Войти
19:32 26.04
Динамо Москва – Арсенал: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру тридцатого тура чемпионата России сезона-2018/19.
Динамо Москва – Арсенал: превью
Заключительный тур чемпионата России станет для болельщиков "Динамо" особенным. Столь долгожданная новость все же стала реальностью именно в этом сезоне.

Открытия "ВТБ Арены" ждали давно, но долгое время стадион не мог получить разрешение от РФС на проведение матчей чемпионата России. В любом случае - стадион готов и в заключительном туре примет болельщиков с распростёртыми объятиями.

Ключевые моменты

  • В прошлом туре московское "Динамо" встречалось с "Енисеем" на его поле и не сумел заработать три очка. Дважды ведя по ходу встречи, команда так и не сумела удержать победу. Четвертая кряду ничья московского клуба.

  • "Арсенал" в прошлой встрече выступил много хуже, чем предполагалось. Команда потерпела второе поражение в чемпионате на собственном поле, окончательно потеряв шансы подняться выше в турнирной таблице. Разгромно уступив "Краснодару" болельщики тульского клуба с нетерпением ждали финала Кубка России.

  • И не зря ждали. Московский "Локомотив", одержав победу в Кубке, "подарил" тульскому "Арсеналу" путевку в Еврокубки. Болельщики с нетерпением ждут нового вызова для команды и для самих себя.

  • В ближайшей встрече командам не помогут Антон Соснин и Константин Рауш у "Динамо", и Михаил Александров и Лука Джорджевич у "Арсенала".

  • В продолжение разговоров о потерях: Зелимхан Бакаев объявил, что вернется в "Спартак" по окончании нынешнего сезона. Дело в том, что в "Арсенале" полузащитник выступал в аренде.

  • Самая важная новость перед встречей не очень касается непосредственно футбола. Дело в том, что арена московского "Динамо", которая была на реставрации на протяжении 10-ти лет, наконец-то прошла лицензирование у РФС и готова будет принять встречу. Болельщикам не придется ждать следующего сезона, чтобы официально "заселиться" на "ВТБ Арену". 26 мая - официальная дата возвращения "Динамо" в собственный дом.

  • Перед матчем будет исполнен новый гимн московского "Динамо". Гимн написан болельщиком "бело-голубых", певцом, композитором и блюз- и рок-музыкантом Николаем Арутюновым. Также клуб информирует, что праздник этим не ограничиться, и перед встречей будет множество сюрпризов для гостей.

  • Среди недели футболисты "Динамо" посетили школу 1252, в которой учился 19-летний полузащитник Владимир Москвичев. Вратарь Антон Шунин играл в поле, а Кирилл Панченко занял место в воротах. Отметим, что профессионалы проиграли школьникам все три встречи.

  • Ряд СМИ начал поднимать температуру перед межсезоньем. Вокруг "Динамо" ходят разговоры о том, что в Федор Смолов стал главной целью в нынешнее межсезонье. Также "Динамо" хочет вернуть Александра Ташаева из "Спартака", причем готовы даже арендовать футболиста. Также появились слухи относительно полузащитника "Урала" Отмана Эль-Кабир, даже называется сумма - 2.5 миллиона евро.

  • Главного тренера "Арсенала" Андрея Черевченко сватают в казанский "Рубин". Но, откровенно говоря, после выхода "Арсенала" в Лигу Европы, вериться в такое развитие событий с трудом.

  • На кого обратить внимание



    Жоазиньо


    Переоценить полузащитника "Динамо" в нынешнем сезоне практически невозможно. И если четырьмя голами за чемпионат сложно кого-то удивить, то вот еще восемь ассистов совершенно меняет дело.

    Бразилец с российским паспортом поучаствовал в 12-ти мячах из 25, которые команда забила в нынешнем сезоне. Достойный результат для полузащитника.


    Зелимхан Бакаев


    Зелимхан, выступающий в "Арсенале" на правах аренды, уже объявил, что вернется в "Спартак" и будет пробиваться в состав уже в Москве. Несмотря на это, тульским болельщикам надо поблагодарить молодого футболиста и пожелать ему удачи.

    Зелимхан именно в составе "Арсенала" заинтересовал главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Да, пока не вызов в сборную, но попадание в "шорт-лист" уже серьезное достижение.

