Войти
18:55 28.03
Ростов – Локомотив: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Ростова и Локомотива в 1/2 финала Кубка России сезона-2018/19.
Ростов – Локомотив: превью
Последний шанс "Ростова" попасть в Лигу Европы. Финиш чемпионата России команде Валерия Карпина не удался, поэтому у ростовчан есть один путь для достижения цели. Тем более по итогам первого матча с "Локомотивом" у них есть небольшое преимущество.

Первый матч



Соперники сыграли в Москве полтора месяца, игра закончилась вничью 2:2. Первая половина вышла спокойной, без забитых мячей. Всё веселье футболисты приберегли на вторые 45 минут. "Ростов" дважды вёл в счёте, голами отметились два новичка команды Роман Ерёменко и Ивелин Попов. "Локомотив" ответил точным ударом Антона Миранчука, а окончательный счёт на табло установил Иван Новосельцев, забивший в свои ворота.

Отдельно стоит отметить гол Ивелина Попова. Болгарин забил с пенальти, который был назначен после просмотра видеоповтора. В РПЛ помощи современных технологий нет, зато в Кубке России на стадии полуфиналов у судей есть VAR. Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин выступал за помощь арбитрам и в первом же матче пострадал от видеоповтора.

Счёт 2:2 говорит в пользу "Ростова". На своём поле команда Валерия Карпина имеет право играть на ничью. "Локомотиву" необходимо выигрывать или же добиваться очень результативной ничьей – 3:3 или 4:4.

Ключевые моменты



  • Последние матчи в чемпионате России "Ростову" не удались, в 7 турах одержана всего одна победа. В результате команда Валерия Карпина опустилась в середину турнирной таблицы. В прошедшем туре РПЛ ростовчане на выезде сыграли вничью с "Динамо" (0:0), этот исход окончательно лишил команду шансов попасть в Лигу Европы через чемпионат. Теперь надо выигрывать Кубок России, чтобы сыграть в еврокубке.

  • Можно сказать, что для "Ростова" Кубок России сейчас главный турнир. С тем же "Динамо" Валерий Карпин оставил на скамейке запасных Ивелина Попова и Евгения Чернова. Роман Ерёменко пропустил встречу из-за небольшой травмы. Однако по ходу игры с москвичами травмы получили правый защитник Сергей Паршивлюк, полузащитник Александр Зуев и форвард Бьорн Сигурдарсон. Вариантов состава с "Локомотивом" у главного тренера хозяева минимум. Усилить игру по ходу встречи практически невозможно.

  • "Локомотив" в одном шаге от попадания в групповой этап Лиги чемпионов. Со второй строчки сместить "железнодорожников" может только "Краснодар". Выход в финал Кубка России станет приятным бонусом для команды, которую летом ждёт перестройка. Генеральный директор "Локомотива" Василий Кикнадзе всё чётко разложил: "Локомотив" полностью выполнил задачу на сезон. Напомню, что официальная программа-минимум у нас – занять место, которое даёт право выступать в еврокубках. Эта задача решена, уже хорошо. При этом понятно, что в голове держим путёвку в Лигу чемпионов".

  • Вокруг "Локомотива" сейчас один разговор – что с Игорем Денисовым. Сначала говорили об ангине полузащитника, теперь правда потихоньку выходит наружу. Полузащитник, обладающий тяжёлым характером, перестал попадать в состав. Самолюбие игрока не позволяет сидеть на скамейке запасных. Игорь Денисов обиделся на Юрия Сёмина и укатил в неизвестном направлении. Никто точно не знает где футболист. Осложняет ситуацию контракт. Игорь Денисов точно не останется в команде, однако быстро избавиться от дорогого контракта не так просто.

  • Вместо Денисова центр поля занял Дмитрий Баринов. Молодой игрок "железнодорожников" из-за травмы пропустил последний матч чемпионата России против казанского "Рубина". Ещё один неприятный момент – травма задней поверхности бедра у Джефферсона Фарфара. Он выбыл до конца сезона. Весной перуанский нападающий набрал отличный ход. Его голы на последних минутах принесли 6 очков в матчах против "Ростова" и "Енисея".


На кого обратить внимание?



Эльдор Шомуродов
Ростов


После травмы Бьорна Сигурдассона у Валерия Карпина нет альтернатив на позиции центрального нападающего. На поле с первых минут должен Элдор Шомурадов. Футболист из Узбекистана чаще используется в качестве джокера. В недавнем южном дерби с "Краснодаром" он вышел на поле на 66-й минуте, успел получить травму головы, надеть синюю шапочку и стать героем матча. Спасительный гол на 89-й минуте родил новый мем российского футбола, а "Ростов" тут же выпустил в продажу синие шапочки.

Роман Ерёменко
Ростов


"Ростов" точно доволен подписанием опытного полузащитника. В 11 матчах Роман Ерёменко забил 4 гола и отдал 2 результативные передачи. Игра финского футболиста привлекла Юрия Сёмина. Главный тренер "Локомотива" летом теряет Игоря Денисова и Мануэла Фернандеша, ему нужен футболист в центр поля. "Локомотив" смущает возраст Романа Ерёменко, ведь ему 32 года. Руководство продавливает кандидатуру молодого бразильца, а Юрий Сёмин настаивает на подписании контракта с Ерёменко. Предстоящий матч определит трансферную судьбу финского футболиста.

