Войти
14:04 26.04
Примейра-лига: прогноз на 34-й тур
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать четвёртого тура чемпионата Португалии сезона-2018/19.
Примейра-лига: прогноз на 34-й тур
Заключительный тур чемпионата Португалии растянут на 4 дня. Одна встреча уже сыграна, в четверг 16 мая встречались "Белененсеш" и "Насьонал де Мадейра". Данная игра не носила турнирной интриги. "Белененсеш" провалил финиш чемпионата, лишив себя шанса занять еврокубковое место, а "Насьонал де Мадейра" заняла 17 место и вылетела из элиты. На своём поле столичный клуб был сильнее островитян 3:0. Там образом, "Белененсеш" поднялся на 7 место. Подвинуть команду могут "Санта-Клара", "Риу Ави" и "Боавишта".

Нам осталось узнать кто выиграет чемпионат. "Бенфика" опережает "Порту" на 2 очка, плюс к тому имеет преимущество по личным встречам. В заключительном туре "орлам" достаточно не проиграть. "Драконов" же устроит победа при условии поражения соперникам – лишь в таком случае команда Сержиу Консейсау выиграет титул.

Внизу таблицы "Шавиш" и "Тондела" проведут стыковой матч за право остаться в элите. Обе команды имеют по 32 очка. Проигравший отправится в Сегунду.

17.05.2019 15:35
"Брага" доигрывает сезон. В трёх последних турах команда потерпела три поражения с общим счётом 3:9. "Оружейники" проиграли дома "Бенфике" и на выезде "Маритиму" и "Боавиште". Итоговое четвёртое место даст "Браге" право играть в квалификации Лиги Европы. Теперь все мысли клуба о следующем сезоне. Останется ли Абел Феррейра главным тренером? Кто из игроков уйдёт и кого подпишут?

"Портимоненси" избежал вылета. В двух домашних матчах с "Фейренси" и "Маритиму" команда набрала 6 очков. Это усилие и позволило оторваться от опасной зоны. Сейчас на счету "Портимоненси" 39 очков и 11 место. Надо отметить, что команда играет очень весело – 44 забитых мячей и 57 пропущенных. Мы вправе ждать результативного футбола в вечер пятницы.

"Брага" и "Портимоненси" сыграли 8 очных встреч и в 6 из них было забито не менее трёх мячей.
Прогноз: 2-2


18.05.2019 10:30
Неделю назад "Витория Сетубал" на выезде обыграла "Шавиш" (2:1). Голы Аллефа и Фредерика Менди в стартовые 15 минут принесли клубу прописку в Примейре. Этот успех для "Витории Сетубал" стал первым за пять туров. В решающий момент игроки сделали последний шаг к выполнению задачи на сезон. Можно выдохнуть.

"Риу Ави" стал ключевым клубом в чемпионской гонке. В конце апреля команда на своём поле сыграла вничью с "Порту" (2:2), а через тур дома проиграла "Бенфике" (2:3). Вот вам и разница в два очка между "орлами" и "драконами". До прошлых выходных "Риу Ави" сохранял шанс попасть в еврокубки. Сейчас в лучшем случае команда поднимается на 7 место в таблице, обогнав "Белененсеш".

В паре "Витории Сетубал" и "Риу Ави" гости выигрывают очень редко. С 2013 года соперники провели 15 встреч по всех турнирах, за этот отрезок есть всего одна выездная победа – в ноябре 2016 года "Риу Ави" обыграл "Виторию Сетубал" 1:0.
Прогноз: 1-1


18.05.2019 10:30
"Маритиму" и "Боавишта" сильно накатили на финишном отрезке чемпионата. "Маритиму" выиграл 5 домашних матчей подряд, переиграв "Морейренсе", "Насьонал де Мадейру", "Фейренси", "Тонделу" и "Брагу". У "Боавишты" та же серия из 5 побед, только распределена она чуть по-другому – 4 успеха дома и 1 на выезде.

Когда на тебя не давит результат, то можно поиграть в своё удовольствие. В турнирной таблице "Маритиму" и "Боавишта" кардинальным образом свои позиции не улучшат.

В нескольких своих превью мы подчёркивали, что у "Маритиму" очень мало забитых мячей. На сегодня команда нанесла 26 точных ударов за 33 тура. Хуже статистика только у "Фейренси". При этом в домашних матчах атака команды Арманду Пети проснулась. За время победной серии "Маритиму" забил 11 мячей, что в среднем чуть больше двух точных ударов за игру.

"Боавишта" в свою очередь за последние три матча забила 10 мячей. Так что мы вправе ждать результативного футбола в субботу.
Прогноз: 3-2


18.05.2019 10:30
"Фейренси" вылетает из Примейры очень красиво. Два тура подряд главный аутсайдер лиги выдаёт результативные ничьи, сначала против "Шавиша" (4:4), а затем против "Санта-Клары" (4:4). Напоследок футболисты "Фейренси" решили отличиться голами, а не громадным количеством красных карточек. Впереди игра против "Авеша", ждём новые 4:4?

Соперник избежал вылета из элиты, но не сказать, что всё прошло гладко. В двух последних турах "Авеш" проиграл "Порту" (0:4) и "Морейренсе" (0:1). Хорошо, что соперники по подвалу в решающий момент теряли очки, иначе в последний игровой день у парней Аугушту Инасиу были бы проблемы.

