фурия" обыграла со скромным счётом 2:0, забив в каждом из таймов по одному голу. На острове утруждать себя запредельной интенсивностью и громадным количеством ударов гости не станут.

Во время Лиги наций УЕФА сборная Фарерских островов добилась нескольких локальных хороших результатов. Но сейчас приезжает соперник совершенно другого класса. Если избежать домашнего разгрома, то все останутся довольны. В стане хозяев много дебютантов сборной. Выйти на поле против "красной фурии" будет для них счастьем.
Прогноз: 0-3


Прогноз пользователей



Про фаворита матча говорить глупо, впрочем, аж 1% верит, что в пятничный вечер сборная Испании не сумеет выиграть. С голами чуть разнообразнее: на "тотал больше 2,5 голов" поставили 88% пользователей сайта, на вариант "обе забьют – нет" – 93% пользователей сайта.

ТБ 2,51.27


Обе забьют - нет1.21


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Ну и коэффициенты предлагают
  0
Тут Тотал первого тайма больше одного
  0
1 тайм Гандикап угловых минус 2.5 испания 1.63 кэф
  0
Я беру Тотал Испании в первом больше 3 за 1,5
  -1
Ближайшие матчи