Войти
22:06 23.04
Итальянская война инсайдов: Почеттино, Сарри и Гвардиола готовятся возглавить Ювентус
Soccer365.ru ждёт интересных новостей от постоянного чемпиона Италии.
Итальянская война инсайдов: Почеттино, Сарри и Гвардиола готовятся возглавить Ювентус
Фото: Tribuna.com
Как мы знаем, Массимилиано Аллегри покинет "Ювентус" в ближайшее время; кандидатуры на его место продолжают обсуждать, как итальянская, так и европейская прессы.

Если вы думаете, что увольнение Аллегри – это неожиданное решение со стороны боссов "Ювентуса", то глубоко ошибаетесь. Критической точкой стало поражение от "Атлетико" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. После ответного поединка, который вывел "Ювентус" в следующий этап, критика утихла. Но вылет от "Аякса" уже в следующем этапе очень больно ударил по амбициям наставника – критика со стороны фанатов, да и руководство, мягко говорят, было не в восторге.

Вылет из Лиги чемпионов итальянская пресса сдобрила слухами о конфликте тренера с игроками (или наоборот) трансферную политику, которую специалист хотел взять в свои руки и, возможно, главное – серая игра.

Обсуждать прошлое уже нет смысла. Теперь все мысли о будущем тренере, которые очень горячо обсуждает пресса и фанаты.

Пеп Гвардиола


Одно из ведущих информационных агентств Италии сообщает, что 4 июня "Ювентус" назначит босса "Манчестер Сити" Пепа Гвардиолу своим новым тренером. Как сообщает Agenzia Giornalistica Italia (AGI), Гвардиола заключил четырёхлетний контракт с "Юве" на сумму 24 млн евро в сезон. AGI добавляет, что он подпишет бумаги 4 июня, а через 10 дней он будет официально представлен.

Это соответствует линии, которую ведёт Radio Sportiva, а также заявлению Онда Черо о том, что каталонец находился в Милане во вторник и разговаривал с Фабио Паратичи (спортивный директор "Ювентуса"). Это также может объяснить, почему билеты на вход в музей и экскурсию по стадиону "Allianz" были внезапно сняты с продажи на 14 июня.

"Это будет зависеть от него, я не знаю, потому что он не менеджер, который любит оставаться более трёх или четырёх лет.

Он такой страстный человек. Когда вы видите, что он был в "Барселоне" не более четырёх лет, три года с мюнхенской "Баварией", но он может оставаться в "Сити" столько лет, сколько пожелает. Его будет сложно заменить, особенно если посмотреть, как команда играет в данный момент. Кажется, всем это нравится, и я надеюсь, что он может остаться на долгие годы"
, – рассказал аргентинский защитник Пабло Сабалета BeIN Sports. Он играл под руководством каталонцы за "Манчестер Сити" во время кампании-2016/17.

Алессандро Альчиато из Sky Sport Italia также заявил в твиттере, что существует "нулевая вероятность" переезда бывшего босса "Барселоны" в Турин.

Маурицио Сарри


Итальянец является фаворитом на пост главного тренера туринцев по мнению букмекеров. Что касается "Челси", то "The Evening Standard" объясняет, что они "не будут мешать" 60-летнему специалисту, при условии, что они получат компенсацию в 5 млн фунтов (5,7 млн евро), которая покрывает оставшуюся часть его зарплаты.

Сам Маурицио Сарри связывает своё будущее с Англией.

"Мое будущее – это среда. Сейчас я должен думать только о финале Лиги Европы. Мой контракт рассчитан ещё на два года, никаких контактов с другими клубами у меня не было. После финала я должен поговорить с руководством клуба. Хочу знать, довольны они мной или нет. Премьер-лига мне очень нравится, это лучший чемпионат в мире. Он очень захватывает. "Челси" – один из крупнейших клубов АПЛ. Нам нужно обсудить сложившуюся ситуацию, но это нормально для любого клуба. Нельзя оценивать по одному матчу после того, как тренер проработал десять месяцев. Это неправильно. Если ситуация такова [как вы говорите], то я уйду немедленно. Либо вы довольны моей работой, либо нет".

Об итальянце также высказался экс-футболист "Ювентуса" Джанлука Дзамбротта:

"Уход Аллегри меня удивил, но если между сторонами возникли разногласия, это лучшее решение. Я не вижу его преемником Конте, не думаю, что на данный момент он может вернуться. Скорее всего, это будет Зидан или Сарри".

Маурисио Почеттино


"Gazzetta dello Sport" придерживается своей точки зрения. По их мнению, "Ювентус" хочет пригласить в команду главного тренера "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино. Спортивный директор туринцев Фабио Паратичи в Лондоне через посредников даже провёл переговоры с президентом лондонцев Дэниэлем Леви. Также руководители "Ювентуса" поговорили с Почеттино, и 47-летний аргентинец согласился на предложением туринцев.



Речь идет о четырехлетнем контракте с зарплатой 20 млн евро за сезон.

Симоне Индзаги


По сообщению Sport Mediaset, La Stampa и Corriere dello Sport, с Симоне Индзаги связались и попросили дождаться дополнительной информации. Он заключил контракт с "Лацио" до июня 2020 года, но после победы в финале Кубка Италии над "Аталантой" со счётом 2:0 не исключил, что может покинуть римский клуб. Также известно, что у итальянского специалиста возникают конфликты с руководством клуба, и про возможную смену команды говорится уже несколько месяцев. Помимо "Ювентуса" в итальянце заинтересован также "Милан".

Президент "Лацио" Клаудио Лотито был неопределённым, когда его спросили, будет ли Симоне Индзаги работать в "Ювентусе". "Я не знаю, мы посмотрим". Tuttomercatoweb сообщает, что Лотито предложил Инзаги 2,5 млн евро в год, чтобы остаться, но 43-летний отказался от обязательств, вместо этого дождавшись конца сезона.

Сайт журналиста Джанлуки ди Марцио уже сообщил, что Симоне Индзаги готов возглавить "Ювентус". На прошлой неделе у Паратичи состоялась секретная встреча с 43-летним тренером в Пьяченце. На ней Индзаги дал согласие на работу.

Ювентус точно не возглавят:

Антонио Конте


Несмотря на заинтересованность, о которой писала итальянская пресса, Антонио Конте в ближайшее время может возглавить миланский "Интер".

Жозе Моуринью


По сообщениям испанской прессы "особенный" исключил себя из гонки из уважения к "Интеру".

Согласно AS, Криштиану Роналду предложил Жозе Моуринью в качестве возможной замены Максу Аллегри. Португальская пара работала вместе в "Реале" в период с 2010 по 2013 годы. Тем не менее, Sky Sports сообщает, что португальский специалист не рассматривается руководством туринской команды.

Автор: Иван Кель

Отправить
Комментарий удален
Гаттузо уже отправили в отставку.
  0
Хорошо хоть Моура в списке нет.
  +2
сарри самый хреновый вариант с ним будет полная жопа
  +1
еще один даун который считает его ПЕРВЫЙ сезон с Челси,когда он занял 3 место и выиграл ЛЕ,гавном?
  0
Вроде же Гвардиола сказал,что не уйдёт из Сити.
  0
Ближайшие матчи