В рамках Примейры соперники провели всего три матча. Пока у "Авеша" ни одного поражения. Хорошо бы продолжить данную серию, ведь за весь сезон футболисты "Фейренси" одержали всего две победы.
Прогноз: 1-2


18.05.2019 13:35
Чемпионский матч. Сложно представить, что скромная "Санта-Клара", даже при необходимой мотивации, отнимет очки у команды Бруну Лаже. За последние несколько туров "орлы" показали как добиваться волевых побед. Они пропускали первыми от "Браги" и "Портимоненси", однако не просто выигрывали, а громили соперников. Вам решать, чисто ли здесь с футбольной точки зрения. "Бенфику" за последнее время не раз подозревали в договорных матчах. Пока решительных действий и наказаний со стороны футбольных властей Португалии нет.

Помимо чемпионского титула "Бенфика" близка к выполнению ещё одной цели – до 100 голов в чемпионате осталось нанести один точный удар. Для сравнения, "Порту" и "Спортинг" забили голов почти на три десятка меньше. Символично, если его нанесёт новая звёздочка "орлов" Жоао Феликс.

"Санта-Клара" одна из самых неуступчивых команд лиги. За последнее время гости проиграли лишь "Порту" и "Спортингу" – оба раза с минимальным счётом. В первом круге новичок Примейры дома уступил 0:2. Думается, в Лиссабоне "Санта-Клара" праздник не испортит, в то же время разгрома не случится.
Прогноз: 2-0


18.05.2019 13:35
В субботу "Порту" устроит только поражение "Бенфики", в противном случае "драконы" останутся на втором месте. Винить в неудаче команда Сержиу Консейсау может только себя. Во втором круге она проиграла на своём поле "Бенфике" (1:2), упустив стратегическое преимущество.

На "Драгау" приезжает большой соперник. "Спортинг" весной никому не проигрывает. На счету команды серия из 14 матчей без поражений. До прошлой недели "львы" имели серию из 10 побед подряд. Прервала её "Тондела", в Лиссабоне ей удалось сыграть вничью 1:1. "Спортинг" подвело удаление защитника Стефана Ристовски. Больше тайма столичный клуб играл в меньшинстве.

Встреча "Порту" и "Спортинга" – репетиция финала Кубка Португалии. Через неделю 25 мая соперники сойдутся в битве за трофей.

В нынешнем сезоне соперники провели два матча. В рамках чемпионата Португалии на поле "Спортинга" команды так и не забили – 0:0, а в финале Кубка Лиги сильнее была команда Марселя Кайзера – 1:1 по итогам основного времени и успех в серии послематчевых пенальти.
Прогноз: 1-1


19.05.2019 12:30
На воскресенье вынесена главная игра подвала таблицы. Осталось узнать имя последней команды, которая покинет Примейру. По итогам 33 матчей "Тондела" и "Шавиш" имеют по 32 очка, у них одинаковое количество пропущенных мячей – по 57. Забитых мячей чуть больше у "Тонделы" – 35 против 32.

В случае равенства очков в чемпионате Португалии первым делом смотрят на личные встречи. В первом круге "Шавиш" был сильнее 2:1, поэтому их устроит ничья. "Тонделе" дома надо непременно выигрывать.

Ничья в прошлом туре со "Спортингом" дала команде Маркеса Пепа необходимые эмоциональные силы. Гости особое внимание уделят форварду Томане, в 30 матчах у него 12 голов и 4 результативные передачи.

"Шавиш" набрал неплохой ход, за последние 5 матчей всего одно поражение. Однако в играх с соседями у парней Жозе Моты не всё гладко. Есть ничья с аутсайдером "Фейренси" (4:4) и домашнее поражение от "Витории Сетубал" (1:2), которая билась за выживание.
Прогноз: 1-1


19.05.2019 15:00
В заключительном матче чемпионата сыграют "Морейренсе" и "Витория Гимарайнш". И тут есть интересная деталь. На сегодня 5 место занимает "Морейренсе", данная строчка даёт право сыграть в квалификации Лиги Европы. Но в еврокубок отправляется "Витория Гимарайнш". Все дело в лицензировании УЕФА. Скромный "Морейренсе" не успел вовремя пройти данную процедуру.

Оба клуба завалили финиш сезона. За последние 5 туров соперники выиграли ровно по одному матчу, они пришлись на прошедший тур. Неделю назад "Морейренсе" на выезде был сильнее "Авеша" (1:0), а "Витория Сетубал" на своём поле разгромила "Белененсеш" (5:1).

В первом круге "Витория Гимарайнш" на своём поле с минимальным счётом обыграла "Морейренси", автором единственного гола стал Ту Зе. В последнее время форвард набрал отличный ход, в 6 матчах у него 4 точных удара.
Прогноз: 1-2


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Бенфика вынесет в чемпионской игре соперника.где -то :3.1...4
1 или 5.1 и вовсе.это раз.Второе-Тондела выиграет матч и останется в Примейре
Ну и 3-Брага сегодня выиграет гдето 2.0 или 3.1.
  0
Надо-же 2 матча угадал.Грузил на них
Завтра надо на Тонделу ставить.
  0
Ближайшие матчи