    Тренд



  • "Динамо" не проигрывает 4 матча кряду: 4 матча - 4 ничьи

  • "Динамо" не пропускает 3 матча подряд на своем поле

  • "Арсенал" не проигрывает 6 гостевых встреч подряд

  • Ориентировочные составы



    1
    Шунин
    2
    Морозов
    4
    Рыков
    24
    Евгеньев
    25
    Козлов
    22
    Жоазиньо
    5
    Тетте
    6
    Юсупов
    9
    Филипе Кардозу
    8
    Панченко
    48
    Луценко
    36
    Левашов
    14
    Хагуш
    6
    Беляев
    8
    Григалава
    21
    Альварес
    5
    Мохаммед
    78
    Бакаев
    23
    Горбатенко
    70
    Костадинов
    11
    Ткачев
    10
    Кангва


    "Динамо" дебютирует на новом стадионе с уплотненным центром - 4-5-1. "Арсенал" предпочитает играть схемой 4-1-4-1 с быстрыми защитниками, которые перемещаются по всей бровке, создавая численное преимущество в тех зонах, где это требуется в данный момент времени.

    Слова перед матчем



    Впечатления от арены – великолепные. Ребята в восторге от стадиона и газона. 10 лет мы ждали возвращения домой и наконец дождались
    Дмитрий Хохлов
    Главный тренер "Динамо"


    Десять лет назад я мечтал, что когда-нибудь я выйду на новый стадион, и этот момент наступил. Я с нетерпением ждал этого, и это случилось. Тогда с Дмитрием Валерьевичем [Хохловым] мы были в одной команде в качестве игроков, а сейчас в одной команде, но уже в разных качествах.
    Антон Шунин
    Голкипер "Динамо"


    Поздравляю от всей души всю Тулу! Вы заслужили этот праздник! Безумно горд и рад за вас, за нас всех
    Артем Дзюба
    Нападающий "Зенита", выступавший в прошлом сезоне за "Арсенал"




    Сбылась мечта многих поколений тульских болельщиков: "Арсенал" в Лиге Европы! Шестое место "Арсенала" в РПЛ и победа "Локомотива" в Кубке России дали нам путевку в еврокубки. Поздравляем с этим успехом команду и всех поклонников красно-желтых! Лига Европы, встречай "Арсенал". Поздравляем "Локомотив" и спасибо за Лигу Европы.
    Арсенал Тула

    ФК "Арсенал"


    Прогноз от Soccer365.ru



    26.05.2019 07:00
    ВТБ Арена открывает собственные двери для болельщиков любимого клуба. "Динамо" наконец-то справился со всеми сложностями, окончательно привел арену в порядок и готов в новый сезон вступать с комфортабельным и новеньким стадионом. Антон Шунин, ветеран команды, признался, что ждал нового стадиона десять лет.

    "Динамо" на пути преображения. Команда меняет спонсора, что положительно влияет на финансовое состояние клуба. Будущее прогнозировать сложно, даже главный тренер не берется гарантировать то, что он останется на своем месте. Будущее оптимистично, но туманно.

    Единственное, что можно сказать с уверенностью, "Динамо" решило задачу по сохранению прописки в Премьер-Лиге и будет проводить на своей арене лучшие матчи сильнейшей российской футбольной лиги.

    Поговаривают, что одним из первых изменений будет приобретение Федора Смолова у московского "Локомотива". А также возвращение Ташаева из "Спартака". Но пока это лишь слухи, к предметным разговорам вернемся летом.

    "Арсенал" будет играть в Европе. Московский "Локомотив", который взял Кубок России на прошедшей неделе, гарантировал попадание тульского клуба в Лигу Европы. В связи с этим руководство клуба сделало несколько приятных заявлений. Президент команды Гурам Аджоев рассказал, что финансирование на будущий сезон будет увеличено, а губернатор Тульской области пожелал, чтобы в Европе узнали еще об одном "Арсенале", на этот раз не из Англии.

    "Динамо" не может проиграть перед своими болельщиками в первом матче после реконструкции. Даже несмотря на приподнятое настроение "туляков".
    Прогноз: 2-1

    Прогноз пользователей



    Мнение посетителей сайта разделились практически поровну. 38% голосов отдано "Динамо", 37% - на ничью. Оставшиеся 24% верят в "Арсенал" и огорчение болельщиков, которые соберутся на новом стадионе московского клуба.

    В то, что "Динамо" не проиграет верят 76% прогнозистов.

    1X1.24


    А вот в большое количество голов посетители сайта не верят. Почти 69% ставят на Тотал меньше 2.5.

    ТМ(2.5)1.65


    Автор: Михаил Кузнецов

    Отправить
    Ближайшие матчи