Войти
07:03 28.03
Матч Прогнозы Личные встречи Форма команд Видео Новости Ставки
11.54 X4.25 27.80 ТБ 2.52.13ТМ 2.51.85
Реклама 18+
Статистика матча
Удары
20
 
 
 
6
Удары в створ
15
 
 
 
3
Владение %
64
 
 
 
36
Угловые
11
 
 
 
1
Нарушения
15
 
 
 
13
Офсайды
13
 
 
 
2
Желтые карточки
2
 
 
 
4
Красные карточки
0
 
 
 
0
Точность передач %
0
 
 
 
0
 89% (290)  7% (21)  4% (12)
Коста-Рика сделала много сенсаций-выиграла у Италии,у Уругвай,но такая хорошо организованная и техничная сборная как Голландия ей не по зубам 2-0 в пользу Голландии,но все равно пожелаем костариканцам удачи!
  +2
10 лет назад
2 0   от  
SUM
Не угадан
В отличие от предыдущего оратора совершенно не сомневаюсь, что Голландия - это команда, которую мы увидим в финале. Слишком удачная "сетка" для "рыжих", чтобы разбрасываться таким уникальным шансом. Коста-Рика - не та команда, которая может остановить Роббена и компанию. Она и так прыгнула выше головы. Голландцы должны одерживать победу без лишних моральных потрясений.
  0
10 лет назад
3 1   от  
NLion
Не угадан
Очень мала вероятность поражения Голландцев в этом матче, как по мне, это команда самой сильной линией атаки на этом турнире. Конечно, что всякое может быть, но Коста-Рике не по силам такая сенсация, возможен один гол. Думаю уверенная победа Голландии. Пускай пройдет сильнейший!
  0
10 лет назад
Анонс матча
Стадион Сальвадор, Бразилия
+27°C
переменная облачность
Зрителей51,179

События матча

 ×
120+1
Все! Коста-Рика счастлива. Она УЖЕ счастлива. Еще ничего не решено, а все равно вся Коста-Рика счастлива! Это сумасшествие какое-то!
 
120+1
 
А добавлена минута. Последние секундочки встречи.
 
120+1
Силлессен уходит с поля. Тим Крул выходит на поле специально под пенальти. Луи ван Гал удивляет. Это.. Это не футбол. Да весь футбольный мир не уснет теперь!
 
120
 
На этом я заканчиваю трансляцию. Стали известны пары полуфиналистов. Германия - Бразилия и Голландия - Аргентина. А стадион отдает дань Коста-Рике. Сердца всех тех, кто видел этот матч, принадлежат именно им. До новых встреч на полуфиналах! Спасибо Футболу за то, что он есть. Именно здесь творятся чудеса!
 
120
 
А в полуфинал выходят голландцы. Которые будут биться с Аргентиной. Это, наверное, честно.
 
120
 
Коста-Рика! Вы герои! Несмотря ни на что! Это Ваша победа!
 
120
 
Уманья. 4:3. Все. Крул отбивает второй мяч. В полуфинале. Голландия в полуфинале.
 
120
 
Бьют голландцы как в бильярде. Прям по углам кладут.
 
120
 
В левый угол. Точен. 4:3.
 
120
 
Навасу надо спасать. Или голландцам промахиваться. Ооох, нервы! Кейт следующий.
 
120
 
Боланьос. Точен! 3:3.
 
120
 
Снейдер идет бить. В левый угол. Скопировал удар у Роббена. 3:2.
 
120
 
Немного, к слову, Крул не дотянулся.
 
120
 
Гонсалес. Крул размахивает у него перед носом. Точен Гонсалес! 2:2!
 
120
 
Роббен. 2:1.
 
120
 
Руис. Капитан против Крула. В левый угол - Крул берет. 1:1. Счет не меняется. Сейв. Есть первый сейв.
 
120
 
Сборная Коста-Рики на коленях в центре поля.
 
120
 
Ван Перси против Наваса. Навас отдает мяч в руки сопернику. Удар... Навас не дотянулся. Прям в уголок положил. 1:1.
 
120
 
Крул и Борхес. Борхес! Коста-Рика первый пенальти забил!
 
120
 
Кейлор Навас против сборной Голландии. Именно так я охарактеризую эту серию пенальти. Да и в целом весь этот матч.
 
120
 
Сколько добавлено? Кейт бьет из-за пределов штрафной - ДВОЕ ЛОЖАТСЯ ПОД УДАР!
 
