Войти
22:49 25.04
Айнтрахт Франкфурт – Челси: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч Айнтрахта и Челси в 1/2 финала Лиги Европы сезона-2018/19.
Айнтрахт Франкфурт – Челси: превью

Турнирный путь



Ни одного проходного соперника судьба "орлам" в этом сезоне не подарила. Даже группа у них была довольно серьезная, прошлогодний финалист "Марсель", "Лацио" и крепкий кипрский "Аполлон", который быстро доказал, что мальчиками для битья не будет.

Опытный еврокубковый боец в лице "Шахтера" тоже не обещал ничего хорошего, но в итоге ушел с пути "Айнтрахта" пропустив шесть голов в двух матчах. В лице "Интера" многие видели соперника, который остановит команду Ади Хаттера, но миланцы даже не сумели пробить Кевина Траппа. И, наконец, "Бенфика", которая еще казалось в первом матче поставила выскочек на место, но в итоге тоже уступила, хоть и при странном судействе.

"Синие" рвались к звездам отнюдь не через такие тернии. Левая группа и наилучший жребий в плей-офф. Что "Мальме", что "Динамо" и даже "Славия" были откровенными аутсайдерами в матчах с командой из Лондона и одними из слабейших коллективов, на той стадии, на которой с ними стыкался "Челси".

Ключевые моменты




  • "Орлы", впрочем, как и их соперник, сейчас вынуждены сражаться на два фронта, каждый из которых может подарить им путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон. Только вот на один из этих фронтов у немцев явственно не хватает сил. В Бундеслиге они провалили три игры подряд, довольствовавшись в них всего лишь двумя очками. Два матча были домашними, но это не помогло команде Ади Хаттера, а хваленая атака его команды в этих трех матчах отличилась всего два раза.

  • Кстати, с атакой связаны и главные кадровые потери немцев. Анте Ребич, забивший десять мячей и отдавший шесть результативных передач в этом сезоне отбывает дисквалификацию. Из-за травмы не сможет принять участие в матче и второй бомбардир команда Себастьен Аллер, автор девятнадцати голов и одиннадцати результативных передач в этом сезоне.

  • Также вынуждены отдыхать Марк Стендера, Марко Русс, Талеб Тватиха и Тимоти Чендлер. Все они не игроки основы, но сокращают возможность для маневра главному тренеру, хоть скамейка у "орлов" довольно таки длинная. Непонятна форма и Мията Гачиновича, еще одного из не последних игроков атаки, который едва-едва восстановился после травмы и будет вынужден сразу выходить в столь ответственном матче.

  • Не все в порядке с составом и у "Челси". В матче против "МЮ" травмировались Антонио Рюдигер и Виллиан. Последний прилетел с командой во Франкфурт, но его участие в матче под вопросом. А вот для немца сезон уже окончен. Точно не сыграет в Германии и Хадсон-Одои, а вот Этан Ампаду под вопросом.

  • Считается, что в весенней стадии Лиги Европы, большинство фаворитов это команды, выпавшие сюда из Лиги Чемпионов. Если так, то "Айнтрахту" не сильно повезло со жребием. Все три команды в плей-офф перед этим матчем, эму попались "лигочемпионские", а вот теперь немцев ждет встреча с командой, которая изначально была одним из фаворитов турнира и сейчас таковым остается.

  • "Челси" на этой неделе ждет одно из судьбоносных решений для клуба на будущий сезон. ФИФА должна дать ответ на апелляцию "синих" по поводу трансферного бана на два ближайших окна, который был выдан им за множественные нарушения при переходах несовершеннолетних футболистов. От того, каким будет этот ответ, очень сильно зависит дальнейший вектор развития клуба и положение некоторых футболистов в команде.

  • "Айнтрахт" не является фаворитом домашнего матча и вполне возможно зря. Единственная команда серьезная команда, которая сумела победить "орлов" на их поле это "Бавария". Было еще три осечки с командами попроще, но тот факт, что ни "Интер", ни "Бенфика", ни "Боруссия", ни "Лацио с "Марселем" не увезли из Франкфурта победу, впечатляет. В то же время "Челси" на выезде добыл за весь сезон лишь одну значимую победу, над "Ливерпулем" в Кубке Лиги. Второй по важности успешной выездной игрой можно назвать отскок на поле "Славии". Слабоватые показатели у "синих".