Фёдор Смолов
Локомотив Москва


У Юрия Сёмина тяжёлые отношения с нападающими. Эдер после чемпионского гола не сделал ничего полезного, Джефферсон Фарфан только набрал отличный ход, стал регулярно забивать победные мячи и травмировался. Теперь единственная кандидатура впереди – это Фёдор Смолов. Форвард не прижился в "Локомотиве". Весной его часто меняли по ходу матча или совсем не выпускали на поле. В последней игре против "Рубина" Фёдор Смолов забил гола, и для него он стал только 6 в чемпионате. Очень мало для лучшего бомбардира РПЛ последних сезонов.

Хвича Кварацхелия
Локомотив Москва


18-летний футболист хорошо себя проявил в аренде. В последнем матче против "Рубина" Хвича Кварацхелия забил первый гол в футболке "железнодорожников". Клуб с удовольствием бы выкупил контракт грузина. К сожалению, сумма отступных не была прописана, поэтому с клубом из Рустави идёт тяжёлые переговоры. Обычно Юрий Сёмин выпускает Хвичу Кварацхелию на замену. Вероятность его выхода в матче с "Ростовом" высока. Если вы ещё не обратили на юного таланта внимание, то сейчас самое время.

Тренд



  • В 8 последних матчах во всех турнирах "Ростов" выиграл всего 1 раз (3 поражения и 4 ничьи).

  • В 6 последних матчах в "Локомотив" одержал 4 победы.

  • В 6 последних личных встречах "Локомотив" ни разу не проиграл "Ростову" (4 победы и 2 ничьи).

  • В 9 последних матчах "Ростова" во всех турнирах ставка "обе забьют – да" сыграла 6 раз.

  • В 10 последних матчах "Локомотива" во всех турнирах ставка "обе забьют – да" сыграла 7 раз.

  • В 6 последних матчах "Локомотива" 4 раза сыграла ставка "тотал больше 2,5 голов".


Ориентировочные составы



30
Песьяков
24
Мевля
6
Сигурдссон
80
Новосельцев
28
Чернов
84
Гацкан
7
Ерёменко
25
Логашов
11
Ионов
8
Попов
14
Шомуродов
1
Гильерме
33
Кверквелия
14
Чорлука
5
Хёведес
20
Игнатьев
7
Крыховяк
31
Рыбус
59
Миранчук
96
Жемалетдинов
11
Миранчук
9
Смолов


"Ростов" и "Локомотив" сыграют в три центральных защитника. Если для ростовчан это привычная формация с начала сезона, то москвичи перешли на неё недавно. В середине поля "Ростов" предпочитает играть в два центральных полузащитника, а у "Локомотива" за игру в середине теперь отвечает один футболист. В атаке же одного форварда поддерживает активная группа полузащитников. Итого у "Ростова" 3-4-2-1, а у "Локомотива" схема ближе к 3-3-3-1.

Прогноз Soccer365.ru



15.05.2019 12:30
"Локомотив" весной плохо провёл только один матч – на выезде против тульского "Арсенала". В остальное время команда не опускалась ниже определённого уровня. В матчах против топ-клубов этого не всегда хватало для победы, но с соперниками уровня "Ростова" или "Рубина" три очка приходили.

Да, впереди матч Кубка России, а не РПЛ. Но "Локомотиву" не из-за чего переживать или менять свою игру. Результат первого поединка в Москве 2:2 оставляет команде хорошие шансы на выход в финал. Не так давно "железнодорожники" уже обыграли "Ростов" на его поле 2:1. Подобный результат в среду их устроит.

У "Ростова" же дефицит с кадрами. Выезд к "Динамо" вывел из строя ещё трёх футболистов. Валерий Карпин в критической ситуации. В чемпионате шанс попасть в еврокубки уже потерян. В Кубке же страны надо не просто выходить в финал, а выигрывать турнир. Будет обидно, если крепкая команда останется без заслуженной награды по итогам сезона.

В первой половине сезона "Ростов" мало пропускал. Сейчас Сергей Песьяков в редких случаях играет матчи на ноль. Сомнений в голе "Локомотива" нет. Задача "Ростова" не пропустить больше одного мяча, ведь счёт 1:1 команду устроит. В противном случае забить больше одного мяча по заказу у хозяев вряд ли получится. Для этого должно сойтись несколько моментов, как это было в первой игре в Москве.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



На победу "Локомотива" поставили 42% пользователей сайта, ещё 38% ждут ничейного исхода. Итого на 80% пользователей сайта ждут, что команда Юрия Сёмина не проиграет. По мнению 66% пользователей сайта матч не должен выйти результативным, они выбрали ставку "тотал меньше 2,5 голов".

Х21.41


ТМ 2,51.59


Автор: Денис Симаненков
Сначала Написать комментарий
1:1 Папа кубок не отдаст
  +1
Нужен проход к2!
  0
Отправить
Ближайшие матчи