Войти
07:49 29.03
Нижний Новгород – Крылья Советов: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч Нижнего Новгорода и Крыльев Советов в стыковых встречах чемпионата России сезона-2018/19.
Нижний Новгород – Крылья Советов: превью
Вторая пара стыковых матчей. Два стадиона, которые принимали матчи чемпионата мира. "Нижний Новгород" против "Крыльев" Советов". Новодел в противовес команде с большой историей.

Турнирный путь



По итогам чемпионата России "Крылья Советов" заняли 13 место, угодив в переходные матчи. Самарская команда начинала сезон с Андреем Тихоновым в качестве главного тренера, затем его сменил черногорский специалист Миодраг Божович. На какой-то период он смог вытащить "Крылья Советов" из ямы. Особенно удался самарцам старт второй части сезон. Однако затем случилось крутое пике: 9 поражений в 11 матчах. Благодаря слабым "Анжи" и "Енисею" волжане не вылетели в ФНЛ напрямую.

"Нижний Новгород" тяжело начинал сезон в ФНЛ. По ходу дела команда набрала темп, переместившись к первым позициям. Догнать "Тамбов", "Сочи" и "Томь" не вышло, зато клуб оказался сильнее "Чертаново" и "Шинника". Четвёртое место и право сыграть в переходных матчах.

Ключевые моменты



  • Город, принимавший чемпионат мира, не может обойтись без футбольной команды. Поэтому мы видим очередную попытку Нижнего Новгорода иметь свой клуб в РПЛ. Последний заход в исполнении "Волги" вышел ужасным: плачевные результаты, ругань в прессе руководства и тренерского штаба, большие финансовые проблемы и улетевший в космос вместо "Ювентуса" Алексей Сапогов.

    "Нижний Новгород" – новый клуб. Он основан в 2015 году на базе "Олимпийца". В прошлом сезоне нижегородцы заняли 12 место в первенстве ФНЛ, спустя год поднялись до четвёртого. Возглавляет команду Дмитрий Черышев, уроженец Нижнего Новгорода. Ранее он уже тренировал "Волгу" в РПЛ.

  • "Крылья Советов" ужасно завершили чемпионат. В 11 последних матчах команда Миодрага Бодовича набрала 4 очка. В нормальном мире тренера после такого провала увольняют. Нет сомнений, что в случае вылета в ФНЛ это произойдёт. К тому же забывайте, что у черногорского тренера внушительная зарплата! Миодраг Божович получает больше Мурада Мусаева, который вывел "Краснодар" в квалификацию Лиги чемпионов.

  • В последнем туре РПЛ "Крылья Советов" проиграл на выезде ЦСКА 6:0. Это позор! Других слов здесь не подобрать. И клуб не оправдывает стратегия перед игрой с "Нижним Новгородом". В Москве под предлогом подготовки к стыковым матчам остались на скамейке запасных голкипер Сергей Рыжиков, защитники Виталий Денисов, Роман Шишкин и Аугстин Рохель и хавбек Антон Зиньковский.

  • В Нижний Новгород "Крылья Советов" приехали в составе 19 футболистов. Среди них нет Сергея Корниленко, Максима Канунникова, Никиты Чичерина, Александра Самедова, Джано Ананидзе и Срджана Мияйловича – все они пропускали последние тренировочные занятия из-за травм.

  • У "Нижнего Новгорода" есть все одна потеря. Русский Месси Денис Давыдов не проявил себя в составе нижегородцев. Его со спокойной душой отпустили в софийский ЦСКА. В первенстве ФНЛ бывшая надежда "Спартака" на светлое будущее провёл 7 матчей и забил всего один гол.

  • Для "Крыльев Советов" дуэль с "Нижним Новгородом" станет третьей в стыках. В сезоне-2012/13 волжане по сумме двух матчей обыграли "Спартак" из Нальчика с общим счётом 7:2, а через год уступили московскому "Торпедо" 0:2.


На кого обратить внимание?



Максим Палиенко
Пари Нижний Новгород


Лучший бомбардир "Нижнего Новгорода" в ФНЛ – Максим Палиенко. На счету полузащитника 9 точных ударов. Для него стыковые матчи против "Крыльев Советов" точно будут особенными. 24-летний футболист родился в Самаре, но достойного шанса в родном клубе не получил. С 2013 по 2016 года за "Крылья Советов" он провёл в общей сложности 11 матчей. Дальше были "Зенит" и "Тосно". Вместе с последним клубом ему удалось подняться из ФНЛ в РПЛ. В том сезоне за "Тосно" Максим Палиенко сыграл 32 матча и забил 6 мячей. В "Нижнем Новгороде" его показатели ещё лучше. Нет сомнений, что в при любом исходе противостояния Максим Палиенко получит предложение от клуба РПЛ.

Виталий Федерив
Пари Нижний Новгород


Украинский защитник до 2012 года играл за пермский "Амкар", после чего вернулся в УПЛ. С обострением отношений между двумя братскими странами мы редко видели украинских футболистов в наших клубах. Однако Виталий Федорив вернулся играть в Россию за "Нижний Новгород". В нижегородской команде ему доверили статус капитана. И первенство ФНЛ началось для него со скандала: в августе 2018 года Федорив во время исполнения гимна отвернулся от российского флага. Неприятная ситуация. Конфликт не перерос во что-то большее. Виталий Федорив футболист стартового состава. В первенстве ФНЛ он провёл 28 матчей.