118
 
Снейдер бил из-за штрафной - ПЕРЕКЛАДИНА! И через секунду удар Роббена - попал в собственного футболиста. Костариканцы на трибунах сходят с ума! Да о чем говорить, я на стуле сейчас схожу с ума. Вру, на кресле, но все равно схожу!!!!
 
118
 
ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?! Я не успеваю... Я не знаю, как это комментировать!!!
 
118
 
Голландия идет в навал. Забрасывают в штрафную аж из собственной штрафной!
 
117
 
И контатака Роббена. По правому флангу, из штрафной площади бил в дальний угол, но защитники ног не убирают. Ооох, жара жарулька пошла у нас на футбольном поле.
 
116
 
Уренья, наш, Кубанский Уренья едва не вывел свою команду в полуфинал. Силлессен спас команду.
 
115
 
Очень неудачно поданный угловой. Улетел к другому флажку. Первый угловой, к слову, у Коста-Рики. Зато все успели вернуться в оборону.
 
114
 
Баланьос трижды покачал защитника и опасно бил по воротам. Коста-Рика хочет выиграть с игры? Без лотереи? Фантастика! Это просто ФАНТАСТИКА!
 
113
 
А тем временем показали занятный повтор, когда Роббен подошел к главному тренеру соперника, обнял его и обменялся парой фраз. Так посмотришь, будто лучшие друзья разговаривают. Любо-дорого посмотреть.
 
112
 
Два сердца у Роббена. Добегает, отдает в центр, там вертикально вверх на Ленса (офсайд, ясное дело), но Навас все равно спасает.
 
110
Свежевышедший на поле Хуунтелар получает желтую. Навасу по лицу локтем. Может не специально, но очень неприятно для голкипера.
 
109
 
Ван Перси отдавал пас вертикально, но там никого нет, а все, кто были... только не смейтесь... были в офсайде. В 11 раз за матч. Я припоминаю только 1 ошибку за матч с искусственным офсайдом.
 
109
 
Коста-Рика идет в атаку, где старается хоть немного, но потянуть время. Их можно понять. И даже осуждать не хочется. Костариканская сказка...
 
108
 
Еще угловой, теперь на ближнюю, где Хунтелар бил по воротам. Мимо.
 
107
 
Заброс на дальнюю, оттуда обратно в центр, там поиграли в волейбол и костариканцы вынесли мяч в глубину поля. Там снова его возвращают на фланг Роббена. Ух, злиться баварец... прям всех готов порвать. Потрясающий матч Роббена.
 
106
 
Роббен прорвался по правому флангу, где столкнулся с соперником головами. Желтая Акосте? Или нет?
 
106
Поехали дальше. Заключительные 15 минут заключительного четвертьфинала.
 
105+2
Добавленное время проходит в центре поля. А заканчивается все очередным навесом с правого фланга, где вновь в игре Навас. И раздается свисток.
 
105
Мартинс Инди покинул поле. Хунтелар появится на газоне на последние 15 минут. Идет Луи ван Гал ва банк.
 
105
 
Фуф. Что за матч мы с Вами смотрим. Просто дикость какая-то. Именем Наваса должны назвать не только аэропорт, но и всю страну. Хотя бы на 10 минут. Страна имени Кейлора Наваса. Вне зависимости от того, как закончится этот матч.
 
105
 
Две минуты добавили к первому экстратайму.
 
104
 
Руис хотел проникающим пасом вывести Уренью на рандеву с голкипером. Но не успевает футболист "Кубани".
 
103
 
Роббен попадает в стенку.
 
101
 
Роббен опять устраивает забег по правому флангу. Бьет - Руис встает на пути мяча. И повторный удар - теперь судья показывает, что Диас играет рукой. Странно, но мяч попал ему в спину. Спорно.
 
100
 
Мартинс Инди валит на газон Руиса. Совсем был без мяча. И, похоже, судья теперь пожалел уже футболиста Голландии, который мог бы получить вторую желтую. Не хочет Ирматов ломать этот фантастический матч! Низкий ему за это поклон.
 
98
 
А Коста-Рика продолжает загонять соперника в офсайд. Уже 10 или 11 раз выходит у них этот "прикол".
 
97
 
Уренья упал в штрафной площади Голландии. Судья молчит, и вновь повтор показывает, что правильно делает.
 
96
 
Ельцин Техеда, который выручил команду в конце встречи, когда мяч от его ноги попал в перекладину, уступает место Куберо.
 
95
 
С очередным угловым справляется защита. А пока замена.
 