  • Отчетный матч рассудит испанская бригада арбитров, во главе с Гранде Карлосом дель Серро. В Примере этот арбитр в среднем показывает 4,5 желтых карточки за игру. На удаления и пенальти он тоже особо не скупится, 3 удаления и 4 одиннадцатиметровых в 17-ти матчах. В Лиге Европы он отсудил два матча, в которых показал 7 желтых. В Лиге чемпионов в четырех матчах расщедрился на 17 предупреждений.


На кого обратить внимание?



Лука Йович

В отсутствие товарищей по атаке, большая ответственность ложится на плечи главного таланта немцев, о котором не перестают говорить, и которого все так же сватают в сильнейшие клубы мира. Лука Йович сейчас снова на не самом удачном для себя отрезке сезона и не отличался уже четыре матча подряд, но если не он, то кто будет забивать в ворота "Челси". На счету Йовича восемь голов в этой Лиге Европы и он единственный, кто может побороться за титул лучшего бомбардира с Оливье Жиру. Лука хорошо себя чувствует во время контратак, где может не только сыграть на завершение, но и вывести под удар партнера. Не смотря на свой не выдающийся рост, он хорошо играет головой и опасен при стандартах, хотя может сам их и исполнять.

Филип Костич

Еще один серб в атаке "орлов" игрок более опытный, чем его звездный коллега. А еще он больше заточен под передачи, Костич один из лучших ассистентов команды, хотя и сам не дурак пробить по воротам. У Костича не впечатляющий процент успешных передач, но только потому, что он всегда старается играть на обострение, ищет развитие атаки и не боится пользоваться дальними и сложными в исполнении передачами. Не боится Филип также брать игру на себя, использовать дриблинг и бить по воротам. Правому флангу "Челси" нужно будет очень тщательно за ним следить, если они не хотят неприятностей у своих ворот.

Эден Азар

Велика вероятность того, что бельгиец летом покинет хмурый Лондон, ради солнечного Мадрида, но сейчас у него хорошие шансы сделать доброе дело и обеспечить "синим" путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон, попутно подняв свою ценность в глазах будущих покупателей. В Лиге Европы в этом сезоне Эден почти не участвовал, а когда и выходил на поле, был не похож на самого себя. Время игр прошло, слабых соперников на этой стадии быть не может и Азару пора включаться на полную. Если мы увидим на поле того бельгийца, который в этом сезоне Премьер лиги записал на свой счет почти тридцать результативных действий, то немцам придется плохо.

Оливье Жиру

В этом сезоне француз выпал из обоймы Маурицио Сарри в АПЛ и всего лишь семь раз появился в основе. Нетрудно догадаться, что забить при таком раскладе он сумел совсем немного, всего лишь два гола. Зато в Лиге Европы Жиру получал свой шанс регулярно и сейчас, с десятью голами, он главный претендент на звание лучшего бомбардира турнира. Именно француз стал одним из тех, чьи результативные действия позволили не заметить трех пропущенных голов от "Славии". Оливье очень часто критиковали в Англии за излишнюю топорность действий, неповоротливость, забывая при этом, что он прирожденный форвард, который хоть и действует не всегда уверенно, но свои моменты находит. Это очень важный аспект в игре с "Айнтрахтом", который на свою оборону положиться не может.

Тренд




  • В десяти из двенадцати матчей Лиги Европы этого сезона "Айнтрахт" забивал минимум два мяча.

  • "Челси" выиграл шесть последних матчей в Лиге Европы.

  • В семи из восьми последних матчей "Челси" в Лиге Европы был пробит Тотал больше 2,5.

  • "Челси" забивал минимум для мяча в семи из восьми последних матчей Лиги Европы.

  • "Айнтрахт" выиграл пять из шести домашних матчей в Лиге Европы.

  • "Челси" выиграл пять из шести выездных матчей в Лиге Европы.