Антон Зиньковский
Крылья Советов


Талантливый полузащитник начинал сезон в "Чертаново". В ФНЛ Антон Зиньковский успел сыграть 22 матча и забить 11 мячей. Зимой его купили "Крылья Советов". В составе самарского клуба хавбек стал автором всего одного точного удара за 13 матчей, зато какого! Его гол в ворота казанского "Рубина" обязательно войдёт в число лучших в сезоне. И кстати, тот мяч подарил самарскому клубу единственную победу за последние 11 матчей.

Сергей Рыжиков
Крылья Советов


Опытному голкиперу уже 38 лет. В Самару он переезжал не ради игры в ФНЛ. Чемпион России в составе казанского "Рубина" за 23 матча пропустил 33 мяча. Показатели расстраивают. Оборона "Крыльев Советов" похожа на решето. Единственная надежда волжан завязана на характере Сергея Рыжикова. По нему не должна ударить последняя игра с ЦСКА, ведь 6 мячей пропустил его сменщик Евгений Конюхов.

Тренд



  • В 11 последних матчах "Крылья Советов" потерпели 9 поражений.

  • В 10 последних матчах на своём поле "Нижний Новгород" 8 раз не проиграл (6 побед и 2 ничьи).

  • В 5 последних матчах "Крыльев Советов" 4 раза сыграла ставка "тотал больше 2,5 голов".

  • В 5 последних матчах "Крыльев Советов" 4 раза сыграла ставка "обе забьют – да".


Ориентировочные составы



1
Анисимов
24
Федерив
92
Хайруллов
91
Гогличидзе
55
Морозов
41
Сапета
74
Фомин
13
Игнатович
17
Голышев
10
Палиенко
11
Делькин
1
Рыжиков
15
Зотов
5
Самарджич
90
Бурлак
2
Полуяхтов
13
Рабиу
31
Ткачук
28
Антон
70
Зиньковский
91
Яковлев
11
Шейдаев


"Нижний Новгород" забивает не очень много даже по меркам ФНЛ. В матче с клубом РПЛ даже на своём поле ждать атакующего состава не надо. Классическая схема 4-2-3-1 с одним центральным нападающим.

У "Крыльев Советов" с соперником уровня ФНЛ появляется возможность больше сыграть на атаку, поэтому от Миодрага Божовича ждём вариант 4-1-4-1.

Слова перед матчем



Впереди стыковые матчи с "Крыльями Советов". Я уверен, нас ждёт яркая, захватывающая концовка футбольного марафона. Команда готовится к самым важным поединкам и приложит все силы для того, чтобы достойно завершить этот сезон.
Максим Метлин
Генеральный директор "Нижнего Новгорода"


Необходимо проявить себя и доказать, что мы не слабее команды премьер-лиги. Мы – в четвёрке сильнейших ФНЛ, но аппетит приходит во время еды. Футболисты и тренеры "Нижнего Новгорода" очень хотят играть на самом высоком уровне. Будем биться!
Артур Анисимов
Вратарь "Нижнего Новгорода"


С ЦСКА мы играли не основным составом, нельзя было допустить, чтобы сразу несколько игроков, получив жёлтую карточку, пропустили матчи с Нижним Новгородом, которые для нас принципиально важны. Именно в этих предстоящих играх мы будем решать главную задачу сезона. Не сомневаюсь, что настрой игроков Крыльев и сам результат будет другой.
Александр Фетисов
Председатель совета директоров "Крыльев Советов"


Мы знаем "Нижний Новгород" хорошо. Там крепкий состав, хороший тренер и стадион. Будет трудно и нам, и им. С ЦСКА у нас в голове была игра с "Нижним Новгородом", но так нельзя. Это просто позор. Я не снимаю с себя ответственности. Мне очень стыдно. Мы могли сыграть лучше.
Миодраг Бодович
Главный тренер "Крыльев Советов"


Прогноз Soccer365.ru



30.05.2019 12:00
"Крылья Советов" плохо провели весенний отрезок чемпионата. Болельщики самарского клуба справедливо недовольны результатами при Миодраге Божовиче. Перспектива превратиться в лифт и каждый сезон бегать между ФНЛ и РПЛ их не устраивает. Горький опыт переходных матчей обязан отучить "Крылья Советов" заранее думать о победе над "Нижним Новгородом". Впереди два сложных матча.

Хорошо, что первая встреча проходит на чужом поле. Первая задача представителя РПЛ забить гол, а итоговый счёт вторичен. Результативная ничья на поле соперника катастрофой точно не станет.

У "Нижнего Новгорода" перед стартом сезона была только надежда попасть в РПЛ, только весной команда добавила в победах. Правда, забивают парни Дмитрия Черышева очень мало – 41 гол в 38 матчах. В первой десятке хуже показатель только у "Томи", которая на официальном уровне заявила о нежелании играть в РПЛ. Чтобы протий "Крылья Советов" надо забивать больше одного мяча. И хорошо бы дома выиграть.

Но пока разрыв в классе играет в пользу самарского клуба. У "Крыльев Советов" есть легионеры, достаточно опытных футболистов. Волжане фаворит пары.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



На победу команды Миодрага Божовича поставили 40% пользователей сайта. Ещё 37% ждут ничейного исхода. Итого на хороший результат для "Крыльев Советов" закладываются 77% пользователей сайта.

На вариант "тотал меньше 2,5 голов" поставили 70% пользователей сайта.

Х21.34


ТМ 2,51.44


Автор: Денис Симаненков
Сначала Написать комментарий
давай нам НИ-но
  +1
Отправить
Ближайшие матчи