94
 
Врезался коленом в Кейта. Но вроде поднимается. Заморозили Навасу левое колено. Ох... Герой! Да он и на одной ноге стоять будет!
 
93
 
А вот это опаснее. Навас ошибся и мяч из кучи едва не попал в ворота. А защитник Коста-Рики при ударе через себя вынести его не сумел. Навас лежит на газоне. Это... Тревожно.
 
92
 
Угловой с правого фланга будет подавать Голландия. Подача в центр штрафной, где Влар пробил по воротам. Снова Навас и снова угловой. Теперь слева.
 
91
 
Началось дополнительное время!
 
90+4
Нулевая ничья. Дальше 2 по 15. Небольшой перерыв. И снова в бой. У футболистов водопой, а у болельщиков - корвалолопой.
 
90+2
 
Нет, Навас не хочет пропускать. О БОЖЕ! МАМА!!!! Это чудеса. Навас отбил кулаками, мяч подхватили "рыжие", прострелили в штрафную, где трое голландца не сумели пропихнуть мяч в ворота. На дальней штанге замыкали уже в сутолоку, но ногу подставил защитник, от которого (!!!!) мяч угодил в ПЕРЕКЛАДИНУ! Это просто фантастика!
 
90+1
 
И Роббен зарабатывает штрафной на правом углу штрафной. Очень опасно. Особенно, если обратить внимание на время. Ван Перси у мяча.
 
90
 
4 минуты добавили.
 
90
 
По всей видимости команды знают, что завтра во всем мире выходной, а значит можно поспать подольше. Иначе я не могу объяснить, почему "рыжие" не рвут жилы за результат. Или сил настолько много, чтобы отбегать все 120 минут?
 
88
 
Ван Перси имел прекрасный момент для гола, но не сумел попасть по мячу. Это, правда, мало что изменило бы. Офсайд. Все же Коста-Рика БОГИ этого компонента.
 
86
 
Ленс продирается по левому флангу. Буквально переступает через защитника. Заработал аут.
 
84
 
А вот, пожалуй, первый раз, когда ван Перси получил мяч и не попал в офсайд, но воспользоваться моментом ему не дали защитники.
 
83
 
Навас снова тащит. Боги, что творят на этом чемпионате мира вратари. Просто ... из любой команды бери, да в лучшие записывай. Две опасные атаки и каждый раз Навас встает на пути мяча. Ван Перси бил с правого от себя угла вратарской, но все тщетно.
 
81
 
А Снейдер со штрафного закручивает в штангу. Навас не дотягивался. Но штанга помогает своему вратарю. Прекрасный момент.
 
80
Роббен зарабатывает штрафной в метре от угла ворот. Гонсалес получает желтую, показывает, что был нырок и... Мне кажется, что был. Ирматову кажется, что нет. Каждому свое.
 
79
 
Навас тащит удары даже из положения вне игры. Ленс был в офсайде и замыкал головой передачу с правого фланга. Но голкипер Коста-Рики сегодня просто на высоте!
 
77
Гамбоа понравилось кататься на носилках. А если серьезно, то он все же не сможет продолжить матч. Вместо него на поле появляется Майри.
 
75
Депай покидает поле. Ленс выходит вырывать победу для команду.
 
74
 
Влар в итоге пробил по воротам от 11-метровой отметки, выиграв единоборство за верховой мяч. Но выше ворот пробил.
 
73
 
Опасная игра со стороны Гамбоа, который оправился от травмы. Мимо уха у соперника прошла его стопа. Опасная игра. Снейдер будет крутить в штрафную.
 
71
 
Коста-Рика проводит две атаки по правому флангу. До ударов дело не доходит, но нагнетает команда перед воротами Силлессена.
 
68
 
Гамбоа после борьбы за верховой матч, похоже, подвернул ногу. Медперсонал вышел на поле. Даже с носилками.
 
67
 
Ван Перси и Роббен провели прекрасную атаку по правомму флангу. Роббен прорвался почти до лицевой, отдал передачу ван Перси, тот оставил мяч партнеру, но Роббен вместе с собой "притащил" в штрафную всех защитников, которые бежали за ним. В итоге пробить баварцу не дали.
 
66
 
Удивительно, признают ли Коста-Рику самой счастливой страной в 2014 году? В 2012 страна, если верить Википедии, стала такой страной. Но есть подозрение, что столько счастья, сколько нынешнее выступление на мундиале, не бывало в Коста-Рике никогда ранее.
 