Ориентировочные составы



31
Трапп
20
Хасебе
13
Хинтереггер
2
Н'Дика
5
Фернандеш
17
Роде
10
Костич
24
да Кошта
11
Гачинович
8
Йович
39
Пасьенса
1
Аррисабалага
28
Аспиликуэта
27
Кристенсен
30
Луис
3
Алонсо
8
Баркли
5
Жоржиньо
12
Лофтус-Чик
10
Азар
18
Жиру
11
Педро


Ади Хаттер создал очень гибкую в тактическом плане команду и использовал различные схемы. С тремя или четырьмя защитниками, с одним или с двумя опорниками, в одного форварда или в двух. Тем не менее, основная схема прослеживается очень четко, это 3-4-1-2. Отсутствие второго высококлассного форварда может не изменить этого тактического решения, ведь даже когда в паре с Йовичем появлялся португалец Пасьенса, то атака "орлов" все равно смотрелась грозно.

Сарри редко когда отступал от привычных 4-3-3 и вряд ли он рискнет экспериментировать в конце сезона. Особенно тогда, когда его позиции в клубе весьма шаткие.

Слова перед матчем



"Челси", безусловно, самая сильная команда, которую мы когда-либо встречали. У них невероятно сильная команда с большим опытом. Нам понадобится отличная игра, чтобы противостоять им. Я убежден, что мы можем получить хорошую стартовую позицию для второго матча. Но только если мы сделаем почти все правильно. Важно, чтобы мы наслаждались этой игрой, мы в полуфинале Еврокубка, против большого клуба, это что-то особенное. Мы должны действовать смело, чтобы осуществить свой план. Я наблюдал за Маурицио Сарри в течение долгого времени, даже во время его работы в Эмполи и Неаполе. Его почерк узнаваем. Я с нетерпением жду дуэли с ним.
Ади Хаттер
Главный тренер Айнтрахта

"Челси" - одна из лучших команд в мире. Но если мы покажем наш футбол, мы можем победить любого. С нашими поклонниками за спиной, мы можем сделать это. Мы не устали. Усталость в голове. А против такого соперника в полуфинале Лиги Европы нужно просто быть мотивированным и свежим. Мы готовы к этому.
Мият Гачинович
Полузащитник Айнтрахта

Прогноз от Soccer365.ru



02.05.2019 15:00
Наверное, уже все успели обратить внимание, что "орлы" к первому матчу подходят не в лучшем своем состоянии и с проблемами в атаке. Тройка Йович-Аллер-Ребич в Бундеслиге на троих забила 40 мячей из 58-ми командных и потеря двух человек из этой тройки грозит "Айнтрахту" большими проблемами. При этом и форма у немцев не самая впечатляющая, то ли сказывается усталость, то ли они целенаправленно копили силы к этому матчу.

"Челси" сейчас тоже далек от идеала. В АПЛ дела у "синих" идут наперекосяк и они рискуют пролететь мимо первой четверки. Последние победы команда Сарри добывала над "Славией" и то, ей пришлось приложить для этого гораздо больше усилий, чем, если бы они были в оптимальной форме. Плюс неумение команды Сарри играть на выезде, тоже может очень сильно помешать "Челси" в этом матче.

Есть ощущение, что торжества атаки в этом матче мы не увидим. Слишком высока цена ошибки, слишком сильно соперники опасаются атаки друг друга. В первую очередь это касается "Айнтрахта", который во всех первых матчах плей-офф выглядел гораздо скованнее, чем в ответных. "Орлы" использовали первый матч для подстройки под соперника и поиска его слабых сторон, а уже во втором включались на максимум.

Свои первые матчи плей-офф на поле соперника "Челси" тоже не слишком сильно лез на амбразуру. Силы англичан должно хватить для владения инициативой, но вот с атаками у них сейчас очень многое зависит от индивидуального мастерства игроков. Это не очень хорошо, так как нет таких лидеров команды, которых бы нельзя было выключить из игры. Сопернику достойны друг друга и подарят нам очень хорошую интригу, которая перенесется и в ответный матч.
Прогноз: 1-1


Прогноз от пользователей



В этом матче пользователи, как и букмекеры не видят явного фаворита, большая часть отдает предпочтение ничьей 38%. При этом подавляющее большинство уверено в обоюдной результативности, в нее верят 75%.

Х3.38


Обе забьют1.7


Автор: Сергей Скрипниченко
Ближайшие матчи