65
Уренья выходит на поле вместо Кэмпбелла.
 
64
 
Опасно получилось. Со штрафного навесили на дальнюю штангу, где Гонсалес выиграл у Влара и пробил по воротам. Несколько выше ворот.
 
63
Как я и говорил, Мартинс Инди получает желтую карточку. Руками он придерживал Руиса.
 
61
 
Прямой удар Боланьоса по воротам улетает на трибуны за воротами. Сильный удар, но уж слишком неточный.
 
59
 
Коста-Рика в атаке и падение в штрафной площади. Ирматов не реагирует. По правому флангу прошли костариканцы. А "фолил" Мартинс Инди. Плечом убрал соперника. Но если ставить такие пенальти, то их будет по 10 штук за матч. Судья вновь прекрасно разбирается в моменте.
 
58
 
Депай на левом фланге красиво разобрался с двумя соперниками, прокинув пас между ними. В итоге угловой, но Роббен подает не слишком удачно.
 
57
 
Передача из глубины поля на ван Перси, но защитники на чеку. Вторая волна атаки идет справа, через Роббена, который на углу вратарской нашел пасом Кейта, но тот пробить успешно не сумел.
 
55
 
На дальнюю штангу заброс, где по воротам пытался пробить футболист Голландии, но попадает в затылок защитнику. Навасу не пришлось вступать в игру.
 
54
 
Мячом, как и в первом тайме, больше владеют футболисты в "рыжих" майках. И сейчас пойдут подавать угловой с правого фланга. Напряжение растет, время тает.
 
51
 
Опасный штрафной с правого фланга. Роббен подает в штрафную с левой ноги. Накатывает под удар на линию штрафной, откуда Снейдер заряжает выше ворот. Первый, если верить статистике, удар выше ворот.
 
51
Роббен на правом фланге попал под перекрестие ног соперника. Уманья получил желтую карточку. Хотя виноват он ровно на 50%.
 
50
 
Первый офсайд у Коста-Рики. На 50-й минуте.
 
47
 
Борхес с левого фланга навешивал в штрафную. Силлессен легко забрал мяч в руки.
 
46
Звучит свисток. Второй тайм взял старт!
 
46
 
Команды на поле. Голландия уже заняла свои позиции, а Коста-Рика в кружочек стоят, собираются к битве.
 
45+1
Проходит минута в атаках Голландии. А точнее в перепасовке в центре поля. Все выяснится во втором тайме. Отдохнем и мы с вами. У нас есть на это чуть меньше 15 минут.
 
45
 
Кейт за счет собственной техники хотел прорваться по правому флангу через двоих соперников - не вышло. А к первому тайму добавили минуту.
 
43
 
Отметим, что главный тренер Коста-Рики на пресс-конференции несколько раз попросил Ирматова обратить внимание на падения Роббена в штрафной. Роббен сам признался после матча с Мексикой, что нырнул, но подтвердил, что во втором тайме его снесли уже не по правилам. Тем не менее - Роббен славится тем, что любит упасть чересчур сильно в тот момент, когда его никто не трогает. Не знаю как Вам, но мне очень хочется, чтобы сегодня все было по правилам. И по-мужски. Но ... Это совсем другая история (с).
 
41
 
И только спустя две минуты Роббен пошел на риск. Отдал вертикальную передачу на ван Перси. Но Навас "летучего" опередил и свалил с ног. Судья развел руки.
 
39
 
Долгая, затяжная атака Голландии. Пока ходят вокруг штрафной, как кот, вокруг хозяйки на кухне.
 
36
 
У мяча Снейдер, Роббен и Кейт. Кто? Прямо по центру штрафной площади. Далековато, правда. Ооох! И Снейдер! В левый угол. По дуге. Потрясающий сейв Наваса. Прям из под штанги вытащил голкипер.
 
36
Опять фол на Роббене. А вот и карточка. Диас получает предупреждение.
 
34
 
Роббен уходил в контратаку, где его снесли, но Луи ван Гал потребовал, чтобы судья дал сопернику желтую. Это очень не понравилось главному тренеру Коста-Рики, который едва не сошелся с голландцем в рукопашную. А затем и вовсе вышел на поле, откуда ему явно ближе руководить своей командой. Удивительно. Пока судья на действия Хорхе Луис Пинто никак не реагирует.
 
34
 
Ох как опасно у ворот Голландии. Навес на дальнюю, где сутолока, и даже удар через себя. Но защитники выносят мяч подальше. ... А дальше еще интереснее!
 
33
 
Очередное нарушение Голландии на своей половине поля. Ох, наиграются на желтую. Уже двое у судьи на прицеле. Мартинс Инди и Вейналдум.
 
30
 
Кэмпбелл попробовал почеканить в штрафной площади голландцев, но те сумели выбить мяч от ворот. Недалеко, где еще и правила нарушил ван Перси. Навес на дальнюю - Силлессен в игре.
 
28
 
Еще одна атака по правому флангу от Голландии. И снова Навас. Депай врывался к воротам и опасно бил в ближний угол. Видели мы на этом чемпионате мира матчи, которые в одиночку тащил голкипер. У Наваса есть шанс пополнить список вратарей-героев.
 
27
 
Заброс на дальнюю штангу и ближе всех к мячу был Борхес. Но на нем "грузом" висел Мартинс Инди. Судья не стал акцентировать на этом особого внимания.
 
26
 
Ошибка Инди приводит к тому, что Коста-Рика зарабатывает аут в опасной близости от ворот соперника. И тут же Снейдер нарушает правила, мешая исполнить стандарт. Посмотрим, как разыграют костариканцы штрафной с левого фланга. Почти на линии поля лежит мяч.
 
24
 
Еще одна опасная атака Голландии. Но Коста-рика поймала соперников в положение вне игры. Вообще, костариканцы лучшие по этому показателю.
 
23
 
А Коста-Рика предпочитает играть через правый фланг. Пока вся угроза на ворота "рыжих" следует справа.
 
21
 
Навас делает первое спасение в матче. Очень широко провели атаку голландцы. Направо на Кейта, он перевел низом в центр штрафной, оттуда отдали передачу левее и последовал опасный удар ван Перси.
 
19
 
Как только Голландия подходит к воротам, так тут же в штрафной оказывается не меньше 7 футболистов соперника. Как пройти через такую оборону? Луи ван Гал определенно точно не один день ломал над этим голову.
 
17
 
На поле настолько ничего не происходит, все в центре поля, что обращаем внимание - первая волна пошла по трибунам на 17-й минуте. Болельщики пока развлекаются самостоятельно. Уж слишком спокойно начали соперники. Осторожничают.
 
15
 
О как. Маленькая помарка в близости собственной штрафной "рыжих" и соперник разжался, как пружина. Едва не возник опасный момент у ворот Силлессена.
 
13
 
Отбиваются костариканцы. А Голландия пока пытается пробиться через эшелон обороны на подступах к штрафной.
 
10
 
Вот будет интересно, если Коста-Рика сейчас будет играть дальними забросами, а именно так им и придется играть... Помните стартовый матч голландцев на чемпионате мира? А вдруг и у Коста-Рики найдется тот, кто умеет сказочно бить головой.
 
8
 
Все, полностью завладели преимуществом голландцы. Не хотят они делать таких же ошибок, как в матче с Мексикой.
 
7
 
Опасно по флангу Роббен ворвался в штрафную площадь. Но защитники вынесли его вместе с мячом на угловой. Подает "пострадавший".
 
3
 
Де Врей - автор первого фола в матче. Эффектно, через бедро, уложил соперника. Ирматов обошелся лишь устным внушением.
 
3
 
Несмотря на то, что Коста-Рика прижимается к собственным воротам, Голландия не идет вперед сломя голову. Пока перепасовываются на своей половине поля.
 
1
 
Мяч с первых секунд больше контролируют "рыжие", что не удивительно. Именно они являются явными фаворитами встречи. Посмотрим, согласятся ли на это костариканцы.
 
1
ПОЕХАЛИ!
 
-
 
Отметим интересный факт. Четвертьфинальную встречу доверили провести Равшану Ирматову из Узбекистана. Четвертый матч для рефери и, похоже, прощальный. Хочется верить, что о судье после матча будут говорить меньше всего.
 
-
 
Команды уже на поле и, поддерживаемые трибунами, исполняют гимны своих стран. Через несколько секунд будет произведен первый удар по мячу.
 
-
 
И снова здравствуйте! Последний четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу стартует ровно в полночь. Сборная Коста-Рики будет стараться создать еще одну сенсацию - выйти в полуфинал. Сделать это будет крайне сложно, Голландия не меньше соперника хочет пробиться в следующий раунд. Чья возьмет? Узнаем, обсудим и оценим уже в ближайшее время. Трансляцию для Вас как и раньше проведет Ваш верный слуга Михаил Кузнецов.
 
1 0
 
Отправить
или Enter